Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

Зачем рыть колодцы? Наидеш клад, ежаи в Москву к Порываю. Он также свои процент возмет от здачи, наверное. Я на пример не знаю что с кладом делать. Его ещо нити надо. А сеичас то чего думать. :wacko:

Вы, уважаемый, либо невнимательно читали, либо не захотели поразмыслить.. если я объявлю что нашел клад в лесу (поле, на пляже, на свалке..), то увижу от него только дулю.. находить надо на своей земле! иначе любой собственник заберет без базара.. а находить на своей земле удобнее при том же рытье колодца.. если просто грядки копать - хрен найдешь, потому что глубже штыка не копают огород-то.. хрен, кстати, натертый к картошечке - вещь..!!! А думать заранее надо для того, чтобы найдя клад поступить с умом, а не по-дурости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.

Да я внимательно читал. Просто подумал , как вариант. А хрен на урочищах богатыи растет. У меня в огороде хилинькии такои, чегото не хватает наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот ещо. Что за бред?, что дескать клады заговоренные и не даються в руки, хоть с самым крутым прибором над ним ходи а прибор его не видит. Как так? И ещо что какието прклятые клады есть? Бредятина....

у меня не раз бывало не менее странное: идешь, машешь клюшкой - сигнал, вполне такой цветной, а поскольку особо не ожидаешь, пролетаешь еще на пару шагов. Вертаешься назад и сколько клюшкой не маши - упорная тишина.. Или другое - сигнал, копаешь - ничего, и сколько не ходи кругами с клюшкой полная тишина..

у меня не раз бывало не менее странное: идешь, машешь клюшкой - сигнал, вполне такой цветной, а поскольку особо не ожидаешь, пролетаешь еще на пару шагов. Вертаешься назад и сколько клюшкой не маши - упорная тишина.. Или другое - сигнал, копаешь - ничего, и сколько не ходи кругами с клюшкой полная тишина..

и снова хочется над собой пошутить - типа, видеорегистратор тебе нужен, чтоб точно знать - где пискнуло..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды в прошлом году я раскопал какието кости. И сигнал был, но ничего не нашол. Но такое чувство было, как будьто я не один в лесу. Ктото стоит рядом. Не приятно людские кости копать. Ну сложил я их как мог акуратно и похоронил. Какоито не извесныи боец революционер а может бандит или зек беглыи. Ну рядом ничего не нашол. Я вабще всегда один на коп вылазки делаю.



данаец, А гдеже клад??? :confused: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клады ешо есть и много, недавно в оду деревню приехали а там мужики решили запрудить ручей и сдвинули с поля землю ,сняли около 40 см плосу метров 8 ширеной .Решили енту полосу прошерстить,нашлипрям на поверхности пятаки катины в отличном сохране ,явно кладовые .пятаков 6 штук было,вокруг все пролазил больше не нашел.Катин клад может ине ахти какой клад но сам факт.деревню прочесали вдоль и поперек не первый год. И что удевило-вокруг нашли еще не мало монет ,горсти две ,разного периуда от петра до а2.Теперь вопрос-откуда на такой глубине монетки?Монеты аж в глине! Может кто сталкивался , я за 2 года впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кости лучше не копать и вообще тикайте от таких мест! Сам свидетель что стало в последствии с теми людьми которые дотрагивались до костей будь то злые намерения будь то благородные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не знал что там кости. Просто сигнал был, чоткии, ясныи. Но ничего не нашол вабще, а сигнал пропал позже. Все прозвонил, глухо. Ну я подумал, красные или белые шпиона шлепнули. Ведь расстрелливали людеи в одном исподнем белье, а так как даже креста нательного небыло при нем, значит партииныи покоиник был. Или марадеры посторались. Ну даже еслиб при нем и былобы что не из драг металла ябы не взял. Но ничего небыло.



Да вот ещо про клады, хотел спросить. Вот в кладе должны быть монеты примнрно одного года выпуска, ну скажем 700-х или 800-х годов. Ведь не могут быть остатки клада разных времен? Ну например монеты 1740г и 1840г не должны находиться в однои закладке. Или бывает?



