Haron

находки с историей (легендой)

12 сообщений в этой теме

смотрел на дискавери фильм кладоискатели Америки .там такая тема -находки с историей стоят намного дороже .например-вот здесь был салун .играл в карты док холидей .найдены пули от кольта .этими пулями возможно стрелял док или дикий билл бафало .или времена сухого закона-нашли разную хрень и сразу -это бумаги аль капоне .у нас в россии  что нибудь подобное практикуется .Пример .Я  нашёл на немецком аэродроме французскую монету 1 франк и несколько заготовок колец из таких монет .Вот и история-немецкий  зольдат в часы досуга ,холодной русской зимой делал из украденых во франции монет кольца для своих комрадов .Вопрос -повысится цена трофейного франка если продать его вместе с заготовками и этой легендой ? :D не судите строго.прикольно всё у буржуёв . ;)

0

Поделиться сообщением

....Вот если бы эту монету и эти заготовки нашли у Гитлера в кармане... :D

0

Поделиться сообщением

Была такая мысль, но потом усомнился в информации о востребованности у них этих реликвий. Думаю ценность преувеличена. Взять вот в нашей стране как оценивают находки "специалисты" - находка стоит МИЛЛИОНЫ!!!!! А на самом деле даже шмурдяком не назвать, так себе - сопутка ненужная))))) ИМХО

0

Поделиться сообщением

по дискавери там две программы есть, одна семья с толстым дядькой и два друга с прошками. обе смотришь и ржешь как они гильзы по 500 долларов толкают. пахнет фейком))

0

Поделиться сообщением

по дискавери там две программы есть, одна семья с толстым дядькой и два друга с прошками. обе смотришь и ржешь как они гильзы по 500 долларов толкают. пахнет фейком))

Шоу на правах рекламы.

0

Поделиться сообщением

Находки с историей конечно имеют свою ценность. Я пока считаю самой ценной находкой у себя в этом сезоне обычную американскую пуговицу, времён Конфедерации. Вроде бы обычная мундирная пуговица, но история её попадания в Корею придала ей своеобразную ценность.

0

Поделиться сообщением

дааа .нет в жизни гармонии .

0

Поделиться сообщением

У любого, даже самого последнего шмурдяка, есть своя история, которую всегда интересно себе нафантазировать, когда поднимаешь вещь, но во первых, без документальных подтверждений, эта история так и останется байкой, а во вторых, даже если и удастся найти какие-то подтверждения своей легенде, то что это изменит? Ну колхозил какой-то фриц кольца, из прикарманеных монеток и че? Как уже выше было сказано, смысл в таких историях есть лишь тогда, когда в ней будет задействовано исторически известное лицо и это будет прямо или хотя бы косвенно подтверждено.

0

Поделиться сообщением

Давай так- ты копай кольца и давай исходники- где нашел и что нашел. А я тебе под это дело буду душещипательные истории штамповать. Будут тебе и письма с фронта, написанные на сапоге убитого товарища, и прощальные приветы с кольцами в конвертах. И майне кляйне и майне лиебе. Только заказ давай- нарисуем! Про семейные реликвии можно, ежели по старине закажешь,- там и на бересте полусгнившей завещание если что откопать в кубышке помогу :). Было бы желание продать подороже да уши под лапшу готовые подставиться. Недорого беру кстати. К Циклону не обращайся- Циклон так интересно не расскажет :)

0

Поделиться сообщением

так то я и сам могу .как -то делал сувенирный нож .рукоятиь кость резал .кобру с раздутым копюшоном .(это давно было )знакомый увидел-подари .я ему недоделано .пристал подари и всё .отдал .слушу слух идёт .комрад в блиндаже гансовском нож подня с костяной рукоятью. недоделаный .думаю пойду гляну .мой нож и камрад нисколько не стесняясь меня травит историю о немце резчике .видать убили недорезал .я еле сдержался .не смеятся было очень трудно .А то что найду дарю друзьям и хорошим людям .колекционерам не дарю .они это не понимают .ищут подвох.

Изменено пользователем Haron
0

Поделиться сообщением

Нашли мы медаль с мужем, а ранее (коллегами) недалеко от неё нашелся крест с номером.  А потом и печатку с годами первой мировой войны там же нашли . Получается, что скорее всего, медаль, печатку и крест один человек носил и имя его точно известно и какой подвиг совершил (за что и был вручен крест) - Ведь мало вероятно, что в одной небольшой деревушке в 20-30 дворов несколько вояк было. История, какая никакая. Попыталась найти потомков - не получилось. 

Или вот ещё... приехали на место. Там окопы, в которых мужики деревенские от колчаковцев отстреливались. По окопам полазили - нет находок интересных. Включаю логику женскую: мужики в окопе сидели - а "до ветру" куда ходили? - В ближайший лес! Захожу в лесок с краюшку - и сигнал. Я копнула там монета. И я точно знаю, как она была потеряна! МОНЕТА С ИСТОРИЕЙ))))))

0

Поделиться сообщением

Отнюдь не факт, что при Колчаке, краешек того леса, в полукилометре от теперяшнего не располагался...!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас