Перейти к публикации

гривенник 1775 года, оценка


Межищи

Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите пжт оценить данную монету, в живую она выглядит подругому, гораздо  лучше.

Image0349.JPG Image0350.JPG

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема гривенник 1775 года, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Можно фуфло в оцнку не ставить. Спасибо за понимание.



оговорюсь. фтошопное фуфло



дайте два часа я выложу исходник этого фоо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно фуфло в оцнку не ставить. Спасибо за понимание.

оговорюсь. фтошопное фуфло

дайте два часа я выложу исходник этого фоо

Почему ты так решил что это фуфло?

монета реальная живая серебро очень даже красивая мною лично выкопаная, я конечно всех тонкостей не знаю, что есть то есть!

это скан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди ищу. Сейчас все встанет на свои места :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может она до меня была уже фуфло но нашел я ее реально в поле, с виду вроде не фуфло светлинькая с пемными пятнами. Фоткать мне нужно учиться, находок впринципи много.

В 01.08.2014 в 13:42, Cross555 сказал:

погоди ищу. Сейчас все встанет на свои места :brows:

с фотика попробывал.

и как тут определить что это фуфло?

DSC_0265.JPG

всеравно в живую красивей.

DSC_0267.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Димка погорячился видимо где то видел нечто похожее и перепутал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2014 в 16:34, Helvetia сказал:

По мне нормальный такой гривенник, сохран на 3+

Тоже ничего подозрительного не увидел, да и смысл в таком сохране подделывать......как-то не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну слава богу, в прошлом году попалась такая монета, радости столько было, а тут говорят фуфло даже растроился.



а вроде фотки нечего получились, нужно еще пофоткать месные находки, сейчас на коп поле тут одно убрали а в выходные обязательно пофоткаю, крестик интересный есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, помогите пжт оценить данную монету, в живую она выглядит подругому, гораздо  лучше.

При всём уважении к Админам... Конкретное... , то бишь попытка литья под давлением. Посдедующие фото совсем другой монеты.

Авва и Нельвеция, (извините), подобные пупырышки  - явное воздействие температур. Правда, есть влияние штампа , так там тоже температура повышается от того, что пресс даёт некоторое количество энергии, но не до такой степени, чтоб серебро "горело". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении к Админам... Конкретное... , то бишь попытка литья под давлением. Посдедующие фото совсем другой монеты.

Авва и Нельвеция, (извините), подобные пупырышки  - явное воздействие температур. Правда, есть влияние штампа , так там тоже температура повышается от того, что пресс даёт некоторое количество энергии, но не до такой степени, чтоб серебро "горело". :D

Если приходилось копать на "горелой" деревухе - то боюсь монетки и более "странные" попадались....монета ТС явно была подвержена температурному воздействию, о причинах и времени - не мне судить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте на Димаса сегодня внимание, он так рад рождению сына что на ногах еле стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите мне, пожалуйста, чем так ценна эта монета, что такой спор разгорелся? Если не ошибаюсь, цена ей около 3х в хорошем сохране если. Ну, интернеты так, по-крайней мере говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если на скане фото делать, то там каждый пупырышек будет навиду и выделяться. На то он и скан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный гривенник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто находки на какую-нить банку ставьте, например, от йода и фотайте. Фокус будет на монете. А там чуть обрежете у фото лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто находки на какую-нить банку ставьте, например, от йода и фотайте. Фокус будет на монете. А там чуть обрежете у фото лишнее

Спасибо за инфо, завтра у нас день города 1152 года в в воскресение обязательно попробую, нужно пожалуй свой отчет создать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить ТС в моих выводах. Вчера сын родился! Много чего лишнего написал. Монета хорошая:) еще раз прошу извинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить ТС в моих выводах. Вчера сын родился! Много чего лишнего написал. Монета хорошая :) еще раз прошу извинений.

Ок, сам 2 раза папа :clap: :clap: :clap: , мне интересна стоимость данной монеты? Если есть варианты подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе 3000 думаю стоит. Выставляй на аук если есть желание продать, с тысячи скажем, а там как повезет))) фото только покачественней бы

Есть лупа? Через лупу фокус настрой, я так делаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе 3000 думаю стоит. Выставляй на аук если есть желание продать, с тысячи скажем, а там как повезет))) фото только покачественней бы

Есть лупа? Через лупу фокус настрой, я так делаю))))

Спс, примерно все понятно, лупы нет, пока еще не дорос до нее, я еще не продавал только в колекцию, зима покажит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить ТС в моих выводах. Вчера сын родился! Много чего лишнего написал. Монета хорошая :) еще раз прошу извинений.

Похвально! Монета, думаю, действительно оригинал.  В среднем 3000.

Пардон, поздно посмотрел по каталогам. Гривенник один из не частых этого периода.  В качестве доказательства готов Вам дать за неё 5000 рублей... :ah:

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссори за офтоп оцените мой 770c4d9f8c59.jpg

356cb6240b6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2660  :D

ну дак енто я по такой цене взял))) а реально почем))) все ты видишь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ПЕРЕСЫЛ! :D  я не спец, но видно что неплохой! не затёртый! думаю на хорошей площадке больше дадут..ИМХО.



за такую же цену на волмар ушла монета, но видавшая виды... эта лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2014 в 21:10, БЕРКУТ . сказал:

Ех

Не,не, всё средне и состояние гривенника,и цена.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...