Перейти к публикации

Как я в деда поверил.


khimik7

Рекомендованные сообщения

Так а кто знает что он любит :) сам то не рассказывает.Но вот то что уважили точно заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я в деда поверил. создана на форуме Отчеты с копа.

Собственно про последний коп,Не совсем удачный конечно получился,но уж что есть, может кому мой опыт и полезен будет.Вечер пятницы не задался.Всё в спешке и кое как.Да еще и племянника не удалось подбросить с его аськой на местечко дарящее мне всегда приятные находки.Впрочем туда я и сам не попал.В общем завершив дела насущные и держа путь домой, вспомнил что проезжаю я недалеко от сгинувшей в семидесятых деревушки.Ну дороги незнаю в навителе белое пятно.Гуглсат нам в помощь.И проплутав по направлениям среди колков и сенокосу до стены травы в которой согласно картинке со спутника когда-то пряталась деревня я понял что рабочая неделя наконец закончилась.Достал МД китайский миниэкскаватор с ручным приводом,поздоровался с природой и вознес хвалу богам за тихий вечер.Сбалансировался на стерне сенокоса,пара шагов,сигнал и из под лопаты выкатывается бронзовое колечко кустарно токарного изготовления

attachicon.gifIMG_20140718_204352.jpg

В выкопанную ямку сыпанул три десятика и начал танго с лопатой под акомпанемент сорекса с отбивкой поклонов земляному деду.Ничего достойного внимания найдено не было и двинулся я в травяные дебри.Через несколько десятков метров и кучи железного хлама встретилась мне плантация самого умного растения.Ну ясно огороды знать жильё рядом радоваться надо.Так нет мысля... дед знак подает: ХРЕН ты что тут найдешь добрый молодец. Собственно так и получилось.Незнамо откуда набежавшие тучки сгустили надвинувшиеся сумерки окончательно испортив настроение и решение выбираться к дому полностью созрело.Уже на подходе к машине поджидала очередная неприятность от нерадивых предшественников.Подвернутая нога добавила негативных слов в адрес таких копателей.Ну делать нечего мд в сторону,лопатку к бою,ямки закопал и тут поднимая мд  сигнал да веселый такой.Двойной ну думаю колечко железное рядом с рубликом СССРовским.Посмеялся привратностям судьбы,ведь прошел довольно плотно сканируя участок и не засек сигнала,а тут на тебе.Ну в общем как и ожидалось железное кольцо от уздечки.А вот рубль оказался медалькой за освоение целинных земель

attachicon.gifIMG_20140718_221256.jpg

Вот такой вот коп.Кстати господа буду признателен если подскажете как медальку почистить а то она какая-то красная а я помню у деда такая вроде белая была.

Да лан, не грусти, заживет нога.

хорошие находочки, пишешь хорошо, все будет "ОК" !!!

Классно на 99-й нырнул в жижу)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ток это 93 :) Милая накаркала. Говорит не едь праздник великий забыл как в прошлом году в этот день машину засадил. А нога как раз не беспокоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия всем форумчанам! Ибо как говорят знающие: Здоровье не купишь.

Собственно я здесь для того чтобы показать результат воздействия "Лимонки" на медальку.post-14670-0-07714700-1406772349_thumb.j

 



post-14670-0-34620400-1406772617_thumb.j

Медалька оказывается жёлтая при жизни была.(что-то с памятью моей стало) 

Если кому надо адрес в личку.Мне без надобности.

 



А это результат двух получасовых выездов.Пятирублёвик для масштаба. Шмурдяк за кадром.

post-14670-0-40101800-1406773395_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, верить в деда или нет, а вот только заметил, что ежели я один на коп еду, то находок всегда больше чем когда с мужем сестры или еще с кем едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, верить в деда или нет, а вот только заметил, что ежели я один на коп еду, то находок всегда больше чем когда с мужем сестры или еще с кем едем.

Такая-же канитель.Вот только что приехал пустой(хлам не считается).Брал с собой племянника с АСЕй250 и сына с кощеем18. Сплош конина и алкодирхемы ни одной монеты.Вчера брал одного племянника.За 3 часа 4 монетки и карман хлама.Сам туда ездил столько за пол часа находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал с собой племянника с АСЕй250 и сына с кощеем18. Сплош конина и алкодирхемы ни одной монеты.Вчера брал одного племянника.За 3 часа 4 монетки и карман хлама.Сам туда ездил столько за пол часа находил.

