Перейти к публикации
сергун2010

У новичков одни вопросы...

Рекомендованные сообщения

Чалдон-Саргатский

Спасибо за информацию. было очень забавно и поучительно, жлоба видать по глазам.

Мне лично очень приятно, что либо дарить по кавказскому обычаю, статус гостеприимства.

До встреч в других темах.

Поделиться сообщением

САН САНЫЧ

Каналья, Да , вот это друг, лучше одному чем с таким "товарищем "

Поделиться сообщением

detector1978

У золота есть какая-то сила и это точно не мной придумано.Так, что предугадать напарника будет трудно :)

Поделиться сообщением

irin9
С семьей надо копать, одни плюсы, и делить ниче не надо

Всем привет! Вот с этим я полностью согласна, хотя у нас "ни кто ни чего не делит, кто что нашел, то и его"

Поделиться сообщением

mihail171081

Согласен на 100% Расскажу для новичков случай из своего опыта, может пригодится!

Подсадил как то своего знакомого на коп,сначала он вместе со мной ездил как лопата, понравилось ему и решил он купить себе прибор,но давно было подмечено, что скуп был товарищ, до неприличия! После покупки прибора замутили совместную поездку, как мой прибор работает, он знал, а свой новокупленный освоить не мог, ну и попросил помощи в освоении прибора. Хожу я за ним, объясняю прописные истины и вижу, что многие полезные сигналы он игнорирует, мотивируя тем, что у него на такие показатели одни пробки,а глубину и особенности залегания он почему-то не учитывает. Решил показать ему, взял его прибор и вернулся к пропущенным сигналам, он с лопатой, копает 1 находка пятак Александра III,вторая аналогичная, третья, на четвертом взмахе перегруз,из под лопаты вылетает стая монет и сыплется в ямку, "приятель" падает на землю грудью и кричит"все мое, я богат" и начинает засовывать все что круглое вместе с травой и землей в карманы. Я думаю он так прикалывается и меня смех разбирает и тут он поднимает голову, я вижу его глаза, начинаю понимать, что крыша у паренька съезжает.Еще немного и он меня убьет! Отхожу в сторону,. Минут через 5 он наконец все засунул в карманы, но потом все же показал, выложил на капот.Оказалось, что это кошель распаханный, около 100+ пятачков и трешек Александра, все сильно затертые,рубль 1896, три монетки 1820хгодов,в общем ниочем клад, одни какалики, но для меня это была последняя с ним поездка,понял что не все приятели годятся в напарники, прежде чем ехать договорись обо всем, присмотрись к человеку заранее,а то будет такая же канитель или еще хуже.

ПЫ.СЫ. При отъезде с поляны обнаружилось, что у товарища этого лежало в рюкзаке ружьишко(на всякий случай),ни одной монеты я не получил из этого клада(да и не надо, жизнь дороже).Зато приобрел колоссальный опыт! Теперь только надежные, проверенные копом, короче-друзья!

Если по человечески разобраться, этот кладик Ваш или 50/50! 1. Нашли его Вы! 2. Этот сигнал он пропустил. Следует, не он его наш и скорей всего ни когда не нашёл-бы! Спасибо за рассказ, очень поучительно!

Поделиться сообщением

ava

Действительно поучительный рассказ, поэтому всегда езжу с проверенными напарниками......

Поделиться сообщением

Пахель

верно подмечено!!!!!жизнь дороже!!!!а не какая-то горстка монет!!!я-то трофейщик!!!!для меня монеты ничего не стоят!!!я по ВОВ!!!!

Поделиться сообщением

скиммер

спасибо учтем!

Поделиться сообщением

alexx1993

Были-бы там червонцы,обратно ты уже не ехал бы.Поучительно!!!

+500

Поделиться сообщением

FEOKL

Как правило нет, обычно работают в паре, одна голова хорошо две лучше. Да и не надо быть жадным, твоя монета будет ждать именно тебя и это неоднократно уже доказано.

Правильно надо работать в паре всегда. если место еще глухое. да и веселей я вот с брато собираюсь копать кое какие места нашел. будем ездить в месте так дешевле да и свой человек как никак. на счет дележки не говорили никогда об этом ща только карты сортируем да деревни в месте ищем и корректируем благо он геолог кое что понимает по изменению месности за годы.

Поделиться сообщением

Klopomor

С семьей надо копать, одни плюсы, и делить ниче не надо

+ + +, И радость от находок увеличивается!

А история - фууу, ваще злая... млин, как люди-то раскрываются... Но, наверное, так сразу увидеть "нутро" всё-таки лучше, чем ходить с таким. Брр. Очень поучительно.

Поделиться сообщением

Sgildor

Если все было так как Вы рассказали то Вам повезло что клад нашли не Вы... )

А вообще прежде чем с кем то ехать, нужно хотя бы пару раз встретится попить, посмотреть насколько человек адекватен.

В любом случае с напарником веселее и если не ошибетесь в выборе гораздо безопаснее.

Поделиться сообщением

siz.s

а я вот супругу приобщил, любой проволочке радуется :D  

Поделиться сообщением

константин 061

Как то раз был на копе,подошел местный пообщаться.Был долгий разговор о кладах,незакопаных и тд.Потом рассказал что сюда часто приезжали двое копарей,а потом видел как они дрались на лопатах.После больше их там не видел...Остается только догадываться чего они там не поделили.

Поделиться сообщением

ОбезьянГ

Вот не понимаю я, как из-за находки (хоть какой ценной) можно с лопатой на человека...

Поделиться сообщением

detector1978

Это как посмотреть... :brows: ....... :D

Поделиться сообщением

Микки1987666

Главное удалять таких людей сразу со своего общества.. Мы радуемся находкам друзей, и ддружно помогаем их ..обмыть...

Поделиться сообщением

SW1958

Главное удалять таких людей сразу со своего общества.. Мы радуемся находкам друзей, и ддружно помогаем их ..обмыть...

Просто через интернет лопатой вдоль спины не достать  :ah:

Поделиться сообщением

огородник

Нет, это конечно интересно, но Вы забываете, кто был инециатором поездки, организатором, водилой. Мне кажется, если потеряшки, то нет вопросов, ну , а если клад, то надо как то договариваться и желательно досрочно. Закладки разные бывают, как повезёт. Но всё равно компанией интересние и безопаснее. Присудствует, какой то спортивный "драйв". Да и аппараты у всех разные, как и уши. Можно проверить и своё мастерство и подсказать новичку про ошибки. Короче я за коллективный поиск " картошки"!!! :clap:  :ah: 

Поделиться сообщением

Klopomor

часто приезжали двое копарей,а потом видел как они дрались на лопатах.

Охренеть!!! :D :D  В копилку баек про копателей!

Поделиться сообщением

Тиида

Куда сдавать найденный клад?

Поделиться сообщением

ямбург

Только не    Государству  :) .

Поделиться сообщением

sokol1

Ни в коем случае! Помыть и по монетке на форум,на определение.

Поделиться сообщением

dang

имхо в полицию с заявлением об установлении собственника клада.

Изменено пользователем dang

Поделиться сообщением

vladimir 1962

Мне можно... Я , в свою очередь, выполню всю процедуру требования закона...)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас