Перейти к публикации

Коп от man@kusa


man@kusa

Рекомендованные сообщения

а поподробней есть инфа про "принятые бригады" ? ...интересно, чем закончилось...

Вот подробней о второй бригаде где реально уголовное дело http://www.chistopol-rt.ru/ru/2013-03-13-10-08-00/item/4301-v-chistopolskom-rayone-zaderzhanyi-chernyie-kopateli.html а первых 8 чел. "взяли" в том году до принятия закона. кому интересно ссылка с видео 

Спасибо всем! Про сдачу властям, одно могу сказать у нас народ маленько другой, но остерегаться нужно конечно. 

Змеюка здоровая была, снимал на макросъемке пришлось урезать сильно.

Народ-то одно! А вот "змеюка" всегда в любом народе найдётся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп от man@kusa создана на форуме Отчеты с копа.

Ребят, просьба в теме жути не нагонять :)

Долго не отчитывался, в общем и отчитываться то не о чем. :(  Сегодня правда, маленько подкинул Дедуля, правда не то что, хотел. Фото тоже нет, сейчас нахожусь на работе и аппарат с собой не взял. А история такая, поехал на пару часиков, сбежав с работы, благо день не нормированный, покопаться. Ехать не далеко от работы, была там давным давно деревня Половинка, хотя на картах ее я не нашел. Начал поиск, осле того как поблагодарил Деда, и поперло :). Что не сигнал то или патрон, или гильза стрелянная, так же пули. Самое что порадовало, так это почти целая обойма, походу от Мосинки. Фото будут только в октябре. Клейма на гильзах и патронах разные: Кайнакъ-17, G 17, G 17 1 1 1 - напротив снизу 7, 62; так же патроны в обойме были I латинская, а снизу цифра 19. Если кто сведом в этом, так подскажите без фото по клеймам на гильзах. Всем успехов в копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайнакъ-17,  Мосинка, если все остальные такие же то тоже моська, 7.62 это мосинский калибр. Не особо в этой теме ну ежили что кто 

нить по правит.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! По клеймам посмотрел на сайтах, ничего не нашел. Вот и спрашиваю!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянул у себя гильзы, G17  в верху в низу 7.62, сам настоящая мосинка, такой у меня нет G 17 1 1 1 но сто пудово это моська.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VVSektor, рассказал что да как. Спасибо ему!



Сегодня за полтора часа накопал полпакета гильз и один целый патрон. Все те же марки, только две маленько другие С.17.F.4 и С.18.F.1 



Зашел на кладбище осмотреть могилки, могилок не много. Года рождения 1895, 1901, 1905 (это на которых были таблички) и смерти 1936, 44, 50. Не долго жил народ. Жаль деревню так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VVSektor, рассказал что да как. Спасибо ему!

Сегодня за полтора часа накопал полпакета гильз и один целый патрон. Все те же марки, только две маленько другие С.17.F.4 и С.18.F.1 

Зашел на кладбище осмотреть могилки, могилок не много. Года рождения 1895, 1901, 1905 (это на которых были таблички) и смерти 1936, 44, 50. Не долго жил народ. Жаль деревню так и не нашел.

Более ранние могилки скорее всего и не сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В метрах 500-1000 от кладбища нужно поискать поселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, судя по опыту, в 300-500 метрах от кладбища селение было. Если есть река, то вверх от кладбища. Если поле распахано, то стоит посмотреть черепки, битый кирпич и т.п. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, судя по опыту, в 300-500 метрах от кладбища селение было. Если есть река, то вверх от кладбища. Если поле распахано, то стоит посмотреть черепки, битый кирпич и т.п. Удачи!

