Перейти к публикации

С чего начать???


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Привет коллеги! Пообщался я с вами, понаслушался про огороды....и меня вдруг охватила паника.Когда же я все таки выберусь на свои уже запланированные сладкие места??? А фишка вот в чем... В первую очередь отходит донник на огородах,пока во всем поселке я такой "больной" один. Мне никто не откажет опробовать мою "машинку" на своем участке (уже пробивку на эту тему делаю...). В поселке около 400 дворов,(не считая "пригорода"и хуторов,на одном из хуторов и я живу). В среднем каждый двор -это 15-20 соток огородов(пахота),это же блин,сколько червей можно нарыть!,репа опухла от такой математики.Мужики,посоветуйте,что делать?,с чего начать?. А как же мои сладкие отдаленные места?,ведь садоводы тоже по-моему начали врубаться(видел мелкие закопухи) Когда же на все найти время и с чего начать???,ведь работать то тоже нужно для "задела" на следующую зиму. И туда хочется и на огороды,я уже весь исчесался,что делать,с чего начать,а главное,где взять ВРЕМЯ на всё?,посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С чего начать??? создана на форуме Основной форум.

Привет коллеги! Пообщался я с вами, понаслушался про огороды....и меня вдруг охватила паника.Когда же я все таки выберусь на свои уже запланированные сладкие места??? А фишка вот в чем... В первую очередь отходит донник на огородах,пока во всем поселке я такой "больной" один. Мне никто не откажет опробовать мою "машинку" на своем участке (уже пробивку на эту тему делаю...). В поселке около 400 дворов,(не считая "пригорода"и хуторов,на одном из хуторов и я живу). В среднем каждый двор -это 15-20 соток огородов(пахота),это же блин,сколько червей можно нарыть!,репа опухла от такой математики.Мужики,посоветуйте,что делать?,с чего начать?. А как же мои сладкие отдаленные места?,ведь садоводы тоже по-моему начали врубаться(видел мелкие закопухи) Когда же на все найти время и с чего начать???,ведь работать то тоже нужно для "задела" на следующую зиму. И туда хочется и на огороды,я уже весь исчесался,что делать,с чего начать,а главное,где взять ВРЕМЯ на всё?,посоветуйте.

ИМХО, пока травы нет - в отдаленные места, потом, когда там зарастет, можно и на огороды переключиться.

Главное, чтобы их к этому времени засадить не успели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что начинать надо с более мене чистого участка от метало мусора (чернины)так легче будет научится различать сигналы когда под катушкой один четкий сигнал

Не когда не забуду как на первый коп приехал и включил терку первые минуты в голове была только одна мысль сук@ прибор сломан, с нее такие трели радовались!!! :lol: на тот момент для меня совсем непонятные, и не мог понять где и что копать так как звенел каждый сантиметр :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, пока травы нет - в отдаленные места, потом, когда там зарастет, можно и на огороды переключиться.

Главное, чтобы их к этому времени засадить не успели .

Кто вообще придумал тему что в огородах вас ждут несметные богатства? :D:D:D Я балдею с этого форума.....Пообщайтесь с теми кто давно в этой теме, вас просто разводят как лохов, сами подумайте если люди обрабатывают землю на протяжении 100 лет какие могут быть там еще монеты? :D:D:D:D Вас просто отправляют туда где ничего нет и давно кончилось :D Для успешной работы нужен хороший МД, карта тоже хорошая и удача, ну про мозги я уже писать не буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще совет набраться терпения когда начнеш поиск! Первый раз выходиш думаеш ну я сейчас как нарою, нарою, а на самом деле роеш роеш, и не фига че только не найдеш и дробь и проволочка и искуственная монета (пробка ал. от бутылки), а монет фиг и интузиазма у юного копателя убавляется сразу минимум раза в 2-3. Еще надо ехать одному и в безлюдное место (исли ты скромный человек), а то знакомые начнут надсмехаться и т.п. конечно пока монеты не найдеш, потом они сразу а дай мне, дай попробую!

Нужно хорошо изучить инструкцию к своему МД и постараться ее не забыть!

Wosk2 "Кто вообще придумал тему что в огородах вас ждут несметные богатства? Я балдею с этого форума.....Пообщайтесь с теми кто давно в этой теме, вас просто разводят как лохов, сами подумайте если люди обрабатывают землю на протяжении 100 лет какие могут быть там еще монеты? Вас просто отправляют туда где ничего нет и давно кончилось Для успешной работы нужен хороший МД, карта тоже хорошая и удача, ну про мозги я уже писать не буду"

Зря ты так!!! В огородах водятся монеты, на собственном опыте знаю! Находил я их правда когда просто копал картофель! Последнюю сестра нашла 2года назад 3копейки 1906года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно , если огород находится в центре деревни ,основанной например в 17 веке , то монеты там сто пудово есть . Пусть какая то часть их уже и найдена местными огородниками в процессе обработки земли , но в земле все равно еще полно этого добра . Просто во многих огородах с годами слой земли постепенно поднимается из за всякого рода аграрных извращений ( имеется в виду добавление новой земли , навоза и т.д.) А так же бывает и наоборот - весь верхний слой земли снесен трактором в сторону .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, пока травы нет - в отдаленные места, потом, когда там зарастет, можно и на огороды переключиться.

