Перейти к публикации

Ну наконец-то, хоть что-то стОящее!


Vector

Рекомендованные сообщения

В общем и целом, имею с апреля месяца, в активе, порядка 30 выездов. Были и пустые, были более-менее хабарные, но ничего интересного, в основном, не попадалось. Крайний выезд тоже нифига радующего не обещал, но худо-бедно удалось вымучить несколько медях и уже собираясь домой, решил ещё раз пробежаться по грунтовой дороге... Медный сигнал, копаю на штык, прыгая на лопате орангутангом, земля как кирпич, яма продолжает пищать, в полной уверенности что сейчас буду награжден очередной запчастью от говномеса, коих в тех краях немало катается, матерясь, копаю ещё на полштыка и...

5950120m.jpg  5951144m.jpg

Сохранчик так себе, конечно, да ещё лопатой, Екатерину, по фейсу, приложил, по ходу, но находка, как минимум, не частая и радующая несказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ну наконец-то, хоть что-то стОящее! создана на форуме Отчеты с копа.

Хорошо приложил Катю. Классная находка, поглядели что стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.Да вроде бы не сильно чиркнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рубликом!У нас такого не сыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, мои поздравления!!! Для копаной нормальный сохранчик, часто бывает хуже ))))...тем более что на дороге...знаю, что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравы! :ah:

Хорошо приложил Катю. Классная находка, поглядели что стоит?

Не я первый её приложил, да и не страшно особо, учитывая общий сохран. Но выводы надо делать, а то и по XF-у так, не ровен час, пройдёшься... Фискарь, зараза, лопата грамотная, но без дополнительной заточки, укатаные грунтовки ей не реально копать. Цена - тыра 2-3, не больше. Не в цене суть, в общем-то. :)

 

Поздравляю.Да вроде бы не сильно чиркнул.

Ну, в общем-то прилично, но на ашыпках учуца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это даааааа!!! Рублик супер! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета офигенная! Но зачем же так её? Такие фото нельзя показывать, ибо здоровье форумчан может пошатнуться... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета дорогая.Кто сказал 1-2 тыс руб?))))Внимательно каталоги читайте.Поздравляю,жаль что поцарапал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Находка поднимающая настроение на уровень восторга! Поздравляю! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она даже после лопаты не 2-3 тыра будет стоить, а не меньше 5-6 т.р. Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она даже после лопаты не 2-3 тыра будет стоить, а не меньше 5-6 т.р. Мои поздравления!

Я тоже такого мнения... если отбросить метку от фискаря, легко 7000 +....5 тыс., наверное она все-таки стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Рубль хорош! На цену конечно коцки повлияют, но поучаствовал бы в ауке, если будет продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный рубль, мечтаю такой откопать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Приятная находка, по себе знаю. Находил тока года другого, до сих пор эйфория при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги!

При оценке ориентировался на сохран F: http://arhivmonet.ru/cennik/1775/ekaterina2-1775-rubl_-Ag-F.htm Собственно, цена вообще не принципиальна, бо находками не торгую, во всяком случае пока. :)

Монета офигенная! Но зачем же так её? Такие фото нельзя показывать, ибо здоровье форумчан может пошатнуться... :wacko:

Законы Мерфи работают, однако! :) Ну и стечение обстоятельств: общая усталость к концу копа, плюс дубовая земля, плюс неожиданная глубина залегания, плюс спешка, т.к. дорога хоть и полевая, но с каким-никаким трафиком и услышав машину, приходится быстренько закидывать ямку и сваливать в кусты, что б не палиться, от греха... Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная находка,поздравляю!!!) За такую удачу только + :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубль Зачетный!

Такой вопрос, если это удобно: когда решили копать эту дорогу, было предположение, что там тех лет находки могут быть, т.е. знали, что в этом месте проходила старая дорога или копали просто на удачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сохран радует отличная монета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубль Зачетный!

Такой вопрос, если это удобно: когда решили копать эту дорогу, было предположение, что там тех лет находки могут быть, т.е. знали, что в этом месте проходила старая дорога или копали просто на удачу?

Ну, там в общем-то село было, до середины 20-го века примерно и церковь недалеко. Соответственно, дороги от этого села и от соседних с ним деревень, должны были к церкви идти в любом случае. А по современной дороге я пошел чисто от отсутствия других вариантов - трава по яйки везде, только дороги и остаются. Вряд ли она старую повторяет. Скорее пересекла просто. Ну и плюс еще в том, что грунтовая дорога, хоть в какой-то степени, но подвержена изменениям слоя земли, за счет движения по ней, а на поле рядом, которое не пашется, но ежегодно, судя по ямам, долбится, с Теркой уже вряд ли есть смысл обшаривать.

