Перейти к публикации

находки с историей (легендой)


Haron

Рекомендованные сообщения

смотрел на дискавери фильм кладоискатели Америки .там такая тема -находки с историей стоят намного дороже .например-вот здесь был салун .играл в карты док холидей .найдены пули от кольта .этими пулями возможно стрелял док или дикий билл бафало .или времена сухого закона-нашли разную хрень и сразу -это бумаги аль капоне .у нас в россии  что нибудь подобное практикуется .Пример .Я  нашёл на немецком аэродроме французскую монету 1 франк и несколько заготовок колец из таких монет .Вот и история-немецкий  зольдат в часы досуга ,холодной русской зимой делал из украденых во франции монет кольца для своих комрадов .Вопрос -повысится цена трофейного франка если продать его вместе с заготовками и этой легендой ? :D не судите строго.прикольно всё у буржуёв . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема находки с историей (легендой) создана на форуме Основной форум.

....Вот если бы эту монету и эти заготовки нашли у Гитлера в кармане... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая мысль, но потом усомнился в информации о востребованности у них этих реликвий. Думаю ценность преувеличена. Взять вот в нашей стране как оценивают находки "специалисты" - находка стоит МИЛЛИОНЫ!!!!! А на самом деле даже шмурдяком не назвать, так себе - сопутка ненужная))))) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по дискавери там две программы есть, одна семья с толстым дядькой и два друга с прошками. обе смотришь и ржешь как они гильзы по 500 долларов толкают. пахнет фейком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по дискавери там две программы есть, одна семья с толстым дядькой и два друга с прошками. обе смотришь и ржешь как они гильзы по 500 долларов толкают. пахнет фейком))

Шоу на правах рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки с историей конечно имеют свою ценность. Я пока считаю самой ценной находкой у себя в этом сезоне обычную американскую пуговицу, времён Конфедерации. Вроде бы обычная мундирная пуговица, но история её попадания в Корею придала ей своеобразную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа .нет в жизни гармонии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любого, даже самого последнего шмурдяка, есть своя история, которую всегда интересно себе нафантазировать, когда поднимаешь вещь, но во первых, без документальных подтверждений, эта история так и останется байкой, а во вторых, даже если и удастся найти какие-то подтверждения своей легенде, то что это изменит? Ну колхозил какой-то фриц кольца, из прикарманеных монеток и че? Как уже выше было сказано, смысл в таких историях есть лишь тогда, когда в ней будет задействовано исторически известное лицо и это будет прямо или хотя бы косвенно подтверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так- ты копай кольца и давай исходники- где нашел и что нашел. А я тебе под это дело буду душещипательные истории штамповать. Будут тебе и письма с фронта, написанные на сапоге убитого товарища, и прощальные приветы с кольцами в конвертах. И майне кляйне и майне лиебе. Только заказ давай- нарисуем! Про семейные реликвии можно, ежели по старине закажешь,- там и на бересте полусгнившей завещание если что откопать в кубышке помогу :). Было бы желание продать подороже да уши под лапшу готовые подставиться. Недорого беру кстати. К Циклону не обращайся- Циклон так интересно не расскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то я и сам могу .как -то делал сувенирный нож .рукоятиь кость резал .кобру с раздутым копюшоном .(это давно было )знакомый увидел-подари .я ему недоделано .пристал подари и всё .отдал .слушу слух идёт .комрад в блиндаже гансовском нож подня с костяной рукоятью. недоделаный .думаю пойду гляну .мой нож и камрад нисколько не стесняясь меня травит историю о немце резчике .видать убили недорезал .я еле сдержался .не смеятся было очень трудно .А то что найду дарю друзьям и хорошим людям .колекционерам не дарю .они это не понимают .ищут подвох.

Изменено пользователем Haron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли мы медаль с мужем, а ранее (коллегами) недалеко от неё нашелся крест с номером.  А потом и печатку с годами первой мировой войны там же нашли . Получается, что скорее всего, медаль, печатку и крест один человек носил и имя его точно известно и какой подвиг совершил (за что и был вручен крест) - Ведь мало вероятно, что в одной небольшой деревушке в 20-30 дворов несколько вояк было. История, какая никакая. Попыталась найти потомков - не получилось. 

 

Или вот ещё... приехали на место. Там окопы, в которых мужики деревенские от колчаковцев отстреливались. По окопам полазили - нет находок интересных. Включаю логику женскую: мужики в окопе сидели - а "до ветру" куда ходили? - В ближайший лес! Захожу в лесок с краюшку - и сигнал. Я копнула там монета. И я точно знаю, как она была потеряна! МОНЕТА С ИСТОРИЕЙ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь не факт, что при Колчаке, краешек того леса, в полукилометре от теперяшнего не располагался...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...