Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение)


Alex46

Рекомендованные сообщения

Ещё одним "сектантом" стало больше!

Мульти катушка думаю не нужна. Лучше обладать двумя или тремя катушками. Так спокойнее. Вам нужна будет 15"-3 кГц. Катушка хорошая. Стабильная. Глубина. Правда есть минус - ямы большие и глубокие, не много тяжеловата.

баланс грунта - самое основное при поиске. От правильности зависит очень многое.

Удачи в освоении прибора. ;)

На соседнем форуме есть большая ветка по Сигнуму МФТ. Там больше 1000 страниц. Хватит на всю зиму читать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Уважаемый Витек...,так на соседнем-) Хотца на нашем и и самое лучше..И в этой теме-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,хорош уже....,а то и Сигнум уже хочу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Витек...,так на соседнем-) Хотца на нашем и и самое лучше..И в этой теме-))

Да я не против советов и обсуждений в данной теме. Прибор 2011 года и уже много пользователей, тем на разных площадках. Да и условия поиска у всех разные: почвы, леса и прочие условия.

Так же есть "профи" в СИГах МФТ.

Мне лично прибор по душе. Порой на поиске приходится над настройками думать, подстраивая под конкретные условия.

Если чем смогу - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апгрейд Сигнума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить.почему у одних приборов панель вот такого цвета -

345219m500_4419353_13474396.jpg

 

А у других такого -

akasignumm_9792602_13474402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я тебя слепила из того что было", по ходу... :D

Что то типа того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...-) А что скажите на этот пост -

7272М первый прибор. Брал исключительно по рецензиям в интернете. До этого в глаза видел только Е-трак. Ищу исключительно в радиусе 20 км от своей деревни в Ростовском уезде. После первых 2 копов прыгал от радости, так как в 20 метрах от своего дома поднял 3 катиных пятака, катину 2-ку, 3 деньги, часть то-ли буловы, то ли языка от колокола весом грамм 400 и несколько 5 рублёвок нашего времени. Потом поездил по соседним урочащам и опять пятаки и всякие крупные вещи. Тут меня начали мучать сомнения - не уж то люди здесь теряли только медь и только крупную - позвал приятеля с Е-траком.... и настроение моё испортилось. На том месте где я поднял 2 пятака и буквально вылезал всё в округе он поднял ещё 7 монет значительно меньшего диаметра. Причём монеты не копал - говорит тут монета - просканируй. Сканирую - чермет, цветнина, гадограф рисует хрен пойми что - говорю мусор - копаем монетка. Ходил на 3-ей программе, БГ выполнен корректно.

 

Может он чего не так выставил..И что попутал?

 

Это  тут

 

Грозил ли это мне..С Катушкой 9x12"ДД с частотой 6, 5 кГц,овальной =)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факторов очень много. Может были банальные пропуски монет. Может катушка стояла не для мелких монет. Может проходил оператор не с той стороны. Е-трак интересный прибор. Может у оператора СИГа опыта маловато. Не думаю, если взять в руки Е-трак , то сразу попрут находки. Так же нужен опыт и максимальное количество выходов для понимания прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... , я то же так подумал,многие ссылаясь на прибор..,не удосуживаются его понять, и все грешат..То на большие монеты..., то на плохую катушку, то на погоду.=))

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... , я то же так подумал,многие ссылаясь на прибор..,не удосуживаются его понять, и все грешат..То на большие монеты..., то на плохую катушку, то на погоду.=))

Выбор прибора - это личные пристрастия. Конечно, нужно читать отзывы. Но, это как в выборе жещины - тебе нравится такая, кому то иная и тд! По машинам так же. Да и в любом вопросе - сколько людей столько и мнений. Пока не купишь и не попробуешь - не поймёшь твоё или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут очень хороее ознакомительное видео.

 

Душевные, колоритные ребята!!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сканирую - чермет,

цветнина, гадограф рисует хрен пойми что..."

