Перейти к публикации

Как я в деда поверил.


khimik7

Рекомендованные сообщения

Пишу впервые.Собственно если-бы не некоторые совпадения то о моих покапушках и не стоило-бы упоминать.Но как говориться по порядку.Копать я начинал с чермета самопальными биенщиками для того чтобы свести концы с концами.На подворья если забредали то попадались разные не всегда понятные или понятные но интересные штуковиныpost-14670-0-65583200-1405343640_thumb.j которыми нынче уж и не пользуются.Естественно увлёкся и решил попробовать поискать монеты на тот момент пользовался импульсным кощеем пятым.Да не тут то было дискрима накакого а места у нас столыпинские каждый писк не накопаешся.Деньги хоть о водились к тому времени но мы не ищем лёгких путей и из набора мастер кит был изготовлен "кощей18".Больше года длилась эйфория радости поиска

post-14670-0-82748100-1405344060_thumb.j

и конструирования катушек.

post-14670-0-53488400-1405344178_thumb.j

Попутно стал присматриваться к приборам,приценяться соотносить с условиями местности и возможностями бюджета.В общем из Московии,посредством интернэта и почты России был приобретён Сорекс ПРО.Детектор пришёл поздно и обкатка прибора происходила в основном на ближайшем урочище(столыпинка) в тёмное время суток и при отрицательных температурах.Так продолжалось пока мёрзлым грунтом не сломал бронзовую ложку довольно внушительных размеров.Но к тому времени я уже по ззвуку и стреле годографа мог с большой долей вероятности отличить не только пробку от монеты но и номинал советов распознать.И залёг я в зимнюю спячку дабы не портить неумелыми действиями предметы не глубокой старины.Потом был весенний коп со своими прелестями 

post-14670-0-21010100-1405345375_thumb.j

всеми прелестями

post-14670-0-68837300-1405345475_thumb.j

И вот к чему я всё веду.Про деда земляного я конечно слышал и хотя и верю что силы неподвластные пониманию существуют,будучи воспитан атеистом особого значения никаким ритуалам и шаманским пляскам не придавал.Ну достаточно предисловий собственно о дне вчерашнем:

Блин мистика какая-то.!?Подумал я рассматривая фото post-14670-0-25062600-1405345991_thumb.j
Сейчас только понял что двушка лишняя.Наверное компенсация за дырку в пятачке 1902...А теперь подробности: Сыпанули мне сдачи десятикопеечниками новенькими,блестят что тебе золото...Я еще подумал будет чем деда задобрить.Приехал распаковался иииии......немогу отбалансироваться...Замена батарей,адаптация датчика,сброс к заводским а трели не прекращаются.Переехал дальше прибор не разбирая на заднее сиденье кинул.Достал отошел на несколько метров включил прибор тишина. отбалансировался,через пару метров сигнал.Копнул крест.Ну думаю не спроста пошел взял в машине три монетки(30 коп!)и в лунку от крестика положил....Результат еще один крестик 84 пробы три пятака ем1871г(один лопатой зацепил)пара серебряных пятачков Н2 и 5 коп1931г ну и двушка1926 в общей сложности 30 и 2 копейки. Вот и не верь потом....
  •  

                                                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я в деда поверил. создана на форуме Отчеты с копа.

Вот тут и поверишь в Дедушку, нормально так он тебе подкинул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если сотку бумажкой прикопать?...то он походу сразу кошель подкинет...само мало...поеду завтра попробую мелочишко прикопать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если сотку бумажкой прикопать?...то он походу сразу кошель подкинет...само мало...поеду завтра попробую мелочишко прикопать....

Боюсь керенками по курсу насыплет...а разницу компенсирует доденоменированными... Так что я уж лучше с железками поэксперементирую :Dглядиш ЕМ на СПБ подменит

