Перейти к публикации

Выбор МД для пляжного копа...


Dexter

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам...

Принимайте в свои ряды...

Прошу совета какой МД выбрать основная задача поиск по пляжам (как по берегу так и по колено-пояс в воде) 80% и незначительная часть по остальному грунту.

Остановил свой интерес к 2 МД это X-TERRA 705 и GARRETT AT PRO может что то другое подскажите бюджет 25 рублей +...-...

Хотелось бы выбрать что бы не прогадать...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД для пляжного копа... создана на форуме Выбор металлоискателя.

Если блок подводу опускать, то ни то ни другое не подойдёт. Бери "меча" первую версию. За такой бюджет можно б/у найти. А если по колено и по сухому на пляже, то тогда без разницы чем ходячку и мусор собирать.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если блок подводу опускать, то ни то ни другое не подойдёт. Бери "меча" первую версию. За такой бюджет можно б/у найти. А если по пояс и по сухому на пляже, то тогда без разницы чем ходячку и мусор собирать.

Блок вряд ли буду опускать, только катушку я пока так думаю...

З.Ы. Меч это какой... ( я пока в профи терминах не особо... :( )

Изменено пользователем Dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок вряд ли буду опускать, только катушку я пока так думаю...

З.Ы. Меч это какой... ( я пока в профи терминах не особо... :( )

 

Minelab Excalibur 800/1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minelab Excalibur 800/1000

Посмотрел цену и видео обзоры - скорее всего не моё...

Я в воду буду опускать только катушку, блок если будет с водой иметь контакт, не более чем капли, брызги, ну тут я как понял чехол решает данную проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цену и видео обзоры - скорее всего не моё...

Я в воду буду опускать только катушку, блок если будет с водой иметь контакт, не более чем капли, брызги, ну тут я как понял чехол решает данную проблему...

  Тогда 705-й будет достаточно, тем более что блок можно снять и закрепить на уровне плеч. Не забудьте приобрести скуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Тогда 705-й будет достаточно, тем более что блок можно снять и закрепить на уровне плеч. Не забудьте приобрести скуб.

На сколько я понял у 705 катушка стоковая не предназначена для водных процедур...

Или я заблуждаюсь и нахождение её в воде не выведет её из строя...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял у 705 катушка стоковая не предназначена для водных процедур...

Или я заблуждаюсь и нахождение её в воде не выведет её из строя...???

привет!стоял такой-же вопрос когда думал что взять?терка 705 с дд катухой риск в воде?с моно вроди можно?(спецы поправят если не прав)выбор мой был ат про(прошка)и не жалею!хоть дождь хоть в воду.с ув.михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял у 705 катушка стоковая не предназначена для водных процедур...

Или я заблуждаюсь и нахождение её в воде не выведет её из строя...???

Стоковая не промокнет, но я пользуюсь COILTEK 6 DD в воде.

привет!стоял такой-же вопрос когда думал что взять?терка 705 с дд катухой риск в воде?с моно вроди можно?(спецы поправят если не прав)выбор мой был ат про(прошка)и не жалею!хоть дождь хоть в воду.с ув.михаил.

DD нельзя в воду если это не COILTEK

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-TERRA 705 и GARRETT AT PRO

 

Если блок подводу опускать, то ни то ни другое не подойдёт

 

AT PRO можно погружать полностью под воду, до 3-х метров. Я бы выбрал его. Вода будет попадать на блок в любом случае, а если не вода, так влага точно и чехол тут не спасет. Да и удобнее работать будет в воде - нашел сигнал бросил прибор в воду и копнул, а терку придется беречь все время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дд на 705 не залитая катушка, нужно приобретать залитую. ДД влагостойкая а не водонепроницаемая, с ней по росе можно, но не под воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ДД ася 350 катушка залитая? Можно в воду опускать? Кто в курсе подскажите. Или лучше катуху поменять на нее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дд на 705 не залитая катушка, нужно приобретать залитую. ДД влагостойкая а не водонепроницаемая, с ней по росе можно, но не под воду

 

    Вот такую DD на терку 705-ю можно в воду.  6 дюймов на 3 кГц

 

post-30977-0-43887500-1405495987_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце. 

Согласно техзаданию топикстартера - АТ Про, без вариантов.

Древние мечи 800\1000 - совсем не вариант , как и катушки на 3кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце. 

Согласно техзаданию топикстартера - АТ Про, без вариантов.

Древние мечи 800\1000 - совсем не вариант , как и катушки на 3кГц.

 Совсем не знаю ничего про АТПРО, но тёрку 705-ю свою с 3кгцовой катушкой пользую вполне успешно (в пресной воде!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ДД ася 350 катушка залитая? Можно в воду опускать?

 

Можно, опускал без проблем, но для профилактики лучше просушивать после погружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Совсем не знаю ничего про АТПРО, но тёрку 705-ю свою с 3кгцовой катушкой пользую вполне успешно (в пресной воде!).

Главное, чтобы Вам нравилось.

