Перейти к публикации

денга 1731 года, - откуда перечекан с крестовой копейки или петровской.


giliki

Рекомендованные сообщения

Добрый день. прошу помощи профессионалов...

на рисунке орел денги 1731 года.

Вопрос - откуда перечекан - с крестовой копейки или петровской.

Буду благодарен за подробные обоснования.

DSC_0797.jpg

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема денга 1731 года, - откуда перечекан с крестовой копейки или петровской. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

А с другой стороны что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны что?

....нету другой стороны...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki, вот отсюда http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568&st=25#entry1212111  и хрен знает до куда)))) Огромное количество разновидов. Дерзай  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально.... Трудно сказать, но я думаю с крестовой, так как с них в основном чеканили, следов вообще не видно никаких на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя вот.... хреновенький...

post-27784-0-03621500-1405528609_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ничего не видно. У меня их горьсть целая, свои даже не рассматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крестовых копейках чеканили аннинские полушки, они размером меньше. Деньгу чеканили на гладких заготовках и копейках петра алексеевича.

...я думаю с крестовой, так как с них в основном чеканили...

Вы только во всеуслышанье так не говорите больше никогда. Безумно глупо звучит. Я же объяснял вам и вашему другу, который называет себя почему-то неновичком, который путает монеты денга и полушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же объяснял вам и вашему другу, который называет себя почему-то неновичком

Опять вы со своими умными мыслями!!! Если вы в прошлый раз не поняли суть, то не стоит показывать себя умнее других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лан, не ссорьтесь :) Спасибо, что помогли. Я так понял, что путаница возникает некоторая, по крайней мере у меня, новичка в этом деле - путаница с номиналами этих годов... полушки, деНги.... и т.д.

...я по ссылке посмотрел...там только за 1731 год разновидов денги штук 50.... черт голову сломит...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан, человек спросил, я ответил. Замечу, ответил не такой чушью, которую накалякали вы, а на основе фактов. Вам же, для начала, литературу бы почитать, прежде чем так "помогать" людям. Еще и щеки дуете вместо "спасибо" за науку.

Хотя, вижу, наука до вас не доходит. Прискорбно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан, человек спросил, я ответил. Замечу, ответил не такой чушью, которую накалякали вы, а на основе фактов. Вам же, для начала, литературу бы почитать, прежде чем так "помогать" людям. Еще и щеки дуете вместо "спасибо" за науку.

Хотя, вижу, наука до вас не доходит. Прискорбно

Боба, здесь может вы и правы, я с вами и не спорю. А вот прошлый раз влезли в разговор в котором даже не уловили сути! И не нужно себя тут в грудь бить и говорить что "я умнее"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это до вас не дошло тогда, поэтому вы и сейчас тут человеку бред про крестовые копейки пишите. Ну разберитесь уже в своей голове, суть была в том, что у вашего товарища, как и у вас, там каша из монет первой половины 18 века. Разложите раз и навсегда их по полочкам и не будет повода обиды таить на людей, которые дело говорят.

Еще раз:

Никто тут не бьет себя в грудь. Просто вы жестоко тупите, но никак не хотите понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...