Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Фарт ильич сказал:

Ну колись автор,нашел поди уже чего то,да наводящие вопросы задаешь)

Ещё даже не выходил. Только собираюсь себе сапоги резиновые купить, чтобы можно было покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.
Только что, Базилла сказал:

Ещё даже не выходил. Только собираюсь себе сапоги резиновые купить, чтобы можно было покопать.

Тогда настраивайся не клады пристраивать, а чермет сдавать в пункты приёмки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Базилла сказал:

К сожалению, сейчас в российском обществе распространено такое явление, как пренебрежение одних к другим. И это очень проявляется на форумах. Снобизм старожилов по отношению к новичкам порой зашкаливает

А я вот всегда удивляюсь желанию людей разделить шкуру неубитого медведя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый день ! Вот типа по закону  (см ниже) Ну а по жизни -клады любят тишину и неторопливость  (сначала лошадь. а потом телега  Наоборот неправильно ) С ув

письмо клад.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Базилла сказал:

Понятно, что здесь никто кладов "не находил"

я не совсем понял, что вы имели ввиду в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

я не совсем понял, что вы имели ввиду в данном случае.

Че непонятного то?))

Все лохи кроме него))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2019 в 17:23, giliki сказал:

я не совсем понял, что вы имели ввиду в данном случае.

Имел в виду, что никто светиться не хочет. Поэтомы  "никто клады не находил" взял в ковычки. 

 

31.03.2019 в 17:41, Есаул сказал:

Че непонятного то?))

Все лохи кроме него))

Смотрите ответ выше. 

Если не трудно, процитируйте слова где Вы вычитали "все лохи кроме меня". Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Имел в виду, что никто светиться не хочет. Поэтомы  "никто клады не находил" взял в ковычки. 

А че такого то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Базилла сказал:

Имел в виду, что никто светиться не хочет. Поэтомы  "никто клады не находил" взял в ковычки. 

Да не то что с кладом. С единичной редкой монеткой никто светиться не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2019 в 18:07, Базилла сказал:

Смотрите ответ выше. 

Если не трудно, процитируйте слова где Вы вычитали "все лохи кроме меня". Заранее спасибо.

Между строк)))

 

31.03.2019 в 18:07, prorab сказал:

Да не то что с кладом. С единичной редкой монеткой никто светиться не будет.

Да пофигу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2019 в 18:07, Есаул сказал:

А че такого то?))

Теперь смотрите ответ ниже.

 

31.03.2019 в 18:08, Есаул сказал:

Между строк)))

Если не трудно, то выделите меж каких строк. Ещё раз заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2019 в 18:09, Базилла сказал:

Теперь смотрите ответ ниже.

Ниже пусто

 

Screenshot_2019-03-31-17-09-59.png

 

31.03.2019 в 18:10, Базилла сказал:

Если не трудно, то выделите меж каких строк. Ещё раз заранее спасибо.

Между всех

Пожалуйста первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2019 в 18:11, Есаул сказал:

Ниже пусто

 

Screenshot_2019-03-31-17-09-59.png

Ниже было:

Да не то что с кладом. С единичной редкой монеткой никто светиться не будет.

Будьте пожалуйста внимательнее.

 

31.03.2019 в 18:12, Есаул сказал:

Между всех

Пожалуйста первый раз

Ну понятно. Брякнуть, а потом что-то невнятное и не конкретное отвечать.

Часто такие встречаются.

 

31.03.2019 в 17:10, prorab сказал:

Тогда настраивайся не клады пристраивать, а чермет сдавать в пункты приёмки.

Это понимаю. И принимаю. Первые выходы буду просто набираться опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Ну понятно. Брякнуть, а потом что-то невнятное и не конкретное отвечать.

Часто такие встречаются.

Ну главное что вы все в тему метете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла многие ответы на Ваши вопросы имеются в этой теме, почитайте с самого начала, очень много интересного узнаете! А потом и вопросы можно позадовать.

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Только собираюсь на свой первый коп. И сразу появился один из главных вопросов. Как быть с найденым? Ну понятно, что часть в коллекцию. Какие то недорогие вещи можно здесь на аукцион выложить. А как поступают наши опытные товарищи с большим стажем при находках действительно чего то ценного?

Ну для примера: вот я представил себе, что нашёл я три золотых пятака Николая II. И вот я думаю, а как быть дальше? Ну один себе оставлю. А что делать с двумя другими? Пойти к коллекционерам на Таганку. А не кинут ли меня там? Или не сдадут полицаям? 

Сдать в нумизматический магазин? Но там наверно надо паспорт. А не заинтересует ли это полицию?

Ведь бывает, что откапывают большое количество екатерининских пятаков или чешую. И что делать дальше?

Понятно, что здесь никто кладов "не находил". Но если бы нашёл, то как бы поступили вы? Или что вы слышали, как реализуют другие при находке большого количества:

1) Чешуи

2) Пятаков

3) Советского серебра

4) Николаевского золота

5) Золотых изделий

И т.д. 

Какие аукцины и для чего предпочтительны. Каким аукционам можно доверять. Тоже самое с магазинами и т.д.

 

 

1)Как выше и ответили-сначала найди!!! что то странный вопрос для того кто-только собирается на свой ПЕРВЫЙ коп))))

2)Нашёл три золотых пятака Николая2 так в ломбард отнеси ,здесь продай или на десятке других площадок...цена им ..12тыр в базарный день.

3)Не знаю как ,, здесь,, но клады находил....-и странен ваш   в кавычках выверт. Типа-никто не скажет или скрывают? Рассказать? не вопрос...клад 3 коп серебром Н1,и 5 коп А2 более 400 монет продано на 250тр примерно.Клад чешуи Ивана Грозного 700шт продан примерно на 50тр, и золотые пятаки Николая 2)))) и несколько вещей о которых говорить и озвучивать суммы  не стоит)))

4) Аукционов которым ВЫ! можете доверять...не существуют кроме ломбарда,авито и мешка ! А вот аукционов которые  ВАМ смогут доверять (тем более при продаже Вами  вещи дороже хоть 1тр) десятки!!!! Но для этого Вам нужно на них показать себя с Хорошей стороны,заработать репу  и тогда можете вещь и за 1млн продавать!  иначе только постоплата!

И для всего этого  нужно лишь начать копать(хоть один раз выйти в поля для начала:D),находить,писать,и продавать с мелочи! зарабатывая репу!!! чтоб знать на Каких площадках и что продавать!!

 

Прошу прощения за менторский тон...но уже 3 или 4 темы(только за месяц) от тех кто только сапоги купил,но уже клад не знают куда деть))))Наводит на интересные мысли!!!:D

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Расскажу анекдот в эту тему ! 

 Стоит кавказец -считает деньги

Подходит мальчик спрашивает - Как пройти в библиотеку ?

 Кавказец сбился со счета

Мальчик дальше спрашивает -Как пройти в библиотеку?

Кавказец опять сбился со счета 

 Опять мальчик задает этот вопрос 

 Кавказец сбился со счета и отвечает - Мальчик. ДЕЛОМ надо заниматься. ДЕЛОМ! 

Мораль  - Делом надо заниматься.а не мечтать о   том как реализовать не найденный клад!

 Отдельное спасибо @Есаул  за клавишу Enter

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, prorab сказал:

Да не то что с кладом. С единичной редкой монеткой никто светиться не будет.

И спит кощей над златом чахнет..:brows::D

Если ты её не в погреб закопаешь и не инопланетянам продашь,то засветишься по любому!!! И что?????

Пока!!!!! за продажу личных вещей статьи нет!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так на то и форум, чтобы на нём можно было обсудить разную тематику.

И для этого не обязательно надо сначала что-то найти, а потом задаваться вопросом.

Сам вопрос может быть интересен сам по себе.

Ну а что "никто клад не находил" в кавычках написано, так в других темах многие старожилы сами писали с иронией, что мол понятное дело, что клады никто из нас не находил. 

Или что можно Юпитеру, того не положено быку?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут юпитер с быком?

