Перейти к публикации

Золотые монеты СИБИРИ


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Был там не один, а целый горшок..В советское время разтащили бульдозером по дороге ...Население что то пособирало, что то менты забрали...с тех пор много лет после дожя люди не нет да находили по одноу-два рыжика...Появился я там с прибором, очистил место от мусора (там щас нечто вроде свалки) и начал шерстить все сигнал. Под конец второго дня стрельнул один рыжик. На этом я и успокоился, настоения копать два дня подряд мусор больше нет (хотя переодически выстреливала мелкая медь, павловские полушечки и александровские деньгушечки) но находок было мало и копать не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золотые монеты СИБИРИ создана на форуме Основной форум.

Был там не один, а целый горшок..В советское время разтащили бульдозером по дороге ...Население что то пособирало, что то менты забрали...с тех пор много лет после дожя люди не нет да находили по одноу-два рыжика...Появился я там с прибором, очистил место от мусора (там щас нечто вроде свалки) и начал шерстить все сигнал. Под конец второго дня стрельнул один рыжик. На этом я и успокоился, настоения копать два дня подряд мусор больше нет (хотя переодически выстреливала мелкая медь, павловские полушечки и александровские деньгушечки) но находок было мало и копать не комфортно.

Сдается я знаю это место B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может и знаешь, место не секретное, прошерстили мы его еще в 2007 году и поставили на нем крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России мода такая, че не спрячут так обязательно спрятанное оказывается под кучей мусора и всякого кака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России мода такая, че не спрячут так обязательно спрятанное оказывается под кучей мусора и всякого кака!

Нет у нас другая национальная особенность гадить где попало.

Изменено пользователем Wosk2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну народ покажите, рыженьких, красивеньких! Вот я лично в этом году найду минимум 2 горшочка ( да че там горшочка, чугуна литров на 20 каждый) с золотыми монетами и обязательно всем покажу!(просматривать на всю зиму хватит) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну народ покажите, рыженьких, красивеньких! Вот я лично в этом году найду минимум 2 горшочка ( да че там горшочка, чугуна литров на 20 каждый) с золотыми монетами и обязательно всем покажу!(просматривать на всю зиму хватит) :P

ну чтож, оптимизм всегда был в почете! выставляй, посмотрим! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же пишу что летом 2010г, найду обязательно выставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить в себя , видеть цель и не видеть преград (с) Так в фильме "Чародеи" проходили сквозь стены. И это правильно. В обычной жизни такой подход может очень помочь....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же пишу что летом 2010г, найду обязательно выставлю!

да не обижайся! верю что найдешь и выставишь. просто есть поговорка "чтобы найти клад, надо знать где он лежит!". удачи тебе и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже практически знаю! Осталось очивидцев до места довести чтоб пальцем ткнули! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, Нравится мне твой оптимизм, так многие думают, куплю прибор и нарою себе золота. Ну ну..... :D Все кто не по одному году откопал улыбнуться и вспомнят себя в молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wosk2 Да я так и думал сразу!!! :D Конечно количество воображаемого клада поуменьшилось с увеличением вырытой кубатуры земли , зато рвение и желание осталось прежнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну покажите чтонибудь рыженькое! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж просишь хоть что нибудь рыженькое... то вот... :D Золотой Унитаз

Золотой Унитаз

149999 руб.

Ювелирное изделие "Золотой Унитаз" выполнено из золота 585 пробы разных цветов. Корпус и бачок - из золота розового тона, а крышка, сидение и ручка бачка - из белого золота. Изделие выполнено вручную, в одном экземпляре, и состоит из спаянных и заштифтованных между собой 49 - ти отдельных деталей. Длина унитаза составляет 49 мм, а высота - 38 мм. Вес - 28,28 гр. Унитаз изготовлен на московском ювелирном заводе ЭПФ ОЛИН.

Изделие клеймилось в Центральной госинспекции пробирного надзора РФ.

