Перейти к публикации

Эхо Гражданской войны.....


sarmat

Рекомендованные сообщения

Здорово! Кеб, а что это за система - пятизарядный, переламывающийся?

По всей видимости одна из моделей Смит и Вессона, Лаврентий придет поправит если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Эхо Гражданской войны..... создана на форуме Военные находки.

По всей видимости одна из моделей Смит и Вессона, Лаврентий придет поправит если что...

Скорее всего или одно из его подражаний.

А вообще я бы не рекомендовал связываться со ржавыми железками, потому что доказывать, что это не оружие придется вам или вашему адвокату, а не сотрудниками мвд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что презумпцию невиновности отменили уже?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б/п- это все же цвет мет, а оружие все же железо

А ещё добавить, что боеприпасы почти всегда новые, а оружие (тоже почти всегда) стреляное, точеное, чищеное не раз - тоесть с нарушеным верхним слоем. Мне кажется - это сильно влияет на сохранность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонт5, если эксперт сочтет, что изъятый у Вас предмет является огнестрелом, ссылаться на презумпцию невиновности Вам придется уже в суде. До тех пор, возможно, Вам предложат уютный номер на двадцать жильцов с полным пансионом за государственный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай то бог.

Но ведь есть же в коллекциях настоящее оружие (обезвреженное и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но всё же...

Как-то, несколько лет назад, читал закрытое уже дело паренька одного. Шел он по улице, его милиция остановила, обыскала, нашли при нём три патрона. Один из них экспертиза признала боевым (или как там правильно). Дали шесть месяцев условно. В чём суть - он до суда успел в следственном изоляторе пару месяцев просидеть!

Вот так-то экспертиза помогает. Даже если бы всё обнаруженное оказалось небоеспособным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай то бог.

Но ведь есть же в коллекциях настоящее оружие (обезвреженное и т.п.)

Да есть коллекции и есть коллекционеры, например по холодному оружию нужно все оформлять через МВД и требования жестче чем к хранению охотничьего оружия,по огнестрелу должны быть документы что оно дезактивировано, что естественно делают только специальные мастерские имеющие на это право. Короче если сильно присильно хочется занятся коллекционированием оружия нужно быть готовым что придется пройти множество испытаний, а оно вам надо? Лучше монеты коллекционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...и насколько я знаю - каждый год отчитываться в мвд о составе и сохране...а не дай Бог что пропадет...тут уж варианты, паря...

...да и обращение с Вами в органах будет не как с Уважаемым Коллекционером, а как с потенциальным ...а оно Вам надо?

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть коллекции и есть коллекционеры, например по холодному оружию нужно все оформлять через МВД и требования жестче чем к хранению охотничьего оружия,по огнестрелу должны быть документы что оно дезактивировано, что естественно делают только специальные мастерские имеющие на это право. Короче если сильно присильно хочется занятся коллекционированием оружия нужно быть готовым что придется пройти множество испытаний, а оно вам надо? Лучше монеты коллекционировать.

...и насколько я знаю - каждый год отчитываться в мвд о составе и сохране...а не дай Бог что пропадет...тут уж варианты, паря...

...да и обращение с Вами в органах будет не как с Уважаемым Коллекционером, а как с потенциальным ...а оно Вам надо?

Да, ребята... Спустили вы меня с небес на грешную землю.

Лучше собирать монеты. С ними в органах не надо регистрироваться, раньше, когда за валюту сажали, вроде тоже надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше собирать монеты

Верно и остальную сопутку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в гостях у знакомого,к вечеру зазвал он меня побродить по соседским огородам.И вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в гостях у знакомого,к вечеру зазвал он меня побродить по соседским огородам.И вот.

Тут эхо не гражданской войны, а второй мировой. Диск от ручного пулемета Дягтерева... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в гостях у знакомого,к вечеру зазвал он меня побродить по соседским огородам.И вот.

Ого! Диск от ДП. А остальных з/частей по соседним огородам не валялось?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Ого! Диск от ДП. А остальных з/частей по соседним огородам не валялось?;)

...нет! Ну вы посмотрите на Мамонта! Кажется недавно только отговорили его от "коллекционирования" оружия - а глянь-ка, как "ретивОе" взыграло :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нет! Ну вы посмотрите на Мамонта! Кажется недавно только отговорили его от "коллекционирования" оружия - а глянь-ка, как "ретивОе" взыграло :D :D :D

Ну я ж не коллекционирую, а просто... А у кого не дрогнет, когда из земли поднимешь подобную штуку, пусть даже заржавленную в хлам.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет остального, товарищ решил своими силами с местными разбираться.Может у кого что и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклон молодец! Не ожидал увидеть свои руки на форуме.Действительно магазин мы нашли на огороде, по золе и кусочкам кирпича стало ясно. что здесь была баня.Находки разделили по совести мне железо, а Циклон забрал монеты.Железо вместо с пекалем я отдал в местный кр.музей.

Штык щяс закажу. Конец штыка изогнут видать был в употреблении.

post-4269-082446700 1279300906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

. Ещё один предмет найденный со следами гражданской войны. Конечно не раритет. но всё же столько времени прошло. Интересная печать на горлышке. Ранее встречалась и в более лучшем состоянии, но не было клейма и не мог понять откуда такая фляжка.До встречи.

post-4269-077270000 1279644231_thumb.jpg

post-4269-071454800 1279645264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На клейме "ОСМИК.Петроградъ" Что такое ОСМИК пока не известно. А судя по Петрограду и "ер" на конце, то год получается с 1914 по 1918.

А вообще это алюминиевая водоносная фляга образца 1911 года с затыкающейся пробковой пробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ОСМИК" -клеймо приёмочной комиссии.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практического опыта жизни:

когда-то мы курсантами военного училища были обязаны носить фляги полными кипячёной воды (борьба с кишечными инфекциями). Естественно, легче было носить полупустую флягу. Начали их плющить, типа "Командир, я не виноват, так вышло!".

Взводник через пару дней придумал противоядие: флягу одевает горлышком на АК, холостой выстрел, фляга улетает метров на 50, и становится круглой и объёмом литра на полтора (вместо 0,75). Естественно, ни в один чехол уже не влазиет, и наполнить, а тем более носить её, круглую, становится очень проблематично! Хорошее лекарство было от порчи, сработало моментально!

Вот может такой радикальный способ починки фляги попробовать? Только с патроном уменьшенного порохового заряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если целая , без дырок . По идее можно давлением воздуха с компрессора и местным постепенным подогревом (по мере разгибания. Хотя может и не получиться....Вещи всё же 100 лет.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны! Вы молодцы, радуете всё больше и больше!!!

Какой прок её разгибать главное диалог. Мне в цветмете попадались и другие, но тогда паутины не было да мозгов поменьше. (Сапогам)-Командору привет от серых мышей. За Кавказ попозжа расскажу с покосом надо разгрестись, нет времени я с Вардениса наконечник бронзовый привёз от чего сам не знаю точно архи, потом покажу.Пока.

]

Из практического опыта жизни:

когда-то мы курсантами военного училища былин

Командору из Волска.Взводний был с головой.

Волск это где, этож вроде не Сибирь.

Командор заходи в друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее можно давлением воздуха с компрессора и местным постепенным подогревом (по мере разгибания. Хотя может и не получиться....Вещи всё же 100 лет.B)

Помню когда-то в журнале Наука и жизнь печаталась такая рубрика "Домашнему мастеру советы". В ней предлагался такой способ починки фляги: наливаешь воды на треть и осторожный нагрев, паром изнутри выпрямляет вмятины, визуально контролируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волск это где, этож вроде не Сибирь.

Не Сибирь, но у вас я прижился лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...