Вы просто делите шкуру не то что не убитого а даже ни разу не увиденного медведя)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Есаул сказал:

Причем тут юпитер с быком?

Вы просто делите шкуру не то что не убитого а даже ни разу не увиденного медведя)

Я сделал что то запрещёное форумом?

Или возможно я не имел права задать подобный вопрос?

Если начинающий охотник будет собираться на охоту, он имеет право спросить как правильно приготовить утку?

Или это ему запретят на форуме охотников? Посмеются над ним и скажут, что такое надо спрашивать только после попадании в утку. А спрашивать заранее это весеннее обострение и дурацкий вопрос.

Моя логика говорит мне: "Брат, да нет проблем! Это форум, тут как раз и общаются на разные темы. Кто хочет - общается, кому не интересно - проходит мимо."

Но нет, на форуме обязательно найдётся аля-тёщя. "Ты дурак, моё мнение правильное, потому что оно правильное!"

Поэтому ещё раз персональный вопрос к Вам, Есаул:

Я что-то нарушил?

Я не имел права задать подобный вопрос?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Занимаюсь продажей.

А то бы создали тему

Всем бы понравилось

Расширили бы клиентуру

От клада бы отвлеклись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Есаул сказал:

А то бы создали тему

Всем бы понравилось

Расширили бы клиентуру

От клада бы отвлеклись

Мне своей клиентуры вполне хватает.

Но прошу заметить, Вы спросили чем я занимаюсь, я ответил. Вы спросили в чём конктретно моя предпринимательская деятельность заключается. Я ответил. Это не сложно, не так ли? Гораздо проще, чем строчить про весеннее обострение и зачем Вам всё это надо? Оформились ли Вы уже как ИП, чтобы задавать подобные вопросы и т.п. Гораздо проще просто по мужицки ответить на вопрос, как это сделали многие. Ну или не ответить.

Давайте я закончу всё это. Давайте я принесу свои извинения за доставленное  Вам душевное волнение своими неуместными и дурацкими вопросами, которые совсем не к месту на форуме кладоискателей. 

Вы принимаете мои извинения?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дела. Вообще то говорить и спрашивать может кто угодно у кого угодно. Новичек-старичек  это бред.

Люди разные, характеры тоже, настроения так же. Обьщайтесь на здоровье, в рамках правил. 

Незачто нам вас прощать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Базилла сказал:

Мне своей клиентуры вполне хватает.

Но прошу заметить, Вы спросили чем я занимаюсь, я ответил. Вы спросили в чём конктретно моя предпринимательская деятельность заключается. Я ответил. Это не сложно, не так ли? Гораздо проще, чем строчить про весеннее обострение и зачем Вам всё это надо? Оформились ли Вы уже как ИП, чтобы задавать подобные вопросы и т.п. Гораздо проще просто по мужицки ответить на вопрос, как это сделали многие. Ну или не ответить.

Давайте я закончу всё это. Давайте я принесу свои извинения за доставленное  Вам душевное волнение своими неуместными и дурацкими вопросами, которые совсем не к месту на форуме кладоискателей. 

Вы принимаете мои извинения?

Че за бред?

За что мне Вас прощать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2019 в 17:06, Базилла сказал:

К сожалению, сейчас в российском обществе распространено такое явление, как пренебрежение одних к другим. И это очень проявляется на форумах. Снобизм старожилов по отношению к новичкам порой зашкаливает. Уже задавая вопрос, знал что найдутся такие, кто будет выставлять себя барином по отношению к новикам. Уже предполагал ответы типа: сначала что-то найди и прочее хи-хи да ха-ха. 

Борис_Б, зачем Вам всё это? Вы так представляетесь себе более значимым?

Нет ответа или не хотите отвечать - закройте тему.

В нашей стране не будет ничего хорошего, пока мы не поборем в себе: А я еду на карете и на всех поплёвываю.

Уважаемый Базилл - находка золотого клада, даже одной монеты - это вещь настолько редкая, что практически сводиться к нулю. Ну ежели Вы не ищите какой-то конкретный клад целеноправлено. Например, тот же клад Пугачева, Наполеона и т.д. Но это совсем другой уровень и подготовки, и опыта, и снаряжения, и затрат тоже. Потому и обсуждать вашу тему считаю маниловщиной. Когда купите себе резиновые сапоги и хотя бы раз выйдите "в поле" то все поймете сами. Поиск клада начинают с библиотеки, с архивов, работой с населением и т.д. В вашем случае (кладоискатель выходного дня) найти (случайно) горшочек с золотом так же вероятно, как сорвать джек-пот в "Русском лото".

 

И еще. Уважаемый Базилл, на вашем месте я задавал на форуме более актуальные для вас вопросы - о снаряжении, о приборе (если такой уже есть, а не в планах), о местах поиска и т.д. Тут одним автомобилем и сапогами дело не ограничивается. А золото - чаще золото находят в виде современных цепочек и колец в местах массового отдыха населения. Ну и со сбытом такового проблем тоже нет - любой ломбард, любая комиссионка к вашим услугам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня нет цели искать клад. Я этим решил заняться исключительно как хобби в свободное время, которого у меня совсем не много. И выходов на коп у меня будет всего не более 10 за год. Меня привлекает сам процесс поиска, а уже затем его результат. Причём цель результата заключается не в дорогих находках, а просто в находках. К примеру, мне будет интересно найти даже какой-нибудь старинный утюг, который я отмою и поставлю в свою коллекцию находок. 

А вопрос реализации чего-то ценного мне интересен сам по себе. В одном из видео, я увидел как парень выкапывает два горшка пятаков и мне стало интересно, а куда теперь он будет всё это девать.  Выставлять на аукцион или у корефеев этого дела есть другие свои методы реализации такого большого количества.

Решил задать этот вопрос корефеям, ну и тут понеслось общероссийское форумное: ха-ха, да хи-хи, шкура неубитого медведя, весеннее обострение, маниловщина. Да ты мент! И т.д. Это при том, что с моей стороны не было ни слова перехода на личности.

Неужели трудно ответить на такой простой вопрос. Или не ответить. Зачем устраивать склоку на пустом месте. 

Мне не нужны, как Вам кажется, более актуальные вопросы. Я решил эти вопросы. Я задал вопрос который мне интересен и не нарушает правила форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну хватит уже ссориться и флудить в такой интересной теме. Если прочитать тему с самого начала, то вопросов и разногласий не возникло! Уважайте друг друга и всех участников форума!

 Ну и выкладывайте сюда новые найденные клады в этом сезоне)

 Побольше позитива и поменьше упрёков! Сезон открывается уже по всей России, радуемся, для тех у кого ещё снег, - наслаждаемся ожиданием)!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борис_Б сказал:

находка золотого клада, даже одной монеты - это вещь настолько редкая, что практически сводиться к нулю

Всё верно! Будучи ещё подростком любил собирать в старых домах монеты разных периодов и боны, как их называют, а мы по простому называли " бумажные деньги" и было их у меня очень много, а до сегодняшнего дня ни одна монетка и бумажка не до жили всё ушло куда то и сам не знаю. Искали и клады золотых монет по рассказам бабушек, но тогда приборов ещё не было, и все поиски и раскопки сводились к нулю. Ну вот, наступил тот день, когда мой друг приобрёл прибор, ещё АСЕ-250 ( кстати он меня и втравил в это дело) и все места с легендой о кладах золотых монет рассыпались как пепел, через полгода и я приобрёл прибор Тёрку-305, потом 705, потом Деус ( вот только с Эквом не был)  и все места  каждый год весной, проходили снова, и снова , всё бесполезно. Я что ещё скажу, что все байки про клады тоже практически сводятся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ochotnik сказал:

Я что ещё скажу, что все байки про клады тоже практически сводятся к нулю.

Ну это исходя только из собственного опыта. Поверьте если по байке клад не найден, то это не означает что его там нет. Ищите, бывает прямо под носом лежит. Может шифруется под железо. В каждой байке есть доля правды а бывает и полностью правдивая история

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...