Перейти к публикации

помогите датировать


серый

Рекомендованные сообщения

не посчитайте за странность,проста сколько пытался узнать кто ставил над погребеньем такие плиты досих пор неузнал,в местном краеведческом незнают,может кто сталкивался при поисках по селам с такими (плитами)каким векам можно датировать такие плиты?такое впечатление что этот народ выходом из лесистой местности,из камня такое заделали,надпись непонятна,арка с четырех сторон.извеняюсь что не по теме,но любопытство распирает каких годов поселение получится.спасибо зараннее.

post-2827-1264188805,0357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помогите датировать создана на форуме Идентификация.

А таких много или это единичные штуки? И какой приблизительно регион (расстояние от черноморского/азовского побережья)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это часть памятника, причем, думаю, что перевернута. Представляет собой обрубленный ствол дерева с обрубленными же ветвями. Во многих культурах есть обычай при рождении человека сажать дерево, пень же, в свою очередь, недвусмысленно намекает на мертвое дерево. Так же и с обрубленными ветвями. Такие памятники были широко распространены. В XIX веке они были нормой, совсем простенькое и низенькое у обычных людей и почти двухметровое, с тщательно проработанными деталями, - у сильных мира сего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от озова километров350,степная зона,восток луганской обл.найдена одна может их и больше было,но при строительстве предприятия в 70х годах(оно стоит на старом кладбище,и уже разволилось),плиты использовали под фундамент,но плиты плоские были 800годов такие и сейчас можно найти без проблем.казаки в 1600-1700гг ставили совсем другие,они метра2 в высоту как столбы.не перевернута она я так думаю, так она и стояла темболее надпись получалась бы к земле близко.

post-2827-1264247955,7266_thumb.jpg

post-2827-1264248800,584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На надгробье и похоже.......В раннем совке даже были модно использовать надгробия класса угнетателей для строительства скажем сортиров.....Нехристи что с них возьмёшь....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На надгробье и похоже.......В раннем совке даже были модно использовать надгробия класса угнетателей для строительства скажем сортиров.....Нехристи что с них возьмёшь....:D

Да уж...точно нехристи :angry:

Серый,ну а как с находками по монетной теме?Что нибудь посвети из сезона 2009.. :rolleyes:

В ваши края собираюсь покопатся на недельку,наверное 07 месяц в плане,хоть знать -на что настрайватся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря куда собираешся,места в основном не богатые :),этот сезон можна сказать не копал,немнога другое напровление в поиске захотелось освоить,работаю с магнитометром.захотелось большого да что поглыбже :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря куда собираешся,места в основном не богатые :),этот сезон можна сказать не копал,немнога другое напровление в поиске захотелось освоить,работаю с магнитометром.захотелось большого да что поглыбже :) .

Буду в Ростове у Мессера,ну а в какие места он меня повезёт-не знаю <_<

Ну думаю что поляны у вас ,почти соседние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут рядом 150км,толька я по матушке россии не работал,к сожилению другое гос-во.желание есть на тасынскую сьездиь,буш ехать созвонимся, может и поработаем вместе.вобще одиночка я,(был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...