Перейти к публикации

Ну наконец-то, хоть что-то стОящее!


Vector

Рекомендованные сообщения

Отличные кругляшки, особенно грибы  :) .  Расплющенная скорее всего пломба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ну наконец-то, хоть что-то стОящее! создана на форуме Отчеты с копа.

Да уж, грибы за себя и того парня поперли, а я на работе завис, блин. Надеюсь в четверг вырвусь. Собирать готов пока не упаду. Дома уже нахрен послали меня с ними. Продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить за оффтоп!!!

В минувшую субботу вывозил маму с дачи...

Вырвался на 2,5 часа за грибами. Крайне удачно пособирал, но...

Потом всей семьей замумукались все воскресение их чистить, мыть, резать, варить и морозить!

Проклял все на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знакомая ситуевина! Было дело, по 4-5 ведер, за вечер, с женой набирали, только потом ахтунг с ними мумукаться. Теперь в заморозку только белые, немного на пожрать, остальное - голодающим городским жителям, которым зад лень поднять и за город отъехать! :D

Грибы продаете?

Ага. Всяко прибыльнее чем какалики! :D Благо что на рынке ларек имею, промтоварный правда, но администрации пофиг - ставлю рядом стол и барыжу. Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Хоть езжай в Тулу за грибами и монетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знакомая ситуевина! Было дело, по 4-5 ведер, за вечер, с женой набирали, только потом ахтунг с ними мумукаться. Теперь в заморозку только белые, немного на пожрать, остальное - голодающим городским жителям, которым зад лень поднять и за город отъехать! :D

Ага. Всяко прибыльнее чем какалики! :D Благо что на рынке ларек имею, промтоварный правда, но администрации пофиг - ставлю рядом стол и барыжу.

Вот он маркетинг по-тульски  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Хоть езжай в Тулу за грибами и монетками.

С грибами, когда сезон, проще. По монетам и прочим побрякушкам, у меня КПД примерно 1шт./2часа, как минимум и это если дорогу и сборы не считать. Москва рядом. Постоянно народ оттуда вижу. Очень сильно выбито все, что на картах есть. А по доимперскому я стараюсь не ходить, да и искать те поселухи времени нет. Ну и небольшой опыт может еще сказывается, хотя вроде уже научился прибор слышать более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушеный белый будет? :)

В продажу что ли? Не, этим не занимаюсь. :) Хотя мож и зря. Люди неплохо на грибах поднимают, за сезон. Я-то так, просто излишки сливаю, по ситуации. Конкретно заморочиться - времени нэма. Маловато белых что-то в этом году попадается. Еле-еле порций 20, на суп, наморозили. В прошлом году сушить кстати пробовал, но как-то не пошли они у нас, проще было с морозилки хватануть и в кастрюлю сразу высыпать, чем сушеные размачивать. Так мешок и остался лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй ещё жаренные заморозить. Зимой с картошечкой ммм... - как только собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею, попробую, если они не сойдут, а то у нас местами заморозки уже, второй день как. Дальше должно потеплеть вроде, но х.з., как грибы на это среагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сразу замороженные и будешь собирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй ещё жаренные заморозить. Зимой с картошечкой ммм... - как только собрал.

Дык, я когда сказал "варю" имел в виду, что ровно 1 минуту даю покипеть, что бы воду из грибов выгнать, а потом в дурщлаге промыть, дать как следует стечь и потом в морозилку.

После этого их вполне здорово можно жарить.

А если жарить сразу после сбора, а потом морозить, то можно сутки убить)))

А так, кинул в кипяток, минута и готово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, я когда сказал "варю" имел в виду, что ровно 1 минуту даю покипеть, что бы воду из грибов выгнать, а потом в дурщлаге промыть, дать как следует стечь и потом в морозилку.

После этого их вполне здорово можно жарить.

А если жарить сразу после сбора, а потом морозить, то можно сутки убить)))

А так, кинул в кипяток, минута и готово))

поддерживаю, сейчас что-то грибов нет, а так - морозим отваренные(порционно поделенные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не очень, в последнее время, с находками, а если и попадается, то вот в таком виде:

 

6191967m.jpg   6182750m.jpg

 

6192989m.jpg   6191964m.jpg

 

6218588m.jpg   6209372m.jpg

 

Хотя, пятачок более-менее живой вроде, да и из нечастых, что тоже радует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пяточок Советов хорош, а серебряный лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порукоблудил тут на днях.Ну а что ещё делать с этой жбонью?  :D

6197572m.jpg 6186308m.jpg

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порукоблудил тут на днях.Ну а что ещё делать с этой жбонью?  :D

6197572m.jpg 6186308m.jpg

Прикольно получилось! Почем планируете продавать? Или знакомым на сувениры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector,Это ответ ваш тем кто просит оценить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходчиво и точно :D можно внутрифорумную оценку сбацать: скока стоит? ответ: брелочек!



Что-то не очень, в последнее время, с находками, а если и попадается, то вот в таком виде:

 

6191967m.jpg   6182750m.jpg

 

6192989m.jpg   6191964m.jpg

 

6218588m.jpg   6209372m.jpg

 

Хотя, пятачок более-менее живой вроде, да и из нечастых, что тоже радует.  

Хорошие находки.Ну для меня по крайней мере.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно получилось! Почем планируете продавать? Или знакомым на сувениры?

Да повесил, ради интереса, в своём ларьке с кожгалантереей, на рынке, по стольнику, но пока как-то желающих не наблюдаю. 

Vector,Это ответ ваш тем кто просит оценить :D

Во-во, точняк! :clap:

Хорошие находки.Ну для меня по крайней мере.

Да всегда бОльшего хочется, как ни крути... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрятся, приценятся и попрет люд за хабаром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да повесил, ради интереса, в своём ларьке с кожгалантереей, на рынке, по стольнику, но пока как-то желающих не наблюдаю. 

Надо написать - что монеты настоящие. Пиплы думают фуфляндия китаезовская пластиковая вот и проходят мимо. Будет "Вау,ВауВауВау - монете двестипясят лет она знаешь скоко стоит ууу.....стотыщмильенов" Как иногда бывает в разделе оценки :D . Также легенду можно распечатать о том, что раньше люди спецом делали дырки в монетах - что бы деньги водились (возвращались). ИМХО, но некоторые какалики в виде брелков будут стоить дороже, чем монетами. Я знакомым дарил монетки были все довольны. Многие их в кошельках носили на удачу.

П.С. Просто мне очень понравилась Ваша идея :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что монеты настоящие,- написал уже, а вот насчёт байки какой-нибудь надо обмозговать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что монеты настоящие,- написал уже, а вот насчёт байки какой-нибудь надо обмозговать... :D

Если их потом в таком виде кто то потеряет в поле, а потом начинающий кладоискатель через пару годков "возьмет цель" и выставит здесь этот брелок на оценку .... я могу и погибнуть от смеха.

Давайте сразу договоримся... что будем говорить, что это типа серьги такие в деревнях делали....

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую надпись, на днях, узрели в одном из заброшенных храмов:

6183955m.jpg

С одной стороны порыв писАвшего понятен, а с другой, какой был смысл стену марать подобным ''глубокомыслием''?

Внутри, к чести этого писуна, или местных жителей, а может и из приезжих кого, довольно таки прибрано, но время неумолимо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писуны хреновы на хомячили так своим рукоблудием, что по рукам хочется дать большой кувалдой что бы желание отпало рукоблудием заниматься :angry:.

Если я правильно понял что это ещё и церковь какая ;). И посля этого и думаешь кто из ху... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...