Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

серый

помогите датировать

9 сообщений в этой теме

не посчитайте за странность,проста сколько пытался узнать кто ставил над погребеньем такие плиты досих пор неузнал,в местном краеведческом незнают,может кто сталкивался при поисках по селам с такими (плитами)каким векам можно датировать такие плиты?такое впечатление что этот народ выходом из лесистой местности,из камня такое заделали,надпись непонятна,арка с четырех сторон.извеняюсь что не по теме,но любопытство распирает каких годов поселение получится.спасибо зараннее.

post-2827-1264188805,0357_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А таких много или это единичные штуки? И какой приблизительно регион (расстояние от черноморского/азовского побережья)?

0

Поделиться сообщением

Это часть памятника, причем, думаю, что перевернута. Представляет собой обрубленный ствол дерева с обрубленными же ветвями. Во многих культурах есть обычай при рождении человека сажать дерево, пень же, в свою очередь, недвусмысленно намекает на мертвое дерево. Так же и с обрубленными ветвями. Такие памятники были широко распространены. В XIX веке они были нормой, совсем простенькое и низенькое у обычных людей и почти двухметровое, с тщательно проработанными деталями, - у сильных мира сего...

0

Поделиться сообщением

от озова километров350,степная зона,восток луганской обл.найдена одна может их и больше было,но при строительстве предприятия в 70х годах(оно стоит на старом кладбище,и уже разволилось),плиты использовали под фундамент,но плиты плоские были 800годов такие и сейчас можно найти без проблем.казаки в 1600-1700гг ставили совсем другие,они метра2 в высоту как столбы.не перевернута она я так думаю, так она и стояла темболее надпись получалась бы к земле близко.

post-2827-1264247955,7266_thumb.jpg

post-2827-1264248800,584_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На надгробье и похоже.......В раннем совке даже были модно использовать надгробия класса угнетателей для строительства скажем сортиров.....Нехристи что с них возьмёшь....:D

0

Поделиться сообщением

На надгробье и похоже.......В раннем совке даже были модно использовать надгробия класса угнетателей для строительства скажем сортиров.....Нехристи что с них возьмёшь....:D

Да уж...точно нехристи :angry:

Серый,ну а как с находками по монетной теме?Что нибудь посвети из сезона 2009.. :rolleyes:

В ваши края собираюсь покопатся на недельку,наверное 07 месяц в плане,хоть знать -на что настрайватся :)

0

Поделиться сообщением

смотря куда собираешся,места в основном не богатые :),этот сезон можна сказать не копал,немнога другое напровление в поиске захотелось освоить,работаю с магнитометром.захотелось большого да что поглыбже :) .

0

Поделиться сообщением

смотря куда собираешся,места в основном не богатые :),этот сезон можна сказать не копал,немнога другое напровление в поиске захотелось освоить,работаю с магнитометром.захотелось большого да что поглыбже :) .

Буду в Ростове у Мессера,ну а в какие места он меня повезёт-не знаю <_<

Ну думаю что поляны у вас ,почти соседние :)

0

Поделиться сообщением

да тут рядом 150км,толька я по матушке россии не работал,к сожилению другое гос-во.желание есть на тасынскую сьездиь,буш ехать созвонимся, может и поработаем вместе.вобще одиночка я,(был).

0

Поделиться сообщением