Перейти к публикации

Можно ли полировать монеты?


Stg

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста можно ли найденные монеты полировать, царские и прочие, будут ли их покупать коллекционеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Можно ли полировать монеты? создана на форуме Чистка находок.

Можно но лучше валенком Маслянинской пимакатной фабрике проверенно.А прочие можно в серную кинуть на часок лет на сто постареют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста можно ли найденные монеты полировать, царские и прочие, будут ли их покупать коллекционеры?

забудьте об этом!

 

Можно но лучше валенком Маслянинской пимакатной фабрике проверенно.А прочие можно в серную кинуть на часок лет на сто постареют.

:D  :D  :D  можно еще масляными красками раскрасить- цветная печать. едрёнать!!!! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в уксус не кидаи. Я сам по незнанию несколько монет испортил в уксусе. Тоже в свое время "добрые люди" посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кому уксус кому лимонную кислоту :)
Хорошо приму к свединию спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонку тоже не вздумаи. Испортиш. Лутше мелкои латуннои щеточкои, в хозтоварах такие есть. Вот щоткаи и воилоком. Вид товарныи и патина остаеца не вся слазит. От патины вид такои старинныи, красивыи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полирует, только кот яйца!!! Не вздумайте монет полировать, а то я видел таких полировщиков которые пятак Катин в сохране наждачной бумагой чистили,  и при этом утверждали что монета денег стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай полируй, они такие блескучие получаются:)

Тока не продашь потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, полировка отпадает, дак лимонкой уже проверил к сожалению :)  пятак Катюхин наверное аж штемпельный блеск имел :lol:
Уже ясно что не продать полировку, а жаль конечно, что все за стариной и патиной гоняются, по мне так монета должна быть монетой а не кусочком черноты с иероглафами :)Ну как говориться на вкус и цвет   :D
А щеточкой ее не покарябаешь разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не покарябоеш. патина и старина самое ценное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую таким способом почистить. Спасибо большое всем за ответы и советы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, полировка отпадает, дак лимонкой уже проверил к сожалению :)  пятак Катюхин наверное аж штемпельный блеск имел :lol:

Уже ясно что не продать полировку, а жаль конечно, что все за стариной и патиной гоняются, по мне так монета должна быть монетой а не кусочком черноты с иероглафами :)Ну как говориться на вкус и цвет   :D

А щеточкой ее не покарябаешь разве?

Если зубной и стриженой , то нет!

Мужики, будите стебатся над новичками , модераторам писать буду, потом не плачьте. А Новичкам советую читать форум, есть тема вопросы от новичков ;)  ;)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонку тоже не вздумаи. Испортиш. Лутше мелкои латуннои щеточкои, в хозтоварах такие есть. 

Читаю......и волосы на всех местах дыбом встают....... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю......и волосы на всех местах дыбом встают....... :lol:

 

Серёга! Не то что там, а там где и не подозреваешь :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми любое пособие по монетам. Там всегда есть главы посвещенные чистке монет и их хранению. Полировка полировке рознь. Можно полировать, наверное)))))) но все и от монеты зависит. Некоторые стоит и можно, а некоторые нет. Только хуже сделаешь. А если рар то его лучше спецам оставить или покупателю. Навредишь тока. А так тверже чем зубная щетка к монете подходить нельзя. Личное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какаликами чего хошь можно делать, хоть лимонкой травить, хоть пастой ГОИ на валенке натирать! Иной раз так и делаю, что б хоть остатки рельефа как-то проявить! А патину, какую-никакую и наложить можно, при необходимости. Кстати, людей которые не в теме, такие монеты гораздо больше радуют, чем "правильные". Но не рекомендую это сотворять с редкими, рельефными и любыми другими нормальными монетосами, тем более если изначально их продавать планируешь - потеряешь в цене, причем изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю, "второй класс, третья четверть"! Он просто спросил про полировку монет, будут ли они иметь ценность, а Вы тут попёрли!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ради этого "гениального" умозаключения, безусловно стОило апать тему недельной давности, ага. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример монеты http://mdrussia.ru/i...814-в-2100мск/ 

По моему такие после хорошего электролиза получаются.

 

А еще недавно зашел в школу. Сидит историчка, выставку решила оформить, ранние советы наждачкой наяривает. У меня чуть инфаркт не случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему такие после хорошего электролиза получаются.

 

А еще недавно зашел в школу. Сидит историчка, выставку решила оформить, ранние советы наждачкой наяривает. У меня чуть инфаркт не случился.

:crazy:  с учителем жесть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще недавно зашел в школу. Сидит историчка, выставку решила оформить, ранние советы наждачкой наяривает. У меня чуть инфаркт не случился.

 Суровый учитель :dwarf:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровый учитель


Вот вот. Ладно бы монеты из земли, нашла их у родителей на чердаке в ровной красивой патине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с этой монеткой тоже проблем не будет, достаточно её слегка нагреть и вот вам новая патина и товарный вид, только не перегреть. Я такие монеты грел техническим феном плавно меняя температуру. Сийчас уже не вспомню сколько градусов нагонял. ИМХО

По моему такие после хорошего электролиза получаются.

 

А еще недавно зашел в школу. Сидит историчка, выставку решила оформить, ранние советы наждачкой наяривает. У меня чуть инфаркт не случился.

На врят ли электролиз это кислота скорее.

Вот у меня тут на очереди в кислотный душ. А потом патинировать.

post-31922-0-53675800-1407601862_thumb.j А вот такими будут примерно, это уже после обработки.

post-31922-0-84884100-1407601867_thumb.j Но тут другая технология без нагрева.

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с этой монеткой тоже проблем не будет, достаточно её слегка нагреть и вот вам новая патина и товарный вид, только не перегреть. Я такие монеты грел техническим феном плавно меняя температуру. Сийчас уже не вспомню сколько градусов нагонял. ИМХО

На врят ли электролиз это кислота скорее.

Вот у меня тут на очереди в кислотный душ. А потом патинировать.

attachicon.gifIMG_1851.JPG А вот такими будут примерно, это уже после обработки.

attachicon.gifIMG_1852.JPG Но тут другая технология без нагрева.

а что это за монеты в баночках???  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть лутше будет молодая девушка в грязи, чем старая бабка в шпоклёвке!

Понятно, полировка отпадает, дак лимонкой уже проверил к сожалению :)  пятак Катюхин наверное аж штемпельный блеск имел :lol:
Уже ясно что не продать полировку, а жаль конечно, что все за стариной и патиной гоняются, по мне так монета должна быть монетой а не кусочком черноты с иероглафами :)Ну как говориться на вкус и цвет   :D
А щеточкой ее не покарябаешь разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...