Перейти к публикации

Глубина обнаружения целей. ... точка зрения...


giliki

Рекомендованные сообщения

ну все, понеслась, теперь начали деусами меряться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Глубина обнаружения целей. ... точка зрения... создана на форуме Общий раздел.

...плюс минус 30-35 см. в зависимости от условий поиска.

Немного больше и немного меньше, то есть , если почва сухая очень рыхлая, (вспаханная и прокультивированная сухая, и после дождечка с верху не более 2см примята) то мой сорекс видит на 40см 5 коп СССР 1930,1931,1929 гг, а вот 1943 года или ещё моложе видит уже на 29-32 см , разница не понятна ,так как грунт один и ямка тоже,вопрос мне кажеться ещё состоит и в составе самой монеты. Так что здесь можно спорить и предостовлять много информации , и всегда она будет разной, почвы разные , приборы разные , операторы тоже разные. Допустим если взять Фишер2 со свеже заряженными аккомуляторами, и Терру 305 с новыми батарейками. (Казус который не раз показывался в поле), Фишер видет серебрянную монету 20 копеек 1912года на глубине 30см, при том что сигнал был чистым. А вот Терра не то чтобы не увидела а показала что шмурдяк. И другой пример : Терра 305 показала покозатель на 2 штыка сопёрской лопаты , это был Пятак Екатерины2 ,а вот Фишер проигнорировал эту монету и показал чёрный металл. 2 Прибора были со стандартными катушками, сколько я фишером находил серебро,дак он такое чуство что отточен на него,а вот терра нет.(я имею ввиду по глубине). Вот так ,дорогие коллеги , где какой прибор лучше и на какую глубину обнаруживает цель не понятно. Хотя заявленная глубина фирмами ну ни как не совпадает с испытаниями. Так же я Сорексом 7280м выциплял монетки серебрянные а товарищ с Ася 250 ДД Элипсом после меня поднял пол колокольчика, хотя меньше половины ,серебрянный колокол был размером не менее 20см в вышину и диаметром не меньше 12см-15см. А мой прибор как то пропустил его. Бывает и в глине копали дак ни один прибор ,глубже 10-15 см(в зависимости от катушки: моно или дд) не видел цель. Факторов очень много. Вроде бы в крации отписал как и что. Может кто чего добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. Странно, что мой деус в грунте только на 23 см видит слабым сигналом.

по деусам сразу СТОП!!! не в них дело. если интересно, в личку. Я ответил на вопрос по глубине ОЧЕНЬ усреднено.. бывает по-разному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного больше и немного меньше, то есть , если почва сухая очень рыхлая, (вспаханная и прокультивированная сухая, и после дождечка с верху не более 2см примята) то мой сорекс видит на 40см 5 коп СССР 1930,1931,1929 гг, а вот 1943 года или ещё моложе видит уже на 29-32 см , разница не понятна ,так как грунт один и ямка тоже,вопрос мне кажеться ещё состоит и в составе самой монеты. Так что здесь можно спорить и предостовлять много информации , и всегда она будет разной, почвы разные , приборы разные , операторы тоже разные. Допустим если взять Фишер2 со свеже заряженными аккомуляторами, и Терру 305 с новыми батарейками. (Казус который не раз показывался в поле), Фишер видет серебрянную монету 20 копеек 1912года на глубине 30см,

Он по воздуху то её не увидит на таком расстоянии.

 

при том что сигнал был чистым. А вот Терра не то чтобы не увидела а показала что шмурдяк. И другой пример : Терра 305 показала покозатель на 2 штыка сопёрской лопаты , это был Пятак Екатерины2 ,а вот Фишер проигнорировал эту монету и показал чёрный металл. 2 Прибора были со стандартными катушками, сколько я фишером находил серебро,дак он такое чуство что отточен на него,а вот терра нет.(я имею ввиду по глубине). Вот так ,дорогие коллеги , где какой прибор лучше и на какую глубину обнаруживает цель не понятно. Хотя заявленная глубина фирмами ну ни как не совпадает с испытаниями. Так же я Сорексом 7280м выциплял монетки серебрянные а товарищ с Ася 250 ДД Элипсом после меня поднял пол колокольчика, хотя меньше половины ,серебрянный колокол был размером не менее 20см в вышину и диаметром не меньше 12см-15см. А мой прибор как то пропустил его. Бывает и в глине копали дак ни один прибор ,глубже 10-15 см(в зависимости от катушки: моно или дд) не видел цель. Факторов очень много. Вроде бы в крации отписал как и что. Может кто чего добавит.