Могу предположить, что подсознательно и сознательно обращаешь внимание на детей, а на коп получается меньше. В итоге и находок меньше, зато детки под вниманием. да + пока посмотришь что нашли, да как да что, то время-то и ушло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Принимайте новичка, не побрезгуйте.

У нас тоже похожая фишка есть, мы тут одно поле прикормили конфетами, так вот шоколадную конфетку прикопаешь в лунку, то находки - просто сказка! А однажды небыло шоколадной и положили простую карамельку, так одни пробки да гвозди!!

А вот другое поле ни на какие взятки не реагировало, ну зато всегда хорошая ноходка на обратном пути!!

Как и почему так не знаю, но проверено годами! Хотите верьте - хотите нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  не помню в какой книге описано про то кладоискателям местный житель рассказал про клад заговорённый... но взять мол его  можно только ночью..те пошли искать по ночи...а голос из кустов..мол не видать вам клада пока выпить и закусить не поставите...те приволокли  ...голос...мол завтра опять по ночи приходите...те пришли...повторилось то же самое...позже рискнули..заскочили в кусты...а там тот самый местный житель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, верить в деда или нет, а вот только заметил, что ежели я один на коп еду, то находок всегда больше чем когда с мужем сестры или еще с кем едем.

Я тоже стал замечать, когда с кем то еду на коп, то не везёт на находки. А когда один еду, то находок попадается больше.

Не понятно, с чем это связано. А я теперь стараюсь ездить на коп один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стал замечать, когда с кем то еду на коп, то не везёт на находки. А когда один еду, то находок попадается больше.

Не понятно, с чем это связано. А я теперь стараюсь ездить на коп один.

Привет Мишка, это просто не из-за того что ты находишься с кем то , а этой весной сам упустил походы по полям. Поэтому когда приехал то сам видел что овёс уже поднялся, и ходить и нервировать жителей и предсидателя не охота. Скоро его уберут , будь на связи, тогда и покопаем)) Деда я там всегда прикармливаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что подсознательно и сознательно обращаешь внимание на детей, а на коп получается меньше. В итоге и находок меньше, зато детки под вниманием. да + пока посмотришь что нашли, да как да что, то время-то и ушло

Видимо так и есть.Вот только теперь я точно знаю как выглядела моя физиономия когда я нашёл свою первую имперскую монетку :) Племяша в обьектив поймал доберусь до компа урежу и выкладу.И ещё мой прострел умудрился сломать углепластиковую штангу кощею.тутже починил изолентой и нашёл плиту из города Молотов.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж...вот нужна нам какая то сказка...сколько "гоголей" пропадает... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а амулеты кто нибудь с собой возит на коп? У нас есть кладунок, он самодельный, с виду просто игрушка, но у него мешочек, а там находки, ну такк серебришко прикольное, так вот без находок, тьфу-тьфу ни разу! Вот едем в троем  никто может нихрена не найти, а у нас середина Совка, но всегда есть! Думаю это не муж такой везучий, а его кладунок! Любит его, как дитя малое!! А тут на днях, он нас удивил......

У нас друзья есть, так вот сначала его жена в фен-шуй ударилась, потом и глава семьи!! Мы обалдели, когда узнали, он подполковник, всегда такой был прямолинейный!! Ну короче настоящий "полковник"! А тут привозит рамки, ну это такая штука, биополе человека вычисляет, аномальные зоны показывает!! От зеркал ваще бесится!! Как с моторчиком! Ну ладно это все детали!

Я про кладунка:

так вот находит наш подполковник очень не хорошую зону! Давай там ее чистить! Ни фига! Говорит такой поток энергии идет, ваще вешалка!

Ну и говорит, сделать ничего не могу, не сидите тут,

Потом я кладунка ему показываю, проверь мол, что за хрень!

Ну его рамки, как сбесились, крутятся как сумашедшие, вот если б не видела ни за что б не поверила!!!

Короче эта ужасно хреновая зона из-за кладунка. Поставили его в другое место, и все прекратилось!

