Перейти к публикации

Ака Сигнум MFT 7272m (Выбор продожается)


Spectrum_

Рекомендованные сообщения

Посмотрев мега тонны видео,прочитав килотонны инфы...Пришел все же к Ака Сигнум MFT 7272m.

Скажите..., кто с ним ходил ?

На данным момент у меня есть возможность купить б.у ,двух летний Ака Сигнум MFT 7272m  , за 27.000  руб

Вот.человек пишет --

 

Продаю металлодетектор АКА Сигнум MFT 7272m.

Состояние отличное. Блок №24578. Прибор бу, без проблем, не вскрывался, не глючит. С прибором ходили очень мало. В комплекте прибор, штанги, чехол на блок,

катушка 10" дюймов DD частота 7кгц (штатная),

катушка 15" частота 3кгц (для разведки и глубины),

коробка с инструкцией. Катушки отлично друг друга дополняют.

 

То есть,еще и катушка катушка 15" частота 3кгц (для разведки и глубины),. С его слов .говорил с ним по телефону,аппарат в отличном состоянии.

+++

И  есть вариант купить новый.. говорил с оф. дилером,они ( Ака Сигнум MFT 7272m
  )с 1 июля  подорожали на 2000 руб..  и новый будет стоить 32.000 без защитки на катушку...и соответственно только с ней - катушка 10" дюймов DD частота 7кгц (штатная),

+++

Посоветуйте пожалуйста на счет варианта с покупкой, ... да и по самому Ака Сигнум MFT 7272m.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ака Сигнум MFT 7272m (Выбор продожается) создана на форуме АКА.

На форуме есть уже тема про данный МД, забейте в поисковике, ну а так  - полностью доволен прибором, если и поменяю, то только на Е-трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ревуне тема, страниц на 1500, по этому Сигнуму - аккурат к следующему сезону дочитать можно будет и таки определиться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была терка и аська продал и купил беркута и кондора б / у о чем не жалею , на беркуте катушка 15 на 7 кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите бу. Потом можно сделать апгрейд. А то, что пишет продавец - соответствует истине. и 3кГц катушка вас потом удивит и не раз. Хотя прибор для первого знакомства сложноват. После гарика будете мало понимать прибор.Но если подружитесь с прибором - не пожалеете.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! Спасибо! Беру новый Ака Сигнум MFT 7272m.Уже сделал пред заказ. Разница будет..Тот аппарат б.у ,ему года 2,5 и я не поверю .., что человек мало ходил..,с учетом того что купил 2 катуху..-))

 

Все решил.Придется перезанять... денег. Но я проникся уже этим прибором,как раз по мне.Аська конечно хороший прибор,но для меня она уже ..,как тлю с рукава сдуть...,по сложности слышу каждую микротональность.Но ее уважаю,она никуда не продастся-) Аська наш друг,с него многие  начинали .

 

+++

Теперь на счет защитки к катушке.Он будет с катушкой -

Катушка АКА 9,5x12,5" DD 7кГц овальная ,говорят она гораздо лучше чем  - Катушка 10"ДД с частотой 6,5 кГц и диаметром 260мм.??

А потом...,если что,докуплю 2 катушку..-) Так и спокойней будет.

 

И как сделать самому защитку на  Катушку АКА 9,5x12,5" DD 7кГц .Слышал что от шланга садового  берут и  срезают и на изоленту..Еще каким то парапленом круглым для труб..,если не ошибаюсь-) И то же на изоленту. Что посоветуете?

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с SFT 7272 доволен как слон. СФТ аналогичен вашему, просто предыдущая модель, брал за 16 тыров с рук, даже со штатной подбирает всё, чешуйку видит примерно на 25 см.  Градограф сказка и песня, помогает на 10 баллов. Слегка тяжеловат, для разведки лучше второй полегче МД. Зато добор выше похвал, особенно по выбитым местам. У вашего версия поновее, чуйка и дискрим не много лучше. С трёхчастоткой катухой лучше дуси работает. С уважением. 



Понял! Спасибо! Беру новый Ака Сигнум MFT 7272m.Уже сделал пред заказ. Разница будет..Тот аппарат б.у ,ему года 2,5 и я не поверю .., что человек мало ходил..,с учетом того что купил 2 катуху..-))

 

Все решил.Придется перезанять... денег. Но я проникся уже этим прибором,как раз по мне.Аська конечно хороший прибор,но для меня она уже ..,как тлю с рукава сдуть...,по сложности слышу каждую микротональность.Но ее уважаю,она никуда не продастся-) Аська наш друг,с него многие  начинали .

 

+++

Теперь на счет защитки к катушке.Он будет с катушкой -

Катушка АКА 9,5x12,5" DD 7кГц овальная ,говорят она гораздо лучше чем  - Катушка 10"ДД с частотой 6,5 кГц и диаметром 260мм.??

А потом...,если что,докуплю 2 катушку..-) Так и спокойней будет.

 

И как сделать самому защитку на  Катушку АКА 9,5x12,5" DD 7кГц .Слышал что от шланга садового  берут и  срезают и на изоленту..Еще каким то парапленом круглым для труб..,если не ошибаюсь-) И то же на изоленту. Что посоветуете?

На счёт зашиты не заморачивайся бери штатную и не бери катушки другой фирмы, только АКА . Идиал трёх частотная только тумблер переключить и ты на другой частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rulikmur ,спасибо за информацию! А Катушка АКА 9,5x12,5" DD 7кГц,что идет, она ведь трёх частотная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rulikmur ,спасибо за информацию! А Катушка АКА 9,5x12,5" DD 7кГц,что идет, она ведь трёх частотная?

Не уверен, трёхчастотная на проводе переключатель частоты. К тому же вы сами противоречите себе, если известно что частота 7 кГц , а трёх частотная имеет частоту 3-7-14.5 кГц которые меняются. Сори могу ошибиться в точности частот но суть понятна. С уважением. Хотя как бонус Ака может кинуть и её. Уточните при покупке. Трёха отдельно толи 7 толи 8 тыров стоит. Себе мечтаю.

rulikmur ,спасибо за информацию! А Катушка АКА 9,5x12,5" DD 7кГц,что идет, она ведь трёх частотная?

Покупать будите не берите вторую обойму под аккумы могут посоветовать. Проверено, полной зарядки на весь день. акумы стоят 2500 mAh. Лучше на эти деньги ещё комплект взять аккумуляторов. Лично я на однодневный коп беру всего три батарейки простых лишних. За всё время пригодились один раз когда основные просто не заряжал накануне. Поменял три акума из шести на батарейки и спокойно доходил весь день. 

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rulikmur ,спасибо за информацию! А Катушка АКА 9,5x12,5" DD 7кГц,что идет, она ведь трёх частотная?

Значит рассказываю, катушка не 3-х частотная. Она работает на одной частоте 7 кГц. Вы заблуждаетесь, что АКА Сигнум работает одновременно на 3-х частотах. Производитель лукаво написал в рекламе. АКА Сигнум просто работает со всеми катушками от 3-х до 18 кГц совместимых с АКА Сигнум. Я тоже поначалу повелся и думал, что прибор одновременно работает на нескольких частотах - это не так. Есть к нему катушка которая одновременно может быть 3-х частотной (по моему 3,7,15 кГц), но там принцип такой, что на самой катушке стоит переключатель (он работает в 3-х положениях). Но эту катушку нужно докупать отдельно. Мне производитель ее почему-то не посоветовал. Сказали по телефону, что там проблема в этом самом переключателе. Теперь на счет защиты, а зачем она нужна? Катушка полностью герметична (можно даже под водой махать). Я хожу так. 

По самому прибору, он сложный, с ним надо подружиться (я свой поначалу даже чуть не продал), но он того стоит. Это вещь! Глубина по сравнению с другими приборами просто поражает.

Мой Вам совет, прежде чем ходить с ним, посмотрите в инете кучу роликов о том как например правильно сделать баланс грунта, ибо с его мега мощностью это далеко не так просто как на других приборах. 

Когда возьмете прибор, смело топайте туда где раньше гуляли с Аськой и результат Вас мягко говоря удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет частотки понял, спасибо.то есть,7кГц оптимальная...,в принципе думаю. Защита..,нужна! а от травы!! Сработки.Или вы ходите по полям,  как блин плоские-)?

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сорексе стоит круглая 10" ДД защиту дали в подарок , срабатываний на траву небудет! Это не ася и не фишер. На фишере тоже небыло защиты , и срабатывания на траву просто бесили, что я только не придумывал((. В итоге осталась мастика в болончике у ребят я ею всю катушку забрызгал и сегодня напарник с фишером отходил с улыбкой на лице, говорит что ты сделал с катушкой? когда я рассказал что просто нанёс мастику с болона ,он начал пристально разглядывать и говорит: а раньше ты не мог её залить? Вотвам и ответ на вопрос. 

   Теперь на счёт Ака , только при полной чуйке и при сильном ударе будет срабатывать сигнал, а так- ходи коси траву катушкой даже не пискнет))) Поздравляю с выбором.( тоже хочу сигнум, но пока Сорекс устраивает, менять не намерен)



На счет частотки понял, спасибо.то есть,7кГц оптимальная...,в принципе думаю. Защита..,нужна! а от травы!! Сработки.Или вы ходите по полям,  как блин плоские-)?

не переживай , не будет у тебя срабатываний на траву, и 7кгц в полне по империи и советам- не удивляйся когда 5копеек ссср выроешь с 50-55см. Мне дак продовец посоветовал круглуб катушку а не элипс , с элипсом сложновато , ямки глубокие копать придёться (из-за ака прибора,не из за катушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сработка бывает только после удара о крупную травину типа здоровенный лапух или вообще кустарник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрик84 ,ну сложновато в плане копа?-) Не вопрос,было б что...-)

 

Да,на счет защитки понял,просто не хочется видеть царапины..,на катухе...

 

И на счет .думаю правильный выбор.Да же очень опытные.. ,выбирают его-))

 

 

akasignumm_3581585_13417898.jpg

 

 

Еще не пойму.., как пятак Советов может оказаться на глубине..65 см-)

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдал раз как после сильных ветров менялся ландшафт , землю наносило как сугробы , поэтому и монета может оказаться на глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может, как может...? Сигнум там камрады испытывали и забрать зарытый пятак забыли, вот как! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( тоже хочу сигнум, но пока Сорекс устраивает, менять не намерен)

Пока я не увидел Сигнум в поле тоже так мыслил а так к весне буду с Сигнумом 7272м! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрик84 ,ну сложновато в плане копа?-) Не вопрос,было б что...-)

 

Да,на счет защитки понял,просто не хочется видеть царапины..,на катухе...

 

И на счет .думаю правильный выбор.Да же очень опытные.. ,выбирают его-))

 

 

akasignumm_3581585_13417898.jpg

 

 

Еще не пойму.., как пятак Советов может оказаться на глубине..65 см-)

Я тоже не понимал, но потом понял,потеряли монету , поле перепахали( монета в низ упала с землёй), и забросили так лет на 70 и итог трава перегной , культурный слой вот и глубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братаны, вы колеи на полевых дорогах видали, которые после уборочной техники остаются? Там не то что пятак на полметра, а и пузотерку потерять можно! Причем каждый год эти гОвны перемешиваются, грейдеруются, опять перемешиваются и т.д. Недавно, мятую пивную банку с двух штыков рыл! А так, сволочь, 44 пищала, завлекающе!

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял сигнумы есть в двух вариантах: старый и новый корпус. старый = классический, как в инструкции. новый - с S-образной штангой, батарейный блок под локтем. вроде как выпускаются оба варианта параллельно. какой из вариантов исполнения удобнее в использовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати может у кого есть элипс на такой мд, я себе ищу, баранка штатная задолбала. Тока у миня sft 7272 что собственно одно и тоже. Подойдёт элипс с любого АКА частотой за 7кГц.



У меня на сорексе стоит круглая 10" ДД защиту дали в подарок , срабатываний на траву небудет! Это не ася и не фишер. На фишере тоже небыло защиты , и срабатывания на траву просто бесили, что я только не придумывал((. В итоге осталась мастика в болончике у ребят я ею всю катушку забрызгал и сегодня напарник с фишером отходил с улыбкой на лице, говорит что ты сделал с катушкой? когда я рассказал что просто нанёс мастику с болона ,он начал пристально разглядывать и говорит: а раньше ты не мог её залить? Вотвам и ответ на вопрос. 

   Теперь на счёт Ака , только при полной чуйке и при сильном ударе будет срабатывать сигнал, а так- ходи коси траву катушкой даже не пискнет))) Поздравляю с выбором.( тоже хочу сигнум, но пока Сорекс устраивает, менять не намерен)



не переживай , не будет у тебя срабатываний на траву, и 7кгц в полне по империи и советам- не удивляйся когда 5копеек ссср выроешь с 50-55см. Мне дак продовец посоветовал круглуб катушку а не элипс , с элипсом сложновато , ямки глубокие копать придёться (из-за ака прибора,не из за катушки)

От срабатываний на траву и вообще простейший способ защиты катухи. Хорошо зарекомендовал себя антигравий для авто на фишере пробовал хорошо помогает, на ака защита в комплекте была не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва сори, как писал выше катуха не нужна. Мой МД гад только на одной частоте пашет, модель виш старая, шить надо. Хотел шить, передумал, буду продавать переходить на новый уровень Cигнум MFT 7272м. За зиму возьму к весне.  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал купить новый прибор!27000 это деньги немалые!Кто знает что делали с б/у прибором!Заглючит у вас через некоторое время ,потом поздно будет!Естественно продавец будет хвалить свой товар скрывая его недостатки!Такие вещи нужно брать только у знакомых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Ночным копателем-либо новый либо у своих.Иначе поговорка "скупой платит дважды" может стать реальностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь все же,прошло малость времени.Внял советам вашим други мои и не жалею..Купил я летом,ближе к осени-) новый прибор..,очень рад этому..Только вот бибики пока все нет..=)Так что ,по весне супер находок не ждите..,буду искать у дома=))) В том же замученном поле.Ну может малость дальше выберусь...и то малость.А так кто его знает..-))

Ну МД есть , 1000 лет желанный,и и это хорошо.Это да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему свое время! И бибика будет и находки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...