Перейти к публикации

Помогите с выбором и местом покупки Терки 505-705 (Думаю)


Spectrum_

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,дорогие мои друзья.Пока без машины,пятерка того.Смиренно коплю ,жду,работаю,страдаю-),мечтаю..

1000 лет копил на Мд,соответственно  выбор пал на Терки 505-705.В сентябре может возьму..Эх.

Вот нешел в нете - А лучше x-terra 505... Отличие от 705 только в подсветке экрана, автоотстройке от грунта (которая нафиг не нужна и некорректно работает), и чуть расширенному дискриму (фишка эта тоже сомнительная).. А цена,разница  между 505 и 705 есть.

Это так?

+++

Цены разнятся..

 

505 .к примеру видел - 17.400

 

 

 

А в описание -

X-Terra 505 - отличный металлоискатель, сочетающий в себе современные технологии, качество изготовления

Прибор превзойдет ваши ожидания, клад не заставит себя долго ждать.

X-Terra 705 - Профессиональный и самый мощный металлодетектор в линейке X-Terra. Главные его достоинство - простота в эксплуатации и практически полное отсутствие ложных срабатываний. Не заставляет копать банки, гвозди и другой мусор. Нацелен на поиск реликвий и клада. Дайте определенную задачу с которой он справится на 5+, где X-Terra покажет свою функциональность и убедит, что 705 Лучший по своим показателям

 

По глубине ..,они одинаково ищут..? с катушкой -ДД размером 10.5" 7,5 кГЦ ?

+++

И на счет подделок.. -

КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ ОТ ОРИГИНАЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ MINELAB?

 

Как я понимаю..., много подделок.. Максимальная сумма,это 23.000 .Конечно если 505 за 17.000,не подделка,хорошо.

Но можно и до 23.000 оригинальный 705..  Подскажите,где В Москве купить оригинальный за такие деньги..?

 

 

Модераторы,поправьте ошибки в название темы,пожалуйста!-))

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с выбором и местом покупки Терки 505-705 (Думаю) создана на форуме Выбор металлоискателя.

Могу дать телефончик-где я покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходил три сезона с 505й(в моём понятии ходить-эт как на работу,а не 10-15выходов)))) потом сезон с 705й.....и кто бы не говорил,что там разные мозги и что это разные приборы-не кто меня не убедит,что 705й чем то отличается !!!!совершенно одинаковые приборы в плане поиска!за исключением подсветки и георежима которые нахрен не нужны!----но эт только моё мнение!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spectrum_, исправил название и переместил тему в более подходящий раздел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходил три сезона с 505й(в моём понятии ходить-эт как на работу,а не 10-15выходов)))) потом сезон с 705й.....и кто бы не говорил,что там разные мозги и что это разные приборы-не кто меня не убедит,что 705й чем то отличается !!!!совершенно одинаковые приборы в плане поиска!за исключением подсветки и георежима которые нахрен не нужны!----но эт только моё мнение!)

Приборы совершенно одинаковые, кроме того что в 505-й отсутствует георежим. Не заморачивайтесь этим, оно вам надо копать ямки глубиной более 50 см?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборы совершенно одинаковые, кроме того что в 505-й отсутствует георежим. Не заморачивайтесь этим, оно вам надо копать ямки глубиной более 50 см?  ;)

Ну если четкий(монетный,цветной) сигнал,конечно буду..-)

 

++++

Прочитал - Все Майнлабы с 2010 года производятся только в Малайзии, из австралийских комплектующих.

А до 2010 г собирались в Ирландии.

+++

То есть,на рынке только Малайзии?

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то слышал, что у 705-й глубина поиска (определения цели) примерно на 5-10 см больше (не в георежиме). Но сам не имел возможности сравнить.

Подсветка экрана мне бы при ночном копе пригодилась.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ночном копе фонарик пригодится, а не подсветка. Тогда уж лучше 305 + другую катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то слышал, что у 705-й глубина поиска (определения цели) примерно на 5-10 см больше (не в георежиме). Но сам не имел возможности сравнить.

Подсветка экрана мне бы при ночном копе пригодилась.