Вот если честно, ну нетверю я во все то чего   не  понимаю!! Я этого кладунка сама связала из старых ниток, муж все брюзжал, сделай мне да сделай....Ну села сделала, такой страшный получися, криворукий, глаз один волосы(кусочек меха) прикрывают! Уж и стригла, и прешивала, ну хоть тресни! 

Начали беседовать по этому загадочному поводу....Как это моя игрушка и такие "кренделя"  выписывает! ?

Ну обяснил нам,  новоиспеченный знаток, акультных псевдо наук, так: Просто со временем муж его заговорил! Он же обращался к нему, просил о находках...Вот, типа, оно так и зашаманилось.....

Вот только кладик еще ни разу не обломился......

Надо ему конфетку положить, может сработает!!!

И все равно, я не могу поверить,  какой то подвох, наверное есть........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой рассказчик требует приложения фото вашего старичка кладовичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго :) кому как а у меня утра!Ну что-ж господа язычники поклоняющиеся деду земляному обещанное фото. Так наверное и я выглядел когда нашел свою первую империю

post-14670-0-35630600-1407639859_thumb.j

это сыновья находка 


post-14670-0-24849800-1407639973_thumb.j

post-14670-0-20542400-1407639997_thumb.j

 



Это обзорное фото нескольких совместных выездов.Крест с остатками эмали вчера сам нашел но добавил в общую кучку

post-14670-0-47214800-1407640284_thumb.j

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Мишка, это просто не из-за того что ты находишься с кем то , а этой весной сам упустил походы по полям. Поэтому когда приехал то сам видел что овёс уже поднялся, и ходить и нервировать жителей и предсидателя не охота. Скоро его уберут , будь на связи, тогда и покопаем)) Деда я там всегда прикармливаю. 

Юра привет, мне кажется, что при совместном копе я меньше слушаю свой прибор, а много внима

ния обращаю на тех,кто рядом со мной. Когда работаю один, все внимание моё переключено на прибор. Отсюда и результат.

Скоро собираюсь ехать в Смоленск за Сигнумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнум конечно круто!!!Но и у меня сегодня радость.В связи с отменой копания картошки  (по случаю сырой погоды) начхал сегодня на работу и смылся точнёхонько в 18-00.Пол часа испытания ходовки на прочность и вот я уже за 22км от дома вдыхаю вечерний воздух и слушаю крик журавлей.Добыв из багажника лопату а с заднего сиденья полностью готовый к эксплуатации Сорекс я (предвижу улыбки скептиков) припав на колено стукнулся лбом в землю.Попросил соизволенья поискать и кой чего найдя забрать.Поднялся включил прибор ищу местечко где-ж сбалансироватся.И на тебе шагу не ступив сигнал.Да еще какой вди-60 и рейтинг 90 и это среди какофонии фона явной ржавчины.Ну 60 вроде как и алкодирхем на поверхности... для этого местечка нетипичный сигнал значит копаю!?..вижу помятое колечко вроде как алюминиевое :( ну чертыхнулся но всё-же поднял а на нем то проба :) 87ая.В пляс я конечно не пустился но вот лунку всё-же углубил и три десятика прикопал.В общем вот итог полуторачасовых метаний.

post-14670-0-33859000-1410802156_thumb.j

Ну и в лучших традициях что?где?когда? внимание вопрос что это за канитель?

post-14670-0-62476700-1410802853_thumb.j

уже второй раз попадается.Материал похоже бронза

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! В центре чего за монета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Khimik7

Интересующая вас "канитель" называется гужевая мочка. Крепится либо на хомуте либо на седельнике. Откуда свалилась ваша находка, увы уже не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Khimik7

Интересующая вас "канитель" называется гужевая мочка. Крепится либо на хомуте либо на седельнике. Откуда свалилась ваша находка, увы уже не скажешь.

Благодарю.На первой такой ещё остатки кожи были.Поэтому мысли про упряж присутствовали.

Отлично! В центре чего за монета?

Три копейки 1843 К сожаленью Горелик.