У Фишера 2 сектор крупных медных монет вырезан.

По личным ощущениям монету в нетронутом грунте прибор видит глубже.

 

Эффект Гало увеличивает глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, тоже интересно, как это второй Фишак может двадцун, глубже штыка увидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он по воздуху то её не увидит на таком расстоянии.

 

У Фишера 2 сектор крупных медных монет вырезан.

По личным ощущениям монету в нетронутом грунте прибор видит глубже.

 

Эффект Гало увеличивает глубину.

...вот и я про то...а народ не совсем догоняет и потом возмущается почему выкопанная земляная зелень от монеты не дает сигнала.... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, блин, обоснуйте, хоть кто-нибудь, физически, химически, да хоть эмпирически, какие такие связи появляются между монетой и окислом, рвущиеся при ее извлечении из земли и не будет никаких возмущений! Причем я выше уже привел тесты на дальность обнаружения монет разных диаметров,- разница копеечная... Это какой такой чудесной силой должно обладать "гало", "увеличив", для прибора, размер предмета в земле, что б разница в глубинах его обнаружения стала ощутима для оператора? Грубо говоря, медную копейку прибор видит на 20 см, трешку на 22 (и это чистый метал, а не окисл), что на местности, будет на грани погрешности и вряд ли явно различимо... И вы хотите сказать, что вшивое пятно окисла, увеличивает электропроводность пятна-копейки, выше чем реальной двушки, свежезакопанной в землю, на ту же глубину?! Да ну нах!

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, блин, обоснуйте, хоть кто-нибудь, физически, химически, да хоть эмпирически, какие такие связи появляются между монетой и окислом, рвущиеся при ее извлечении из земли и не будет никаких возмущений!

Вектор, и я тему создал, чтоб собирать разные мнения...надеюсь, в скором времени к нам заглянет физик/теоретик и практик..... У меня по физике натянутая четверка в школе :D

Как я понимаю "гало"....в отношении монет...это как дерево пускает корни... оно под землей становится больше... копнул...рубанул корни и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже скорее практик. Когда мне удастся извлечь из земли монетос, лежащий глубже, чем тест на него же по воздуху, тогда буду думать, а пока, ни одной зелени, глубже штыка, я так и не достал, поэтому все эти гало-цинации и гало-полюции рассматриваю очень критически и с точки зрения логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже скорее практик. Когда мне удастся извлечь из земли монетос, лежащий глубже, чем тест на него же по воздуху, тогда буду думать, а пока, ни одной зелени, глубже штыка, я так и не достал, поэтому все эти гало-цинации и гало-полюции рассматриваю очень критически и с точки зрения логики.

я деусом в январе через слой снега 5-8 см и реально на штык копнул полушку. но не четким сигналом, вынюхал....

с той поры воздушные тесты вообще не признаю...это разгонялка для будущих  клиентов-покупателей прибора.

от оператора очень много зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто моё мнение мужики!!! Гало идёт от чермета и по непонятной мне причине от алюминия (обычно уводит в сторону от первоначального центра) Не припомню чтобы гало было от медной монеты.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто моё мнение мужики!!! Гало идёт от чермета и по непонятной мне причине от алюминия (обычно уводит в сторону от первоначального центра) Не припомню чтобы гало было от медной монеты.  ;)

Обсуждение уходит в сторону "гало" -  а суть то... что глубже - свежая монетка на тесте или та, которая пролежала 150-200 лет....

гало, не гало... 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение уходит в сторону "гало" -  а суть то... что глубже - свежая монетка на тесте или та, которая пролежала 150-200 лет....

гало, не гало... 

Отвечу, и снова из практики! Если поле не пахать, то глубокие монеты не поднять но бывает всякое. (от приборов тоже зависит) да и от деда земляного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он по воздуху то её не увидит на таком расстоянии.

 

У Фишера 2 сектор крупных медных монет вырезан.

По личным ощущениям монету в нетронутом грунте прибор видит глубже.

 

Эффект Гало увеличивает глубину.

