Перейти к публикации

2 копейки 1924 года и 3 копейки 1924


Stg

Рекомендованные сообщения

Тема 2 копейки 1924 года и 3 копейки 1924 создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

В лимонке что ли чистили? Что такие красные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ней родимой :D гурт рубчатый

Изменено пользователем Stg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же медь в лимонке то чистит? Смерть для монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак впервый разок поэтому от незнания в лимонке пришлось, а в чем их чистят вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медь с мылом помыть, потом если зелень есть в масле вазелиновом сварить, потом кто как, я электролизом, кто то трилон, а многие в мыле держат по пол года - самая щадящая чистка, но долго очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколь здесь уже писано по чистке- полистать и почитать никак?

А то сразу "в лимонке пришлось" - теперь в рамочку и на стену в напоминание(или хоронить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медь с мылом помыть, потом если зелень есть в масле вазелиновом сварить, потом кто как, я электролизом, кто то трилон, а многие в мыле держат по пол года - самая щадящая чистка, но долго очень....

я бы остерегся от таких советов!!!! ТС чистите мылом, научитесь им будите пробовать другое но тренируй есть на "кошках"!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монетам к сожалению хана,цена цветняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда целое дело с этими монетками :(  а если к примеру их войлоком шлихануть потом мазью серной? А все последующие просто в тепленькой водички помыть и все на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда целое дело с этими монетками :(  а если к примеру их войлоком шлихануть потом мазью серной? А все последующие просто в тепленькой водички помыть и все на этом?

Можно и в соде поварить пока зелень не сойдёт а потом запотенировать в растворе аммиака с серной мазью (на парах) , а после вазелинчиком терануть и потереть. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там войлок, это одну монету что бы нормально начистить сутки уйдут. Берете балгарку, диск шлифовочный и вперед, две минуты и блеск как у кота я...а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот с болгаркой вариант )) я тему веду по поводу блеска в разделе вопросы новичков ))
Понятно что все любят только с патинкой и тд и тп эффект старины красных глаз и все такое прочее, и писали люди что после шлифовки их можно обратно закопать или по цене метала пустить )
Вот этот рецепт я слышал нужно будет как-нить опробовать. Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот конкретно эти монетки, сугубо для интереса попробуйте либо стиральной резинкой натереть (не твердой для ручек стороной), либо пастой гои. Хотя эту педоту уже ни чем не убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетам этим, что в патине, что без, цена хрен один 50-100 рэ за штуку, в базарный день, так что лимонка тут едва ли чего испортила. Чистить такой ширпотреб шаберами, только время терять, бо проще купить нормальную изначально, а патину наложить - минутное дело, только смысла нет. Я б их именно натер, как яйки котовы, валенком, да задарил бы кому-нибудь, как сувенир. Особо ржачно заправщика на АЗС таким раритетом одарить, заместо червонца... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...