Главное, чтобы их к этому времени засадить не успели .

Не успеть однозначно..,или с огородами - до осени,когда урожай соберут...,а руки то чешутся..!,тем более,что огороды прогреваются и отходят от донника значительно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про огороды....А что в живой деревне где то лучше есть место для поиска? Кроме того я уже много раз писал , что первые дома стояли наоборот чем сейчас. Возьмём любой берег реки ,обычно в таких местах стоят у нас деревни. Колодцев наших краях не рыли испокон веков. Если сегодня просто посмотреть на любую такую подобную на фото в гугле. Мы увидим что огороды сейчас располагаются к реке , за тем стоит дом. В 18 же веке всё было наоборот. Вопрос где больше всего на таком участке должно быть находок? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успеть однозначно..,или с огородами - до осени,когда урожай соберут...,а руки то чешутся..!,тем более,что огороды прогреваются и отходят от донника значительно раньше.

А что такое "отходят от донника"? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что начинать надо с более мене чистого участка от метало мусора (чернины)так легче будет научится различать сигналы когда под катушкой один четкий сигнал

Не когда не забуду как на первый коп приехал и включил терку первые минуты в голове была только одна мысль сук@ прибор сломан, с нее такие трели радовались!!! :lol: на тот момент для меня совсем непонятные, и не мог понять где и что копать так как звенел каждый сантиметр :excl:

в огородах в основном -"война",местные из под лопаты до сих пор поднимают..,мы же под гансами стояли(окупация)долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат , про то что дома стояли наоборот есть где почитать ? А то я про это не разу не слышал . Может ссылочку подбросишь или книжку . Интересная темка , это все в корне меняет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вообще придумал тему что в огородах вас ждут несметные богатства? :D:D:D Я балдею с этого форума.....Пообщайтесь с теми кто давно в этой теме, вас просто разводят как лохов, сами подумайте если люди обрабатывают землю на протяжении 100 лет какие могут быть там еще монеты? :D:D:D:D Вас просто отправляют туда где ничего нет и давно кончилось :D Для успешной работы нужен хороший МД, карта тоже хорошая и удача, ну про мозги я уже писать не буду :D

Может быть,если бы землю обрабатывали МД ,а не лопатой,тогда согласен...,а что касается карты -она нужна приезжим и то не найдут . Я в этих местах работал егерем,вся карта у меня в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сейчас найти описания , где читал. И почему было именно так есть только догадки. Видимо при приезде переселенцев на место которое им отвели для основания деревни ставился в первую очередь дом . Ставился он ближе к воде , видимо , чтобы далеко не бегать. Потом уже разбивался огород. Со временем дом становился ветхим. Строился рядом новый. И так за 250 лет дома отползали от берега. На месте старых домов постепенно разводили огород . Да и удобнее так , чтобы далеко воду не таскать для поливки. Если деревня ставилась на тракте , то дома ставили прямо вдоль дороги , а уже за ними разбивались огороды. Но вода -озеро река всё равно где то были рядом. Это уже личные наблюдения по раскопке старых фундаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "отходят от донника"? :-)

Это когда промороженный грунт оттаивает,у нас грунт промораживает максимум на 80 см.

Сложно сейчас найти описания , где читал. И почему было именно так есть только догадки. Видимо при приезде переселенцев на место которое им отвели для основания деревни ставился в первую очередь дом . Ставился он ближе к воде , видимо , чтобы далеко не бегать. Потом уже разбивался огород. Со временем дом становился ветхим. Строился рядом новый. И так за 250 лет дома отползали от берега. На месте старых домов постепенно разводили огород . Да и удобнее так , чтобы далеко воду не таскать для поливки. Если деревня ставилась на тракте , то дома ставили прямо вдоль дороги , а уже за ними разбивались огороды. Но вода -озеро река всё равно где то были рядом. Это уже личные наблюдения по раскопке старых фундаментов.

Неопровержимая логика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда промороженный грунт оттаивает,у нас грунт промораживает максимум на 80 см.

Неопровержимая логика!

Хм, интересное выражение, нужно запомнить.

А мне почему-то растение представлялось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у Вас на 80см, а у нас на 160см! Я думаю что селения тоесть дома находились от реки в зависимости от особенностей берега (если очень высокий то рядом, если низковатый то чем подальше тем безопасней)! Я не думаю что наши предки были ленивые и не понимали что прекрасной весной можно при паводке потерять все имущество! Я в настоящее время видел как бани, крыльцо и тому подобное плавает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественный ландшафт конечно учитывался, само собой.....Но вопрос стоит что было раньше курица или яйцо ...То бишь дом или огород....:D В западной Сибири в 18 веке была серия наводнений и по этому многие деревни отодвинулись от рек , а многие вообще переехали на противоположный берег(на радость нам :D).

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....:D В западной Сибири в 18 веке была серия наводнений и по этому многие деревни отодвинулись от рек , а многие вообще переехали на противоположный берег(на радость нам :D).

И в этом я с тобой полностью согласен , а ещё и русла рек меняли по несколько раз ,толь уже в советское время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, Да не было раньше вообще никаких огородов. Посмотри когда картошку в Сибирь завезли? А под репу места много не надо. Пусть кто нибудь по честному покажет что он находил в огородах и сколько? Две монеты за день???biggrin.gif Искать надо старые деревни которые скончалисьб давно там весь хабар. Хотя для меня конечно лучше если все по огородам поедутbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про огороды....А что в живой деревне где то лучше есть место для поиска? Кроме того я уже много раз писал , что первые дома стояли наоборот чем сейчас. Возьмём любой берег реки ,обычно в таких местах стоят у нас деревни. Колодцев наших краях не рыли испокон веков. Если сегодня просто посмотреть на любую такую подобную на фото в гугле. Мы увидим что огороды сейчас располагаются к реке , за тем стоит дом. В 18 же веке всё было наоборот. Вопрос где больше всего на таком участке должно быть находок? :D

Находки огородников в студию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По форуму поройся....есть всё вплоть до екатерининского серебра....Угольную печатку помнишь? С огорода.... с сопутке небольшой кучки монет...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угольную печатку помнишь? С огорода.... с сопутке небольшой кучки монет...

Ну не огород,не преувеличивай...Обычное картофельное поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, Я тоже могу нафотать чего угодно и написать что нашел в бабкином огороде :D есть тут на форуме разные отчеты, но чтобы что то путнее с огорода ....не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огород и был.....Не пустырь же. С лева от него у дороги фундамент , с права овраг. Если там кто то посадил картошку это ещё не картофельное поле......Угадай с одного раза почему именно там посадили картошку....:D

Ищи лучше ....Где то Микст выставлял отчётик с огородика В Чаусе. И скорее всего это огород чистят каждый год....:rolleyes:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень часто бывал в Чаусе и вот чесно ниразу невидел человека с МД толи прятались :) а вот щас думаю так вот почему городские там участки покупают под дачи эт что бы капать забор поставил по выше и копай на здоровие :lol: там уже больше дачников чем местных :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки огородников в студию :D

Обязательно выложу,а по твоему сарказму,такое ощущение,что у тебя исключительно "рыжевьё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огород и был.....Не пустырь же. С лева от него у дороги фундамент , с права овраг. Если там кто то посадил картошку это ещё не картофельное поле......Угадай с одного раза почему именно там посадили картошку....

Я как понял,общение здесь идет про реальные,живые огороды,в живых деревнях...Так-то любое урочище можно огородом обозвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно выложу,а по твоему сарказму,такое ощущение,что у тебя исключительно "рыжевьё".

Рыжья в Сибири нет, ну или почти нет.Ну а если докажите что огороды это тема, рвану сам по огородам :D:D (Отчеты мои можешь в находках посмотреть, для справки)

Огород и был.....Не пустырь же. С лева от него у дороги фундамент , с права овраг. Если там кто то посадил картошку это ещё не картофельное поле......Угадай с одного раза почему именно там посадили картошку....:D

Ищи лучше ....Где то Микст выставлял отчётик с огородика В Чаусе. И скорее всего это огород чистят каждый год....:rolleyes:

Посмотрел Миксовы отчеты, но согласись что это не айс. Микс конечно молодец, но находки с урочищ то всяко разно побогаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо понимать , что он ходил там где уже не один год ходят. В округе все урочища в принципе вычищены и там тоже не айс. Остались только огороды . Туда кто пустит , а кто и погонит.... А то что все огороды вычищены не сможет пока ни один копарь сказать....В некоторых огородах видимо есть что угодно, там никто не ходил с МД..:D

Я как понял,общение здесь идет про реальные,живые огороды,в живых деревнях...Так-то любое урочище можно огородом обозвать :)

Ну именно в том месте это реальный огород в прошлом . Изначально на этом месте стоял дом -вот монеты от туда... :D Неужели ещё не научился понимать где примерно что стояло?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...