Перейти к публикации

Золотые монеты СИБИРИ


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Просто интересно, а находил кто-нибудь золотую монету! Понятно что шанс найти их минимальный! Ну всеровно кто-нибудь находил! Я знаю что в каждой деревенской семье ходят бай ки типа(твоя прабабака или прадед зарыли чюгунок с золотыми монетами, вот только все забыли где) Или это реклама производителей МД (вот типа купил недорого за 200тыс миллионов МД и пошол по вырытым местам,а тут дебе бац и слева и справа и одно золото поперло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золотые монеты СИБИРИ создана на форуме Основной форум.

Просто интересно, а находил кто-нибудь золотую монету! Понятно что шанс найти их минимальный! Ну всеровно кто-нибудь находил! Я знаю что в каждой деревенской семье ходят бай ки типа(твоя прабабака или прадед зарыли чюгунок с золотыми монетами, вот только все забыли где) Или это реклама производителей МД (вот типа купил недорого за 200тыс миллионов МД и пошол по вырытым местам,а тут дебе бац и слева и справа и одно золото поперло)

нее... обычно не так, после покупки МД золото доставляют чемоданами прямо на дом. Хотя можно заказать сразу наличными!

:D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, а находил кто-нибудь золотую монету! Понятно что шанс найти их минимальный! Ну всеровно кто-нибудь находил! Я знаю что в каждой деревенской семье ходят бай ки типа(твоя прабабака или прадед зарыли чюгунок с золотыми монетами, вот только все забыли где) Или это реклама производителей МД (вот типа купил недорого за 200тыс миллионов МД и пошол по вырытым местам,а тут дебе бац и слева и справа и одно золото поперло)

некоторые медные называют "золотыми" B)B)B) ну а рыжие у нас тоже бывают, только интересны они одним металлом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть встречаються!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У на серебра то одна на пару сотен медных , а уж рыжых вообше не находил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть встречаються!

Да встречаются...но это другая тема, мне лично мало интересная по причине того что Николай второй это как будто вчера...а вот когда поднимаешь Лизину или Катину деньгу, вот это история.Золотая лихорадка никогда ни к чему хорошему не доводила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009 "Да встречаются...но это другая тема, мне лично мало интересная по причине того что Николай второй это как будто вчера...а вот когда поднимаешь Лизину или Катину деньгу, вот это история.Золотая лихорадка никогда ни к чему хорошему не доводила."

Да я не падкий на золото и лихорадкой "наверное" не заболею! Просто у золотых сохран идеальный наверное, какую потеряли такую и найдут если конечно механическим повреждениям в земле не подвергалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, платиновые вообще как из под станка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю красиво же! А то бывает найдеш кругленький кусочек меди а так и не узнаеш о чем она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю красиво же! А то бывает найдеш кругленький кусочек меди а так и не узнаеш о чем она!

Конечно у рыжих сохран хороший... :D но медные тоже чистятся, уметь только надо.Зато как приятно в руки взять монету которой 250 лет например, а которой 200 еще приятней :D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато как приятно в руки взять монету которой 250 лет например, а которой 200 еще приятней :D :D :D :D :D :D

Это почему 200-летния монета приятней? Сохран лучше?:)

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всех пучит насчет золота!В деревнях чуть дальше 100 от Омка байками о том что "вон там" зарыл Ермак бочки с золотом ,а Колчак ящики с винтовками,местные просто за..достают.Первый вопрос ,а золото вы находите,а когда показываеш ,что находиш,смотрят как на дефективного,но с подозрением,авось врет сам-то карманы добром набил поди.

Отчитываюсь, за более чем пять лет пошука серебрушек выкопал чуть более десятка,золота нет . :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Слепой все мечтает о пятаке 1810 :D

Понятно. Ну раз мечтает - значит найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Слепой все мечтает о пятаке 1810 :D

Да пока это моя мечта.... :):):)

Это почему 200-летния монета приятней? Сохран лучше?:)

сам посчитай какие монеты были 250 лет назад и какие 200.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли такие присутствовали на нашей территории....серебро Петра да, а вот золото вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дворцовая монета....Хода она не имела. Но чем не шутит это самый.....Короче революция , цаская казна , Колчак.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь они там были? Я в описаниях Петра там не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да....найти у нас в Сибири золотую монету 18 века...наверное это из разряда- взятия джек пота ....никто его не выигрывал ..ну скажем год, а тут бац и сШастье тебе привалило..! :D ...мечты , мечты... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и саму казну давно никто не видел....:D Можно пофантазировать.....Демидов бывал наверно в наших местах...А он мог такую иметь.....При дворе бывал и царской лаской обласкан был.....:Dпусть не в наших , но по близости хотя бы за Уралом точно был.....Ну потерял...С кем не бывает.....

Да мало ли..Сколько коллекций было разграблено во время октябрьского переворота. Сколько беженцев бежало по транссибу на дальний восток.....:D По идее всё возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам масла килограмм

post-694-1264357249,9961_thumb.jpg post-694-1264357813,6224_thumb.jpg

Был освобожден из земляного плена летом 2009г

на выбитой-перевыбитой деревне.

Что-то с компом моим не то.

Модераторам: если намусорил просьба подчистить. НЕ могу вставить вторую фотку

post-694-1264358839,8_thumb.jpg

post-694-1264357504,1025_thumb.jpg

post-694-1264357617,6228_thumb.jpg

Изменено пользователем provadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты специально так много фоток поместил, чтобы слюны больше вытекло?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну народ будем верить в то , что золото каждого из нас где-то лежит, и просто не пришло еще время нам его найти ну мы обязательно его найдем, кому золото не нравиться тот пятоков сразу пару 1810года чтоб нашел, главное верить и не лениться и обязательно найдем, сейчас нароем за несколько лет кучу информации, какойнибудь ботаник-физик придумает простой сканер металлодетектор который всего лишь пробивает землю на 2-3метра :rolleyes: , и представте что каждое старое место сразу станет новым не копанным, во работы то будет! (блин вставал чуть на губу на свою не наступил)!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну народ будем верить в то , что золото каждого из нас где-то лежит, и просто не пришло еще время нам его найти ну мы обязательно его найдем, кому золото не нравиться тот пятоков сразу пару 1810года чтоб нашел, главное верить и не лениться и обязательно найдем, сейчас нароем за несколько лет кучу информации, какойнибудь ботаник-физик придумает простой сканер металлодетектор который всего лишь пробивает землю на 2-3метра :rolleyes: , и представте что каждое старое место сразу станет новым не копанным, во работы то будет! (блин вставал чуть на губу на свою не наступил)!!!! :blink:

как говорится твои слова да господу Богу в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, Есть другая поговорка на Бога надейся сам не плошай :D Вытащишь Вова ты свой пятак, ждет он тебя где то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находил разок николашкин пятирублевик. Правда хорошо коцнутый то ли плугом, то ли бульдозером...

Информация была верной поэтому я не сомневался что то выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находил разок николашкин пятирублевик. Правда хорошо коцнутый то ли плугом, то ли бульдозером...

Информация была верной поэтому я не сомневался что то выстрелит.

Сдается мне что был он там не один B)B)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что был он там не один B)B)B)

Об этом лучше здесь не распространяться. Пусть каждый найдет себе чугунок с монетами того цвета который ему больше нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...