Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

Ну, на самом деле прикольно будет такое найти.

 

Хотя я так шутить бы не стал.

 

Однажды (давно это было) сделали с другом хорошую находку. Место раскрывать не хотелось - оно небитое было. А камрады пристали чуть не с ножом к горлу - "где да где". Я и назвал одно из самых битых мест в нашем "ареале обитания". Сам уже забил на него ходить - там яма на яме и ямой погоняет.

И что бы вы думали? Поехали ребята туда. 

Хорошо ходили, к каждому звуку прислушивались. Каждый спорный сигнал смотрели. Глубоко зарывались. И в итоге где-то с двумя кг Кати серебряной уехали. 

А у меня долго потом хороших находок не было, кстати.

 

Не любит Дедушка подобных шуток, имхо.

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.
12 часов назад, илья79 сказал:

кому-то повезет.по весне.без обид.IMG_20181022_150547.thumb.jpg.1ced78334e0d586ef03782fcf45cbf3e.jpgя долго собирал это.IMG_20181022_150606.thumb.jpg.32d38ca7c4471745c0e0f7b339947b93.jpg

А я думал, куда шмурдяк девать. Забавная затея, но с пробками обидней. Если буду шутить, то кониной, край с ходячкой. Пробки -жестоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу разведывал одну старую дорогу близь преклонных лет деревеньки. Вы слышали, как воит собака Баскервилей? Так я разменял третий десяток бухарских дирхемов. Полагаю, что местные еще долго в лес не сунутся. Были и монетки, но это др. история. Я это к чему: жестоко с пробками

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79 Хоть бы советов поздних наложили, да конины. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так место надо еше грамотное .... опять же - железку яб копать не стал- ну кроме как на чистой старой поселухе.... или хуторе каком..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, илья79 сказал:

кому-то повезет.по весне.без обид.IMG_20181022_150547.thumb.jpg.1ced78334e0d586ef03782fcf45cbf3e.jpgя долго собирал это.IMG_20181022_150606.thumb.jpg.32d38ca7c4471745c0e0f7b339947b93.jpg

С верху какаликами присыпать надо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Andrey38rus сказал:

С верху какаликами присыпать надо......

ИЗВЕРГИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2018 в 20:32, илья79 сказал:

кому-то повезет.по весне.без обид.я долго собирал это.IMG_20181022_150606.thumb.jpg.32d38ca7c4471745c0e0f7b339947b93.jpg

Ну ты и злыдня!   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2018 в 00:24, Танкред сказал:

Ну, на самом деле прикольно будет такое найти.

 

Хотя я так шутить бы не стал.

 

Однажды (давно это было) сделали с другом хорошую находку. Место раскрывать не хотелось - оно небитое было. А камрады пристали чуть не с ножом к горлу - "где да где". Я и назвал одно из самых битых мест в нашем "ареале обитания". Сам уже забил на него ходить - там яма на яме и ямой погоняет.

И что бы вы думали? Поехали ребята туда. 

Хорошо ходили, к каждому звуку прислушивались. Каждый спорный сигнал смотрели. Глубоко зарывались. И в итоге где-то с двумя кг Кати серебряной уехали. 

А у меня долго потом хороших находок не было, кстати.

 

Не любит Дедушка подобных шуток, имхо.

 

 

Офигеть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thu Aug 14 2014 в 06:20, X-FAKTOR сказал:

Я когда зав ШОУ работал, приходилось возить в город на плавку и сдачу песок в контейнерах литра три объёмом. Никогда полный не насыпал, тяжело таскать. 

А что касается кладов, то писал уже тут про могилу Чингисхана. Странная история. 

Вот она...

 

 

Пока писал это сообщение, ещё одна странность произошла. Я уже что то плохо соображать начинаю))) Слишком много странностей в этой истории так или иначе меня касается.

 

В передаче говорится что одно из предполагаемых мест захоронения расположено по координатам примерно 50 СШ, 132 вд, ведущий стоит с GPS в руках и утверждает что находится точно на этом месте.(на 29 минуте) Как он так мог ошибиться? Дело в том что я только что проверил эти координаты и оказалось что это посёлок Тырма Хабаровского края, а ни как не Забайкалье.(обратите внимание на координаты)

 

big_7a3b93c2cdd93033b320140814050930.jpg

 

Но самое интересное, а может быть самое странное в этой истории...я родился в Тырме по документам. На самом деле мать родила меня в Хабаровске, специально чтоб в свидетельстве не писали Тырма (наш геологический посёлок стоял рядом с Тырмой) но тётка оформлявшая свидетельство о рождении по ошибке указала Тырма)))

 

big_fa424d69ae5273643820140814051929.jpg

 

Короче я родился в "предполагаемом месте захоронения", вырос в Монголии. Бегал там в долине реки Онон как раз где жил Чингисхан, потом странный мужик рассказал где он похоронен.Потом через 10 лет я вернулся в Монголию и моя работа была тесно связана с золотом, в буквальном смысле по локоть в золоте работал. Аааа! До меня дошло! Аз есьмь Чингизхан  )))

