Перейти к публикации

Скромные находки 2014-го года (крот-22).


крот-22

Рекомендованные сообщения

Год 2014 для меня выдался совсем не удачным. Зимы, как таковой не было, по этому занимался поиском и в зимнее время, хотя далеко ни куда не ездил.

Находок мало, строго не судите.
post-3696-0-96145900-1407850175_thumb.jp
post-3696-0-90082500-1407850250_thumb.jp
post-3696-0-44062600-1407850441_thumb.jp
post-3696-0-71686600-1407850475_thumb.jpПопались несколько советских монеток
post-3696-0-71627300-1407850574_thumb.jp
post-3696-0-51689300-1407850608_thumb.jpБольше фотки не грузятся, Добавлю немного попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Скромные находки 2014-го года (крот-22). создана на форуме Отчеты с копа.

Что то рановато подводить итог.... впереди самый сезон...осень....  :D

 У меня под Минском дом от бабушки.... я поболе гораздо привез за недельку отпуска..., хотя далеко не каждый день копал. мало видимо ходили

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то рановато подводить итог.... впереди самый сезон...осень....  :D

 У меня под Минском дом от бабушки.... я поболе гораздо привез за недельку отпуска..., хотя далеко не каждый день копал. мало видимо ходили

Нет. Это не конец сезона, просто нет времени , чтобы каэдый выезд выставлять, да и работы дома и на даче полно.

post-3696-0-90952600-1407851557_thumb.jp

post-3696-0-05445100-1407851594_thumb.jpЭто мои какалики.

post-3696-0-81512300-1407851673_thumb.jp

post-3696-0-11178000-1407851726_thumb.jpНемного находок с военного времени

post-3696-0-93468300-1407851810_thumb.jpВ заброшенном доме нашел шинельку, пуговки срезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Нужно было шинель тоже сфотографировать. Шинель то какого года, времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заброшенном доме нашел шинельку, пуговки срезал.

 

А шинель? Посмотреть бы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Нужно было шинель тоже сфотографировать. Шинель то какого года, времени?

Шинель была старая, вся побитая молью. Было страшно в руки брать.И очень приятная

для меня покупка была сделана 13-года августа. Съездил в Смоленск, привёз новую технику

для поиска Сигнум 7272 МФТ.

Изменено пользователем крот-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю изучал инструкцию по пользованию Сигнумом и вот состоялся мой первый выезд на коп с новым прибором. Пришлось помучиться с балансировкой,

получилось только с четвертого раза. Работал на третьей программе, на всех металлах. Глюков ни каких не было, но прибор очень своеобразный,

совсем не похож на Терку  705-ую. Батарейси съел за два часа, буду покупать аккумуляторы.Искал на лесном хуторе. Раньше я туда ездил несколько раз

с Аськой ,
post-3696-0-29330900-1408604577_thumb.jp

post-3696-0-56882000-1408604633_thumb.jp
Теркой, но ничего интересного не находил, а с Сигнумом сразу монетку серебряную нашел, находок мало, но для первого раза нормально

для нового прибора. Монета арабская вроде, почему то переломанная пополам. Может кто нибудь подскажет по монете что то. Таких монет я ни разу

не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж показываете гильзы - фотографируйте заодно донные клейма. Эта информация может превратить копеечный металлолом в раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ещё одним сектантом в секте "АКА" прибавилось. Поздравляю с приобретением СИГа МФТ! Уверен - находок будет много и интересных.

Правильная балансировка - залог интересных находок и находок в принципе. Не делайте балансировку на задранном КТ. Но может под катушкой быть железо. Отойдите в сторонку и снова пробуйте. На 10"- 7 кГц и 15"-3кГц балансировка без проблем при отсутствии метала под катушкой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теркой, но ничего интересного не находил, а с Сигнумом сразу монетку серебряную нашел, находок мало, но для первого раза нормально

для нового прибора.

пардон за оффтоп - вот так и рождаются легенды :) А я (и еще толпы) с одним прибором несколько лет одно и то же место бил  - и постоянно находки. Опыт тоже имеет значение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж показываете гильзы - фотографируйте заодно донные клейма. Эта информация может превратить копеечный металлолом в раритет.

Латунные гильзы я не выбрасывал ни одну. Их у меня собралось много, если нужно, могу выставить. Выбрасывал только железные ржавые.

 

Ну вот, ещё одним сектантом в секте "АКА" прибавилось. Поздравляю с приобретением СИГа МФТ! Уверен - находок будет много и интересных.

Правильная балансировка - залог интересных находок и находок в принципе. Не делайте балансировку на задранном КТ. Но может под катушкой быть железо. Отойдите в сторонку и снова пробуйте. На 10"- 7 кГц и 15"-3кГц балансировка без проблем при отсутствии метала под катушкой.

Удачи.

Я работал на третьей программе, уменьшал чуйку на каналах РВ и КТ на пару единиц, ходил на всех металлах. Мне прибор понравился, совсем не похож на все остальные.