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как то не очень верил в дедулю =) Но вот последние время стал подкармливать старого, в замен он насыпал два пятака кольцевых , двушки Н1 и павла1,  6 крестов , деньга катькина, полушка сибирка и много ещё чего. Но самый прикол  в том , что практически на каждой находке , сверху земли , лежала коровья лепешка )))) типа пометка , где искать. Первые несколько раз просто угарали с сынухой , мол корова снайпер, а потом уже стали всякие мысли мистические в голову лезть. И всё бы ничего , но по этой деревухе прошла не одна армия поисковиков, дошло до того , что выкопал несколько монетосов из лунок коллег, просто лежали они глубже на полштыка . Вот так вот. Теперь всегда дедулю задабриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая красивая железка самая первая.....давно такую ищу...Но хитрый дед прячет где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбалансироваться не мог, потому что на крайне минерализированное пятно попал. Кузница стояла или просто куча железа несколько лет под открытым воздухом валялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо копнул,поздравляю!) я конфетками и сигаретами угощаю дедулю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вино надо лить духам и богам на землю, как в Античности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самый прикол  в том , что практически на каждой находке , сверху земли , лежала коровья лепешка )))) типа пометка , где искать. Первые несколько раз просто угарали с сынухой , мол корова снайпер, а потом уже стали всякие мысли мистические в голову лезть. 

Тоже такое замечал!

Думаю может земля под лепёшкой увлажняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такое замечал!

Думаю может земля под лепёшкой увлажняется.

Почему может? Обязательно и влагу утреннюю как под махровым полотенцем дольше держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вино надо лить духам и богам на землю, как в Античности ))

Это Болгарскому дедушке, а нашему расейскому 100 грамм и конфетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Болгарскому дедушке, а нашему расейскому 100 грамм и конфетку.

Ну 100грамм не мера не сильно и накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот...

Когда забывал дедушку задобрить, свое первое (и пока последнее) серебро нашел...

А как стал регулярно и стопарик, и конфетку с сигареткой прикапывать...

Либо ВООБЩЕ ничего, либо всякий шмурдяк да ходячка(((

Аот и пойми его(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот...

Когда забывал дедушку задобрить, свое первое (и пока последнее) серебро нашел...

А как стал регулярно и стопарик, и конфетку с сигареткой прикапывать...

Либо ВООБЩЕ ничего, либо всякий шмурдяк да ходячка(((

Аот и пойми его(((

Ведать дед не пьющий и не курящий у тебя в земле живёт)) , попробуй монеток подкинуть , только сначало монетки прикопай а после прибор бери и включай. И результат напишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведать дед не пьющий и не курящий у тебя в земле живёт)) , попробуй монеток подкинуть , только сначало монетки прикопай а после прибор бери и включай. И результат напишешь.

Вот и мне интересно что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, в разных землЯх копал)))
Но с прикопом монеток попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбалансироваться не мог, потому что на крайне минерализированное пятно попал. Кузница стояла или просто куча железа несколько лет под открытым воздухом валялась.

Железа там и сейчас много валяется кое где жесть мелкая сплошным ковром Да и кузница тоже где-то рядом. Клинки кованные многослойные попадались.Ну и соль на поверхности.Так что факторов много я и сам понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не понятно ничего с этим дедушкой, тоже бывает-задобришь перед копом, шмурдяк, в другой день забудешь, монетку найдешь и наоборот. Всё от его настроения наверно зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, в разных землЯх копал)))

Но с прикопом монеток попробую.

Должно пойти, я на разных полях по разнаму прикармливаю, где сигаретку ,где хлебушек с вином пропитанным,где конфетки, а где и монетки,ну и результат разный. И деревеньки разные и народу прошло немерянно ,а я вот хожу и собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже по копанным перекопанным хожу.(поздновато начал).Зато пробок  нету иногда правда задалбываюсь ямки недобросовестных предшественников закапывать.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вино надо лить духам и богам на землю, как в Античности ))

  Всё верно, деду не чужды наши земные радости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно.А место это лично для меня интересно еще и тем что там я первый крестик нашел.Вот он с монетками того дня.

post-14670-0-87818700-1405381747_thumb.j

И значки попадаются,например такие:

post-14670-0-99036300-1405382009_thumb.j

Местные пастухи говорят что там уже несколько лет подрят капают поэтому в основном с находками конечно не густо.Чаще лопата почти пустая и радостно когда выглядит хотя-бы так

