Перейти к публикации

Востановление черновика помогите СОВЕТОМ


Василий1979

Рекомендованные сообщения

У Меня имеется черновики книги около 50 страниц. Написаны в 50ых годах! Начинают листы разваливаться! Помогите советом может кто-нибудь чтонибудь знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Востановление черновика помогите СОВЕТОМ создана на форуме Книги.

У Меня имеется черновики книги около 50 страниц. Написаны в 50ых годах! Начинают листы разваливаться! Помогите советом может кто-нибудь чтонибудь знает!

Ищи специалистов по реставрации книг.. не знаю, может в библиотеке каккой-нить крупной..

Кроме как заламинировать ничего в голову не приходит. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом отсканируй всё на сканере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Первым делом отсканируй

100 %-ный первый шаг, а затем, если листы дороги как реликвия - в музей - искать реставраторов.

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черновик отсканировал, тепеть может кто поможет оригинал найти, когда много людей ищут то быстрей получается вот титульный лист прикладываю с фамилией и фото автора!

post-2817-1266851610,8889_thumb.jpg

post-2817-1266851623,919_thumb.jpg

post-2817-1266851674,8043_thumb.jpg

post-2817-1266851800,5754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черновик отсканировал, тепеть может кто поможет оригинал найти, когда много людей ищут то быстрей получается вот титульный лист прикладываю с фамилией и фото автора!

та же проблема. в музее спецов нет. Есть газета 1945 года от февраля. вся истрепалась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черновик отсканировал, тепеть может кто поможет оригинал найти, когда много людей ищут то быстрей получается вот титульный лист прикладываю с фамилией и фото автора!

Василий1979, извини, не понял, какой оригинал то? В смысле отпечатанный рассказ или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, извини, не понял, какой оригинал то? В смысле отпечатанный рассказ или что-то другое?

Это скан черновика, в котором описываются события 1916-22годов в моей деревне откуда я родом, и он про моих предков, который автор передал моему деду! Черновик является частью книги! Книга должна была напечататься в 60годах! вот ее я сейчас и пытаюсь найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - составить письмо-запрос и разослать по библиотекам (не электронным). Для начала по тем, которые имеют свои странички в И-нете, на них же можно узнать адреса тех библиотек, которые не имеют таковых. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

вот ее я сейчас и пытаюсь найти!

...значит - дорога тебе должна быть в сторону библиотеки... и по каналам "библиотечного обменного фонда" (или как его ещё там называют) можно попробовать найти это издание. И если оно действительно было издано, то ему должен быть присвоен государственный "регистрационный номер", ну а дальше - поиск... и если хоть в одной из библиотек страны найдется это издание, то ты его можешь получить.

...как то - так...

Как вариант - составить письмо-запрос и разослать по библиотекам (не электронным). Для начала по тем, которые имеют свои странички в И-нете, на них же можно узнать адреса тех библиотек, которые не имеют таковых. Удачи.

...вот как раз то, этим ему самому и не придется заниматься, если он обратится в "межбиблиотечный фонд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - составить письмо-запрос и разослать по библиотекам (не электронным). Для начала по тем, которые имеют свои странички в И-нете, на них же можно узнать адреса тех библиотек, которые не имеют таковых. Удачи.

Спасибо за совет :)

Попробую сделать запросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, обратись в Госархив Новосибирской области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, обратись в Госархив Новосибирской области...

Да, Василий1979, похоже в архивы или библиотеки Новосибирска - единственный вариант.

Только вот с Госархивов Новосибирской области не уверен:

"Государственный архив Новосибирской области занимается комплектованием, учетом, хранением и использованием документов, отнесенных к Архивному Фонду РФ. Отличительной чертой архива является наличие большого комплекса документов общесибирского значения."

Да и вообще обычно архивы - не для книг.

А из госбиблиотек вижу только Новосибирскую Государственную Областную Научную Библиотеку.

Возможно стОит пойти просто в любую библиотеку и спросить, где могут быть старые книги...

