Перейти к публикации

Эхо Гражданской войны.....


sarmat

Рекомендованные сообщения

Так называемый "Колыванский кулацкий бунт" а по просту восстание крестьян недовольных грабительской продразвёрсткой в Новониколаевской Губернии 1919-1920 г. г Бунт или восстание было естественно подавлено в крови большевиками.

Предметы найдены на территории бывшей деревни жители которой участвовали в этих событиях....

9be63fdb7c48.jpg

68730ad36898.jpg

Возглавляли восстание бывшие командиры партизанских отрядов которые боролись с Колчаком . Прогнали колчака -пришли большевики и всё началось по новой.... help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Эхо Гражданской войны..... создана на форуме Военные находки.

Я смотрю один патрон даже не отстрелянный вы бы его обезвредили а то не бог чего может случиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели по нему (как известный ЕБН) не колотить молотком , то ничего случиться не может. Порох там сдох, а от капсюля беды большой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пустая гильза от французской винтовки.....Самая большая пуля на фото от неё.....Порох кто то да меня уже изъял..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarmat, я тебе письмецо на мэйл скинул, глянь :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто за людей беспокоюсь и к тому же это статья "Незаконное хранение оружия и боеприпасов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам забыл сразу написать что полный дезактеват..... cool.gif

От кольта патрон тоже даже капсуля не имеет, кто то постарался....О потомках наверно беспокоились.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кольта это который? Донное клеймо можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который со свинцовой пулей.....Клейма к сожалению не сохранилось..... cool.gif

калибр 9 мм , пуля без оболочная....

3a9eb231326c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимал патроны нестреляные, немножко, сдуру с одного высыпал порох и зажигалкой поджог... порох вспыхнул просто как немного отсыревший..., потом вынул пули избавился от пороха, пули обратно вставил, а то дома ребенок маленький мало ли чего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих же местах поднимал гильзы того времени, так из них свистульки делали. из пяти 2 свистульки biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... такого у нас на Урале как грязи, кстати, на той недели собирать ездили, патронов полно, а хочется винтовок 3-х линеек найти. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы это.. совсем чтоли? статья светит ... Нашол ружжо - сразу сдал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, так человек пишет,что ХОЧЕТСЯ,но пока не нашел,как я понял..Мечтать-то законом не запрещается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там от этого оружия уже осталось? Чер.мет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там от этого оружия уже осталось? Чер.мет.

А это смотря в каком грунте лежало...

http://www.mk.ru/149085/149085.html

http://bergenschild.narod.ru/projects/Archeology/Barancha06.htm

http://uralsearch.ru/articles/38-po-mestam-boev-grazhdanskojj-vojjny..html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это смотря в каком грунте лежало...

речь идет про оружие,а по твоим ссылкам только б\п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет про оружие,а по твоим ссылкам только б\п

:DТакого добра Монах бачил не мало.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет про оружие,а по твоим ссылкам только б\п

Ну я имел ввиду, что раз боеприпасы сохраняются в боевом состоянии, то и оружие может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamont5, да я понял,просто оружие как правило в реках топили,а в земле редко находят и редко сразу опазнают как оружие-сохран никакой..в отличие от б\п..В чем такое различие,не знаю...Возможно в материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я имел ввиду, что раз боеприпасы сохраняются в боевом состоянии, то и оружие может...

Не может, исключение специальная консервация, чего не было почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я имел ввиду, что раз боеприпасы сохраняются в боевом состоянии, то и оружие может...

Ребят, ну по моему все и так понятно - б/п- это все же цвет мет, а оружие все же железо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну по моему все и так понятно - б/п- это все же цвет мет, а оружие все же железо

Жень,блин,точно...эхх..где ты раньше был :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может, исключение специальная консервация, чего не было почти.

Ребят, ну по моему все и так понятно - б/п- это все же цвет мет, а оружие все же железо :D

Все понял. Отстал.

Но ведь все равно хочется найти хоть какое-нибудь, хоть в каком состоянии, но чтоб было видно, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,блин,точно...эхх..где ты раньше был :D

Я фазенду достраеваю... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь все равно хочется найти хоть какое-нибудь, хоть в каком состоянии, но чтоб было видно, что это такое

Для примера..

Кавалерийская пищаль XVII века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера..

Кавалерийская пищаль XVII века

Да это здорово. Но ведь это далеко от нас, Псков кажется, поэтому воспринимается как то отвлеченно.

А вот здесь бы, да самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял. Отстал.

Но ведь все равно хочется найти хоть какое-нибудь, хоть в каком состоянии, но чтоб было видно, что это такое.

Помню , в детстве на посадке кортофеля , один знакомый парнишка нашел револьвер ( по легенде, в том месте был бой в гражданскую), конечно все части были основательно "закоксованы", долго я его у него выкруживал, и только спустя много лет , уже отслужив в СА, и будучи оба взрослыми мужиками , я выменял, сей раритет, у его маленького сынишки на новенький игрушечный автобус ( с согласия папы _ находчика :) )-прикольная была вещица, - пяти зарядный, четыре патрона стреляных, а один целый , и барабан не довернут,- как будто человек не успел нажать... :huh: , по конструкции он переламываться был должен на по полам...В итоге , я его поменялся с товарищем на монетку... Оба довольны.. B) ( Сразу могу сказать ни одна экспертиза не признает его как оружие :) ...ну если только кто тот очень захочет... :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольная была вещица, - пяти зарядный, четыре патрона стреляных, а один целый , и барабан не довернут,- как будто человек не успел нажать... :huh: , по конструкции он переламываться был должен на по полам...

Здорово! Кеб, а что это за система - пятизарядный, переламывающийся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...