Spectrum_

Помогите с выбором и местом покупки Терки 505-705 (Думаю)

45 сообщений в этой теме

Здравствуйте,дорогие мои друзья.Пока без машины,пятерка того.Смиренно коплю ,жду,работаю,страдаю-),мечтаю..

1000 лет копил на Мд,соответственно  выбор пал на Терки 505-705.В сентябре может возьму..Эх.

Вот нешел в нете - А лучше x-terra 505... Отличие от 705 только в подсветке экрана, автоотстройке от грунта (которая нафиг не нужна и некорректно работает), и чуть расширенному дискриму (фишка эта тоже сомнительная).. А цена,разница  между 505 и 705 есть.

Это так?

+++

Цены разнятся..

505 .к примеру видел - 17.400

А в описание -

X-Terra 505 - отличный металлоискатель, сочетающий в себе современные технологии, качество изготовления

Прибор превзойдет ваши ожидания, клад не заставит себя долго ждать.

X-Terra 705 - Профессиональный и самый мощный металлодетектор в линейке X-Terra. Главные его достоинство - простота в эксплуатации и практически полное отсутствие ложных срабатываний. Не заставляет копать банки, гвозди и другой мусор. Нацелен на поиск реликвий и клада. Дайте определенную задачу с которой он справится на 5+, где X-Terra покажет свою функциональность и убедит, что 705 Лучший по своим показателям

По глубине ..,они одинаково ищут..? с катушкой -ДД размером 10.5" 7,5 кГЦ ?

+++

И на счет подделок.. -

КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ ОТ ОРИГИНАЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ MINELAB?

Как я понимаю..., много подделок.. Максимальная сумма,это 23.000 .Конечно если 505 за 17.000,не подделка,хорошо.

Но можно и до 23.000 оригинальный 705..  Подскажите,где В Москве купить оригинальный за такие деньги..?

Модераторы,поправьте ошибки в название темы,пожалуйста!-))

Изменено пользователем Spectrum_
0

Поделиться сообщением

Могу дать телефончик-где я покупал.

0

Поделиться сообщением

ходил три сезона с 505й(в моём понятии ходить-эт как на работу,а не 10-15выходов)))) потом сезон с 705й.....и кто бы не говорил,что там разные мозги и что это разные приборы-не кто меня не убедит,что 705й чем то отличается !!!!совершенно одинаковые приборы в плане поиска!за исключением подсветки и георежима которые нахрен не нужны!----но эт только моё мнение!)

0

Поделиться сообщением

Spectrum_, исправил название и переместил тему в более подходящий раздел!

0

Поделиться сообщением

ходил три сезона с 505й(в моём понятии ходить-эт как на работу,а не 10-15выходов)))) потом сезон с 705й.....и кто бы не говорил,что там разные мозги и что это разные приборы-не кто меня не убедит,что 705й чем то отличается !!!!совершенно одинаковые приборы в плане поиска!за исключением подсветки и георежима которые нахрен не нужны!----но эт только моё мнение!)

Приборы совершенно одинаковые, кроме того что в 505-й отсутствует георежим. Не заморачивайтесь этим, оно вам надо копать ямки глубиной более 50 см?  ;)

0

Поделиться сообщением

Приборы совершенно одинаковые, кроме того что в 505-й отсутствует георежим. Не заморачивайтесь этим, оно вам надо копать ямки глубиной более 50 см?  ;)

Ну если четкий(монетный,цветной) сигнал,конечно буду..-)

++++

Прочитал - Все Майнлабы с 2010 года производятся только в Малайзии, из австралийских комплектующих.

А до 2010 г собирались в Ирландии.

+++

То есть,на рынке только Малайзии?

0

Поделиться сообщением

У кого-то слышал, что у 705-й глубина поиска (определения цели) примерно на 5-10 см больше (не в георежиме). Но сам не имел возможности сравнить.

Подсветка экрана мне бы при ночном копе пригодилась.

Изменено пользователем Macbalmor
0

Поделиться сообщением

При ночном копе фонарик пригодится, а не подсветка. Тогда уж лучше 305 + другую катушку.