Ваши коолеги-пляжники тоже рады Вашему выбору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце. 

Согласно техзаданию топикстартера - АТ Про, без вариантов.

Древние мечи 800\1000 - совсем не вариант , как и катушки на 3кГц.

Руслан т.е. пироги делать, что бы блок от 705, катушка на выбор будут хуже готового изделия в простонародье прошки...??? И почему прошка, а не голд, голд насколько я понял это усовершенствованная прошка (могу ошибаться)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание: настоящий прибор-"пляжник" почти всегда = высокочастотный прибор. Т.к. цели - мелки, а вода почти всегда - соленая.

ХТ705 с концетриком СС9,5" 18,75кГц - замечательный вариант для пляжного поиска "по колено" на пресных водоемах.

Вплоть до того момента, когда Вы его уроните  таки в воду. А такой момент наступит обязательно. Иногда даже ронять необязательно, достаточно выйти из воды и поднять катушку выше блока  :)

 

АТ Про - готовый законченный и правильный продукт для пляжного поиска по шею, в том числе на не шибко соленых морских\океанских водах.

АТ Голд имеет более широкую шкалу железа и более "честный" алл-металл, отсюда его полная неспособность работать на солях. В остальном полностью схож с Ат Про (за исключением комплектации) и их катушки абсолютно взаимозаменяемы.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой момент наступит обязательно. Иногда даже ронять необязательно, достаточно выйти из воды и поднять катушку выше блока 

Опачки!!! Блин, уже захотел поменять прибор!!!!

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опачки!!! Блин, уже захотел поменять прибор!!!!

Не торопитесь. :)  Речь идет, прежде всего, о топикстартере и его техзадании.

основная задача поиск по пляжам (как по берегу так и по колено-пояс в воде) 80% и незначительная часть по остальному грунту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А Вы попробуйте у "Прошки" подсоединить кабель катушки к блоку и представьте, что эту процедуру Вам придётся повторять не один раз, следить за смазкой на прокладке, и за чистатой той же прокладки! Я то же с начало загорелся "Прошкой", на лето, но проделав манипуляции в магазине, решил притормозить покупку данного прибора. Да и уши желательно к нему водные. А так конечно прибор интересный и по суше хорошо, и под воду можно.Походил по пляжу, перегрелся, плюх с ним в воду, охладился с пользой дела и опять на пляж, красота!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте у "Прошки" подсоединить кабель катушки к блоку и представьте, что эту процедуру Вам придётся повторять не один раз, следить за смазкой на прокладке
Вот и у меня посмотрев этот обзор терзают сомнения или так повезло мужику или они все такие - http://youtu.be/POrAfIdplfA
Изменено пользователем Dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегаю по пляжам с Сафариком, тестировал его на сухом песке, на мокром и по дну моря за отливом. В принципе доволен прибором, но на днях попался пляж со "сложным" грунтом. Море ушло метров на 300 и оголилось дно на котором прибор вообще не хотел работать. Небольшой слой ила, слой песка и сверху жидкий ил сантиметра три. Прибор при каждом взмахе давал чёткие, устойчивые сигналы, но все были ложные. Смена режимов и убавление чуйки и вообще ни какие манипуляции с настройками не помогали. Потом вообще пару раз звук пропал, перезагрузка прибора не спасла, пока не вытащил батарейки.

И попутно вопрос знатокам...

Пин минелабовский вообще на пляжах бесполезен? Верещит в солёной луже постоянно, приходится чуйку ставить на минимум, но тогда он пока в монету не упрётся её не видит. В этом случае я и глазами её уже вижу.

Изменено пользователем X-FAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для ХТ305 чехол из полиэтилена толстого сделал, плюс пару технологических отверстий с гермогайкой для провода под наушники и катушку, под водой примерно по плечи без проблем искать получается, один гемморой правда - после каждого копа чехол менять приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы Вам нравилось.

Ваши коолеги-пляжники тоже рады Вашему выбору :)

Нам нужны "убиратели пробок" с пляжей! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу видео: 1) чо, трудно удержать кнопку "повер" на 1 сек. дольше? ума совсем для этого не надо. всё на уровне спинного мозга. 2) на блоке батарей и крышке нанести риски и не думать о правильности вставления,- видно жалко прибор - потеряет "товарный вид"? 3) вообще никогда не отсоединяю штекер катушки (затянул раз потуже со смазочкой герметизирующей и навсегда), а разобрать можно и не отсоединяя. 4)на цанговом зажиме штанг - тоже по заусенице в полностью завёрнутом положении (для грубых мужланов, не обделённых силушкой богатырской). 5) смещения цели при пине не наблюдал (видно копаю с размахом). удачи в копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам нужны "убиратели пробок" с пляжей! :D  :D  :D

Виктор вот от Вас очень бы хотелось услышать дельного совета что выбрать в определённую сумму новичку...

З.Ы, Читаю Ваши отчёты с пляжей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dexter,на пляжах работает своя "Диаспора" в Новосибе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...