Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение)


Alex46

Рекомендованные сообщения

@Ruslanyus На самом деле прибор стоит ровно столько за сколько его покупают. Если идти по пути, что он не стоит своей цены, то придем к тому, что и колбаса не должна столько стоить и водка, и коммунальные услуги и всё прочее, прочее, прочее, а потом переходя на рынок труда мы понимаем, что и рабочая сила не должна столько стоить и что куча народу получает зп выше, чем реальная прибыль от их работы.  

У нас еще с совецких времен принято всё хаять, особенно своё. Как ни зайдешь на Почту России мат-перемат, что очередь и пр. но что-то никто из людей в очереди не бежит устраиваться туда на работу за 8 тыс. руб, чтобы помочь остальным. Медицина - такая же фигня... У нас в стране на каждой кухне знают как лучше управлять государством. Все знают, как сделать классный, крепкий, изящный, энергономичный, при с отличными характеристиками да еще и дешевый металлоискатель. Но что-то никто ничего не делает. Обидно.

 

P.S. Согласен, то у продукции АКА есть ряд недостатков, которые уже раз 100 обмусолены на всех форумах, однако, приборы работают и люди их покупают. У других приборов тоже есть свои косяки и их владельцы как-то с этим мирятся. 

P.P.S Если рассуждать действительно о маркетинге и финансах, то учитывая достаточно ограниченный рынок, для фирмы продажа 10 приборов за 50 000 руб раз в несколько выгоднее, чем 100 приборов за 6000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

@Armiol Я не говорю о том что прибор не работает, говорю о том что качество отдельных элементов ужасное   и  комфорт, увы, на последнем месте .  Как и с "совком " - вроде работает , но  ..... 

Почему французы могут , а наши нет ?  Потому что наши хотят много и сразу, а они рассчитывают на долгосрочную перспективу.

 

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ruslanyus сказал:

.. Продавать прибор не буду ..

 

И правильно сделаете ...

Только что мне шепнула птичка на ухо что после старта Интроника, от Асго выйдет в свет апгрейд v4

Попробуйте угадать с одного раза почему только после старта Интроника, хотя апгрейд уже готов :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вроде написал что сравнит 4 версию апгрейда с Инком на тестах 9 сентября

П.С. В выходные решил попробовать первый раз походить с 15 ДД на 3 кГЦ, но не удалось, вопрос возник по поводу температуры работы, было +26 или чуть больше и солнце грунт легкий 5-7 при балансе, но на экране крякозябры как будто рядом трактор или другой прибору мощный работает, рядом не то что ЛЭП даже обычной линии связи нет, поле рядом с бывшей деревней. Игрался с прогами и ОУ, Током, крутилкой и тд, все равно крякозябры и КТ и РВ постоянные с разными значениями, на следующий день в теньке отбалансировал по ферриту спокойно. Никто не сталкивался? Или я дурак или лыжи не едут <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SovaX 3кгц ооочень чувствительна ко ВСЕМ  электропомехам.   на сорексе крутил эфмп . на Сиге пробуйте в ММ с ЭМП   или АФ1-3

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus Знаю что чувствительна, в том то и вопрос рядом не то что ЛЭП, а даже банальной телефонной линии нету в радиусе 5-7 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SovaX А мобилка при себе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но с 3-х частоткой на 3 кгц таких проблем не было, при такой температуре не пробовал ходить с рулем вот и думаю грешить на температуру или грунт всетаки, точнее глина идет через 10-15 см грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SovaX От температуры и солнечной активности возможно сам блок глючит, я на днях не мог прибор с 6*10/14 успокоить днем . Солнце зашло и все  утихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus Я просто где то читал, уже не помню что как то при температуре большой проблемы были, но не могу вспомнить что конкретно( давно было дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SovaX у меня было 2 дня с любыми катухами, потом всё ок. Прибор когда произведен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Недавно кстати читал на ревьюхе твои позапрошлогодние посты про это .. складывается впечатление то корпусу нужен экран  . фольгой медной обклеить что ли внутри :lol:  И вентилятор до охлаждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка не с черной заливкой случайно?

Кстати напомнили про один момент еще с Прошкой - весной на вспашке заметил как при готовящейся где то на линии горизонта грозовой туче детектор начинал фантомить, причем не от молний а от какой то статики на поле ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Белая заливка катушки, прибор 14 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на слет 9-го сентября кто нибудь собирается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2017 в 11:18, SovaX сказал:

на слет 9-го сентября кто нибудь собирается?)

 

Я скорей всего там буду ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, vfp7 сказал:

Катушка не с черной заливкой случайно?

Кстати напомнили про один момент еще с Прошкой - весной на вспашке заметил как при готовящейся где то на линии горизонта грозовой туче детектор начинал фантомить, причем не от молний а от какой то статики на поле ...

 

Скажи, а есть отличие черная и белая заливка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@волдырь62 разница в технологии изготовления , "белые"  стабильнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ruslanyus сказал:

@волдырь62 разница в технологии изготовления , "белые"  стабильнее 

Получается с черной заливкой нужно менять на белую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@волдырь62 Если устраивает в работе - зачем менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отвалилась подсветка , прибору месяц  . <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus Увы, такое бывает, но думаю, без  ущерба для гарантии можно проводок обратно припаять ;) хотя может лампочка накрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol  вот  интересно ,  сколько  еще инженеры АКА будут  на одни и те же грабли наступать ?  Ведь  уже несколько лет такая ситуация с подсветкой у людей  случается .  Ну прост "за державу обидно". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus Вот это, конечно, загадка, правда я не помню, провод ли отваливается или всё-таки китайские лампочки крякают.. Но как бы в любом случае неприятно. Единственное, что как-то разряжает подобную атмосферу доработок, что все эти самоличные действия не лишают гарантии. А так отвалилось бы в любом другом приборе.. пока сдал, пока на сервис отправили.. в итоге месяц-полтора без прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ruslanyus сказал:

@Armiol  вот  интересно ,  сколько  еще инженеры АКА будут  на одни и те же грабли наступать ?  Ведь  уже несколько лет такая ситуация с подсветкой у людей  случается .  Ну прост "за державу обидно". 

 

Я подсветку как сразу отключил, так больше и не включаю.

Разряд батареи от нее увеличивается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 У меня на единице стоит периодически ;) В солнечную погоду лучше видно. Хотя, конечно, смотришь на всё это уже во вторую очередь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol там на левом торце модуля дисплея  есть  нулевое  сопротивление ,  оно  непонятно чем припаяно , и от нагрева во время работы подсветки - отваливается .  запаял перемычку .   все работает 
зы петрович на шпротном просто зверь , стоит написать ПРАВДУ про сигу -  то режим чтения то бан на месяц

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus Молодцом. Если что буду знать, правда за 3 года проблем с подсветкой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2017 в 14:18, SovaX сказал:

на слет 9-го сентября кто нибудь собирается?)

А слёт-то в какой области будет проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 в МО как понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...