Dexter

Выбор МД для пляжного копа...

58 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем форумчанам...

Принимайте в свои ряды...

Прошу совета какой МД выбрать основная задача поиск по пляжам (как по берегу так и по колено-пояс в воде) 80% и незначительная часть по остальному грунту.

Остановил свой интерес к 2 МД это X-TERRA 705 и GARRETT AT PRO может что то другое подскажите бюджет 25 рублей +...-...

Хотелось бы выбрать что бы не прогадать...

0

Поделиться сообщением

Если блок подводу опускать, то ни то ни другое не подойдёт. Бери "меча" первую версию. За такой бюджет можно б/у найти. А если по колено и по сухому на пляже, то тогда без разницы чем ходячку и мусор собирать.

Изменено пользователем Aventurero
0

Поделиться сообщением

Если блок подводу опускать, то ни то ни другое не подойдёт. Бери "меча" первую версию. За такой бюджет можно б/у найти. А если по пояс и по сухому на пляже, то тогда без разницы чем ходячку и мусор собирать.

Блок вряд ли буду опускать, только катушку я пока так думаю...

З.Ы. Меч это какой... ( я пока в профи терминах не особо... :( )

Изменено пользователем Dexter
0

Поделиться сообщением

Блок вряд ли буду опускать, только катушку я пока так думаю...

З.Ы. Меч это какой... ( я пока в профи терминах не особо... :( )

Minelab Excalibur 800/1000
0

Поделиться сообщением

Minelab Excalibur 800/1000

Посмотрел цену и видео обзоры - скорее всего не моё...

Я в воду буду опускать только катушку, блок если будет с водой иметь контакт, не более чем капли, брызги, ну тут я как понял чехол решает данную проблему...

0

Поделиться сообщением

Посмотрел цену и видео обзоры - скорее всего не моё...

Я в воду буду опускать только катушку, блок если будет с водой иметь контакт, не более чем капли, брызги, ну тут я как понял чехол решает данную проблему...

Тогда 705-й будет достаточно, тем более что блок можно снять и закрепить на уровне плеч. Не забудьте приобрести скуб.

0

Поделиться сообщением

Тогда 705-й будет достаточно, тем более что блок можно снять и закрепить на уровне плеч. Не забудьте приобрести скуб.

На сколько я понял у 705 катушка стоковая не предназначена для водных процедур...

Или я заблуждаюсь и нахождение её в воде не выведет её из строя...???

0

Поделиться сообщением

На сколько я понял у 705 катушка стоковая не предназначена для водных процедур...

привет!стоял такой-же вопрос когда думал что взять?терка 705 с дд катухой риск в воде?с моно вроди можно?(спецы поправят если не прав)выбор мой был ат про(прошка)и не жалею!хоть дождь хоть в воду.с ув.михаил.

0

Поделиться сообщением

Стоковая не промокнет, но я пользуюсь COILTEK 6 DD в воде.

привет!стоял такой-же вопрос когда думал что взять?терка 705 с дд катухой риск в воде?с моно вроди можно?(спецы поправят если не прав)выбор мой был ат про(прошка)и не жалею!хоть дождь хоть в воду.с ув.михаил.

DD нельзя в воду если это не COILTEK

Изменено пользователем Aventurero
0

Поделиться сообщением

X-TERRA 705 и GARRETT AT PRO

Если блок подводу опускать, то ни то ни другое не подойдёт

AT PRO можно погружать полностью под воду, до 3-х метров. Я бы выбрал его. Вода будет попадать на блок в любом случае, а если не вода, так влага точно и чехол тут не спасет. Да и удобнее работать будет в воде - нашел сигнал бросил прибор в воду и копнул, а терку придется беречь все время. 

0

Поделиться сообщением

дд на 705 не залитая катушка, нужно приобретать залитую. ДД влагостойкая а не водонепроницаемая, с ней по росе можно, но не под воду

0

Поделиться сообщением

А на ДД ася 350 катушка залитая? Можно в воду опускать? Кто в курсе подскажите. Или лучше катуху поменять на нее? 

0

Поделиться сообщением

дд на 705 не залитая катушка, нужно приобретать залитую. ДД влагостойкая а не водонепроницаемая, с ней по росе можно, но не под воду

Вот такую DD на терку 705-ю можно в воду.  6 дюймов на 3 кГц

post-30977-0-43887500-1405495987_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Вкратце. 

Согласно техзаданию топикстартера - АТ Про, без вариантов.

Древние мечи 800\1000 - совсем не вариант , как и катушки на 3кГц.

