Перейти к публикации

С чего начать???


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Подумайте сами теперь при максимальной глубине 20 см, в каком грунте вероятность находки выше в рыхлом или утрамбованном, ведь там тоже 20 см. Против физики не попрешь и не забудьте что все г........ от скотины сто лет валили в огород, вопрос на засыпку на сколько поднялся культурный слой? Есть еще желание копать огороды? Если есть то я только рад потому что конкурентов меньше. Сыну тут читал про Фому который никому не верил и здесь тоже самоеbiggrin.gif Без обид ничего личного, сам такой же упертый был.

Какие могут быть обиды???,это же форум..,само собой подразумевает общение и споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С чего начать??? создана на форуме Основной форум.

привет опять я влезаю,извеняйте :rolleyes: ,не соглашусь что в огородах которые на пратяжение 100 лет используются,нечего нет.россыпи конечно не попадутся зато есть шанс найти нычку до востребывания,конечно в такие схроны золотишко не клали,его поглыбже прятали,но медяхи и серебро найти можна если постаратся,а обработка огородов идет на глубиу до 40см если плугом,и не всегда плуг зацепит то что лежит там,а если зацепит то как правило хозяива участка каждый год при обработке собирают не толька урожай кортошки :) .не спорю что многое найдено,но шансы есть как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деревня довольно старая то монеты и другие интересные предметы в огороде будут обязательно.Хорошо бы было узнать что было раньше на месте этого огорода и прилегающей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в основном, копаю на огородах.

И нормально получается.

С огорода менее 3 шт. не поднимаю. А бывает и до 30 шт.

Основная масса монет от Анны до Павла и А1.

И сохран, в основном, VF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем Юргинский район бомбитьbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Деревни татарскиеbiggrin.gif

Все есть от Анны до Павла!! Как вам 30 штук двушек павловских?biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, 30 шт. я не поднял. А,примерно, 15-17 шт. попались.

Примерно такие.

post-2649-1264578441,8267_thumb.jpg

post-2649-1264578483,4211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Новосибирской обл. еще копать-не перекопать.

А у нас и своих хватает. С каждым годом вырастают в геометрической прогрессии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Новосибирской обл. еще копать-не перекопать.

А у нас и своих хватает. С каждым годом вырастают в геометрической прогрессии!

После такой рекламы не мудренно где еще монеты по огородам валяются, первым делом к вам приедем в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! У меня кстати хороший знакомый в Юрге живет,пойду искать его телефон. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, 30 шт. я не поднял. А,примерно, 15-17 шт. попались.

Примерно такие.

Ляпота... по весне ждите в гости... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,у кого есть какие-нибудь наработки по дорогам и трактам? Дело в том,что по лесам и по берегам есть очень много дорог,которые соединяли хутора и деревни,некоторые ведут начало с 16 века и есть какой то шанс там что-нибудь найти?,ведь совсем не факт,что на этой дороге кого- то грабанули и просыпалась мелочь.....,да и не определишь сейчас,стоял ли на обочине какой -нибудь трактирчик...,стоит ли прогуляться или шансов мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ...В ваших краях раньше жило по 5 человек на 1 кв.м.....:D Что не поле -урочище, что не дорога -тракт.....Конечно есть и теряли всё подряд от денег до нательных крестиков.... Изучай старые карты , межевые и топографические.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ...В ваших краях раньше жило по 5 человек на 1 кв.м.....:D Что не поле -урочище, что не дорога -тракт.....Конечно есть и теряли всё подряд от денег до нательных крестиков.... Изучай старые карты , межевые и топографические.....:rolleyes:

Сармат,объясни ,а карты то зачем?,если я по этим лесным дорогам постоянно ползал,правда без МД....,я их и так визуально знаю.,я думаю таких карт ,где стоял какой нибудь трактир врятли найдешь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотя бы на карте 19 века показана та или иная дорога...Значит эта дорога была всегда(хотя и не обязательно) .Очень много натоптали дорог в 20-м веке с появлением машин....А там искать не чего...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,у кого есть какие-нибудь наработки по дорогам и трактам?...

стоит ли прогуляться или шансов мало?

