Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Нивер сказал:

Ничего не понял, несколько раз перечитал-и не понял...видно,мои голоса ещё слабые,или мало я вопросов себе задаю.

Что-бы задавать себе вопросы, и тем более -ответы получать нужно научиться входить в измененное  состояние сознания ИСС. В этом  состоянии нужно определить ось своей личности, по этой оси нужно попасть в атмическое пространство и.... хлоп... здравствуйте плюшки и ништяки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.

@серый шаман ну не знаю как у вас, но у меня если иногда появляется ощущение (например) иду по лесу, копаю. И в один момент поднимаю голову и примерно представляю дальнейший маршрут. Иду прямо а в голове тараканы подсказывают повернуть в лево... 

Ну я то не глупый и поворачиваю вправо

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, CAHEK сказал:

@серый шаман ну не знаю как у вас, но у меня если иногда появляется ощущение (например) иду по лесу, копаю. И в один момент поднимаю голову и примерно представляю дальнейший маршрут. Иду прямо а в голове тараканы подсказывают повернуть в лево... 

Ну я то не глупый и поворачиваю вправо

Когда нам говорят, что первое ощущение верное-враки.

Первое ощущение это пена, которую нужно снять и думать дальше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, серый шаман сказал:

Что-бы задавать себе вопросы, и тем более -ответы получать нужно научиться входить в измененное  состояние сознания ИСС. В этом  состоянии нужно определить ось своей личности, по этой оси нужно попасть в атмическое пространство и.... хлоп... здравствуйте плюшки и ништяки.

Без 0,5 на поиск клада  не выезжать!   Шутка!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, серый шаман сказал:

На кладоискательском сайте, в теме клады человек одним из инструментов поиска предлагает использовать магию. Кому то это не нравится, кто-то фома неверующий до степени оскорбления религиозных чувств.Но это один из аспектов и инструментов, каждый решает для себя использовать его или нет. Древнеримское право признавало колдовской способ нахождения клада.

Степаныч,отрицая этот способ, ратуя за бан адепта магических инструментов, чем лучше Вы священного инквизитора. Человека, который раньше зажигал костерки по всей европе с людьми, на этих кострах. Дай волю, в Барнауле запалил бы костерок? На проспекте Имени первой русской мумии

Да, оскорбление чувств верующих копателей страшное дело. Отвернуть от себя благодать святого Деуса и покровительство земляного деда. .. Да не узрит такой маловерный копатель кладов во веки вечные.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман 

Папюса и Леви читал и перечитывал. И даже практиковал,да и сейчас иногда)))

По Папюсу у меня оберег на кухне висит,сделал к НГ. Вошёл в 2020 ,как в новую жизнь,а она и есть новая)))

Для тех,кто хочет попробовать- берём апельсин и втыкаем в него гвоздичку. Вешать надо на красной нитке. Создаёт ауру добра и спокойствия в доме.15797611510641518562623.thumb.jpg.85f950885920898903f908fbc41ae676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серый шаман сказал:

Что-бы задавать себе вопросы, и тем более -ответы получать нужно научиться входить в измененное  состояние сознания ИСС. В этом  состоянии нужно определить ось своей личности, по этой оси нужно попасть в атмическое пространство и.... хлоп... здравствуйте плюшки и ништяки.

В лес с "изменённым" состоянием  лучше не ходить, а то потом Лиза Алерт искать будет... 
И вообще эти игры по теме Крлоса Кастанеды с заигрыванием с потусторонним а именно с бесами плохо могут закончится. 

Изменено пользователем ACTPOHOM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Без 0,5 на поиск клада  не выезжать!   Шутка!))

0.5 коньяка, ктати, может и жизнь спасти. 
В лес надо ходить с зажигой, запасом воды, компасом и одеждой теплее чем вышел, так как если ночевать, то будет холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACTPOHOM сказал:

0.5 коньяка, ктати, может и жизнь спасти. 
В лес надо ходить с зажигой, запасом воды, компасом и одеждой теплее чем вышел, так как если ночевать, то будет холодно

Это я вот к чему про 0,5 -

 

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

нужно научиться входить в измененное  состояние сознания ИСС.

 

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

по этой оси нужно попасть в атмическое пространство

А теперь мне кажется уже с литром надо,как минимум...))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это я вот к чему про 0,5 -

 

 

А теперь мне кажется уже с литром надо,как минимум...))

 

Поддатым копать очень не комфортно.  больше чем 0.5 не стоит  брать.
слегка вмазать для согрева можно., но главное не перестараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно предупреждение, я как клад нашел

-- Пить и курить завязал.

Мне иногда на ум такая аналогия приходит, -

я на том шурфе себя откопал.

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

@серый шаман 

Папюса и Леви читал и перечитывал. И даже практиковал,да и сейчас иногда)))

По Папюсу у меня оберег на кухне висит,сделал к НГ. Вошёл в 2020 ,как в новую жизнь,а она и есть новая)))

Для тех,кто хочет попробовать- берём апельсин и втыкаем в него гвоздичку. Вешать надо на красной нитке. Создаёт ауру добра и спокойствия в доме.15797611510641518562623.thumb.jpg.85f950885920898903f908fbc41ae676.jpg

Фрейзер  Золотая Ветвь-практическое пособие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доходил до такого состояния, неделя бессоницы и нервяка и вуаля.Я лежу ночью и чувствую как я стою и смотрю на свое тело с стороны.

Изменено пользователем otto winter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть секта какая-то они специально не спят по несколько суток,для обрядов каких-то. Сбой гормональный идет  и вот оно ИСС.

Меня в армии прапор 3 суток в наряде по столовой тренировал без сна, ощущения- не с чем сравнить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы тоже  проводили опыты на пленных, держали без сна и смотрел как те умирали. 
нарушение сна очень опасная штука,  можно помереть легко, нарушение иммунитета и гормонального баланса...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, otto winter сказал:

Я доходил до такого состояния, неделя бессоницы и нервяка и вуаля.Я лежу ночью и чувствую как я стою и смотрю на свое тело с стороны.

Обычная практика. Леви доходчиво объясняет ,как этого добиться за 5-10 мин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и интернэта не было когда меня так заё.....вали.Спасло бросил эту работу и на лыжах месяц катался.Организм сам сказал иди и купи лыжи я вышел с машины и купил первые попавшиеся лыжи.Правда последствия всё равно есть полополись кровеносные сосуды в стекловидное тело глаза .В простанародье мушки в глазах.Иногда боюсь ехать на машине взгляд брошу а как будто тень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А десятину церкви  не забыл?  в старину люди обязательно найдя клад отдавали десятину церкви, и это не просто так, и не потому что были глупые,  они были безграмотными, но житейским опытом были мудры! Дело в том, что часто закапывая клад, человек ставил ему оберег, привязывал к нему духов, и сущности эти, отнюдь небыли добрыми,  и когда забираешь клад,  то эта сущность следует за кладом, а следовательно за вами, в ваш дом? Вот когда человек отдавал пожертвования  церкви, то  клад очищался от заговора,  это конечно делать не обязательно, но если в ваш дом пришли неприятности, поставьте свечку в церкви вспоминая при этом найденное,  свеча догорит  в святом месте под слова молитв и ваш дом очистится, ну это если вдруг подселенец завелся...Хлопоты небольшие, а сделать не поленитесь, на всякий случай.... я однажды попала в такую историю, с тех пор верю в такие истории... 

пишу Серому Шаману, что то цитата не прикрепилась....

Изменено пользователем Галка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, серый шаман сказал:

И еще одно предупреждение, я как клад нашел

-- Пить и курить завязал.

Мне иногда на ум такая аналогия приходит, -

я на том шурфе себя откопал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галка  Я духов места от дарил , к христианству отношусь так же как к мусульманству

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, коллеги. Предлагаю представить, что на всей планете отключили электричество,-злые колдуны, например))) Соответственно все приборы поиска, то же перестали работать. А клад нужно найти...

Предлагаю мозговой штурм, как сузить круг поиска до диаметра лопатного штыка. Т.е. попытка выработки неких алгоритмов, с помощью которых можно вычислить местоположение клада- не выходя из дома. Мое мнение в копилку.

-Историческая личность, т.е. реальный персонаж, часто это основатель села или деревни.Обычно это и был самый богатый чел в населенном пункте. Кто и на какие бобосики основывал деревню? По центральной России много вариантов, по Сибири меньше,- это казаки. Отставники, обласканные царем, с хорошей кубышкой. Часть от которой можно смело закопать на черный день.Еще вариант - попы, то же люди были не бедные, и деревни основывали то же. То есть на местности надо думать так, чистое поле,- Где бы я поставил дом? Вот этот самый первый дом очень интересен .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, серый шаман сказал:

Доброго дня, коллеги. Предлагаю представить, что на всей планете отключили электричество,-злые колдуны, например))) Соответственно все приборы поиска, то же перестали работать. А клад нужно найти...

Предлагаю мозговой штурм, как сузить круг поиска до диаметра лопатного штыка. Т.е. попытка выработки неких алгоритмов, с помощью которых можно вычислить местоположение клада- не выходя из дома. Мое мнение в копилку.

-Историческая личность, т.е. реальный персонаж, часто это основатель села или деревни.Обычно это и был самый богатый чел в населенном пункте. Кто и на какие бобосики основывал деревню? По центральной России много вариантов, по Сибири меньше,- это казаки. Отставники, обласканные царем, с хорошей кубышкой. Часть от которой можно смело закопать на черный день.Еще вариант - попы, то же люди были не бедные, и деревни основывали то же. То есть на местности надо думать так, чистое поле,- Где бы я поставил дом? Вот этот самый первый дом очень интересен .

Тема интересная ,могу поделиться своим опытом копа на такой деревне,основанной казаком Соколовым в середине( начале?) 17в. и сгоревшей до тла ( от набега половцев?)в конце 18в. Основана на Засечной черте,казаком,земли им раздавали за службу. При основании( подозреваю что там и раньше что- то было) была построена огромная дамба на реке Поим,длинной более 100 м,высотой около 5 м,шириной в низу7-8 м,вверху 3 м,что бы телега приезжала.