* Подробнее - поставляется в специальном подарочном футляре из красного дерева >>>

post-356-1264610081,1484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж просишь хоть что нибудь рыженькое... то вот... :D Золотой Унитаз Золотой Унитаз

А я думал, он в натуральную величину, для использования по назначению.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,не хотел показывать,но вынудили...Зацепил в прошлом году,кладуху рыжья

post-84-1264610737,016_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamont5

Можешь в принципе использовать ....Как карманный экземпляр.....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, Нравится мне твой оптимизм, так многие думают, куплю прибор и нарою себе золота. Ну ну..... :D Все кто не по одному году откопал улыбнуться и вспомнят себя в молодости.

Да уж верно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь в принципе использовать ....Как карманный экземпляр.....:D

Ну спасибо, Сармат! Твоя щедрость не знает границ.:D Но я буду скромен.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если показал унитаз, так дабавь в каком году чеканился и на каком монетном дворе!!!! :D

Ну а груздочки даже без оценки эксперта видно что стоят бешенно!!!!!! да с лучком и сметанкой! :rolleyes:

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, айда за рыжиками ! :D

В Алтайском крае найдено месторождение золота: кладезем с запасами чистого золота стал Курьинский район, - пишет сегодня, 17 февраля, сайт газеты "Комсомольская правда".

Отмечается также, что в настоящее время точный объем этого самого ценного металла еще измеряется, однако, по предварительным оценкам, он составит около 5 тонн. Новое месторождение эксперты уже назвали Новофирсовским.

Курьинский район давно стал многообещающей сокровищницей для региона: здесь 15 лет рыли каналы, изучали породу, находили вольфрам, свинец, цинк. И наконец, во время геологических проверок геологи обрели и золото.

– Эта находка – действительно достижение для края, – говорит Юрий ПЛАТОНОВ, главный геолог Территориального фонда информации по природным ресурсам и охране окружающей среды. – В последнее время краевые запасы золота были найдены только в комплексных месторождениях. Из полимерных руд, где золото занимает небольшую долю, извлечь его не представлялось возможным. А Новофирсовкое золоторудное месторождение – это средоточие чистого золота.

Последнее золотое месторождение, называемое Мурзинским, было найдено в крае около десяти лет назад. Тогда оно было оценено в 3 тысячи тонн, но уже в 2008 году все его запасы были исчерпаны. Работы же на золотых приисках в Курьинском районе, по оценкам специалистов, хватит лет на 20.

Учитывая, что средняя цена одного грамма золота составляет сейчас 1200 рублей, стоимость находки можно оценить аж в 6 миллиардов. Это, мягко говоря, неплохой золотой фонд для региона.

Сейчас поиски золоторудных запасов ведутся и во многих других районах Алтая: Змеиногорском, Локтевском, Солонешенском, Чарышском, Краснощековском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко что все эти деньги уйдут в маскву.....а регион как всегда останется не приделах, лучше бы геологи покак ничего не находили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь жить то тяжело Мальчикам и девочкам с Рублёвки. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну народ покажите, рыженьких, красивеньких! Вот я лично в этом году найду минимум 2 горшочка ( да че там горшочка, чугуна литров на 20 каждый) с золотыми монетами и обязательно всем покажу!(просматривать на всю зиму хватит) :P

Вася,ты наверное к началу копа себе все губы оттопчешь.... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то непонятно:3000 тонн вычерпали за 10 лет, а 5 тонн хватит на 20... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то непонятно:3000 тонн вычерпали за 10 лет, а 5 тонн хватит на 20... :rolleyes:

А они лопату по меньше возьмут, что бы удовольствие продлить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох и юмаристы собрались,мечтать ано как говорится невредно :D ,но надежда умирает последней,самому не разу не попадалось рыженькое,думаю время не пришло проста.слышал прошлым летом за прибор который работает толька по рыжухе,ловит ионы золота принцып типа такой.цена толька кусь кусь,окола 20тыс евриков еще и под заказ,еще и ждать 4месяца.конкретно не узнавал, всеравно столька денег нет :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1987 году братец, без всякого МД, отрыл в огороде николаевский червонец. (Венгеровский район)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1987 году братец, без всякого МД, отрыл в огороде николаевский червонец. (Венгеровский район)

А поконуретнее, где этот огород, можно узнать!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...