Перейти к публикации

Золотые монеты СИБИРИ


Василий1979

Рекомендованные сообщения

А поконуретнее, где этот огород, можно узнать!!! :D :D :D

Василий1979,так он тебе и сказал... :D:D ...,а ты чего знак не обсуждаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золотые монеты СИБИРИ создана на форуме Основной форум.

Василий1979,так он тебе и сказал... :D:D ...,а ты чего знак не обсуждаешь?

Так я проголосовал, что он меня устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, а находил кто-нибудь золотую монету! Понятно что шанс найти их минимальный! Ну всеровно кто-нибудь находил! Я знаю что в каждой деревенской семье ходят бай ки типа(твоя прабабака или прадед зарыли чюгунок с золотыми монетами, вот только все забыли где) Или это реклама производителей МД (вот типа купил недорого за 200тыс миллионов МД и пошол по вырытым местам,а тут дебе бац и слева и справа и одно золото поперло)

приветствую собрата по оружию ю .хотел поинтересоваться как тебе т-54.в прошлом году купил тоже.но пока ничего серьезного не нарыл.напрягает постоянный настрой на грунт юхотя некоторые спецы наоборот советуют эту постоянную отстройку. с уважением sat-ok64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияВасилий1979 (24 Февраль 2010 - 11:42) писал:

А поконуретнее, где этот огород, можно узнать!!! :D :D :D

Василий1979,так он тебе и сказал... :D :D

Да легко скажу где огород... Во дворе у братца стоят сарайки, так за ними сразу и огород... под картошку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияВасилий1979 (24 Февраль 2010 - 11:42) писал:

А поконуретнее, где этот огород, можно узнать!!! :D :D :D

Василий1979,так он тебе и сказал... :D :D

Да легко скажу где огород... Во дворе у братца стоят сарайки, так за ними сразу и огород... под картошку...

Так то место я давно прозвонил и ни чего кроме двух золотых монет там не нашел!!!! а надеялся я на большее!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане , все пишут про находки золотых монет , вот и я решил написать в 2008 выкопал пятирублёвик 1818 года , монету конечно продал вот только жаль фото не сохранил . а место копа такое популярное . по расказам местных жителей , Новосибирские приезжали копать , Барнаульские тоже копали , но в основном медь и копалась в этом месте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане , все пишут про находки золотых монет , вот и я решил написать в 2008 выкопал пятирублёвик 1818 года , монету конечно продал вот только жаль фото не сохранил . а место копа такое популярное . по расказам местных жителей , Новосибирские приезжали копать , Барнаульские тоже копали , но в основном медь и копалась в этом месте .

Фото нет! так скажи хоть где копал, а мы проверим правда или нет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ещё и инфу подкинуть где петровские рубли находили у нас,И в соседней деревни алкаш находил на участке 10рубликов золотых дак он как истинный барыга за литр горючего доллара продал,эх а моя мечта найти горшок с кольцевыми двухами почистить их и залить их какое нибудь стекло видной массой чтоб дома так и хранились в коллекции ,представьте сколько как красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак а что в личку,тогда для всех уж инфа на северо западе от Новосибирска 30км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак а что в личку,тогда для всех уж инфа на северо западе от Новосибирска 30км

Ну вот, теперь все знают. Отложи по карте от Новосибирска 30 км согласно масштаба, поставь крестик, а потом приходи и забирай клад.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак а что в личку,тогда для всех уж инфа на северо западе от Новосибирска 30км

а чего сам там не копаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Слепой все мечтает о пятаке 1810 :D

о таком?))))

post-4119-1274430428,9768_thumb.jpg

post-4119-1274430442,9337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе нашли червонец николаевский рядом с советами!

post-4170-023816200 1278229465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну классно, что еще можно дабавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе нашли червонец николаевский рядом с советами!

Ништяк!!!

Удивляет как его можно было в то время прое потерять то??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времена страшные были....Могли и шашкой по полам рубануть.....Чтобы потерять ума много не надо...Достаточно с собой носить....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж...тут недавно один 5 лимонов по Москве разбрасывал :))) так что в нашей стране все возможно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет пацаны! Хороший вопрос, золото. За себя скажу сам не находил, вплотную работаю над этим. Кому хорошо потеряшки(синица в руках), а мне журавль в небе. как легенду местную описанную в книге найду сразу опубликую. Тираж книги краеведа больно мал всего 10 шт.

Я то читал хочу чтобы все прочли. На легенду не походит не отвечает требования к легенды.

У меня поиск подразумевает сбор, фильтрация инфы.