Вопрос: где вверх, а где низ кладбища? Просто считал наоборот, т.к. знаю несколько действующих поселения у реки, а кладбище расположено на возвышенности выше селения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: где вверх, а где низ кладбища? Просто считал наоборот, т.к. знаю несколько действующих поселения у реки, а кладбище расположено на возвышенности выше селения


У кладбища как такового нет верха и низа.  Но в нашей местности кладбище располагалось внизу от поселения, так как я раньше писал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кладбища как такового нет верха и низа.  Но в нашей местности кладбище располагалось внизу от поселения, так как я раньше писал

И как определить низ поселения? к примеру я приехал в деревню, как определить низ деревни, а где вверх?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Феникс имел ввиду , если есть река , то от кладбища вверх по течению реки  должна быть деревня .Как то так . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, кладбище всегда располагается на повышенном месте относительно деревни, а выше или ниже по течению - не важно. Очень часто, если в районе деревни был ручей или речка, впадающая в основную реку, то кладбище располагали за ручьём, как бы отделяя живых от мертвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, не разводите дискуссий, где деревня была примерно подсказали местные жители.



Трасса М5 разделяет деревню и кладбище сейчас, раньше скорее всего трасса не такая интенсивная была.



Вот фото с нескольких выездов.

post-8095-0-87987900-1411357238_thumb.jppost-8095-0-13588400-1411357256_thumb.jp

это гильзы и патроны с обоймой.



Общий вид находок с последнего выезда за военщиной.

post-8095-0-67684700-1411357401_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это с ранних выездов, находок мало. Половинка бубенца №7, запчасть от конных граблей (как тесть сказал), самоварный ключ и все на этом, ну не считая металлолома.

post-8095-0-12474500-1411357556_thumb.jp



Извиняюсь, файлы не влазиют :blink:

Это я!

post-8095-0-80863700-1411357687_thumb.jp

а это запчасть

 



post-8095-0-96342700-1411357779_thumb.jp



Пошел работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заговорили о кладбище и я вспомнил, что кладбище находится на западе от поселения и как было сказано выше если есть река то она разделяет. Хотя и северней было кладбище. Точно, все были на Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, все были на Запад.

это скорее и соответствует действительности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это скорее и соответствует действительности

100+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж расплюсовались. :) 

Вот вам влёт с точностью до наоборот (на востоке) - Амба, Паутово, Большая Черемшанка, Воробьево (коченевское)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж расплюсовались. :)

Вот вам влёт с точностью до наоборот (на востоке) - Амба, Паутово, Большая Черемшанка, Воробьево (коченевское)...

Я тоже думал, как так. Потом узнал, что старое свое кладбище закрывалось, а что бы новое не делать хоронили у соседей. А соседи его открывали с Запада от себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У перечисленных мною деревень нет никаких соседей. Кладбища относятся именно у этим населенным пунктам.

Критерий у кладбищ один - возвышенное, сухое место, а сторона света значения не имеет.

Для примера блок деревень в районе Вассино: запад - 3, восток - 2, север - 2, юг - 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот сегодняшние находки с копа за полтора часа. нтересует пряжка может быть от амуниции?

 



Пряжка с циферкой два посередине.

post-8095-0-31549200-1411494398_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У перечисленных мною деревень нет никаких соседей. Кладбища относятся именно у этим населенным пунктам.

Критерий у кладбищ один - возвышенное, сухое место, а сторона света значения не имеет.

Для примера блок деревень в районе Вассино: запад - 3, восток - 2, север - 2, юг - 1.

Так может сама деревня переместилась? Сгорела к примеру, вот и перенесли деревню на восток.

Интересует пряжка может быть от амуниции?

От рюкзака?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж расплюсовались.   Вот вам влёт с точностью до наоборот (на востоке) - Амба, Паутово, Большая Черемшанка, Воробьево (коченевское)...

 

Согласен.У нас тоже строго на восток.И ещё в паре соседних тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пряжка может быть от амуниции

Это точно от амуниции. За прошедший месяц пару раз выкладывали и даже четко называли от чего, а вспомнить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряжка от амуниции, а внизу справа стеклянный пердихранитель

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Предохранитель 1969 года производства, 500 вольт, 60 Ампер. вроде такие характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряжка от английской аммуниции, которую белая армия таскала, много таких попадается. Сегодня такую даже в музее в доме офицеров видал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...