post-14670-0-16317100-1405382226_thumb.j

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,камрады! Мистика сплошная! В деда и верю и не верю, зависит от обстоятельств. Фишка в чем, как капну деду алкоголя, все! можно сворачиваться и уезжать- пустышка! Теперь, приезжая в поле, сразу говорю- налью по факту, иногда помогает, иногда нет. А в пару крайних копов вообще какая то чертовщина творилась. Ехали по легенде и навигатору, добрались до урочища на расстояние пятисот метров, и все! нет дорог, нет проезда- кругом болота. Ладно, походили, находки немного были, деду по факту плеснул. Следующие выходные поехали со штурманом, который не раз бывал на этом урочище, не доезжая энное количество километров, идя вторым в спарке, в какой то момент резко пахнуло бензином, и оказалось, что я еду по мокрой дорожке! Из бензина!!! Связи ноль! причем ни одного оператора! Догнали первую машину, кое как остановили! Пробили бак! да так неслабо! Дыру заделали жгутами для ремонта бескамерных шин! Поехали дальше и... штурман заблудился в чистом поле! Отмахали от урочища более пяти километров. Вернулись, нашли все же правильную дорогу, приехали, начали копать и..... НИЧЕГО! через несколько часов копа, камрад Сергей все же поднял одну монетку 1\4 Н1. нашли несколько конинок, и все! Благо рядом второе урочище, перебрались туда, у меня сразу 2 коп 24 года, через несколько метров пряга школьника середины прошлого века ( выложу в своей теме чуть позже). И все! Это я к чему- почему то дед не пускает нас на это урочище! Две поездки и обе с приключениями, и ведь наливал ему, и куревом делился, а оно воно как! Хотя с этого урочища были неплохие находки! и Сибирь, и Екатерина, и Александры оба, и Николаи оба. Сам в первую поездку три монетки по копеечки Н2 поднял. Короч, решили мы судьбу еще раз попытать- если дед нас на прочность испытывает, то думаю с третьего раза за упорство чего нибудь даст, а может и не даст. Но попробовать - попробуем! А наливать буду только по результатам копа! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Дед клад охраняет, вот и не пускает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,камрады! Мистика сплошная! В деда и верю и не верю, зависит от обстоятельств. Фишка в чем, как капну деду алкоголя, все! можно сворачиваться и уезжать- пустышка! Теперь, приезжая в поле, сразу говорю- налью по факту, иногда помогает, иногда нет. А в пару крайних копов вообще какая то чертовщина творилась. Ехали по легенде и навигатору, добрались до урочища на расстояние пятисот метров, и все! нет дорог, нет проезда- кругом болота. Ладно, походили, находки немного были, деду по факту плеснул. Следующие выходные поехали со штурманом, который не раз бывал на этом урочище, не доезжая энное количество километров, идя вторым в спарке, в какой то момент резко пахнуло бензином, и оказалось, что я еду по мокрой дорожке! Из бензина!!! Связи ноль! причем ни одного оператора! Догнали первую машину, кое как остановили! Пробили бак! да так неслабо! Дыру заделали жгутами для ремонта бескамерных шин! Поехали дальше и... штурман заблудился в чистом поле! Отмахали от урочища более пяти километров. Вернулись, нашли все же правильную дорогу, приехали, начали копать и..... НИЧЕГО! через несколько часов копа, камрад Сергей все же поднял одну монетку 1\4 Н1. нашли несколько конинок, и все! Благо рядом второе урочище, перебрались туда, у меня сразу 2 коп 24 года, через несколько метров пряга школьника середины прошлого века ( выложу в своей теме чуть позже). И все! Это я к чему- почему то дед не пускает нас на это урочище! Две поездки и обе с приключениями, и ведь наливал ему, и куревом делился, а оно воно как! Хотя с этого урочища были неплохие находки! и Сибирь, и Екатерина, и Александры оба, и Николаи оба. Сам в первую поездку три монетки по копеечки Н2 поднял. Короч, решили мы судьбу еще раз попытать- если дед нас на прочность испытывает, то думаю с третьего раза за упорство чего нибудь даст, а может и не даст. Но попробовать - попробуем! А наливать буду только по результатам копа! С уважением.

Вот нашел попробуй...глядишь и доедешь и найдешь потом отпишись.

post-14670-0-87262400-1405406293_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел попробуй...глядишь и доедешь и найдешь потом отпишись. image (1).jpg

Вот бы тоже самое, но покороче. А то пока читаешь полдня копа пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так читать то я так понимаю в дороге на коп надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонял сегодня копать...зарыл десять рублей мелочью...ну думаю дед подкинет малость...балалайку...один хлам и конина...уезжая вырыл монеты обратно ...идёт он в баню этот дед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...