Перейти к публикации

Как я в деда поверил.


khimik7

Рекомендованные сообщения

 ...идёт он в баню этот дед... :D серый345,Что вы так на дедулю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я в деда поверил. создана на форуме Отчеты с копа.

Я был тем заблукавшим штурманом.Был там раз десять,а тут заблудился.Да ещё бак пробил.Не пушшат нас туда дедуля.

Видно неспроста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...идёт он в баню этот дед... :D серый345,Что вы так на дедулю .

я наверно когда там был...дедка не было...до бабки  походу уходил...так что шишь ему а не мелочь...я её на перекрёстке раскидал...на хорошую погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали просто поздороваться с дедом (с полем, с деревенькой), да попросить его подкинуть монеток? Ну и спасибо потом не забудьте сказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай вспомнился, в деревне рассказали  :)

Был у них местный калдырь Федя. Пошёл он как то на рыбалку с глубокого похмелья. Выходит на берег и говорит:

- Ну здравствуй озеро.

А в это в время в камышах в лодке его односельчанин сидел, тот и говорит:

-Здравствуй Федя.

Федя постоял, репу почесал и ушёл. С тех пор говорят не пьёт.

Изменено пользователем Валера Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был там раз десять,а тут заблудился.

Лёха, поди камрадов не захотел везти на хабарное место? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монетки без нолей надо закапывать )) десять рублей не подойдут, Нужны рубли, двушки или пятаки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмешно...Я мимо одной деревушки с отцом на рыбалку с измальства ездил она мне до лампочки была.А в прошлом годе пытался пару раз доехать с МДешкой и облом то на ровном месте засел то в другую сторону уехал.А в этом году доехал только родственник далекий сказал:Эх малай у прошлом годи надыть було приезжать.Мужоченки якись коло однэй землянки горшок выудили с деньгой медной та серебряной.Тожа с миноискателем :) булы....

вывод не мне клад предназначался...и без разницы кто тот клад стерег.

монетки без нолей надо закапывать )) десять рублей не подойдут, Нужны рубли, двушки или пятаки )

так а я десятикопеечники прикопал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в монетке 10 копеек "ноль" разве не наблюдается? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монетки без нолей надо закапывать )) десять рублей не подойдут, Нужны рубли, двушки или пятаки )

я рубли и кидал...ну и  10 копеечных монеток закинул...

очень на языческий обряд смахивает...если нету фарта...хоть мешок с монетами зарой....а толку не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве читал как одному длинноносому кот и лиса рассказывали на поле про земляного деда...Тоже тогда кот с лисой нормали копнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, поди камрадов не захотел везти на хабарное место? :D

Как раз наоборот!хотел показать правильную дорогу.И тут дед начал козни строить.

Изменено пользователем Алексей1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве читал как одному длинноносому кот и лиса рассказывали на поле про земляного деда...Тоже тогда кот с лисой нормали копнули...

:clap: знать бы то поле Буратинино бобыл-бы я котом Базилио :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, если доведется найти кучку монет в одной ямке, в этой же ямке, только поглубже, чтобы следом никто не нашел, а лет через двести, когда приборы будут покруче обнаружил, закопаю свою закладуху с современной ходячей и юбелейной монетой, и записочку туда...так мол и так тогда-то было найдено на сем месте то-то, привет тебе кладоискатель от кладоискателя прежних времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно...а если вместо наших монет иностранные зарыть...чего тогда дедуля подбросит под лопату....



А я, если доведется найти кучку монет в одной ямке, в этой же ямке, только поглубже, чтобы следом никто не нашел, а лет через двести, когда приборы будут покруче обнаружил, закопаю свою закладуху с современной ходячей и юбелейной монетой, и записочку туда...так мол и так тогда-то было найдено на сем месте то-то, привет тебе кладоискатель от кладоискателя прежних времен.

не знаю...как они будут копать в будущем...после нас столько мусора всякого остаётся... хотя может уйдут технологии вперёд...и проще рыть будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде взрослые все дяди)))

Я ритуалов не совершаю, но вырос в Монголии и обычаи уважения духов в меня впитались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага взрослые :)  я даже дедушка.Только копаем мы и ритуалы эти придумываем,чтобы жизнь скрасить и из рутины выбраться.Я думаю что многие из нас мечтают найти клад.Но все понимают что для этого нужны не только знания но и еще изрядная доля везения.А это уже из области мистического,непонятного и не прогнозируемого. 

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером скатался поискать место где должна была быть церквушка.Деду подношений не делал.Вот результат:

post-14670-0-16098000-1405472082_thumb.j

post-14670-0-52195200-1405472107_thumb.j

post-14670-0-24530500-1405472296_thumb.j

ПоСловам внуков старожилов после церкви там кузница была.

Так что условия поиска мягко говоря сложные.



А это результат прикопанных трёх десятиков на ямках знакомых с детства:

post-14670-0-22027000-1405472893_thumb.j

 Странно тоже 32 копейки...или всё-же 30 и 2  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером скатался поискать место где должна была быть церквушка.Деду подношений не делал.Вот результат:

attachicon.gifIMG_20140706_195547.jpg

attachicon.gifIMG_20140706_202127.jpg

attachicon.gifIMG_20140706_205210.jpg

ПоСловам внуков старожилов после церкви там кузница была.

Так что условия поиска мягко говоря сложные.