А что он, стесняюсь спросить, рисовать должОн, монету с номиналом и ценой на ауке сразу? И еще перл, монета разве не "цветнина", выражаясь его же языком? Короче, КГ/АМ! Скорее всего, чувак тупо БГ не научился делать и ходил с заводским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне кто нибудь скажет..К примеру , где я хожу , полно пробок от водки, они на глубине 15 20  см..,примерно. Можно выставить прибор ,скажем на глубину более 20 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне кто нибудь скажет..К примеру , где я хожу , полно пробок от водки, они на глубине 15 20  см..,примерно. Можно выставить прибор ,скажем на глубину более 20 см?

Можно. Только вы с прибором должны быть с другой стороны оного грунта  :)

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.. И как я понимаю, защитка на катушку не очень нужна, по сути дела,только лишний вес?

Тут говорят что можно боди-)  И ругают изоленту..

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к защите, скажите...Это человек просто приложил, обвел и вырезал из пластика?-)

 

Соответственно на клей?

signum-7272-4.JPG

 

А не проще купить -

zashita_aka_9x12_b.jpg

 

Или в принципе , нет сильной разницы..?

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,хорош уже....,а то и Сигнум уже хочу... :D

Сергунь веришь нет разок с ним пройдёшь прирастёшь ни какой дусей не соблазнить. Отвечаю сам думал со временем поменяю на дусю а теперь хрен если и возьму тот же 7272 только мфт вместо сфт.  :clap: Главное в нём это градограф, привыкнуть будешь в земле как ренгеном распознавать что лежит.

Я вообще забыл что такое коп пробок. :)

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, показывает четкую глубину и сигнал пробочный уже знаете наизусть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,кна каих настро



Скажите пожалуйста, на каких настройках человек тестирует прибор - 

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что за предмет,     по которому  он выставляет баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел кусок  феррита,трубку из приемника.Пытался ей балансировать,перегруз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забивайте себе голову воздуными тестами и ферритом! Необходимо делать БГ в реальных условиях, на реальном грунте. Поиск ведётся же в грунте, а не на воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел кусок  феррита,трубку из приемника.Пытался ей балансировать,перегруз.

Значит не правильно проводимая балансировка, или это не фферит был!

Берём кусочек феррита. На феррит в приёмниках наматывается катушка, есть феррит в проводах идущих к компьютеру, это такое "утолщение"...

И так: берём в руку феррит, включаем функцию баланса, из дали, медленно,  в сторону центра катушки, подносим феррит, до того момента, пока " не проиграет мелодия" баланса. ВНИМАНИЕ! ни каких таких "перегрузов" в этот момент на экран не выводится! И баста! Как только проиграет мелодия, то уже не нужно подносить феррит ближе к катушке, нужно просто убрать его в сторону и вновь повторить операцию, и так три раза. 

 Как вовремя тестового баланса ферритом, так и в поле, останавливаемся на том значении ( цифре) которая чаще выставляется при балансировке!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно феррит,палочка см 20.Просто когда совсем близко подносишь идет перегруз. Сейчас на режиме ,близком к заводскому 3, без турбо проверил.

5 коп 1924 медь - 47 - 50 см.На турбо будет конечно больше.Это по воздуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне кто нибудь скажет..К примеру , где я хожу , полно пробок от водки, они на глубине 15 20 см..,примерно. Можно выставить прибор ,скажем на глубину более 20 см?

А вот кстати, смех смехом, а почему бы и нет? Практически на всех аппаратах есть индикация глубины залегания, так чего бы не сделать фильтр, отсекающий близко лежащие цели? Да, это очередная "удавка", но иногда возможно и оправдано б было, что бы верховой мусор мозг не выносил, при каждом махе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где то тут писал, как складень пропустил, из за того, что прибор перегруз выдал, а я подумал что простая большая железяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что б нифига не пропускать, надо копать все подряд, а это не реально, в большинстве случаев и пропуски будут всегда, иначе, на любом урочище, после первой десятки копарей, станет делать нечего в принципе. Я раз, по весне, монетосов надергал там, где было хожено-перехожено, причем буквально с 5-10 см глубины, убавив чуйку до 1/3 от максимальной, иначе, от обилия мусора, в том числе и цветного, прибор тупо слеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

post-27784-0-16124400-1409818233_thumb.j

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...