Перейти к публикации

У новичков одни вопросы...


сергун2010

Рекомендованные сообщения

С семьей надо копать, одни плюсы, и делить ниче не надо

+ + +, И радость от находок увеличивается!

А история - фууу, ваще злая... млин, как люди-то раскрываются... Но, наверное, так сразу увидеть "нутро" всё-таки лучше, чем ходить с таким. Брр. Очень поучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема У новичков одни вопросы... создана на форуме Вопросы от новичков.

Если все было так как Вы рассказали то Вам повезло что клад нашли не Вы... )

А вообще прежде чем с кем то ехать, нужно хотя бы пару раз встретится попить, посмотреть насколько человек адекватен.

В любом случае с напарником веселее и если не ошибетесь в выборе гораздо безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот супругу приобщил, любой проволочке радуется :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то раз был на копе,подошел местный пообщаться.Был долгий разговор о кладах,незакопаных и тд.Потом рассказал что сюда часто приезжали двое копарей,а потом видел как они дрались на лопатах.После больше их там не видел...Остается только догадываться чего они там не поделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я, как из-за находки (хоть какой ценной) можно с лопатой на человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное удалять таких людей сразу со своего общества.. Мы радуемся находкам друзей, и ддружно помогаем их ..обмыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное удалять таких людей сразу со своего общества.. Мы радуемся находкам друзей, и ддружно помогаем их ..обмыть...

 

Просто через интернет лопатой вдоль спины не достать  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это конечно интересно, но Вы забываете, кто был инециатором поездки, организатором, водилой. Мне кажется, если потеряшки, то нет вопросов, ну , а если клад, то надо как то договариваться и желательно досрочно. Закладки разные бывают, как повезёт. Но всё равно компанией интересние и безопаснее. Присудствует, какой то спортивный "драйв". Да и аппараты у всех разные, как и уши. Можно проверить и своё мастерство и подсказать новичку про ошибки. Короче я за коллективный поиск " картошки"!!! :clap:  :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто приезжали двое копарей,а потом видел как они дрались на лопатах.

Охренеть!!! :D :D  В копилку баек про копателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда сдавать найденный клад?

Ни в коем случае! Помыть и по монетке на форум,на определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо в полицию с заявлением об установлении собственника клада.

Изменено пользователем dang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда сдавать найденный клад?

Мне можно... Я , в свою очередь, выполню всю процедуру требования закона...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, человек, похоже, с Канады - ему можно простить такие вопросы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с товарищем МД один на двоих..Покупал его он,и изначально была договоренность что если находка более менее ценная то средства от продажи будут отданы ему..В размере стоимости аппарата) Все последующие-пополам) Так и сделали-монету продали,ему отошла сумма которую он потратил на покупку) Все остальное пополам) Считаю это нормально!И если в дальнейшем ,дай бог,будут ценные находки-то пополам и не как более) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда сдавать найденный клад?

Сфотографировать и закопать по глубже. Через неделю клад удвоится. Через месяц удесятерится. Через год станет необъятным. Тогда и идти за ним. А потом - раздать по-немногу всем у кого нет своего клада.

Почему?

Российскому государству - можно сдать, а Канада обойдется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографировать и закопать по глубже. Через неделю клад удвоится. Через месяц удесятерится. Через год станет необъятным. Тогда и идти за ним. А потом - раздать по-немногу всем у кого нет своего клада.

Российскому государству - можно сдать, а Канада обойдется..

 

Спасибо за полный и грамотный ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полный и грамотный ответ! 

Удачной находки клада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ждём сообщений в новостях.. типа, клад из Торонто подарен России..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как было сказано выше, клад он разный бывает. человек может считать себя честным или напарника адекватным, но стоит найти что то реально не реальное и даже себя можете не узнать. я с напарником не о чем не договаривался, но  когда в этом году он поднял кошель то я понял что со мной он делится не будет. но есть люди уже проверенные кладами :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав люди разные. На свой я лично после находки пригласил друга. так веселей. И клад далеко не кошель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные бывают не только люди но и ситуации. Поведаю коротко случай из моей практики: Договорились заранее с человеком.Скататься на моё местечко.Накануне вечером позвонил напомнить и проверить готовность.Утром заехал с опозданием в 5 минут и ждал пол часа пока он собирался.На месте после получасу поисков оказалось что у него сели АКБ(с вечера предупреждал).Выдал ему свой запасной.В результате у него шмурдяк у меня кошель и немного по мелочи.Ну и все расходы соответственно тоже мои.Спрашивается почему я должен с ним делиться.(пусть и ничего особенного не было)

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные бывают не только люди но и ситуации. Поведаю коротко случай из моей практики: Договорились заранее с человеком.Скататься на моё местечко.Накануне вечером позвонил напомнить и проверить готовность.Утром заехал с опозданием в 5 минут и ждал пол часа пока он собирался.На месте после получасу поисков оказалось что у него сели АКБ(с вечера предупреждал).Выдал ему свой запасной.В результате у него шмурдяк у меня кошель и немного по мелочи.Ну и все расходы соответственно тоже мои.Спрашивается почему я должен с ним делиться.(пусть и ничего особенного не было)

Не тот случай.. вот если найдешь сундучок (начнешь думать: прикопать и после забрать.. а вдруг, придешь и нету.. опять же, тяжело, за один раз все самому не унести.. ), решишь все забрать себе - лучше сразу перепрячь надежно, не показывай.. решишь делиться - дели честно.. пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! подскажите предложение за  5000 р (покупка), за (катуху) элипс X-terra ,нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ я в теме кладо-искания новичек, вообще туризмом занимался, когдато купили с друзьями металоискатели ( у меня АКА Кондор 3) хотели поискать золото в горах (искали в пересохших руслах) в итоге ничего не нашли и забросили тему. В последнее время походы стали затратным занятием (экипировка заносилась надо новое покупать + разные расходники) поэтому подумал совместить приятное с полезным. В связи с чем вопрос: как прибыльнее работать, по старым деревням, усадьбам или по ВОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ я в теме кладо-искания новичек, вообще туризмом занимался, когдато купили с друзьями металоискатели ( у меня АКА Кондор 3) хотели поискать золото в горах (искали в пересохших руслах) в итоге ничего не нашли и забросили тему. В последнее время походы стали затратным занятием (экипировка заносилась надо новое покупать + разные расходники) поэтому подумал совместить приятное с полезным. В связи с чем вопрос: как прибыльнее работать, по старым деревням, усадьбам или по ВОВ?

Вопрос из разряда-а какие деффки лучше, с большими титьками или кудрявые?  :)  Прибыльней всего наверное по металлолому, ибо поиск по тем местам, что вы назвали требует...кароче дохрена чего он требует, одни расходы. И не факт, что они окупятся, а уж тем более прибыль принесут. Лет 5 назад ещё более-менее было, года 3 назад-терпимо. А сейчас-кирдык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...