Немного помучился с балансировкой, но научился балансировать, глюков в работе не было. Поразила глубина поиска, только бы научиться определять глубину находок.

Благодарю за поздравление!

 

пардон за оффтоп - вот так и рождаются легенды :) А я (и еще толпы) с одним прибором несколько лет одно и то же место бил  - и постоянно находки. Опыт тоже имеет значение :)

У меня тоже есть один хутор, который я посещаю уже третий год, и постоянно там чего то нахожу. В прошлом году его не косили и мне не удалось там покопать, а в этом поеду

туда с Сигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу показать свои находки с моего последнего вечернего копа.
post-3696-0-85373600-1409638666_thumb.jp
post-3696-0-53437700-1409638706_thumb.jp
post-3696-0-43293700-1409638792_thumb.jpЕще хочу добавить информацию по моей найденной серебряной ломаной монете. Показываю свою книжку, купленную

мной еще в юности, когда у меня появился интерес к монетам. В ней я нашел похожую монету.
post-3696-0-72913600-1409639141_thumb.jp
post-3696-0-86822800-1409639183_thumb.jp
post-3696-0-86619700-1409639220_thumb.jp
post-3696-0-86619700-1409639220_thumb.jp
post-3696-0-57660800-1409639268_thumb.jp
post-3696-0-12279100-1409639307_thumb.jpЯ посчитал, что монете получается больше тысячи лет. Книжка содержит 145 таблиц монет всех времен и стран, а так же

все геральдические таблицы.Извините, пропустил одну таблицу, в которой говорится о моей монете




post-3696-0-85517900-1409640140_thumb.jp

Изменено пользователем крот-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значок Осовиахимовский в эмали, да ещё и с креплением, неужто из земли такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если СИГ МФТ понравился - удачных находок.

 

 

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значок Осовиахимовский в эмали, да ещё и с креплением, неужто из земли такой?

На фото Доссафовский, поздняя Совдепия - не успели еще испортиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото Доссафовский, поздняя Совдепия - не успели еще испортиться....

в точку, я такой носил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в точку, я такой носил

Я тока ГТО застал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото Доссафовский, поздняя Совдепия - не успели еще испортиться....

Да попутал. Но всё-таки не поздняя Совдепия. Послевоенная. я в 70-80-х гг. такой уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мои какалики.

 

А что такое "какалики"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "какалики"?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "какалики"?

Какалики-это монеты полностью убитые временем иземлей, не читаемые, которые не возможно восстановить.

Ну если СИГ МФТ понравился - удачных находок.

Конечно понравился, много нужных регулировок, самое главное. Теперь придётся все свои хутора и деревни заново

прощупывать Сигом

в точку, я такой носил

Да, значек сохранился на удивление хорошо, даже местами блеск сохранился. В моё время я таких значков не видел,

может послевоенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какалики-это монеты полностью убитые временем иземлей, не читаемые, которые не возможно восстановить.

Конечно понравился, много нужных регулировок, самое главное. Теперь придётся все свои хутора и деревни заново

прощупывать Сигом

 

Понял, благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу показать еще немного находок этого года.
post-3696-0-35187200-1409749392_thumb.jpНашел два ножика в процессе поиска, и находки, которые сначала не хотел показывать,

но сейчас выставляю.
post-3696-0-56210000-1409749594_thumb.jpМеня заинтересовали находки с окопов, не могу придумать, отчего они?
post-3696-0-63452900-1409749744_thumb.jpБаночки толи от гуталина, толи от зипа какого то оружия, и снежинка или звездочка, даже

не знаю, как ее назвать, тоже не понятно от чего. Может кто то встречал такое, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю только что на среднем фото, около двух гильз, проволочная фигня это кротоловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баночки толи от гуталина, толи от зипа какого то оружия, и снежинка или звездочка

Баночки, возможно от дополнительных пороховых зарядов германских минометных мин.

Снежинка, она же звёздочка - ветрянка - часть предохранительного механизма взрывателя авиабомбы или реактивного снаряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю только что на среднем фото, около двух гильз, проволочная фигня это кротоловка.

Гильзы эти от авиационной пушки, здесь есть и один сегмент от ленты

в которую заряжались эти гильзы, когда были ещё снарядами. Калибр гильзы 22 миллиметра, это из далека

они маленькие, а по весу каждая гильза сто граммов будет. Кротоловка обычная, я их больше десятка нашёл,

показал одну для примера.

Баночки, возможно от дополнительных пороховых зарядов германских минометных мин.

Снежинка, она же звёздочка - ветрянка - часть предохранительного механизма взрывателя авиабомбы или реактивного снаряда.

Благодарю за комментарии, я раньше таких не находил, теперь буду знать. Сами мины находил,

но присыпал землёй или в болото бросал, это не мой интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присыпал землёй, говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присыпал землёй, говоришь?

Да в ту ямку, откуда

достал, туда обратно и закопал, если рядом водоема нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...