Перейти к публикации

почему именно Сбербанк?


Олеся

Рекомендованные сообщения

Часто смотрю продажные ветки....и почти все продавцы пишут ...оплата на карту СБ.....а почему именно сбер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема почему именно Сбербанк? создана на форуме Основной форум.

Потому что можно оплатить практически из любого места, сеть Сбера самая распространенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банков последнее время развелось до ужаса. Всякие разные, дочерние, сыновние)))) А сбербанк один. Да и за последнее время многие банки лицензии лишились и закрылись



Потому что можно оплатить практически из любого места, сеть Сбера самая распространенная.

Тоже согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...оплата на карту СБ.....а почему именно сбер?

Вот это и фигово....,народ...,давайте выкладывайте альтернативные источники проплаты....,ведь не у всех же есть банковские терминалы и карты под рукой......,особенно у тех,кто живёт в провинции......Совсем недавно со мной был случай...,скидывает мне человек свой номер....,я еду к чёрту на рога сделать проплату,а меня в сберкассе спрашивают ФИО получателя и в каком городе выдана карта....,естественно у меня таких данных не было и 100 км,как коту под хвост.....Полно же всяких ЯНДЕКС,КИВИ и прочей мондулы с помощью которой можно совершить платёжку.

Иногда идут такие лоты,а только облизываешься, потому,что все просят оплату на карту сбера......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если с карты скидывать...то один фиг комиссия идет...что на карту того же банка что на другой. ...Спасибо за ответ. ..а вообще как то делают..карту вроде как к симке телефона привязывают...тебе кладут на телефон деньги. .а ты с карты снимаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта сбера есть почти у всех а проценты не одинаковы! Хотя можно спросить и так - а почему Путин???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда идут такие лоты,а только облизываешься, потому,что все просят оплату на карту сбера......

А не проще, завести карту СБ и через мобильный банк по интернету оплачивать - не вставая с дивана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще, завести карту СБ и через мобильный банк по интернету оплачивать - не вставая с дивана?

Альберт,я ещё не такой прошареный,как некоторые....,я пока только киви пытаюсь осилить...,что бы забугорный сайт с еротическим названием....оплачивать...... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как пополнять-то карту,Альберт?

Да сразу тысяч 10 кинул и не заморачиваешся))) У меня банкомат в 5 минутах ходьбы.......пополняй хот в 3 часа ночи......

 

Альберт,я ещё не такой прошареный,как некоторые....,я пока только киви пытаюсь осилить...,что бы забугорный сайт с еротическим названием....оплачивать...... :)

У супруги вообще 3 карты СБ и мало ей.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Серега и говорит,что нет рядом банкомата..в этом-то и проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У супруги вообще 3 карты СБ и мало ей.......

Ну дык....,у богатых свои причуды........ :lol: У меня ближайший в 50 км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пайпал ещё можно ;). Сейчас он в России имеет место быть.

У меня не только карта Сбера указана. Ещё штуки три метода оплаты присутствуют. Правда, 90% покупателей для оплаты именно карту Сбера запрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык....,у богатых свои причуды........ 

Да я бы не сказал, что богатая.....но надеюсь это временно)))

Так Серега и говорит,что нет рядом банкомата..в этом-то и проблема

Так я же написал, когда открываешь карту, сразу ложишь с запасом, а потом не вставая с дивана оплачиваешь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пайпал ещё можно ;). Сейчас он в России имеет место быть.