0

Поделиться сообщением

У кого-то слышал, что у 705-й глубина поиска (определения цели) примерно на 5-10 см больше (не в георежиме). Но сам не имел возможности сравнить.

Подсветка экрана мне бы при ночном копе пригодилась.

на счёт глубины-это кто то у кого то слышал!))))бред! на счет подсветки экрана....после пары месяцев копа я вообще не смотрел на экран,тёрка всё скажет голосом)))

0

Поделиться сообщением

Ну если четкий(монетный,цветной) сигнал,конечно буду..-)

На георежиме нет дескрима

0

Поделиться сообщением

На георежиме нет дескрима

Но по сигналу же я пойму..,гвоздь это или цвет металл?

0

Поделиться сообщением

Поддельные Минелабы существуют только в маркетинговых страшилках за авторством владельца российской сети магазинов, продающих поисковую технику по самым высоким ценам на планете.

Поэтому смело покупайте нужную Вам Х-терру в любом понравившемся магазине. 

Вся техника Минелаб с лета 2010г выпускается на заводе в Малайзии. До этого она делалась в Австралии, но дорогая логистика заставила перевести сборку в промзоны Азии, где уже давно обосновались технологические гиганты. И это логично и правильно, качество приборов малайзийской сборки значительно выше "старой" сборки.  Сейчас в Австралии только штаб-квартира, в Ирландии - европейский офис продаж. 

1

Поделиться сообщением

Но по сигналу же я пойму..,гвоздь это или цвет металл?

Конечно нет.  У георежима нет тональности, с его помощью просто определяются более глубокие цели, чем в обычном режиме. В этом и всё отличие от 505 -ой

Изменено пользователем Aventurero
1

Поделиться сообщением

не нужно забывать про такую крайне необходимую иногда вещь , как автоматический грунтовой баланс. Эта штука поможет собрать еще много чего, даже на тривиальном деревенском урочище, с металлизированными домовыми пятнами, не говоря уже о засоленных или обрудненных участках...

1

Поделиться сообщением

X-Terra 705 можно настроить на грунт, как в автоматическом, так и в ручном режиме. В автоматическом режиме, металлодетектор самостоятельно подстраивается на грунт в процессе поиска, поддерживая максимальную глубину обнаружения с минимальными шумами. Данная настройка применяется при сильной минерализации, например, при поиске самородков или в кирпичной кладке или на морском пляже. Для пляжа предусмотрена специальная программа «beach» оптимально настраивая детектор на мокрый соленый песок.

В Тверской области,где веду поиск,в основном поля..,с песком.И простые почвы..К примеру ,я на поле песчаном...,настрою автоматический режим,глубина поиска ..,скажем пяточка Екатерины .Глубина обнаружения увеличится?

0

Поделиться сообщением

Я противников автоматических функций. :)

Не стоит полностью полагаться на технику, как правило автомат = синоним комфорта, осторожности и однозначности. А нынче времена такие ,что нужно цепляться за любые спорные сигналы. Поэтому ветераны иногда делают так: ставят грунт автоматом пару раз, смотря стабильность значения, а затем вручную выставляют значение на 2-4 пункта ниже. Чтобы быть как можно ближе к условному понятию "выжать по-максимуму".

Вцелом же, ХТ505 и 705 имеют одинаковые глубину обнаружения и скорость отклика от цели. Сам я лет 6 наза ходил и с ХТ74, и с ХТ50, все, что на пределе слышимости слышала 7ка, тоже и в такой же однозначности слышала и 5ка.

0

Поделиться сообщением

Хожу весь этот сезон с 705-й. Георежимом не пользовался ни разу, не считая проб, типа "а шо это за хрень", подсветкой аналогично, хотя, если практиковать ночной коп, то мож и нужная вещь, автонастройкой грунтобаланса да, пользуюсь постоянно - архи удобно и это, на мой взгляд, самое принципиальное отличие, так же иногда автоподстройку БГ юзаю, но без нее и перебиться можно. Резюмирую: для копа выходного дня, 505-й, скорее всего, хватит за глаза, а для гурманов, даже примочек 705, будет маловато и лучше уж в сторону того же Сигнума курить, который и на дискриме, при грамотной настройке, ухватит то, чего Терка даже на ГЕО не унюхает.