Стоп! У вас есть Фишер? У меня есть , и как есть так и пишу! В нетронутой земле из-за того что она спрессована ,прибор не видит глубоко. А вот перепаханное и прокультивированное да и после дождичка отстоявшееся, вот вам и глубина. По воздуху я тоже проверял и замеры не внушили доверия,а прийдя в поле вот оно и результат. Гало есть вокруг монеты ,но глубина от этого обьекта не повлияет. Сами закопайте хоть раз монеты в разных почвах и потом скажите результат. Мы проверяли и приборы и сигналы, было так что 4 прибора показывает на Пятак Екатерины2 и что она рядом не глубоко , итог : оказываеться что это голова от снаряда ни как не монета и ни как не медь! А просто конусный цилиндр окислившийся из цинка. И на глубине больше штыка. Я ходил по нетронутым почвам, при том что по дорогам тоже. В перепаханном поле видит глубже! Уже не раз это доказано. Приборы настроены на кружок а не на гало.  Например: Гало- это образовавшееся пятно от окислов вокруг монеты(или другого предмета) в земле. Хорошо согласен, но ! Как вы обьясните мне то , что после ливневых дождей и талых вод ,всё уходит в землю ,пропитывая её не на штык лопаты и все эти воды дистилят! А то есть это промывка монеты как в домашних условиях держа её в дис. воде. Значит если монета была в окислах а вода как известно всем бежит в низ пропитывая землю, то ваше гало смываеться водой в низ ,и прибор получаеться видит монету а не гало. Если уж и здесь я буду не прав ,то извените. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп! У вас есть Фишер? У меня есть , и как есть так и пишу! В нетронутой земле из-за того что она спрессована ,прибор не видит глубоко. А вот перепаханное и прокультивированное да и после дождичка отстоявшееся, вот вам и глубина. По воздуху я тоже проверял и замеры не внушили доверия,а прийдя в поле вот оно и результат. Гало есть вокруг монеты ,но глубина от этого обьекта не повлияет. Сами закопайте хоть раз монеты в разных почвах и потом скажите результат. Мы проверяли и приборы и сигналы, было так что 4 прибора показывает на Пятак Екатерины2 и что она рядом не глубоко , итог : оказываеться что это голова от снаряда ни как не монета и ни как не медь! А просто конусный цилиндр окислившийся из цинка. И на глубине больше штыка. Я ходил по нетронутым почвам, при том что по дорогам тоже. В перепаханном поле видит глубже! Уже не раз это доказано. Приборы настроены на кружок а не на гало.  Например: Гало- это образовавшееся пятно от окислов вокруг монеты(или другого предмета) в земле. Хорошо согласен, но ! Как вы обьясните мне то , что после ливневых дождей и талых вод ,всё уходит в землю ,пропитывая её не на штык лопаты и все эти воды дистилят! А то есть это промывка монеты как в домашних условиях держа её в дис. воде. Значит если монета была в окислах а вода как известно всем бежит в низ пропитывая землю, то ваше гало смываеться водой в низ ,и прибор получаеться видит монету а не гало. Если уж и здесь я буду не прав ,то извените. 

Да, был когда то. Никогда,  ни при каких условиях,  прибор не будет видеть глубже в земле, чем на воздухе. Это законы физики. Грунт съедает 10-70% глубины, а то и больше. И не важно, чего с землей делали, прессовали или пахали. 

 

На Гало мне по барабану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги. Возник вопрос...

Намедни как-то задумался вот над чем...

Когда мы тестируем прибор на глубину, закладывая в землю монету, например.....как мне кажется, мы имеем несколько отличный результат от монеты, которая лежит в земле 150-200 лет.

Посовещавшись с комрадом, у нас сформировались противоположные мнения.

 

Мое: старую монету прибор увидит глубже, поскольку, за несколько сотен лет она, контактируя со средой обитания создает вокруг себя фон и для прибора кажется более крупной целью.

Комрад: наоборот - у старой монеты будут показатели скромнее, поскольку выделяемые окислы, опять же - взаимодействие с грунтом создает дополнительные помехи для прибора...

 

А вы как считаете? Сразу оговорюсь....представляем вариант с примерно одинаковыми условиями, расположениями залегающих монет... одна лежит 200 лет, вторая - прокопали для тестов )))....  не зря клады ищут не далеко от деревьев в которые часто бьёт молния. всё дело в том, что ионы серебра, золота или меди за время расходятся , унесённые грунтовыми водами, и притягивает молнию. думаю что монета лежащая в земле уже давно, мд увидит глубже  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...