Перейти к публикации

Москва и москвичи


неновичок

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Прокатился тут не много по Волго-Вятскому району Чувашии и Татарстану, впечатлений масса но есть непонятна, не любят у нас москвичей... Не то что бы злость но некий сарказм в общении и не понятная зависть... " а зарплаты у вас большие!" "Да вы москали зажрались"... Вот посмотрел я вокруг а живут то люди в массе своей много лучше москвичей и какого ... Всех в Москву тянет? Она ж плохая!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Москва и москвичи создана на форуме Флудилка.

Приветствую всех! Прокатился тут не много по Волго-Вятскому району Чувашии и Татарстану, впечатлений масса но есть непонятна, не любят у нас москвичей... Не то что бы злость но некий сарказм в общении и не понятная зависть... " а зарплаты у вас большие!" "Да вы москали зажрались"... Вот посмотрел я вокруг а живут то люди в массе своей много лучше москвичей и какого ... Всех в Москву тянет? Она ж плохая!))

 Да вроде есть подобная тема на форуме... Москвичи они тоже разные. А в Москву тянет не всех - больше как-то народ с Кавказа и Средней Азии.  :D

  А москвичи они разные. Вы хороший и не держите обиды на немосквичей  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приехал я домой и первая картина маслом- " новые москвичи" делают забор парка, самое интересное это не качество кладки- а то что вместо мастерка в руках у них рабочий инструмент детский пластиковый савочек )))

А в это время поставщики инструмента мирно дремлят в тени песочницы оставшись без совков post-23552-0-51247600-1405918964_thumb.jвот она жизнь вольная!

post-23552-0-41392600-1405919016_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приехал я домой и первая картина маслом- " новые москвичи" делают забор парка, самое интересное это не качество кладки- а то что вместо мастерка в руках у них рабочий инструмент детский пластиковый савочек )))

:D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а где фото? Что. То Айфон глючит))

Повторяю фотки post-23552-0-00364400-1405919262_thumb.j

post-23552-0-74988300-1405919353_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех в Москву тянет? Она ж плохая!))

Меня не тянет))

 

 не любят у нас москвичей... Не то что бы злость но некий сарказм в общении 

Некоторые москвичи просто со своей колокольни в провинции порой на орехи отгребают, ну в лучшем случае остаются не понятыми...

 

 и не понятная зависть... " а зарплаты у вас большие!" "Да вы москали зажрались"... 

Это издевка такая - зависти нету, ну и констатация факта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да вроде есть подобная тема на форуме... Москвичи они тоже разные. А в Москву тянет не всех - больше как-то народ с Кавказа и Средней Азии.  :D

  А москвичи они разные. Вы хороший и не держите обиды на немосквичей  ;)

о чем вы??? какая обида??? я смеюсь)))

Меня не тянет))

 

Некоторые москвичи просто со своей колокольни в провинции порой на орехи отгребают, ну в лучшем случае остаются не понятыми...

 

Это издевка такая - зависти нету, ну и констатация факта)

констотация факта чего??? зарплата большая ? у кого? а кто то пробовал работать из тех, кто это заявляет? у меня родственник под Нижним Новгородом в деревне живет и не оаботает, потому....... что нет работы ха! она есть. просто до неё ехать нужно пол часа на автобусе(машина у него тоже есть), но в ТАКУЮ ДАЛЬ он не поедет, а я на работу и обратно трачу 3-4 часа на общественном транспорте ежедневно, на машине это превращается в 5-7 часов ежедневно в зависимости от пробок))) завидуете??? :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 трачу 3-4 часа на общественном транспорте ежедневно, на машине это превращается в 5-7 часов ежедневно в зависимости от пробок))) завидуете??? :D  :D  :D

У меня родственники в подмосковье живут, на электричке до работы добираются....я в курсе всего расклада, меня и не тянет, да и менталитет наверное немного иной......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родственники в подмосковье живут, на электричке до работы добираются....я в курсе всего расклада, меня и не тянет, да и менталитет наверное немного иной......

я тоже в подмосковье))) и я не обобщаю и вообще без притензий, уже привык))) столичных не любят в любой стране. это факт. помню в армии предпочитал говорить. что я из Мытищ. ну кто знает, что это Московская обл*???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу за  МКАДом. В Москву не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва? Для Сибири это тоже, что Вашингтон. "На х.р нужно, и никакой зависти!" :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу за  МКАДом. В Москву не тянет.