Ну светских монет точно не может быть вместе с имперскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находил две закладухи ,погодовки одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав клада будет зависеть от того, сколько его по времени собирали. Могли быть семейные накопления за несколько поколений (монеты из драгметалла) а может быть и заначка на черный день (медяки с разлетом лет в двадцать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1239 года Батый взял Муром и пошел к Гороховцу. По дороге он закопал свою золотую карету и насыпал холм над ней. Впоследствии деревню около холма назвали в память той зимы Зимёнки. Впервые упомянуты в 1676 году.


Гы, это чой-то они по всей стране кареты закапывали..., мода что-ли такая... у нас вон по северам области, так чуть ли не в каждом озере по карете заныкано... только не Батыем, а Кучумом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Кучумкиным местам я прогуливался. Ни каких там карет нет. Да когда Кучумка ханствовал дорогто небыло, как на каретах по блотам гонять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только Колчака, но и сокровища Чингис-хана, золотая карета Демидова, клады разбойников Криволуцкого, братьев Меркуловых и т.д. и т.п. Сибирь вообще - ОДНО БОЛЬШОЕ СОКРОВИЩЕ  :D  

 

Не зря Ломоносов говорил: "Богатство России Сибирью прирастать будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кареты по всей России закапывали, причем Наполеон внес свою лепту, в Астрахани вон коня золотого припрятали, был в тех краях - там про него только и разговоров. Только одного не учитывают - золото очень тяжелое и если карета будет золотой, то весить она будет поболее броневика, соответственно табун лошадей надо запрягать и второй табун на замену держать и чередовать их. Легенды это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, это чой-то они по всей стране кареты закапывали..., мода что-ли такая... у нас вон по северам области, так чуть ли не в каждом озере по карете заныкано... только не Батыем, а Кучумом...

 

:ah:  :ah:  :ah:  может хоть конина от этой кареты попадется!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут версия была,что золото Калчаковское не закапали а утопили гдето в озерине или пруду. Вот на сколько глубоко оно в ил уити могло, за 100лет? Хотя прятали так чтоб достать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в озере Кабан тоже по легендам под илом много сокровищ, но искать и поднимать финансов нема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если гдето в озере то все, пропало на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если гдето в озере то все, пропало на всегда.

Танки с болот вытягивают, а если будут точно знать что золотишко то и озеро осушат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тема плавно переходит,не в клады,а в легенды,куда нам до этих карет и обозов,мне больше интересней простая медь в кубышке.

у нас в селе находили горшочек,когда трактор яму для силоса выкапывал,пятаки сибирские там были,как дедуля рассказывал потом играли ими да разбрасывали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вабще да. Тема клады, создана чтобы делиться интересными историями о кладах. Не обязательно золото, брильанты. Может и клады быть разные. Даже посуда и церковная утворь. Вобщем все интересное сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В контакте, в группе, видел коментарии под фотографией толи рубля Петра толи Елизаветы,тоже поисковик пишет как в детстве играя в футбол на поле у старой церкви,пнул по мячу,задел землю выбил рубль Петра,стали копать а там таких штук 50 вроде,Елизавета,Петр,Анна,в итоге все отправили в реку,пускали лягушек,другой поисковик отписывается ,типо хабар по полам скажи место,тот не умалчивал сразу деревню речку место все описал в красках.

:)  сейчас посмотрю может найду,да сюда скопирую диалог =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно , давай скидывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где их теперь наидеш? Раз в реку кидали. Пропал хабар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря ты так,для таких монет можно и подводник взять в прокат

=)



Очень интересно , давай скидывай. 

ищу ищу,уже пол группы перелопатил,толи в новостях в коментариях ,толи под фотками находок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лягушки пускали, куда они улетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря ты так,для таких монет можно и подводник взять в прокат

=)

Это точно, да и река поменяла уже на пару метров русло так что всяко можно на то место наведаться 

Я помню малой был в Чумыше купался, а теперь не узнаю эту речку, вода от берегов на метров 15 ушла  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. Я думаю не реально наити те монеты. Хотя не знаю, сомневаюсь.



Тут на земле не можно хабар взять иногда, а ещо в воде раскидан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас уже сложнее найти тот диалог :D  :D  :D ,нежели если быть на том месте и найти монетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно не ищи, дело безадежное чтото на том месте наити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последний раз лазил по берегу и ствол от ружья поднял, тот кто кидал его , кидал далеко от берега 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...