Я думаю, что дороги место перспективное, особенно обочины дорог, куда в конце-концов все смывалось, сбивалось и стряхивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотя бы на карте 19 века показана та или иная дорога...Значит эта дорога была всегда(хотя и не обязательно) .Очень много натоптали дорог в 20-м веке с появлением машин....А там искать не чего...:rolleyes:

Нет,у нас именно лесные,старые...,есть так называемая Ивановская дорога по направлению от нас на Лугу,далее на Псков...,вот по ней шли опричники Ивана Грозного,бомбить монастырь,который был у нас в лесу.....и таки разбомбили и по преданию каждый боец нес по кирпичику...и сейчас этот монастырь стоит якобы в Пскове и называется Зверинский монастырь...(стоял на речке Зверинка)...,но это всего лишь предание....,вот такие дороги есть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Нет,у нас именно лесные,старые...,есть так называемая Ивановская дорога по направлению от нас на Лугу,далее на Псков...,вот по ней шли опричники Ивана Грозного,бомбить монастырь,который был у нас в лесу.....и таки разбомбили и по преданию каждый боец нес по кирпичику...и сейчас этот монастырь стоит якобы в Пскове и называется Зверинский монастырь...(стоял на речке Зверинка)...,но это всего лишь предание....,вот такие дороги есть.

...даааа... до чего же обширна и неизведанна старая Русская земля... сколько ещё в ней загадок... в Сибири проще... кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находки будут 100% .Однако не забывай , что до тебя до этого могли додуматься куча народу.....Как то на ските выставляли кучу полтинников найденных как раз у дороги в кустах.... Люди ведь не только ходили ..Но и сидели в кустах иногда когда приспичит....:D И что в этот момент у них из карманов спущенных штанов выпало может сказать только МД...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

И что в этот момент у них из карманов спущенных штанов выпало может сказать только МД...:D

...только с окаменелостями надо быть осторожнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010 Если надумаете пользоваться картами. Очень неплохие карты Шуберта по СПб губернии, Ямбургской, Новгородской и проч. близлежащим. В инете лежат и карты генерального межевания одноверстки, то же по губерниям. Там и трактиры и таможни и постоялые дворы, хороши различимы. А деревни не только исчезали но ведь ещё и перемещались со временем территориально, иногда очень значительно, по картам хорошо видно их бывшее расположение. Конечно наш брат уже много где побывал (может и везде), но ведь как известно полностью выбитых мест не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находки будут 100% .Однако не забывай , что до тебя до этого могли додуматься куча народу.....Как то на ските выставляли кучу полтинников найденных как раз у дороги в кустах.... Люди ведь не только ходили ..Но и сидели в кустах иногда когда приспичит....:D И что в этот момент у них из карманов спущенных штанов выпало может сказать только МД...:D

Вот я об этом и думаю...,ведь они же его разбомбили не за один день...,наверняка была долгая остановка...,ночевали в лесу,жгли костры,ходили в кустики...,наверняка что то теряли...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про огороды....А что в живой деревне где то лучше есть место для поиска? Кроме того я уже много раз писал , что первые дома стояли наоборот чем сейчас. Возьмём любой берег реки ,обычно в таких местах стоят у нас деревни. Колодцев наших краях не рыли испокон веков. Если сегодня просто посмотреть на любую такую подобную на фото в гугле. Мы увидим что огороды сейчас располагаются к реке , за тем стоит дом. В 18 же веке всё было наоборот. Вопрос где больше всего на таком участке должно быть находок? :D

на счет огородов не уверен,что все так

картофель может и не сажали,а так по мелочи фрухты-овосчи садили

к тому же сейчас реки заперты плотинами,особенно крупные, а раньше даже небольшая речушка на время половодья разливается так что мало не покажется,поэтому дома строили либо на вершине крутого берега,либо на пологом, но поодаль,тогда огород,как раз и приходился на заливную землю

а то что воды таскать далеко,так это уже технические сложности,у них тогда не было таких жизненно-важных вещей,как телек или комп,поэтому таскали и не ленились

да и посуду мыли не как сейчас с пенистыми жидкостями по пять раз сначала от еды отмываешь,потом от фейри,постирухи бабы носили к реке,а не воду в дом,да и мылись раз-два в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала неплохо былобы узнать,переезжала деревня на это место или нет.Если переезжала, то

есть вероятность выкапывания ничего не значащего металломусора и потери времени. А так же

лишних разговоров и сплетен. Можно превратиться в ходячий анекдот.А это тебе нужно?

Если деревня имеет лет 200, может что то и найдёш,хотя площадь поиска огромная и время

убьёш очень много. <_<<_< Так что думай сам :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...