0

Поделиться сообщением

Вкратце. 

Совсем не знаю ничего про АТПРО, но тёрку 705-ю свою с 3кгцовой катушкой пользую вполне успешно (в пресной воде!).

0

Поделиться сообщением

А на ДД ася 350 катушка залитая? Можно в воду опускать?

Можно, опускал без проблем, но для профилактики лучше просушивать после погружения.

0

Поделиться сообщением

Совсем не знаю ничего про АТПРО, но тёрку 705-ю свою с 3кгцовой катушкой пользую вполне успешно (в пресной воде!).

Главное, чтобы Вам нравилось.

Ваши коолеги-пляжники тоже рады Вашему выбору :)

0

Поделиться сообщением

Вкратце. 

Руслан т.е. пироги делать, что бы блок от 705, катушка на выбор будут хуже готового изделия в простонародье прошки...??? И почему прошка, а не голд, голд насколько я понял это усовершенствованная прошка (могу ошибаться)...
0

Поделиться сообщением

Обратите внимание: настоящий прибор-"пляжник" почти всегда = высокочастотный прибор. Т.к. цели - мелки, а вода почти всегда - соленая.

ХТ705 с концетриком СС9,5" 18,75кГц - замечательный вариант для пляжного поиска "по колено" на пресных водоемах.

Вплоть до того момента, когда Вы его уроните  таки в воду. А такой момент наступит обязательно. Иногда даже ронять необязательно, достаточно выйти из воды и поднять катушку выше блока  :)

АТ Про - готовый законченный и правильный продукт для пляжного поиска по шею, в том числе на не шибко соленых морских\океанских водах.

АТ Голд имеет более широкую шкалу железа и более "честный" алл-металл, отсюда его полная неспособность работать на солях. В остальном полностью схож с Ат Про (за исключением комплектации) и их катушки абсолютно взаимозаменяемы.

Изменено пользователем PonteDeFi
0

Поделиться сообщением

А такой момент наступит обязательно. Иногда даже ронять необязательно, достаточно выйти из воды и поднять катушку выше блока 

Опачки!!! Блин, уже захотел поменять прибор!!!!

Изменено пользователем Николай3
0

Поделиться сообщением

Опачки!!! Блин, уже захотел поменять прибор!!!!

Не торопитесь. :)  Речь идет, прежде всего, о топикстартере и его техзадании.

основная задача поиск по пляжам (как по берегу так и по колено-пояс в воде) 80% и незначительная часть по остальному грунту.

0

Поделиться сообщением

А Вы попробуйте у "Прошки" подсоединить кабель катушки к блоку и представьте, что эту процедуру Вам придётся повторять не один раз, следить за смазкой на прокладке, и за чистатой той же прокладки! Я то же с начало загорелся "Прошкой", на лето, но проделав манипуляции в магазине, решил притормозить покупку данного прибора. Да и уши желательно к нему водные. А так конечно прибор интересный и по суше хорошо, и под воду можно.Походил по пляжу, перегрелся, плюх с ним в воду, охладился с пользой дела и опять на пляж, красота!!! :)

0

Поделиться сообщением

А Вы попробуйте у "Прошки" подсоединить кабель катушки к блоку и представьте, что эту процедуру Вам придётся повторять не один раз, следить за смазкой на прокладке
Вот и у меня посмотрев этот обзор терзают сомнения или так повезло мужику или они все такие - http://youtu.be/POrAfIdplfA
Изменено пользователем Dexter
0

Поделиться сообщением

Бегаю по пляжам с Сафариком, тестировал его на сухом песке, на мокром и по дну моря за отливом. В принципе доволен прибором, но на днях попался пляж со "сложным" грунтом. Море ушло метров на 300 и оголилось дно на котором прибор вообще не хотел работать. Небольшой слой ила, слой песка и сверху жидкий ил сантиметра три. Прибор при каждом взмахе давал чёткие, устойчивые сигналы, но все были ложные. Смена режимов и убавление чуйки и вообще ни какие манипуляции с настройками не помогали. Потом вообще пару раз звук пропал, перезагрузка прибора не спасла, пока не вытащил батарейки.

И попутно вопрос знатокам...

Пин минелабовский вообще на пляжах бесполезен? Верещит в солёной луже постоянно, приходится чуйку ставить на минимум, но тогда он пока в монету не упрётся её не видит. В этом случае я и глазами её уже вижу.

Изменено пользователем X-FAKTOR
0

Поделиться сообщением

С 3030 кто нибудь по воде ходит?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас