Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

В том году в лесу с одной лунки 8 советов достовал 6 бронзы и два билона видать с кармана высыпались))} Сигнал отличный ,как перезвон на церквушке.

Правдо  и ходу в режими реликвия.и первые 4 сигнала подискриму с лева убираю , что не мешает при этом ловить и чешую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.
Только что, Andrey38rus сказал:

И не пробками а рариками с али))))Тогда точно кандрат...

За рарики с Али платить надо )))) невыгодно ! А вот пробки и поздняха самый Хабар ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2018 в 10:30, Son-Son сказал:

За рарики с Али платить надо )))) 

Ради такого святого дела можно и раскошелится маленько,а что бы не дорого получилиось,надо под низ пробки а сверху рублями усыпать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 часть. Моя история связанна с моей семьей. Мой отец мне рассказал, что в детстве, у избы, как и все мальчишки, играл с монетами. А монеты эти были полтинники 1924 года, молотобойцы. Он сказал что много их было, не россыпь а много и потерял их в пределах вокруг дома. Еще сказал, что за избой и баней, на картофельном поле, когда сажали/выкапывали, находил много медных монет, 19 века, 18 века. И еще добавил, что в советское время ордена ветеранов ВОВ и Первой мировой не особо значились, поэтому соседский дед, ветеран Первой мировой, кавалер георгиевских крестов, отдавал играть с орденами. Мой отец сказал, что жалеет, что потерял георгиевские кресты и прочие. Живу я в Подмосковье, а мой отец родом из далекой области. Этот скорее не клад, а знания, где пропадают находки. Так я говорю, потому что то поселение почти вымерло. Одни бабушки остались. И если родственники приезжают, то слышали о поиске но не занимаются и темны. Сам в том поселении бывал много, с детства. То поселение было богато, как и количеством жителей так и торгом.

 

2 часть. В какой то теме я сообщал, что мой прадед и его отец прапрадед были кулаками. Прапрадед мельником а его сын кузнецом. Мой отец рассказал, что знает где в поселении том место, где стояла наша мельница. Высокая, деревянная, с амбаром, вид мельницы с которой боролся Дон-Кихот)). Отец знает это место и знает где раньше жили прадед и прапрадед (их дом был дальше, где жил отец, на окраине поселения). Прадеда расстреляли в октябре 1937 по статье 58-10. Прапрадеда отправили в СибЛаг где в 1940 он умер. Уверен, что перед арестом, мои прадеды сделали закладухи, заначки (какие бы они по составу небыли) А может и не успели, если арест был быстрым. 

 

Итог: Планирую весной 2019, взять на работе отпуск и с отцом поехать, впервую очередь проведать родную тетю и родственников ну и заодно поискать в родословных краях. Желаю всем у кого есть похожие истории из семьи, удачных поисков.

Изменено пользователем Сохран
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, почти такая же ситуация с родственниками, были зажиточные, во время революции переехали в Питер.

По молодости, я частенько ездил к дяде, он из города на лето перебирался жить в деревню.

Вот только теперь, после смерти дяди, в деревню не попасть, там племянница владеет домом. Я напрашивался на могилку к дяде, она обещает, но не приглашает.

Сказал, поеду без ее приглашения и остановлюсь в деревне у других, но племянница уговаривает, что не надо так поступать, сама пригласит.

Лето прошло, а в деревне на родине предков, я так и не побывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сохран сказал:

1 часть. Моя история связанна с моей семьей. Мой отец мне рассказал, что в детстве, у избы, как и все мальчишки, играл с монетами. А монеты эти были полтинники 1924 года, молотобойцы. Он сказал что много их было, не россыпь а много и потерял их в пределах вокруг дома. Еще сказал, что за избой и баней, на картофельном поле, когда сажали/выкапывали, находил много медных монет, 19 века, 18 века. И еще добавил, что в советское время ордена ветеранов ВОВ и Первой мировой не особо значились, поэтому соседский дед, ветеран Первой мировой, кавалер георгиевских крестов, отдавал играть с орденами. Мой отец сказал, что жалеет, что потерял георгиевские кресты и прочие. Живу я в Подмосковье, а мой отец родом из далекой области. Этот скорее не клад, а знания, где пропадают находки. Так я говорю, потому что то поселение почти вымерло. Одни бабушки остались. И если родственники приезжают, то слышали о поиске но не занимаются и темны. Сам в том поселении бывал много, с детства. То поселение было богато, как и количеством жителей так и торгом.

 

2 часть. В какой то теме я сообщал, что мой прадед и его отец прапрадед были кулаками. Прапрадед мельником а его сын кузнецом. Мой отец рассказал, что знает где в поселении том место, где стояла наша мельница. Высокая, деревянная, с амбаром, вид мельницы с которой боролся Дон-Кихот)). Отец знает это место и знает где раньше жили прадед и прапрадед (их дом был дальше, где жил отец, на окраине поселения). Прадеда расстреляли в октябре 1937 по статье 58-10. Прапрадеда отправили в СибЛаг где в 1940 он умер. Уверен, что перед арестом, мои прадеды сделали закладухи, заначки (какие бы они по составу небыли) А может и не успели, если арест был быстрым. 

 

Итог: Планирую весной 2019, взять на работе отпуск и с отцом поехать, впервую очередь проведать родную тетю и родственников ну и заодно поискать в родословных краях. Желаю всем у кого есть похожие истории из семьи, удачных поисков.

Дружище,обязательно надо проверять все семейные легенды! В моей семье тоже есть таких несколько,с  обоих сторон.Но вот я сам был свидетелем,как камрад поднял ведерный горшок билонов по бабушкиному рассказу.Прадет у него был мельником, и по расказам бабушки  ,в лихие годы закопал два чугунка серебра. Вод фото одного из них.лет 5-6 назад я подробно описывал ,как его искали и нашли.SAM_4399.thumb.JPG.cc78c8c3f754557d2267ec90fa270253.JPG

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дядьке клад достался, большущий. проще говоря его тесть и тещя (они с женой за ними ухаживали, те мало передвигались в последнее время) после реформы 90-х, примерно через год спросили его что делать с деньгами СССР, дядя малость опешив спросил - какими? теще вытащила из закромов наволочку, тыщ 25 деревянными. дядя посоветовал ими подтереться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали, что мой дед сменял еще до революции все золотые монеты на "Катеньки", мол, так легче хранить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, илья79 сказал:

у меня дядьке клад достался, большущий. проще говоря его тесть и тещя (они с женой за ними ухаживали, те мало передвигались в последнее время) после реформы 90-х, примерно через год спросили его что делать с деньгами СССР, дядя малость опешив спросил - какими? теще вытащила из закромов наволочку, тыщ 25 деревянными. дядя посоветовал ими подтереться. 

Был в гостях у одной тети, так она мне рассказала,как соседа раскулачивали.Было два зажиточных брата,жили они в одном доме,но в разных половинах.Один в годы коллективизации вступил в колхоз,а второй нет.Вот ко второму и пришли.Нашли несколько мешков бумажных денег,а металл не нашли.Заныкал где-то.Тетя пообещала показать место,где дом стоял, но что-то никак я до нее не доеду.Да и не хочется в жилом селе поиски начинать,это уже не отдых будет ,а работа.Лучше по пляжу похожу)))А вот выйду на пенсию,тогда можно и рискнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 на днях друг позвонил и сообщил, что тёща его брата, которая живет в татарской деревне, очень древней, когда выкапывала картошку, нашла расколотый глиняный горшочек с царскими монетами. Монет не так много, но есть рубли 17-18 вв. Брат пригласил моего друга с МД прозвонить огород. Он и поехал. Сказал, что ему ничего не надо, мол, просто интересно. И если дадут монетку, любую, будет счастлив.

Но ! Они не учли синдром алчности и, самое главное, уровень тупизма тёщи и её родни.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Был в гостях у одной тети, так она мне рассказала,как соседа раскулачивали.Было два зажиточных брата,жили они в одном доме,но в разных половинах.Один в годы коллективизации вступил в колхоз,а второй нет.Вот ко второму и пришли.Нашли несколько мешков бумажных денег,а металл не нашли.Заныкал где-то.Тетя пообещала показать место,где дом стоял, но что-то никак я до нее не доеду.Да и не хочется в жилом селе поиски начинать,это уже не отдых будет ,а работа.Лучше по пляжу похожу)))А вот выйду на пенсию,тогда можно и рискнуть.

Привет !Ой точно ждешь зря!!Пусть покажут а если-что будет память и здоровье капнешь!Ну если что напишешь приедем 50% на 50 %

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@sokol1 на днях друг позвонил и собщил, что тёща его брата, которая живет в татарской деревне, очень древней, когда выкапывала картошку, нашла рсколотый глинянный горшочек с царскими монетами. Монет не так много, но есть рубли 17-18 вв. Брат пригласил моего друга с МД прозвонить огород. Он и поехал. Сказал, что ему ничего не надо, мол, просто интересно. И если дадут монетку, лубую, будет счастлив.

Но ! Они не учли синдром алчности и, самое главное, уровень тупизма тёщи и её родни.

И чем все закончилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, андред сказал:

И чем все закончилось? 

Вам, правда, интересно?

Я могу сказать по собственному опыту. Все денежные отношения с близкой и дальней родней заканчиваются показом места, где у «братьев наших меньших» находится хвост.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TimUV-82 интересно вот монеты нашел или нет? Если нашел, что за монеты были, может ничего стоящего, а то бывает глаза завидующие, а по цене пустяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолече от моей дачи, деревни, говорят был домик НКВДшника, который раскулачивал, и говорят то что много чего у него было, забирал же многое,  вот хочу чтобы меня отвели туда, только катушка нужна хорошая) 

Всем спасибо!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственники НКВДшника живы? Кто владелец дома в настоящее время? Я бы съездил, у меня предки оттуда родом, только негде остановиться для ночлега.   

Изменено пользователем TimUV-82
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать тему типа кто о каких найденных или ещё не найденных кладах слышал. О байках всяких. Знаю есть тема о кладах, но там о том что сам нашёл. А пока добавлю одну историю. Мой прадед тоже был зажиточным. Помню бабушка говорила, что если бы не раскулачили, то жили бы сейчас ого го. Дело было так. Жили два друга в деревне, один из них мой прадед. Работали на барина и тот платил им золотыми монетами. Кем был прадед я что то упустил, но запомнился его друг. Он ухаживал за садом. Когда пришло время и приехали раскулачивать то при обыске на чердаке нашли фуфайку. Не обычно тяжелую. Распороли а там монетки золотые. У второго так и не нашли. Когда утихли то люди говорили что тот проговорился кому то что есть в саду золотая яблоня. Ну догадаться не сложно. Садов в той глуши много. Гетарами да и по домам много. Барского сада уже нет. Но я вычислил где он был. Навел справки о барине. Оказывается что усадьба была весьма огромна по нашему краю и все кто там жил до и после имели высокие чины и были богаты. Последнее упоминание о последнем владельце знаменитого рода говорит о том, что самого хозяина забрали на войну, где он погиб, а его дети пошли по миру. Именно тогда, когда я узнал историю я и заинтересовался мд поиском. В библиотеке набрал юных техников и начал собирать свой первый мд. По сей день ни чего не найдено, но я знаю он там. Ждёт меня.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про байки точно отдельную нужно тему! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, андред сказал:

И чем все закончилось? 

Его даже за ограду не пустили. Собралась вся родня и чуть камнями не закидали, мол, понаехали тут городские мародеры. Знаем мы вас таких добреньких. Мы тоже интирнет смотрим и читаем, и знаем сами все про монеты. Заграбляете тыщи и мильоны на деревенских дураках. И вообще валите отседова. А то щас  участкового Фуата позовем.... И зятя забирай. Ыш хытринькие.

 

 Жив остался. И то ладно. А брата,  по ходу, статуса зятя лишили. 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman а рубли хоть были или это фантазия разыгралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Наверняка были. Потому и не пустили даже во двор. Братан сказал, что сам их нашел. Его же сначала припахали картошку выкапывать. Вот они всей семейкой и нашли рубль. Конкретно не знаю. Начали ковыряться, и ещё несколько монет и черепки нашли.

Теперь его не пустят на  огород  даже навозом удобрять.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому-то повезет.по весне.без обид.IMG_20181022_150547.thumb.jpg.1ced78334e0d586ef03782fcf45cbf3e.jpgя долго собирал это.IMG_20181022_150606.thumb.jpg.32d38ca7c4471745c0e0f7b339947b93.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79 записка поди не доживёт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, илья79 сказал:

кому-то повезет.по весне.без обид.IMG_20181022_150547.thumb.jpg.1ced78334e0d586ef03782fcf45cbf3e.jpgя долго собирал это.IMG_20181022_150606.thumb.jpg.32d38ca7c4471745c0e0f7b339947b93.jpg

Записку в файл вложить необходимо, чтобы не намокла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@илья79 записка поди не доживёт

маркером на куске баннера рекламного. в целофане.

IMG_20181022_150558.jpg

IMG_20181022_150700.jpg

Изменено пользователем илья79
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20181022_154520.thumb.jpg.8c110757768931fbb0bec23f1c5f0f67.jpgоблил смолой и в пыли горячим обмазал. ох кто-то поматерится. 2 раза. сначала как отроет потом как откроет.

Изменено пользователем илья79
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лет этак за ...надцать не поднимут - содержимое будет весьма ценным.

А если через сотню лет поднимут - то кто-то может быть прихвачен за археологию.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, илья79 сказал:

IMG_20181022_154520.thumb.jpg.8c110757768931fbb0bec23f1c5f0f67.jpgоблил смолой и в пыли горячим обмазал. ох кто-то поматерится. 2 раза. сначала как отроет потом как откроет.

чем бы дитятко великовозрастное не тешилось, лишь бы само не захворало...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сезон волшебства сказал:

чем бы дитятко великовозрастное не тешилось, лишь бы само не захворало...

кому как. если время и остальное позволяет - то по почему нет? а хвори дите давно переболело. чего и вам желаю. скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...