Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение)


Alex46

Рекомендованные сообщения

29.12.2020 в 17:35, Sarmat64 сказал:

Я тоже хожу с АКА с 2012 года ну если вам удобно ходить с Деусом по мусоркам ради бога, я по мусоркам не хожу, а с катушкой Nel Shnake Сигнум, Деусу не уступит на мусорке, я остаюсь при своём мнении, и не только я здесь на ветке с Сигом ещё один человек писал, про работу катушки Nel Snake.

Потом Деус я не признаю как серьёзный прибор, он на тестах, что по Империи, что по средневековью уступает многим, вот кроме лёгкости и сносного разделения ни чего хорошего в нём нет, дискриминатор просто ужасный, среднего и крупного железа в разы больше копаешь чем с Сигом, а звук полифонии как у лающей собаки.

Смотришь на авито народ скидывает частенько Деусы лохам, которые потом жалуются, что катуха заряд держит час или два, а сервис по ремонту и замене аккамуляторов не в каждом городе есть, а кто пытается сам заменить нарушает герметичность катушки.

Не окрепшие умы должны сами свой путь выбрать, одни выберут Сигнумы, другие Деусы, от лишних трат ни кто не застрахован, Деус то он тоже далеко не всем нравиться, последнее время большенство на Эквиноксы переходят.

патамушто есть е-трак ! 

для сложных грунтов е-трак, для простых грунтов сигнум, для читерства деус и эквинокс. ну а новиччам то, что  более опытные камрады посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Камрады!

Назрел вопрос!

Стоит ли менять Сигнум 7272 mft с прошивкой 2.06 (2016 г.в), серый который... На новый, который mft-mfd с такой же прошивкой, только 2020-2021 г.в..(ну или может даже с Про-крутилкой)?

P.s. затраты на обмен считать нулевыми))) ну, хотя бы условно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без затрат, однозначно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно.делал тест на молотобойца 20 см.не видит сигнум.оказалось грунт не могу сделать нормально.там где ася с нел торнадо молчит есть железо мелкое.многое узнал о огороде своем с новым прибором.завтра в рейс ночью.может получится сьездить днем на коп.попробывать охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2021 в 20:08, 21-i сказал:

очень интересно.делал тест на молотобойца 20 см.не видит сигнум.оказалось грунт не могу сделать нормально.там где ася с нел торнадо молчит есть железо мелкое.многое узнал о огороде своем с новым прибором.завтра в рейс ночью.может получится сьездить днем на коп.попробывать охота

Я уже 10 лет копаю с АКА Сигнумами, у них есть конечно свои достоинства, но за 10 лет ни одного полтинника, а в прошлом году сразу 2, молотобоец Ванквишем 540, с Николашкой Ноктой Анфибио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступаю в ряды АКАвотов приобрел себе Сигнум

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Андрей83 сказал:

Вступаю в ряды АКАвотов приобрел себе Сигнум

Успехов в глубинных поисках.  Пин в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarmat64 всё зависит от грунта. Ака зависят сильно от того как правильно отстроен грунт. Это самое наипервейшее правило.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

Успехов в глубинных поисках.  Пин в помощь

Спасибо Андрей ,тебе мугу пожелать того же🙂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был первый полноценный выход с прибором .прибор меня порадовал ,цепкий по мелким целям дроби накопал😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Андрей83 сказал:

Сегодня был первый полноценный выход с прибором .прибор меня порадовал ,цепкий по мелким целям дроби накопал😁

Вот  ты шустрик Андрюха, я ещё Ф75 никак освоить не могу, а ты уже третий прибор юзаешь, за это время😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Копушок сказал:

Вот  ты шустрик Андрюха, я ещё Ф75 никак освоить не могу, а ты уже третий прибор юзаешь, за это время😃

Да гаррет оказался самый простой из них😀 Сигнум теперь на долго .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи АКА ,а подскажите с какой катушкой лучше ходить по лесу . Задача поиск железо и олавянистая бронза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2021 в 20:25, Андрей83 сказал:

Уважаемые пользователи АКА ,а подскажите с какой катушкой лучше ходить по лесу . Задача поиск железо и олавянистая бронза?

Выше семерки не стоит прыгать,что-бы не говорили.Атак-3,7.По размеру от места.(имхо все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, 21-i сказал:

Выше семерки не стоит прыгать,что-бы не говорили.Атак-3,7.По размеру от места.(имхо все)

У меня семерка 9.5 на 12,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Андрей83 сказал:

9.5 на 12,5

Штатка,плюс у меня двух частотка 14-20.Не идут на сига высокие частоты,если только грунт позволит.14ю еще можно как то успокоить,выше еще тот гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, 21-i сказал:

Штатка,плюс у меня двух частотка 14-20.Не идут на сига высокие частоты,если только грунт позволит.14ю еще можно как то успокоить,выше еще тот гемор.

Я пока о высоких частотах не думал ,есть снайперка 14, еще не разу ее не ставил. Да и с семеркой выходил всего раз 5. Пока только прывыкаю к аппарату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2021 в 11:28, Андрей83 сказал:

Я пока о высоких частотах не думал ,есть снайперка 14, еще не разу ее не ставил. Да и с семеркой выходил всего раз 5. Пока только прывыкаю к аппарату

А я на днях продаю Сигнум и хочу попробовать одну интересную новинку 2021 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sarmat64 сказал:

А я на днях продаю Сигнум и хочу попробовать одну интересную новинку 2021 года.

Думаю зря,даже от жены добро получил.Сиг свое покажет,понять его нужно.Ждем ответа от Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на сиге понять сложный грунт или нет .баланс грунта 26 катушка 7 килогерц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей83 доброго Андрей. На сложном грунте он плохо отстраивается. Фантомы. Неправильное вди относительно земля-воздух. Бывало монеты в ямке в чернину кидает хотя я ее уже вижу глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sarmat64 сказал:

А я на днях продаю Сигнум и хочу попробовать одну интересную новинку 2021 года.

Мне прибор нравиться ,правда пока не могу привыкнуть к этим рв кт 😁 да и на бронзу чет с ним пока не везет за три выхода не одного нака ,у пацанов хоть по одному но есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@Андрей83 доброго Андрей. На сложном грунте он плохо отстраивается. Фантомы. Неправильное вди относительно земля-воздух. Бывало монеты в ямке в чернину кидает хотя я ее уже вижу глазами.

Привет Андрей ну я пока только советы с ним поднимал .одну ранние 2 копейки и штук пять поздних.я же в основном по лесу по старине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей83 кто бы что не говорил, совет лично от меня. Либо перед боем делать пробный тест в земле на наличие того на сколько прибор правильно отстроился. Либо пробуйте сигом понюхать цель которую нашли те с кем вы копаете. Конечно пока цель еще не выкопана. 

Были прецыденты когда фирма ака проходила кучку серебра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@Андрей83 кто бы что не говорил, совет лично от меня. Либо перед боем делать пробный тест в земле на наличие того на сколько прибор правильно отстроился. Либо пробуйте сигом понюхать цель которую нашли те с кем вы копаете. Конечно пока цель еще не выкопана. 

Были прецыденты когда фирма ака проходила кучку серебра 

Ну буду изучать тестить привыкать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей83 сказал:

Мне прибор нравиться ,правда пока не могу привыкнуть к этим рв кт 😁 да и на бронзу чет с ним пока не везет за три выхода не одного нака ,у пацанов хоть по одному но есть

С РВ можете пока не замарачиваться, Основные параметры КТ, ОУ, в доп меню Громкость слабых сигналов, что бы не меньше 10 стояла, ток и правильный баланс грунта и правильно выбранный режим работы, например для гривенников Елизаветы и Екатерины и чешуи режим ,,металло мусор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sarmat64 сказал:

С РВ можете пока не замарачиваться, Основные параметры КТ, ОУ, в доп меню Громкость слабых сигналов, что бы не меньше 10 стояла, ток и правильный баланс грунта и правильно выбранный режим работы, например для гривенников Елизаветы и Екатерины и чешуи режим ,,металло мусор".

А по оловянистой броньзе не подскажите на каких настройках лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей83 сказал:

А по оловянистой броньзе не подскажите на каких настройках лучше

Программа 2, КТ12, ОУ-3, ,,металломусор"(ММ) и потом повтарить эти же настройки, но в программе 3 и желательно, что бы стояла катушка элипс 6×10 20кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sarmat64 сказал:

Программа 2, КТ12, ОУ-3, ,,металломусор"(ММ) и потом повтарить эти же настройки, но в программе 3 и желательно, что бы стояла катушка элипс 6×10 20кгц.

К сожалению нет у меня такой катушки есть семерка и снайперка четырнадцатая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sarmat64 сказал:

Программа 2, КТ12, ОУ-3, ,,металломусор"(ММ) и потом повтарить эти же настройки, но в программе 3 и желательно, что бы стояла катушка элипс 6×10 20кгц.

Рв в ноль ставить? И на хтих настройках железные наконечники видеть будет.или металломусор их отсекать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...