Рядом полушка того-же года лежала так она как новенькая только вензель Н1 слегка потерт.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добалю своей мистики)
 В первыго когда начал ходить с мд пришел на поле 22 июня 2011 год.
Еще смеялся что копать можно всю ночь так как, день самый длинный в году. Ничего не нашел, да и пришел просто проверить как работает мд, нашел пару железяк, все работает и ладно.На следующий день поднял николаевскую копейку радости не было предела))0 Все таки одно читать на форумах, а тут самому найти, родственники конечно скептическии отнеслись к моему занятию.
Ну и перейдя на метр(ходил по скошенному, 20 метров туда 20 метров обратно примерно) подальше поднял я пару елизаветинских рублей, ощущения конечно непередаваемые!!!! ( Еще когда не знаешь точной цены)))
Зауважали тогда мое хобби, так что все домашние дела можно смело откладывать на потом).
Ходил я туда еще много раз, шурфил на этом месте и так далее, кое что и поднимал, но все так по мелочи.
И вот в этот год спустя 3 года, чувствую не знаю чем что вроде как надо идти туда( поле не пахается) думаю может что то вылезло.
 

И так 3 года с пустя числа 23-25 точно уже не помню, пошел. Походил на том месте(раньше там деревня была), где нашел рубли ничего , пошел подальше от деревни метров 20-30. попадались монетки 2 копейки 1810-1245, николашка и тому подобное, крестик , и очень много советского шмурдяка проволока крышки от банок(ветеринарных каких то) от вазелина даже нашел), ну и очень много пробок, очень много пробок и копать их порядком надоело.
 И уже подустав отошел еще немного подальше,опятьпробочный сигнал, устал уже на столько что решил, что это последлний сигнал больше копать не буду. Помню что думал: "Если опять пробка, то копать сегодня больше не буду, а если монета то тоже не буду так как уже нет сил"
Выкапываю и (не обмануло меня предчувствие 5 рублей 1899 года, глубина на пол штыка), и опять мысль ну вот думаю за тобой я наверно сюда и пришел. Порадовался( но уже спокойно), рядом походил, ничего.
Особо монету не рассматривал не тер, что бы не поцарапать вдруг.

Ну а когда домой пришел,сестра сказала, так тут не 5 рублей, тут десять!
В итоге 10 рублей1899г, Потом шурфил на этом месте ничего.

 

Вот так спустя три года потянуло меня на это место. Мистика? Интуиция?( хотя интуицией вроде не отличаюсь, да говорят и не действует она на монеты)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение если положено тебе взять эту монету в этом месте... Значит возьмешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добалю своей мистики)

 В первыго когда начал ходить с мд пришел на поле 22 июня 2011 год.

Еще смеялся что копать можно всю ночь так как, день самый длинный в году. Ничего не нашел, да и пришел просто проверить как работает мд, нашел пару железяк, все работает и ладно.На следующий день поднял николаевскую копейку радости не было предела))0 Все таки одно читать на форумах, а тут самому найти, родственники конечно скептическии отнеслись к моему занятию.

Ну и перейдя на метр(ходил по скошенному, 20 метров туда 20 метров обратно примерно) подальше поднял я пару елизаветинских рублей, ощущения конечно непередаваемые!!!! ( Еще когда не знаешь точной цены)))

Зауважали тогда мое хобби, так что все домашние дела можно смело откладывать на потом).

Ходил я туда еще много раз, шурфил на этом месте и так далее, кое что и поднимал, но все так по мелочи.

И вот в этот год спустя 3 года, чувствую не знаю чем что вроде как надо идти туда( поле не пахается) думаю может что то вылезло.

 

И так 3 года с пустя числа 23-25 точно уже не помню, пошел. Походил на том месте(раньше там деревня была), где нашел рубли ничего , пошел подальше от деревни метров 20-30. попадались монетки 2 копейки 1810-1245, николашка и тому подобное, крестик , и очень много советского шмурдяка проволока крышки от банок(ветеринарных каких то) от вазелина даже нашел), ну и очень много пробок, очень много пробок и копать их порядком надоело.

 И уже подустав отошел еще немного подальше,опятьпробочный сигнал, устал уже на столько что решил, что это последлний сигнал больше копать не буду. Помню что думал: "Если опять пробка, то копать сегодня больше не буду, а если монета то тоже не буду так как уже нет сил"

Выкапываю и (не обмануло меня предчувствие 5 рублей 1899 года, глубина на пол штыка), и опять мысль ну вот думаю за тобой я наверно сюда и пришел. Порадовался( но уже спокойно), рядом походил, ничего.