Чо это ты там куришь))гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thu Aug 14 2014 в 20:36, черный STALKER сказал:

Вот вам чистая правда! Работал мои дядька с одним мужиком, было это в 90-е годы. И вот както по пьянке этот мужик рассказал дядьке про клад золотых червонцев в своеи деревне в огороде, дедом спрятанныи. И вот не так давно работали мы вместе с парнем одним его Ринат зовут, он как раз племяш того мужика. Ну я их знаю. Я ему говорю, даваи золотишко наидем твое и ты мне дольку подгониш. А он и говорит. А чего его искать, мы итак знаем где оно зарыто. Только бабушка старенькая не разрешает его выкапывать. Ну так как они татара сибирские то старших слушаются. А потом он говорит что есть подозрения что один их родственник уже откопал тот клад и золотишко зажурковал. Разбоготел резко, дом огромныи построил, машину дорогую купил. Только вот сам от болезни помер, ну сначала жена того родственника померла , доч на машине разбилась, ну потом и он помер. Вот ракои расскз мне Ринат этот поведал. Но я думаю там уже все их родственники покопались, просто тот которыи разбоготел , тот и забрал золотишко. Повезло ему.

Точь такую историю знаю за заговоренный клад в Краснодарском крае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Смоленский краевед нашел место клада Наполеона»: мы проверили версию

https://www.mk.ru/social/2019/01/01/smolenskiy-kraeved-nashel-mesto-klada-napoleona-my-proverili-versiyu.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2018 в 09:36, Михалыч50 сказал:

В субботу разведывал одну старую дорогу близь преклонных лет деревеньки. Вы слышали, как воит собака Баскервилей? Так я разменял третий десяток бухарских дирхемов. Полагаю, что местные еще долго в лес не сунутся. Были и монетки, но это др. история. Я это к чему: жестоко с пробками

Такой короткой, но содержательной истории я ещё не слышал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2018 в 11:32, Михалыч50 сказал:

А я думал, куда шмурдяк девать. Забавная затея, но с пробками обидней. Если буду шутить, то кониной, край с ходячкой. Пробки -жестоко

нормально. "не делайте из еды культа!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Золото партии» — пропавшие сокровища СССР: 

https://www.factroom.ru/rossiya/zoloto-partii-propavshie-sokrovishcha-sssr?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P_20190113_110849.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла из Китая, вот комрады порадуются находке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P_20190113_111858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот китайское фуфло я бы закапывать не стал..Вот это действительно ещё похуже "клада с пробками "будет!

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, shukar сказал:

А вот китайское фуфло я бы закапывать не стал..Вот это действительно ещё похуже "клада с пробками "будет!

 

И скандал может получиться. Копатель с пеной у рта будет доказывать, что выкопал самолично в поселухе 18 века....А оно вон чего.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот,глядя на пустую бутылку из под шампанского,подумал:

У меня валяются так называемые"поздние советы"60-70-80годов.Друг,который увлекается их коллекционированием,выбрал все монетки,которые ему были нужны,осталось ещё с килограмм,наверное.

Вот пожалуй-ка,те монетки,которые в горлышко влезут,запечатаю той же пробкой,масла налью машинного для сохрана,да и прикопаю где-нибудь на старом урочище..А куда они мне?Да и не нужны никому!

Подарок будет потомкам..да и не обидный,как-никакМожет и записку какую сочиню..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей 1 сказал:

И скандал может получиться. Копатель с пеной у рта будет доказывать, что выкопал самолично в поселухе 18 века....А оно вон чего.

Вот-вот!Это я и имел тоже ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад это мечта, я нашёл в старом доме в столе 65 монет в мешочке, все советские от 61 по 91 год и все разных номиналов, правда ни одного рубля...Но были два полтиника 73 года в неплохом качестве, всё остальное шляпиндрос...

Изменено пользователем GEZ007
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shukar сказал:

А вот китайское фуфло я бы закапывать не стал..Вот это действительно ещё похуже "клада с пробками "будет!

 

Это для своих комрадов из компании. Тем более они первые начали. Тема подзабылась, напомню им прикол. Да и как эйфория пройдет сами увидят, что фуфел, для этого еще видос закапывания снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы подумали, что просто прикопаю в поле, то НЕТ!НЕТ! иНЕТ! Человек попасть не хило может. Прикол только в моей компании с последующим разоблочением

Изменено пользователем Михалыч50
Орфография
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Если вы подумали, что просто прикопаю в поле, то НЕТ!НЕТ! иНЕТ! Человек попасть не хило может. Прикол только в моей компании с последующим разоблочением

Дело ваше!...Ну если лопатой не побьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, shukar сказал:

Дело ваше!...Ну если лопатой не побьют

Это моя мстя))) Находил подобный рубль в огороде у друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вас бить будут за такие приколы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

Это моя мстя))) Находил подобный рубль в огороде у друга

Друг так не поступит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...