Во...,я такую шнягу и завёл.......,только пока денег не положил....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пайпалом пользуюсь уже много лет, незаменимая вещь при покупках с ебея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мена пайпал только для международных расчётов, правда. В России я его не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта сбербанка - универсальный платеж, говорят в Москве сервис сбербанка самый плохой (Москва не Россия), можно так же оплачивать почтой России - не каждый будет стоятьв  очереди пару часов (да даже и один час) чтобы получить полторы тыщи, часто в Москвой расплачиваются системой Контакт (любой коммерческий банк, про СБ не знаю), выдача практически в любом комерческом банке (приходишь в один банк, говаришь системой контакт преевести деньги, заполняешь квитанции всякие (ФИО и город получателя). коммисия меньше чем на почте, дают квитанцию там номер контрольный (надо сообщить респонденту), он приходит в ЛЮБОЙ банк, в котором есть система Контакт (практически все банки коммерческие, еще не одного не видел чтобы не выдавали) и получает деньги назвав контрольный номер (видимо чтобы быстрее было искать  - система большая). перевод электронный. так что получение зависит от времени передачи контрольного номера и времени прихода в банк. А так - у меня карта СБ, мне проще и оплачивать и получать деньги (мобильный банк - ващевещь!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё Золотой короной. Но в Новосибе всего пара-тройка мест, где можно такой платёж получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 (мобильный банк - ващевещь!!)

Полностью согласен!

 

Можно ещё Золотой короной. Но в Новосибе всего пара-тройка мест, где можно такой платёж получить.

Тоже есть, но не пользуюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что сбер рулит по всей стране!!!)в каждом колхозе его знают! А если сбербанкОнЛ@йн есть так ваще весчь!!!) удобно

Весь этот шмурдяк типа киви, и подобных быстроплатов не признаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите попробовать отправку наложенным платежом? Не проблема, только дороговато выйдет. Хотите другой банк? Тоже не вопрос. Лично мне удобнее перевод на карту Раффайзенбанка. Но не факт что он есть в вашем городе. На сбере все остановились потому что он есть в каждой дыре от Калининграда до Владивостока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если с карты скидывать...то один фиг комиссия идет...что на карту того же банка что на другой. ...Спасибо за ответ. .....

 

У сбера не всегда снимается процент - только при при переводе на карту, выпущенную в другом регионе. Да и процент не самый высокий.

 

Перевод на другую карту держателя Сбера – 1,5% от переводимой суммы (касса), а в иностранной валюте – 0,5%;

перевод через интернет–банкинг – 1%.

Перевод денег на счета других банков так же 1% (через кассу банка 2%).

Если карты с одного региона (области) - инетрнет банкикг - перевод бесплатен.

 

Ну и онлайн- банк - оччеень удобно)

http://sberbank.ru/novosibirsk/ru/person/dist_services/inner_sbol/?utm_source=yandex&utm_medium=context&utm_content=perevod_na_kartu&utm_term=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%20%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B&utm_campaign=SBOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшую поправку внесу в слова Илана - не одного региона карты, а одного территориального банка)) а он зачастую объединяет несколько регионов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пайпал ещё можно ;). Сейчас он в России имеет место быть.

У меня не только карта Сбера указана. Ещё штуки три метода оплаты присутствуют. Правда, 90% покупателей для оплаты именно карту Сбера запрашивают.

Привет)))Ты не забывай что пайпал этот пендосовский,тоже привязан к Визе.Опять таки к сберу лучше.Так как не обанкротится никогда.Похоже "отцы" не дадут ему обанкротится по известным причинам)))

Пополнить можно друзей попросить если нет другой возможности,а им отправить переводом обычным с почты например.

Онлайнбанком пользуюсь не первый год.Очень быстро и удобно.Достаточно иметь хотя бы смартфон и какой нибудь инет.

Потому что сбер рулит по всей стране!!!)в каждом колхозе его знают! А если сбербанкОнЛ@йн есть так ваще весчь!!!) удобно

Весь этот шмурдяк типа киви, и подобных быстроплатов не признаю

 

:beer: Этот человек знает,что говорит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится осуществлять разные платежи и Сбербанк для меня самый удобный, не маловажно иметь карту сбера и за границей,  каждый третий банкомат выдаст вам наличку,  пользуюсь также и альтернативными системами платежей в интернете, Вебмани и Яндекс-деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Альфа можно без комиссии переводить... там, где он есть, как запасной вариант, удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбер очень удобно. Можно даже не имея карты в любом терминале наличку перегнать на карту Сбера. А пользоваться Онлайн услугами у Сбера. вааще изюмительно и ооошень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суммы небольшие - то их можно просто закинуть на мобилу продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мобилу можно кидать только те деньги, которые изначально в наличку выводить не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...