А это результат прикопанных трёх десятиков на ямках знакомых с детства:

attachicon.gif2013-08-12 20.37.35.jpg

 Странно тоже 32 копейки...или всё-же 30 и 2  :o

 

  чуть не офигел, думал пятак крестовый  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  чуть не офигел, думал пятак крестовый  :D

:clap: Ну да я бы тоже офигел.Оне у нас не растуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый год никаких "обрядов" перед и во время копа не совершал, поэтому и результаты были хуже скромных (иногда вообще без монет приезжал, но обычно 1-2). Потом сам себе придумал правило, нашел монету - в эту же ямку 1-2 монетки пляжной ходячки кинул. Ну и теперь от 5 до 15 монет за раз привожу, ну и рарики стали попадаться.

А по поводу "не пускает на урочище". В этом году два раза по разным дорогам пытался доехать на машине до одной столыпинки. Первый раз застрял в 1,5 км от места, второй раз - в 2,5 км. Ну и пока выгребался из грязи, подвеску как-то "закосячил", теперь зад поскрипывает. Авто то у мну хоть и вэдовое, но не рамное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый год никаких "обрядов" перед и во время копа не совершал, поэтому и результаты были хуже скромных (иногда вообще без монет приезжал, но обычно 1-2). Потом сам себе придумал правило, нашел монету - в эту же ямку 1-2 монетки пляжной ходячки кинул. Ну и теперь от 5 до 15 монет за раз привожу, ну и рарики стали попадаться.

Просто напросто опыт пришел.

интересно...а если вместо наших монет иностранные зарыть...чего тогда дедуля подбросит под лопату....

не знаю...как они будут копать в будущем...после нас столько мусора всякого остаётся... хотя может уйдут технологии вперёд...и проще рыть будет...

Вангую я, что после нас только архи рыть будут. И так уже коп практически под запретом, а лет через 50 и подавно запретят все инакомыслие нахрен, что б из стада не выбивались, да еще и "Большой Брат" усовершенствуется с каждым годом... Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно скоро не то что писать с опаской будем но и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз анекдот вышел. Прикопал на краю поля монетку для деда, отошел метров на пять за МД, вернулся и начал искать. Первая находка. Четкий сигнал. Выкапываю мою же монету. (так прикопал и заровнял что и забыл где закопал ее). Вот к чему бы это? ! Толи я дурак, толи лыжи не едут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная концентрация на будущий успех настоящий копарь.Ямку правильно зарыл.Не то что паразиты с моего последнего копа.Ногу подвернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно про последний коп,Не совсем удачный конечно получился,но уж что есть, может кому мой опыт и полезен будет.Вечер пятницы не задался.Всё в спешке и кое как.Да еще и племянника не удалось подбросить с его аськой на местечко дарящее мне всегда приятные находки.Впрочем туда я и сам не попал.В общем завершив дела насущные и держа путь домой, вспомнил что проезжаю я недалеко от сгинувшей в семидесятых деревушки.Ну дороги незнаю в навителе белое пятно.Гуглсат нам в помощь.И проплутав по направлениям среди колков и сенокосу до стены травы в которой согласно картинке со спутника когда-то пряталась деревня я понял что рабочая неделя наконец закончилась.Достал МД китайский миниэкскаватор с ручным приводом,поздоровался с природой и вознес хвалу богам за тихий вечер.Сбалансировался на стерне сенокоса,пара шагов,сигнал и из под лопаты выкатывается бронзовое колечко кустарно токарного изготовления

post-14670-0-97807200-1406138029_thumb.j

В выкопанную ямку сыпанул три десятика и начал танго с лопатой под акомпанемент сорекса с отбивкой поклонов земляному деду.Ничего достойного внимания найдено не было и двинулся я в травяные дебри.Через несколько десятков метров и кучи железного хлама встретилась мне плантация самого умного растения.Ну ясно огороды знать жильё рядом радоваться надо.Так нет мысля... дед знак подает: ХРЕН ты что тут найдешь добрый молодец. Собственно так и получилось.Незнамо откуда набежавшие тучки сгустили надвинувшиеся сумерки окончательно испортив настроение и решение выбираться к дому полностью созрело.Уже на подходе к машине поджидала очередная неприятность от нерадивых предшественников.Подвернутая нога добавила негативных слов в адрес таких копателей.Ну делать нечего мд в сторону,лопатку к бою,ямки закопал и тут поднимая мд  сигнал да веселый такой.Двойной ну думаю колечко железное рядом с рубликом СССРовским.Посмеялся привратностям судьбы,ведь прошел довольно плотно сканируя участок и не засек сигнала,а тут на тебе.Ну в общем как и ожидалось железное кольцо от уздечки.А вот рубль оказался медалькой за освоение целинных земель

post-14670-0-80209000-1406139394_thumb.j

Вот такой вот коп.Кстати господа буду признателен если подскажете как медальку почистить а то она какая-то красная а я помню у деда такая вроде белая была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот коп.Кстати господа буду признателен если подскажете как медальку почистить а то она какая-то красная а я помню у деда такая вроде белая была.

Покрытие уже ушло, так что смело в нашатырь на день, а потом латункой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно про последний коп

Хороший коп...медальки не часто выскакивают, желаю чтобы не последним, а крайним был коп.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за хорошее пожелание.Вот только покапать мне в ближайшее время точно не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо копнул,поздравляю!) я конфетками и сигаретами угощаю дедулю)

А он че, :D  курит и любит сладкое?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...