Был там снова вчера, проездом. Часа за полтора, к сожалению, только убитую екатерининскую "шайбу" поднял. Сигналов много, но мусор, в основном и если все копать, здоровья не хватит, да и времени тоже, бо что б вырыть квадрат на штык, 5-10 минут уходит. Но перспективы, какие-никакие, судя по находкам, таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, Спасибо за детальное объяснение.

В районе деревни, где отдыхаю, тоже есть дороги, на которых сейчас можно покопать, т.к. они относительно не заросшие травой. В остальных местах выше метра трава. А дороги эти в 50-е годы использовались, а, возможно, даже и ранее - деревни с 1730-х годов там точно стоят, судя по находкам.

Похожу на неделе, может, что найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю, в Челябинской области есть Екатерининский тракт, так вот не капнуть ли его когда МД появиться. Кстати до сих пор мостовая проглядывается. Только там с лопатой делать нечего, только с ломом, грузовики на Златоуст щебень по нему таскают :)   



А вот вдруг стрельнит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, Спасибо за детальное объяснение.

В районе деревни, где отдыхаю, тоже есть дороги, на которых сейчас можно покопать, т.к. они относительно не заросшие травой. В остальных местах выше метра трава. А дороги эти в 50-е годы использовались, а, возможно, даже и ранее - деревни с 1730-х годов там точно стоят, судя по находкам.

Похожу на неделе, может, что найду...

Найти-то по любому что-нибудь найдется, только порадует ли? :) Проволоки, крышек, фольги, гаек и болтов море, под такими дорогами. Я пришел к выводу, что изначально, в подобных местах, только ярко выраженные медные сигналы надо копать, а дальше уж, если монетки стали попадаться, то и остальное не грех проверить, иначе, на десятой-двадцатой ямке, после извлечения очередного алкодирхема, выть хочется и кого-нибудь грохнуть! :D

Вот я думаю, в Челябинской области есть Екатерининский тракт, так вот не капнуть ли его когда МД появиться. Кстати до сих пор мостовая проглядывается. Только там с лопатой делать нечего, только с ломом, грузовики на Златоуст щебень по нему таскают :)

А вот вдруг стрельнит! :)

Так сам тракт-то рыть нафига? Надо искать места возможного отдыха и оправления естественных нужд, рядом с ним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие находки меня всегда радуют :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу что ли, раз уж тему завел. Похвалиться особо нечем, правда. Был еще пару раз в тех же местах, где рубль поднял - жбонь одна. Точнее, монетки-то попадаются изредко, но мало и убитые в хлам. Надо будет по весне туда заскочить, когда земелька помокрее... Еще несколько выездов тоже нифига особо радующего не принесли,- то вообще нихрена, то 1-2 какалика. Упирается все во время - нету его, что б целый день копу посвятить, а 2-3-4 часа, плюс места поближе, особо шансов на богатый хабар не оставляют. Два предпоследних выезда, Дед как издевался - 2 коп 1924 и копейка Н2 оба раза подряд, да и то после того как обматерил его, хоть и не верю я особо, во всю эту фигню! :D

На днях ездил за грибами и наткнулся на старые кирпичи в лесу, рядом с современной дорогой. Вспомнил, что на Шуберте там постоялый двор был. Вокруг все битое, разумеется, но на следующую поездку туда, взял Терку. Итог вот:

5858257.jpg

и вот

5884887.jpg

Не фонтан конечно, но я доволен

хоть тем, что почти целый день в

лесу шуршал. Бабку-грибницу

напугал еще до трясучки. Думал

окочурится! Еще бы, амбал в

камуфляже, с лопатой на плече и какой-то хренью в руках из кустов

выходит. Я бы и сам очканул. Сказал

ей шо трюфели ищу. :D

Здоровый кругляк интересный. Что это за штуковина, знает кто? Пломба? Металл мягкий, типа свинца или олова, надпись особо не разобрать, то ли "гокишъ", то ли "токишь".

Традиционно сорри за качество фоток! 2 фотика дома, а где - х.з, так и не нашел. Камера на N-93 была конечно одной из лучших, в свое время, но телефон он и есть телефон, да и 7 лет прошло с тех пор. :)

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...