Перейти к публикации

Ну наконец-то, хоть что-то стОящее!


Vector

Рекомендованные сообщения

Пусть ОНО останется чмом без МД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ну наконец-то, хоть что-то стОящее! создана на форуме Отчеты с копа.
Нашёл сегодня у матери "заначку"  :D :

 

6161496m.jpg

 

Почти 3 кило пятачков и десюнов. 

Полчаса ломки глаз и вуаля:

 

6162520m.jpg

 

Успешненько так "покопал"!  :brows:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там куча разновидностей ,надо смотреть по фото не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разновидности мне пофиг, я без обозначения монетного двора искал, они любые редкие, вне зависимости от остального. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  Интересно в моей копилке есть редкости?

6407855m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятак 99-го ищи - не ошибешься! :D Или рубль, два и пять 2003-го, на крайняк )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ведь зарекался поднимать монетосы с первого копка!

Двульник, поднят на первом сигнале, метрах в 10 от машины, на месте, которое сам, уже раз 5 за этот сезон прошерстил и заехал-то туда просто время протянуть, до стрелки с камрадом.

6201343m.jpg

А дальше как попёрло, как попёрло  :brows:  :brows:  :brows:

6180863m.jpg 6170623m.jpg 6163455m.jpg

И ведь камушки какие-то прикольные попадались

6162431m.jpg

Только акромя них, нихрена больше, часов за 5 и больше 10 кэмэ пешкодрала по пересечёнке! :(  Прям реально мистика и ведь не первый раз такая хрень: поднял монету или две только расчехлив прибор - всё, можешь собираться и ехать домой.

Пули на пятаке метров 5 на 5 поднял. Х.з., то ли по мишени шмаляли, то ли... Тяжелые заразы, 23 грамма каждая, но от чего, так пока и не нашёл инфы. Такой и стрелять на надо, просто в башку кинув убить можно! :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, Вы не одиноки в такой мистике и находках :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, атрибутировали пульки, от Берданки оказывается! :o Не ожидал, думал более пОздние...

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, находки сразу в начале поисков говорят о том, что они первые и последние :))) Не раз такое бывало приедешь, сразу найдешь пару монеток, думаешь ну все щас попрет, а оно часа 2-3 полный облом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, находки сразу в начале поисков говорят о том, что они первые и последние :))) Не раз такое бывало приедешь, сразу найдешь пару монеток, думаешь ну все щас попрет, а оно часа 2-3 полный облом ...

У меня ещё на крестики какая-то "аллергия": стОит только поднять и зачастую находки как выключает кто! Радует только то, что редко попадаются. Вчера ходил - 7 монеток и жбони куча, сегодня - 2 монеты, крестик и всё, как отрезало! Походил ещё с полчаса - голяк, переехал на другое место - те же яйки. Не то что монет нет, даже шмурдяка никакого путного, типа конины, гильз и прочего не поднял, прочесав километров 5 вспаханного поля, по периметру сгинувшей деревни. Не знаю, мож совпадения, мож накручиваю, но скоро точно суеверным стану и буду на лопату ссать перед копом и руки дерьмом мазать, как вон, на Ревью советуют... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, я на поле, на котором монетки правления Петра Первого поднимаю - точно такие же черепки нахожу как у вас на фото слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  Интересно в моей копилке есть редкости?

6407855m.jpg

  Теперь я понимаю почему в магазинах зачастую нет мелочи на сдачи  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, я на поле, на котором монетки правления Петра Первого поднимаю - точно такие же черепки нахожу как у вас на фото слева.

Да хрен их знает, не разбираюсь я в керамике этой, т.к. по домонголу не шарюсь, а на моих любимых девятнахах и так признаков хватает.:) Мож одно-двух дворка там и стояла когда-нибудь, но находки на том поле сугубо с 19в., да и то не ах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыл сегодня сезон: 

6223438m.jpg

А может и не закрыл ещё... :brows:

Хоть и какальё одно, практически, зато накопался от души! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, неплохо скатался, а как земелька, копается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесу пока копается, с грехом пополам, а поля уже как бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, красава! Мне почему то ранние советы почти не попадаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро точно суеверным стану и буду на лопату ссать перед копом и руки дерьмом мазать

НАДО ПОПРОБОВАТЬ!!! первую часть... с лопатой... А насчет первой находки-монетки: тоже замечал. Если в начале выковыряли монету, то потом можно несколько часов без единой интересной находки ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, красава! Мне почему то ранние советы почти не попадаются :(

Советы хорошо по ''зелёнке'', на обочинах дорог, копаются, на так называемых ср@ных полянах, где народ оправляться останавливался, но сохран всего, кроме серебра и частично ранней бронзы, обычно никакой, в нашей почве, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ж я, блин, вот до этой кучки "перестройки" доберусь...?

6269875m.jpg

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Очень достойная кучка))) Думаю, что многие форумчане в ней с удовольствием порылись бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался! :D

Так, на вскидку, особо вкусного, я там не обнаружил, но с пристрастием и магнитом, пока не разбирал. Да и не шарю в этом особо, надо сперва точно выяснить все возможные разновиды, что б не пропустить чего и не перетряхивать по 5 раз! Всё во время упирается. Пока тепло не до этого, а зимой и так дел хватает, по дому и вообще. Вон, ''царь горы'' подрастёт,- с ним и займёмся! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ж я, блин, вот до этой кучки "перестройки" доберусь...?

6269875m.jpg

:D  :D  :D

Недавно тоже в своей копался, правда она у меня поменьше. Из всех двадцати рублевок одна оказалась 1993 года, когда ценник посмотрел челюсть чуть не отпала   :drool:  Но магнит быстро вернул на землю  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы хорошо по ''зелёнке'', на обочинах дорог, копаются, на так называемых ср@ных полянах, где народ оправляться останавливался, но сохран всего, кроме серебра и частично ранней бронзы, обычно никакой, в нашей почве, во всяком случае.

На счет упомянутых полян...)))

Мой приятель в начале 90-х на такой поляне нашел стартовый капитал для своего первого бизнеса...

Ехал по трассе, в дороге ему приспичило...

Как на зло, все обочины были для "этого дела" слишком открытые)))

Потом увидел типа трансформаторной будки у дороги и асфальтовый съезд к ней. Свернул туда и увидел протоптанную тропинку за будку.

Пошел туда и понял, что он не первый по количеству "кучек"...

Отошел на край "помеченной" полянки и присел, сделал свое дело, а бумаги и не взял... Покрутил головой и увидел какой-то конверт бумажный... Думает, хоть кака бумага... Поднял, а он не пустой, открыл, а там 20 тонн зелени!!!

Тоже кто-то присел, да из кармана и выпало...

Прикиньте себе 20 зелени в начале 90-х!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова открыл сезон:

6265476m.jpg

:)  :)  :)

Копается, но тяжко. Десять раз подумать приходится, прежде чем копнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С открытием ! :)

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет! А мне больше двух - трех монет не попадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...