1

Поделиться сообщением

Спасибо что пишите мысли свои,очень направляют в нужное русло.Посмотрел Сигму..Дорогая..Мне не потянуть никак.На счет всего что прочитал...,думаю..-)

0

Поделиться сообщением

Не шибко дороже семьсотпятки он... Мне в Терке глубины не хватает катастрофически и годографа. Второе - хрен бы с ним, а вот запас чуйки, учитывая повсеместную выбитость, хотелось бы иметь.

0

Поделиться сообщением

Спасибо что пишите мысли свои,очень направляют в нужное русло.Посмотрел Сигму..Дорогая..Мне не потянуть никак.На счет всего что прочитал...,думаю..-)

Посмотри Сорекс 7280м или сорекс ПРО, тоже фирмы АКА , 705 Терра хороша процессором и распознованием цели , но стопку монет на ребре она принимает как чермет. А это большой минус. В освоении все Минелабы легки и просты. Можно даже сказать что вкл. и пошёл искать.А нужен ли вам прибор в котором даже и покрутить нечего? Посмотрите тесты с Террой , с Ака , с Вайтсом. Подумайте что вам нужно, а стоит ли вкладывать деньги? Или может лучше взять подороже и быть довольным и ходить с ним (прибором и улыбаться). Как не крути ,выбирать вам. И копать гвозди и консервные банки и всяческий мусор вы тоже будете, причём с любым прибором. Я приведу пример : у одного сафарик у другого 705 тера, 705 уехала с другом на неделю в другую область, ну хозяин теры взял сафарика у товарища  ирешил сьездить попробывать поискать по своим "огородам" в итоге мусора перерыл немерянно! А всё потому что прибор другой и к нему за один раз не привыкнешь. Хотя свфарик вроде бы урезанная версия Трака, (как и мой Сорекс -урезанная версия Сигнума) , мне по душе наши приборы. Пересмотрите ролики с приборами , с разными, если вам ну очень нужна Терра дак продовцы вам на форуме я думаю всё расскажут про них. Всё равно какой бы вы ни взяли прибор ,привыкать придёться не один день. Решайте.

1

Поделиться сообщением

Посмотрел я тут видео -

Что это за аппарат такой.. - http://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/metalloiskatel_tesoro_tezhen_barsuk_tesoro_tejon_365890323

Металлоискатель Тесоро Тежен (Барсук) Tesoro Tejon

Стоит вроде как терка 705...а видит глубже..-) Это так? Что это за прибор...такой..Тесоро Тежен (Барсук) Tesoro Tejon? Может на нем заострить внимание,вместо терки 705?

Или он,Барсук,на мелкие лучше...,по сравнению с Теркой 705,а терка на (Большие хороша)?

Посмотрел -http://www.youtube.com/watch?v=micCbPIXKTg   Пятак Екатерины 30 см.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите ещё. Я Сорексом с 40см пятак найду как вы говорите с песочных полей. 

0

Поделиться сообщением

Терка вообще не особо глубоко видит цели. Я отказался от терки, взял АКА Сигнум. Разница огромная. С товарищем ходили по берегу, терка сказала, что пляж практически стерильный, с АКА я устал копать....

Терка вообще не особо глубоко видит цели. Я отказался от терки, взял АКА Сигнум. Разница огромная. С товарищем ходили по берегу, терка сказала, что пляж практически стерильный, с АКА я устал копать....

0

Поделиться сообщением

АКА Сигнум MFT 7272m.? А какая катушка?

0

Поделиться сообщением

не глуми себе голову)надумал тёрку-бери! во первых-все мд видят практически одинаково...что не увидела тёрка,а нашёл ака-не поверю!значит так был настроен прибор или не хотел услышать сам оператор!во вторых-на мой взгляд-это самый быстрый в плане привыкания прибор(я свой блэк на второй сезон ток начал слышать))) и в третьих,как уже и сказал-надумал-бери! свой прибор ты найдёшь только сам!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас