Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сергун2010

скоро весна

Рекомендуемые сообщения

сергун2010

Есть кто из Питера? Я живу в поселке, в Гатчинском р-оне,рядом река Оредеж,по обеим берегам много старых фундаментови как рассказывают старики,есть очень старые и "сочные" места. К сожалению нет старых карти навыков,но руки чешутся...,я точно знаю,что там жили богатые люди,некоторые хутора названы в их честь. Пробовал поковырять фундамент,но ничего интересного не нашел... Подскажите пожалуйста,где копать,в самом центре или по периметру? Нутром чую,что "сочных" мест-валом..,но пока нет навыков...

Поделиться сообщением

dschetka

Вот здесь сайт ваших земляков , я думаю там вы найдете ответы на все ваши вопросы . Да и карты Питерской области искать лучше именно там .

А на этом форуме общаются в основном Сибиряки .

Удачи .

Поделиться сообщением

Монах

dschetka, ну зачем же отсылать человека?Жанна у нас из Питера,поможет думаю.

Поделиться сообщением

dschetka

Да просто , на сколько я понял , он новичек и не совсем понял на какой сайт он попал , поэтому я его и отправляю к Скиту .

Поделиться сообщением

Монах

Человек сам пришел к нам,ссылку через личку.Отношение на Ските к новичкам не очень лояльное.

Поделиться сообщением

dschetka

Да я ни в коем случае не выгоняю его , я лишь хотел помочь ему с поиском карт .

Поделиться сообщением

sarmat

Как правило , что что вы видите на поверхности в основном это 19-20 век. Если быть точнее....Гатчина очень пострадала во время отечественной войны. Вот скорее всего это эхо. Искать можно и прямо в фундаменте и в районе входа. Смотря конечно что это за фундаменты.

Поделиться сообщением

сергун2010

Фундаменты барские,жили помещики,все хутора названы в их честь: Гурьянов хутор,Огаркин хутор...,в некоторых хуторах были даже часовни :unsure:

Да и вообще,мужики,какая разница откуда я..,вы сибиряки,я -питерский...Я просто нашел форум,смотрю здесь приличные люди,но интересы то у нас похожие,так,что ,думаю,что на праве старших товарищей в совете не откажете.

Поделиться сообщением

oberst87

Хе хе...Боюсь в этом никто не поможе - выбито все под питером с 80-х годов копают!

Поделиться сообщением

sarmat

Ну выбито то выбито, но копают до сих пор ...да судя по находкам находят.....Столица рядом была всё же.......:D Одних только военных форпостов во круг не счесть....

Поделиться сообщением

dschetka

А может просто не стоит начинать осваивать прибор с фундамента . Для начала надо пробовать побродить не много в стороне от него , там металломусора должно быть поменьше , а значит шанс найти что то интересное на много больше . Если рядом есть поле или огороды , советую начинать от туда .

Поделиться сообщением

сергун2010

То,что копают с 80х-это ерунда,каждый найдет свой гриб..,тут еще копапь не перекопать..,в основном молодняк копает боеприпасы,но у нас есть очень древние места... В лесу остался фундамент от монастыря,который (КАК Я ПРОЧИТАЛ ИНЕТЕ)был разрушен во времена смуты...,а это -Иван Грозный!,но боюсь моя АСЬКА там не потянет,вот по-этому и спрашиваю совета.Я туда ходил года 4 назад но у меня тогда был рамочный армейский,нашел кованный большой гвоздь...,но слюни текут до сих пор.

Поделиться сообщением

Монах

сергун2010, да пойми ты,все приборы работают примерно на одной глубине,отличие в функциях...если там есть цветняк,то аськой зацепишь,100%

Поделиться сообщением

oberst87

Во времена смуты у вас там хозяйничали шведы...

молодняк то как раз копает старину и очень не кисло...

Есть там у вас такое урочище Волосово - так вот оно просто вылезано приборами...И не только оно-практически все!

В питере копает около 10 000 человек - активно. Сколько у населения имеется приборов - посчетать не реально т.к. почти каждая питерская антикварная канторка бырыжит детекторами. Люди профессионально занимаются копом под питером (а у профессионалов есть и редкие карты, и интересная информация) не один десяток лет...

Поделиться сообщением

сергун2010

В лес,по одной и той же тропинке в день идет до 20 человек..,но каждый находит свой гриб,и пускай их будет хоть 200000и с картами...,но они не местные,а это много значит,а наши просторы- безграничны и я верю в удачу,если не это,тогда зачем все это надо..?

Поделиться сообщением

oberst87

Хе хе ..Монеты не грибы - заново не вырастают)

Поделиться сообщением

sarmat

Ладно не пугай парня.....Пойдёт весной и кладик поднимет рублей петровских...:D Сколько судя по отчётам таких схронов находили там где уже вроде каждый сантиметр обшарен..... :D

Поделиться сообщением

сергун2010

Спасибо за поддержку!,а скептиков хватало во все времена....,но я точно знаю,что найду,просто потрохами чую!

Поделиться сообщением

Монах

и я верю в удачу,если не это,тогда зачем все это надо..?

Хорошая фраза,молодец :)

Поделиться сообщением

mamont5
и я верю в удачу,если не это,тогда зачем все это надо..?

Браво! Я тоже считаю, что твое, кроме тебя никто не поднимет.:cap:

Поделиться сообщением

сергун2010

Спасибо огромное всем!,что найду,обязательно выложу..,только,чувствую цифровик придется покупать.

Поделиться сообщением

Comandor29982

Сергун2010, не очень рассчитывай на места домов, там наслоения большие. МД может просто технически не добить вглубину. А вот рядом с домом на улице детишки старыми монетками в "магазин" играли и посеяли что-нибудь. Ну, я думаю, ты соответствующие темы изучил (обстоятельства потери монет и т.д.). А за прибор не беспокойся, это классика, здесь у многих такой, в т.ч. и у меня.

Поделиться сообщением

сергун2010

Спасибо за совет,очень пригодится,а наслоения -ерунда,знакомство с пиротехникой на начальном этапе очень поможет...,забью шурфик махонький...,шевельну слежавшийся пластик и за лопату,вперед Франция!

Поделиться сообщением

Comandor29982

А ну как кладик на полкилометра квадратных подраскидаешь?! Устроишь конкурентам счастье с небес!

Поделиться сообщением

сергун2010

Нет!,буквально децл,все под контролем,обыкновенное взрыхление. :D

Поделиться сообщением