Перейти к публикации

2 копейки 1813 ЕМ


неновичок

Рекомендованные сообщения

всем привет!

 что ни тема по оценке, сплошной флуд. вот вам еще монетка на растерзание- post-23552-0-07261400-1406801599_thumb.jpost-23552-0-68259600-1406801602_thumb.jpost-23552-0-34282600-1406801606_thumb.j



post-23552-0-79573500-1406801636_thumb.j

 

какая цена ухода????

 ваши прогнозы!

 

 ЗЫ- флуд по теме. не возбраняется :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1813 ЕМ создана на форуме Оценка стоимости.

с учетом что это сохран не AU до 1000 монетка рядовая. Хотя красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с учетом что это сохран не AU до 1000 монетка рядовая. Хотя красивая.

о! первая ласточка в оценке! спасибо, послушаем еще мнения!

 кстати. а чем сохран не дотянул до AU???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мытая. Воском натертая.

не вижу воска.но и спорить не буду монета не моя. но это ни чего не говорит о оценки состояния, аргументы против AU!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AU это гробик из которого монета 2 раза пинцетом даставалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мытая. Воском натертая".

 

Ну, братцы, Вы даете! Это уже извращение :D  Монета реально классная, хотя и не редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AU это гробик из которого монета 2 раза пинцетом даставалась.

:D  :D  :D  держите меня семеро!!!

UNC (uncirculated) – монета имеющая хороший металлический блеск, чеканенная неизношенными штемпелями и не находились в обращении. Под лупой двух кратного увеличения незаметны дефекты чекана, царапины, забоины и другие повреждения. Высшая категория состояния для большинства монет.

AU (about uncirculated) - если выступающая часть монеты отличается по цвету от остальной поверхности монеты, то эту монету уже нельзя считать UNC. Это монеты с минимальным износом. Потертость подобных монет, определяемая в самой высокой точке их рельефа, может выражаться в некотором потускнении этого участка, отсутствием патины, какой либо участок монеты может несколько «лосниться», также если на монете присутсвуют мелкие пятна.

XF (Extremely Fine) - монета чеканена неизношенными штемпелями, имеет различимые невооруженным глазом легкие потертости самых высоких участков рельефа, мелкие царапины, которые образуются в результате ударов монет друг об друга на монетном дворе. Контуры рисунков контрастны, все мельчайшие детали рельефа сохранены, чеканочный блеск полностью сохранен.

VF (Very Fine) - монета, продолжительное время побывавшая в обращении и имеющая заметные следы износа на выступающих участках рисунка, незначительные царапины и забоины. Общее состояние монеты хорошее, контуры рельефа четкие, утрачен чеканочный блеск.

F – (Fine) - монета со следами очень длительного пребывания в обращении, имеющая сильные потертости всей поверхности, следы коррозии и чистки. Мелкие детали трудноразличимы, контуры рельефа потеряли резкость.

VG (Very Good) - монета с очень значительными потертостями всей поверхности, получившие повреждения в виде глубоких царапин, насечек и раковин. Мелкие детали рисунка, надпись и дата выпуска трудноразличимы или вовсе не различимы.

G (Good) - дефектные монеты, или монеты практически стерты от длительного хождения, имеющие очень серьезные повреждения, такие как деформация диска, отверстия, очень глубокие царапины, насечки, раковины, сильная степень износа, при которой очень трудно или невозможно определить номинал и дату выпуска монеты.

на всякий случай..... ;)

"Мытая. Воском натертая".

 

Ну, братцы, Вы даете! Это уже извращение :D  Монета реально классная, хотя и не редкость. 

от это уже слова знатока! хотя я бы добавил не редкая, но в данной степени сохранности не частая монета!

 ваше виденье цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От правильной оценки состояния сохранности монеты зависит её стоимость. Скажем, что рядовая монета в отличном состоянии часто может стоить дороже, чем нечастая или даже редкая монета в плохом или удовлетворительном состоянии. Поэтому очень важно правильно определить состояние монеты при покупке, продаже или обмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета хорошая, никакого воска  нет,цена   в районе  1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мнения по цене кто то выскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что уйдёт дороже 500р, хотя аук вещ непредсказуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужасть!!!)))) но спасибо за ссылку! Там оценка еще более не реальна, чем все предыдущие здесь, только в другую сторону! ))

Не думаю что уйдёт дороже 500р, хотя аук вещ непредсказуемая.

)))) смешно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) смешно!


Так выставляйте на аук, вместе посмеёмся. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что уйдёт дороже 500р, хотя аук вещ непредсказуемая.

Год назад на Молотке по 200 руб в подобном сохране, отдавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 200 ты погорячился. рублей 500 просить можно. с 1000 я погорячился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад и надо было брать))) я вот тоже желтею что не взял Чечню по 300 три года назад, и наборов 2002 по 400 взял только 2 ))) смеяться будем конечно но монета имеет цену за свое состояние по боле 1000 и даже 3000

;)  шепну по секрету. монета не моя и она уже продана...так что смеяться конечно можно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну- Ну. За семь лет копа я столько сказок наслушался. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну- Ну. За семь лет копа я столько сказок наслушался. ;)

http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic44837/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные торги с уходом через личку, А разогнать можно любую монету, другое дело продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все - теперь я там монеты продавать буду....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные торги с уходом через личку, А разогнать можно любую монету, другое дело продать. 

до ухода вличку были конкретные ставки) ^_^

Ну все - теперь я там монеты продавать буду....)))

верное решение! только копанину там не берут. увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для какой цели было создавать тему ?

а с какой целью все умничают в продажных и оценочных темах?

 все мы рано или поздно продаем и покупаем. Знать где купить и где продать бывает полезно, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам дали оценку по данной монете вполне корректную, а та сылка которую вы дали что то не понятное. Вы сами готовы взять Александровский рядовой двундель пусть в сохране за 8 тыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не настолько коллекционер Двушек! но то, что мне интересно, я готов дорого брать. если монета действительно класная! думаю на этом форуме мои слова подтвердят многие( кто имел со мной сделки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавал в таком сохране от 500 до 1000 . У вас сохран даже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...