на счёт глубины-это кто то у кого то слышал!))))бред! на счет подсветки экрана....после пары месяцев копа я вообще не смотрел на экран,тёрка всё скажет голосом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если четкий(монетный,цветной) сигнал,конечно буду..-)

На георежиме нет дескрима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На георежиме нет дескрима

Но по сигналу же я пойму..,гвоздь это или цвет металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддельные Минелабы существуют только в маркетинговых страшилках за авторством владельца российской сети магазинов, продающих поисковую технику по самым высоким ценам на планете.

Поэтому смело покупайте нужную Вам Х-терру в любом понравившемся магазине. 

Вся техника Минелаб с лета 2010г выпускается на заводе в Малайзии. До этого она делалась в Австралии, но дорогая логистика заставила перевести сборку в промзоны Азии, где уже давно обосновались технологические гиганты. И это логично и правильно, качество приборов малайзийской сборки значительно выше "старой" сборки.  Сейчас в Австралии только штаб-квартира, в Ирландии - европейский офис продаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по сигналу же я пойму..,гвоздь это или цвет металл?

Конечно нет.  У георежима нет тональности, с его помощью просто определяются более глубокие цели, чем в обычном режиме. В этом и всё отличие от 505 -ой

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно забывать про такую крайне необходимую иногда вещь , как автоматический грунтовой баланс. Эта штука поможет собрать еще много чего, даже на тривиальном деревенском урочище, с металлизированными домовыми пятнами, не говоря уже о засоленных или обрудненных участках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-Terra 705 можно настроить на грунт, как в автоматическом, так и в ручном режиме. В автоматическом режиме, металлодетектор самостоятельно подстраивается на грунт в процессе поиска, поддерживая максимальную глубину обнаружения с минимальными шумами. Данная настройка применяется при сильной минерализации, например, при поиске самородков или в кирпичной кладке или на морском пляже. Для пляжа предусмотрена специальная программа «beach» оптимально настраивая детектор на мокрый соленый песок.

 

 

В Тверской области,где веду поиск,в основном поля..,с песком.И простые почвы..К примеру ,я на поле песчаном...,настрою автоматический режим,глубина поиска ..,скажем пяточка Екатерины .Глубина обнаружения увеличится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я противников автоматических функций. :)

Не стоит полностью полагаться на технику, как правило автомат = синоним комфорта, осторожности и однозначности. А нынче времена такие ,что нужно цепляться за любые спорные сигналы. Поэтому ветераны иногда делают так: ставят грунт автоматом пару раз, смотря стабильность значения, а затем вручную выставляют значение на 2-4 пункта ниже. Чтобы быть как можно ближе к условному понятию "выжать по-максимуму".

Вцелом же, ХТ505 и 705 имеют одинаковые глубину обнаружения и скорость отклика от цели. Сам я лет 6 наза ходил и с ХТ74, и с ХТ50, все, что на пределе слышимости слышала 7ка, тоже и в такой же однозначности слышала и 5ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу весь этот сезон с 705-й. Георежимом не пользовался ни разу, не считая проб, типа "а шо это за хрень", подсветкой аналогично, хотя, если практиковать ночной коп, то мож и нужная вещь, автонастройкой грунтобаланса да, пользуюсь постоянно - архи удобно и это, на мой взгляд, самое принципиальное отличие, так же иногда автоподстройку БГ юзаю, но без нее и перебиться можно. Резюмирую: для копа выходного дня, 505-й, скорее всего, хватит за глаза, а для гурманов, даже примочек 705, будет маловато и лучше уж в сторону того же Сигнума курить, который и на дискриме, при грамотной настройке, ухватит то, чего Терка даже на ГЕО не унюхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что пишите мысли свои,очень направляют в нужное русло.Посмотрел Сигму..Дорогая..Мне не потянуть никак.На счет всего что прочитал...,думаю..-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шибко дороже семьсотпятки он... Мне в Терке глубины не хватает катастрофически и годографа. Второе - хрен бы с ним, а вот запас чуйки, учитывая повсеместную выбитость, хотелось бы иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что пишите мысли свои,очень направляют в нужное русло.Посмотрел Сигму..Дорогая..Мне не потянуть никак.На счет всего что прочитал...,думаю..-)