Русло реки было изменено и отведено в сторону. На новом русле построена ещё одна дамба,поменьше,и на ней была построена мельница.  Деревенька была домов на 10, не более. В архивах имфу по ней не нашёл,но на одной старой карте нашёл,по изменённому руслу реки. Деревня была построена на высоком берегу реки,от речки метрах в 50. Противоположный берег,пологий,затапливался,да и сейчас затапливается весной. Деревня сейчас под распашкой,копаю там с 2013г. Около берега осталось пара невспаханных ям от хозпостроек( погреба,хранилище?).

Осенью там не копал,там подсолнечник неубранный стоял до морозов. Весной первый выезд туда.

Минутку терпенья,сейчас фотки найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото видно измененное русло реки и большую дамбу. Деревня была от дамбы до крутого поворота реки. Поле все усеянно керамикой,в основном тёмной.Находки от чешуи П-I до монет конца 18в.IMG_20200124_114511_754.thumb.JPG.625fa9f115763a66c57982ae38f668ce.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сезон там открываю,это традиция!

Виды на речку со стороны деревни.image-98.thumb.jpg.10d6333e15e25da281bd42c607e139ed.jpgimage-81.thumb.jpg.6ae11b8e6d52df62c2cc1606ce6fa093.jpgimage-105.thumb.jpg.78cf4b3557466bb9a391aa02a729c031.jpg

 

Лебеди там тоже живут.image-198.thumb.jpg.6aff30706148362b1a6f2a6d8eab8c1d.jpg

 

Находки оттуда,фоток мало.image-93.thumb.jpg.cd5e0ddceab6a56c89c6580a692bd50e.jpgimage-71.thumb.jpg.d6c7f73f8278fd611523d9156ea01c0d.jpg

Открытие сезона 2016.

image-164.thumb.jpg.26289f3083aece49d718dc17d05df6a6.jpg

Печатка оттуда,с псевдогеральдикой. Изображены растения,которые выращивали.

Поднята с остатками сургуча,похоже ей мешки с мукой на мельнице опечатывали.image-60.thumb.jpg.b27dcf58038d1022838d7a3bd656e263.jpg

Оттуда- же.

image-114.thumb.jpg.9a87b153ad4ebbf2928309c808e727dc.jpg

 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чего там было поднято,и не только мной. Но! Иконки ни одной и горшка тоже.

Жили старообрядцы ,у нас в те времена только старообрядческие деревни и села были.

Горшок должен быть,хозяин был не бедный,судя по дамбам,мельнице и находкам.

Вопрос- где горшок???

За дамбой на клину,три больших ямы,толи от хозпостроек ,толи от дома хозяина( мельника). Не шурфил. 

 

Должен быть горшок,и не один! 

Катуху надо 13" или МДху помощнее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Горшок должен быть,хозяин был не бедный,судя по дамбам,мельнице и находкам.

Вопрос- где горшок???

  Должен быть горшок,и не один! 

Может быть горшок, а может и не быть.. default_hmm.gif.79c5f71346cfcb653afb465b965ea891.gifможет хозяин живой остался, после набега половцев и кубышку забрал с собой при переезде на новое место обитания, а вот если помер, и больше никто не знал про заначку, то тогда да, надо искать.. default_muzhik.gif.ddd4c8051b97b77d6ea43f4df56482b7.gif но все равно, надо делать посмотреть, а чем черт не шутит! В смысле дедушка земляной.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что теперь будет новый набег "половцев", теперь с лопатами))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Может быть горшок, а может и не быть.. default_hmm.gif.79c5f71346cfcb653afb465b965ea891.gifможет хозяин живой остался, после набега половцев и кубышку забрал с собой при переезде на новое место обитания, а вот если помер, и больше никто не знал про заначку, то тогда да, надо искать.. default_muzhik.gif.ddd4c8051b97b77d6ea43f4df56482b7.gif но все равно, надо делать посмотреть, а чем черт не шутит! В смысле дедушка земляной.. 

Переехали,на пару км вниз по речке,копаю там всегда,металлопластики много,фундуков разновременных бесчисленное в бурьяне. А горшка тоже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrLawyer сказал:

Боюсь, что теперь будет новый набег "половцев", теперь с лопатами))

Никто её не найдёт! А кто найдёт(вряд ли)уедет пустой)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Много чего там было поднято,и не только мной. Но! Иконки ни одной и горшка тоже.

Жили старообрядцы ,у нас в те времена только старообрядческие деревни и села были.

Горшок должен быть,хозяин был не бедный,судя по дамбам,мельнице и находкам.

Вопрос- где горшок???

За дамбой на клину,три больших ямы,толи от хозпостроек ,толи от дома хозяина( мельника). Не шурфил. 

 

Должен быть горшок,и не один! 

Катуху надо 13" или МДху помощнее.

Вот где не шурфил, там и надо смотреть. Он от всей деревни отдельно должен был проживать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...