Особо монету не рассматривал не тер, что бы не поцарапать вдруг.

Ну а когда домой пришел,сестра сказала, так тут не 5 рублей, тут десять!

В итоге 10 рублей1899г, Потом шурфил на этом месте ничего.

 

Вот так спустя три года потянуло меня на это место. Мистика? Интуиция?( хотя интуицией вроде не отличаюсь, да говорят и не действует она на монеты)

 

Интуиция она или есть или нету.И действует независимо от обьекта.Я вот сколько раз себя ловил на том что первое ощущение всегда верное.А вот когда уже начинаешь думать,сомневаться и анализировать то ничего путного и не выйдет.Вот сколько раз было если приспичило смотаться на коп то нужно всё бросать и ехать.И если в дороге не изменил первоначальной задумке места назначения,не свернул от намеченной цели то удача обязательно улыбнётся.Это не только копа кстати касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минувшее воскресенье плюнув на всё и решив что всех дел всё равно не переделать.Рванул я на ближайшую поселуху "столыпинку".Выпавший снег и позднее время вариантов в выборе места не оставили а сезон закрывать то как-то надо.Ну сказано сделано.Фонарик,перчатки и прочие удобства были в попыхах благополучно забыты.Хорошо хоть мд с заряженными еще 2октября акумами и лопата.оказались в машине.Да впрочем гдеж им еще было быть когда я на протяжении месяца неудачно пытался улизнуть на коп.Ну в общем лопата конечно пригодилась и накопался в волю.Особенно когда пытаясь развернуться провалился в засыпанную снегом жижу.Фото автораскопок нет по причине полнейшей темени и отсутствия фотоприборов.А вот сегодняшнее фото того что удалось отжать у дедушки за 20 минут подснежного копа.
post-14670-0-47352800-1414602719_thumb.j

металические кольца всех сортов и калибров попутно выкопанные я конечно фотографировать не стал.а копеечку 1933года мне категорически отказалась отдавать младшая дочью так что она тоже в кадр не попала.

Мне вот интересно как дедушка отнесётся к пропаже его клюшки для гольфа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед вам намек дал , пора клюшку менять , на хоккейную   :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намк выходным оттепель до 0-1 обещают так что думаю хоть и снег с дождём но еще разок смотаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные почти закончились а покопать нормально так и не удалось.Всё свободное время съела подготовка к зиме которая всегда в сибири приходит неожиданно :).Но так как сезон заканчивать всё-же надо то с утра посадив студента на Барнаульский автобус и захватив попутно комрада Slaventy с его тёркой двинул я на одну сгинувшую деревуху.Быстро сказка сказывается да длиной дорога делается разбитая УАЗами да Нивами перед заморозками.В общем вдоволь наслушавшись скрипа недовольной подвески ДОБРАЛИСЬ! Земелька как и предполагали порядком промёрзла и на открытых участках лопатой долбиться отказывалась.Побегав по бережку выбрал я бугорок бывший когда-то домиком и что немаловажно с невысокой но густой травой в том месте где по моим предположениям должен был быть вход.Ямки моих предшественников(хорошо хоть закопанные)и наличие ржавчины мгновенно отпугнули моего напарника и дали мне надежду на плодотворный,спокойный хоть и непростой поиск.Выбранная тактика принесла плоды довольно скоро.Первая находка оказалась двумя слипшимися двушками.Спустя несколько минут деньга и под занавес залипуха(видимо кошель) из четырёх монет.Сфотографировать на месте не удалось.Телефон на холоде благополучно отключился пиликнув разряженной батареей а о фотоаппарате я даже и не подумал.Так что снимки залипухи уже дома.
post-14670-0-13709100-1415094901_thumb.j
post-14670-0-05612200-1415094976_thumb.j

полчаса откисания
post-14670-0-16164900-1415095056_thumb.j

остальные киснут так что фото чуть позже.

А вот прогноз даёт надежду на то что сезон я еще не завершил :)

post-14670-0-66826500-1415094480_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дает дед еще находки , хотя и намекал в прошлый раз , ждем фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж намекает неоднозначно.Реки и мелкие озёра льдом сковало.Хоть действительно на коньки становись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...