Лет этак 5 назад местный немец с Поволжья показывал мне его деда сбережения 5,10,15 руб монеты, которые его дед привёз в Сибирь в валенке. Дед его валенок размер большой одел, а чтоб не болтался в носке в тряпочке монеты уложил. Так умер дед и не смог легализовать свои сбережения, оставил детям. Дети не в немца пошли.Другой уклад жизни, разгульный.Так вот я сидел в гостях у этих деток и когда я отвернулся, тот достал из тайника. Напротив зеркало было и мне всё видно.Тайник был на самом видном месте при в ходе в дом в косяке двери.Показывал память о своем деде монеты Ник.2, мне интересно было как они выглядят.

Золото не чистое проба 500 не более, жёлтый метал с красными прожилками, состояние идеальное.

Интересная была 15 руб монета большенькая 1898 г. с профилем Ник. один в один с серебром.

Пятерик он быстро потерял, напился и в вытрезвители пропал, а 10,15 руб вроде продал, да и сам после этого не долго прожил.А вообще золотишко есть, да есть.Только знать надо где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет пацаны! Хороший вопрос, золото. За себя скажу сам не находил, вплотную работаю над этим. Кому хорошо потеряшки(синица в руках), а мне журавль в небе. как легенду местную описанную в книге найду сразу опубликую. Тираж книги краеведа больно мал всего 10 шт.

Я то читал хочу чтобы все прочли. На легенду не походит не отвечает требования к легенды.

У меня поиск подразумевает сбор, фильтрация инфы.

Лет этак 5 назад местный немец с Поволжья показывал мне его деда сбережения 5,10,15 руб монеты, которые его дед привёз в Сибирь в валенке. Дед его валенок размер большой одел, а чтоб не болтался в носке в тряпочке монеты уложил. Так умер дед и не смог легализовать свои сбережения, оставил детям. Дети не в немца пошли.Другой уклад жизни, разгульный.Так вот я сидел в гостях у этих деток и когда я отвернулся, тот достал из тайника. Напротив зеркало было и мне всё видно.Тайник был на самом видном месте при в ходе в дом в косяке двери.Показывал память о своем деде монеты Ник.2, мне интересно было как они выглядят.

Золото не чистое проба 500 не более, жёлтый метал с красными прожилками, состояние идеальное.

Интересная была 15 руб монета большенькая 1898 г. с профилем Ник. один в один с серебром.

Пятерик он быстро потерял, напился и в вытрезвители пропал, а 10,15 руб вроде продал, да и сам после этого не долго прожил.А вообще золотишко есть, да есть.Только знать надо где искать.

Влад запомни Николаевское золото никогда не было 500 пробы оно стандартное 900 пробы.И цвет желтоватый так и должен быть.А Красное золото где большой процент добавления Меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага понял.На пятнашке и год был 1897. Но факт рыжьё есть, осталось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продвигаем темку

Продвигаем темку Сообщение отредактировал pawwwel: Сегодня, 04:32

post-3030-0-31311800-1309138383_thumb.jp

post-3030-0-71123300-1309138403_thumb.jp

Изменено пользователем pawwwel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вот мой первый и пока единственный рыжик.Найден весной 2010 года.

post-309-0-56732200-1311946415_thumb.jpg

post-309-0-10425400-1311946428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя!!!Напиши как нашел. :rolleyes:

Спасибо! Нашёл как всегда, бывает с интересными находками, не ожидая того, тем более не было не одного десярика, за исключением серебреного 1847. В этот день на основной территории находок было мало, но попалась петровская копейка, и решил поискать чешую. Походив немного по возвышенности результата небыло, спустился поближе к речки, нашёл маленький замочек и через некоторое время появился проволочный звук, выкапываю, чешуя, не одна 4 вместе, обрадовался, ведь первые чешуйки нашёл. Капал рядом ещё минут 30 но безрезультатно. Пошёл дольше в надежде найти ещё хоть одну. Подошел к месту, где проходил не раз, звук странный не похож на монетный, пуговица, крестик что-то приблизительно. Глубину мд показывал маленькую, почва возле речки слоистая, копнул, перевернул землю и вот она, мечта, первая золотая монетка! Сохран, состояние! Походил ещё немножко, нечего. Так закончился мой фартовый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,классный пятирик,держал в руке не раз,а вот трешку никогда невидел.Я думал они по наминалу идут пять ,семь с половиной и т.д.

Изменено пользователем vitamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить ,а что за монетка то была?Хоть засветил бы на всеобщее обозрение,уж больно интересно.(если не секрет конечно)

фото выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал они по наминалу идут пять ,семь с половиной и т.д.

У Николая 2 ого так и есть (5; 7,5;10;15) А на фото трешка Александра 2ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...