Я как следует поискал в инете, соответствующего автора Коршунов Н.В. не найти (есть с таким же ФИО, но явно тематика и время не подходят). А книги всех времен в инете на сегодняшний день представлены очень хорошо. В электронном каталоге питерской Маяковки вообще нет ни автора, ни названия, а они пару лет назад весь всой немалый фонд в каталог завели (у меня там сестра двоюродная).

У меня есть подозрение, что это не книга, а рассказ (сам автор пишет "события, описываемые в данном рассказе", "рассказ Семья Шерстюк"), вошедший в какой-нибудь сборник разных авторов, выпущенный тиражом 1000 экз. И никуда особо далеко этот сборник не ушел. А автор, похоже, был не особо плодовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, соответствующее кол-во экземпляров любой печатной продукции согласно ФЗ "Об обязательном экземпляре" http://www.vntic.org.ru/vntic/law.htm должно оседать в соответствующих библиотеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где территориально был написан этот рассказ? Это я к чему.Если этот рассказ был опубликован (допустим), а книгу этого автора Вы найти не можете, возможно он писал не для книги, а в какое-то периодическое издание - журнал или газету. В то время многие газеты, а тем более журналы публиковали рассказы и повести малоизвестных авторов. Я бы начал с областных газет того периода, затем посмотрел журналы, начиная с литературных, а потом других, опять же вначале издающихся в регионе, а затем - центральных.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pike605, ну зря ты так,проверено :)

Артем, я ж не спорю. :)

Я только прочел сайт вашего архива и скопипэйстил оттудова.

Насколько я знаю, соответствующее кол-во экземпляров любой печатной продукции согласно ФЗ "Об обязательном экземпляре" http://www.vntic.org.ru/vntic/law.htm должно оседать в соответствующих библиотеках.

Да, как раз v-zhanna мне только что рассказала, что в питерскую Публичку В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ поступают (и всегда поступали) ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ издаваемые в России вещи: от диссеров до газет. Если так, там точно должно быть.

... возможно он писал не для книги, а в какое-то периодическое издание - журнал или газету. В то время многие газеты, а тем более журналы публиковали рассказы и повести малоизвестных авторов.

Во-во, вспоминается мне случайно виденный очень давно рассказ с названием типа "случай в карауле" некоего прапорщика в каком-то худосочном (с плане толщины) издании военнлого ведомства СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Василия1979, выкладываю его черновик Семья_Шерстюк.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Василия1979, выкладываю его черновик Семья_Шерстюк.rar

Огромное спасибо Ralf!!!

Я попросил выложить для того, чтоб кому это интересно прочитали, НУ И ВДРУГ РОДСТВЕННИКИ откликнуться или кто знает таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Ralf!!!

Я попросил выложить для того, чтоб кому это интересно прочитали, НУ И ВДРУГ РОДСТВЕННИКИ откликнуться или кто знает таких!

Народ ну ктонибудь хоть прочитал? Там информация интересная есть по селу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ну ктонибудь хоть прочитал? Там информация интересная есть по селу!!!

я читал.Ты про Решеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал.Ты про Решеты?

Да про них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,читал :)

Там инфа интересная очень есть . заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там инфа интересная очень есть . заметил?

:rolleyes: тсс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: тсс

:D :D :D все больше людей хранят нашу тайну!!!!!!! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ну ктонибудь хоть прочитал? Там информация интересная есть по селу!!!

Прочитал, только надо было все сканы объеденить в Акробате книгой, удобнее бы было.

я читал.Ты про Решеты?
все больше людей хранят нашу тайну!!!!!!! :D :D

По секрету всему свету!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, только надо было все сканы объеденить в Акробате книгой, удобнее бы было.

А как это акробатом обеденить подскажи!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это акробатом обеденить подскажи!!!!

Ну в цирке был?Видел чего вытворяют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в цирке был?Видел чего вытворяют :D

:D :D :D да я серьезно! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...