Посмотри Сорекс 7280м или сорекс ПРО, тоже фирмы АКА , 705 Терра хороша процессором и распознованием цели , но стопку монет на ребре она принимает как чермет. А это большой минус. В освоении все Минелабы легки и просты. Можно даже сказать что вкл. и пошёл искать.А нужен ли вам прибор в котором даже и покрутить нечего? Посмотрите тесты с Террой , с Ака , с Вайтсом. Подумайте что вам нужно, а стоит ли вкладывать деньги? Или может лучше взять подороже и быть довольным и ходить с ним (прибором и улыбаться). Как не крути ,выбирать вам. И копать гвозди и консервные банки и всяческий мусор вы тоже будете, причём с любым прибором. Я приведу пример : у одного сафарик у другого 705 тера, 705 уехала с другом на неделю в другую область, ну хозяин теры взял сафарика у товарища  ирешил сьездить попробывать поискать по своим "огородам" в итоге мусора перерыл немерянно! А всё потому что прибор другой и к нему за один раз не привыкнешь. Хотя свфарик вроде бы урезанная версия Трака, (как и мой Сорекс -урезанная версия Сигнума) , мне по душе наши приборы. Пересмотрите ролики с приборами , с разными, если вам ну очень нужна Терра дак продовцы вам на форуме я думаю всё расскажут про них. Всё равно какой бы вы ни взяли прибор ,привыкать придёться не один день. Решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я тут видео -

Что это за аппарат такой.. - http://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/metalloiskatel_tesoro_tezhen_barsuk_tesoro_tejon_365890323

Металлоискатель Тесоро Тежен (Барсук) Tesoro Tejon

Стоит вроде как терка 705...а видит глубже..-) Это так? Что это за прибор...такой..Тесоро Тежен (Барсук) Tesoro Tejon? Может на нем заострить внимание,вместо терки 705?

 

Или он,Барсук,на мелкие лучше...,по сравнению с Теркой 705,а терка на (Большие хороша)?

 

Посмотрел -http://www.youtube.com/watch?v=micCbPIXKTg   Пятак Екатерины 30 см.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ещё. Я Сорексом с 40см пятак найду как вы говорите с песочных полей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка вообще не особо глубоко видит цели. Я отказался от терки, взял АКА Сигнум. Разница огромная. С товарищем ходили по берегу, терка сказала, что пляж практически стерильный, с АКА я устал копать....



Терка вообще не особо глубоко видит цели. Я отказался от терки, взял АКА Сигнум. Разница огромная. С товарищем ходили по берегу, терка сказала, что пляж практически стерильный, с АКА я устал копать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКА Сигнум MFT 7272m.? А какая катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не глуми себе голову)надумал тёрку-бери! во первых-все мд видят практически одинаково...что не увидела тёрка,а нашёл ака-не поверю!значит так был настроен прибор или не хотел услышать сам оператор!во вторых-на мой взгляд-это самый быстрый в плане привыкания прибор(я свой блэк на второй сезон ток начал слышать))) и в третьих,как уже и сказал-надумал-бери! свой прибор ты найдёшь только сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказал-надумал-бери!

Точно,чем дольше выбираешь тем хуже.только мозги в разнос.Проще тёрки не найдёшь.Включил и пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых-все мд видят практически одинаково...что не увидела тёрка,а нашёл ака-не поверю!значит так был настроен прибор или не хотел услышать сам оператор!

Спасибо, поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не прав?)

А сам-то как думаешь? На кой хрен люди Етрахи и Деусы берут, когда можно со вторым Фишаком ходить и на ту же глубину видеть?

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам-то как думаешь? На кой хрен люди Етрахи и Деусы берут, когда можно со вторым Фишаком ходить и на ту же глубину видеть?

спасибо!теперь поржал я)))) я уже писАл,что это только моё мнение,и высказал я его не по отзывам о мд и не по тому что люди что то покупают-а просто из своего опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...