  :D  Вот вот, мы же все "замкадыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно там)))) работал в Москве год - понравилось! :bye: ещё бы работал да дети ныть начали.... Теперь вот без слезы сострадания на Омск смотреть не могу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года работал в Кирово-Чепецке...

Нормально все относились)))

И в Москву никто не хотел, не смотря на весьма скромные зарплаты...

но там у всех почти есть участки, где выращивают всякие овощи-фрукты

когда узнают, что у москвича дача (они называют их "сад") м.б. в 100 км от Москвы, у них волосы дыбом, т.к. их участки или в пешей доступности или 15-20 минут на машине

да и стоимость жизни там иная

например аренда квартиры (трешка 115 м2) внимание:

ШЕСТНАДЦАТЬ тыр.

пообедать в кафе (вкусно и много) - 120-130 руб.

такси в любую точку по городу - 60-70 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно Москва....не так давно 4 дня в Новосибирске пробыл(причем, не первый раз приезжал)....
Движение...всегда и всюду (про окраины не скажу - не был :))....в любое время суток, наверное, только под утро успокаивается город...Пока был в НСК, захотелось аж переехать на пмж сюда...
Приехал в Омск...тишина  :)...особенно после 00:00.....Утром еще раз подумал - не))) Омск родной и это моё! :) 
А люди в НСК тоже замечательные. Отзывчивые....Сколько не спрашивал - как проехать, как пройти..никто не отказал...... :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....в любое время суток, наверное, только под утро успокаивается город...

 

В 4-ом часу ночи более-менее спокойно на дорогах))) на дамбе тока молодежь тусит, на то она и молодежь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Служил в Москве....так вот, даже в самой Москве, в армии, москвичей не очень то любили...

Изменено пользователем Absinthe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо про коренное население Гиляровкий писал, а одноименном произведении, Рекомендую к прочтению категорически )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафик этот муравейник нужен....Вот на Канарах я бы пожил.... :)   +24 круглый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бываю в Москве и честно - не за что туда бы не переехал, грустный город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  в общем то хорошо везде, на Родине))) а тема родилась в пути от скуки, когда увидел кладку детскими совочками и спящего в песочнице ребенка с явно выраженной внешностью москвича)))

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему грустный?

потому. что суета... все куда то спешат, опаздывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сеть...

не, мне кажется, это не грусть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему грустный?

Да сужу по глазам москвичек, защел в метро и прям так их жалко стало, сидят, что то читают уткнувшись в разные гаджеты, а глаза, то ли мужиков не хватает, то ли настолько устали на работе.... В магазине, кафе стоит пошутить, а к тебе относятся с настороженностью....отхожу от Москвы где то во Владимире, вроде и не далеко он от Москвы но народ уже другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сужу по глазам москвичек, защел в метро и прям так их жалко стало, сидят, что то читают уткнувшись в разные гаджеты, а глаза, то ли мужиков не хватает, то ли настолько устали на работе.... В магазине, кафе стоит пошутить, а к тебе относятся с настороженностью....отхожу от Москвы где то во Владимире, вроде и не далеко он от Москвы но народ уже другой.

все верно, все в себе и ни какого оптимизма в глазах... 

а вот стоит зайти в метро после 23-00 и..... ни одного русского лика..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет иноверцев, Москва удивила, у нас их больше днем по городу шатаются, в Москве я их только за прилавками общепита наблюдал, правда был удивлен на одной станции метро мне листовку с рекламой джинс сунули африканцы, притом спев неплохой реп в качестве рекламы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сейчас новая "фишка" негры с рекламой почти везде, особенно улыбает реклама в руках негра- "стань как я" и адрес солярия или студии загара))))))



а про Новых москвичей" у нас анекдот ходит

2223 год, Москва, молодой таджик подходит к отцу

-папа, а правда что в Москве когда то жили русские?

- это сказки, сынок!

 

а мало их на улице потому, что менты у нас на самофинансмровании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с работы ехал, не так уж и грустно в метро))) попутчики интересные попадаются-post-23552-0-19870700-1406005882_thumb.j помоему Гусев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с работы ехал, не так уж и грустно в метро))) попутчики интересные попадаются-attachicon.gifimage.jpg помоему Гусев?

ООООО, в метро кого только не встретишь))))))) нравится в метро ездить, там столько приколов бывает)))) На днях ходил в магазин электронники, весь персонал женский смотрю в одной куче кого то окружили, думал колготки продают, ан нет, оказывается Гарик Бульдог Харламов магазин посетил)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...