Alex46

АКА Сигнум MFT 7272М и все о нем. (отзывы, видео, советы, инструкции)

320 сообщений в этой теме

Клад... Ммм... Я конечно его ищу, но понимаю, что шанс не велик, гораздо чаще одинокие монеты попадаются. А вот вопрос вьен - это я так понимаю трава, неужели по такой высокой траве ходите, что за переключатель возле головы цепляется? Или он случайно при переносе изменяет свое положение?

А то, что головой устаешь это да.

А подскажите еще, переключатель именно ломается или самопроизвольно переключается, когда задевает обо что-то?

В зависимости от региона и вьюны встречаются, если вы не пробираетесь через кустарники не шурудите по малинникам, и не ходите по высокой траве, то беспокоиться следует только при транспортировке, если например вы везете технику в походном рюкзаке. Переключатель в силу говно коробочки с высоко выступающим тумблером произвольно переключается, а в последствии тупо ломается, + теже продавцы говорят о глючности подобных катушек.

Изменено пользователем Zvezdopad
0

Поделиться сообщением

Понял отговорили, возьму наверное себе 15 руль 7 герцовый и пойду подвыбитое место шерстить.

0

Поделиться сообщением

Понял отговорили, возьму наверное себе 15 руль 7 герцовый и пойду подвыбитое место шерстить.

Если это "подвыбитое место" не замусорено, тогда вперёд, хороший выбор!  В противном случае лучше иметь 6Х10 15кГц, иначе, если под площадью 15" окажутся одновременно два гвоздя, три кусочка железа от крыши, и монетка, то Вы рискуете пройти, просто, мимо со своим рулём. И не забывайте, что у катушки есть ещё боковой захват....

0

Поделиться сообщением

15" на 3 кГц только для чистых и не замусоренных мест. Для глубоких целей.

Изменено пользователем Витёк27
0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пропобовал гулять с катушкой 9*12 20 кГц? Как она себя показывает? Глубина сильно падает?

0

Поделиться сообщением

У меня 6х10 18кГц. доволен как удав. Асечники охерели при тесте по воздуху.

0

Поделиться сообщением

Что то подзабыл,напомните пожалуйста.как в дискриме поставить так,что бы слышались только цветные металлы.Хочу тут чердак один есть,ходил правда с аськой..,да и не я 1 думаю,но все же..=))

0

Поделиться сообщением

Что то подзабыл,напомните пожалуйста.как в дискриме поставить так,что бы слышались только цветные металлы.Хочу тут чердак один есть,ходил правда с аськой..,да и не я 1 думаю,но все же..=))

выбирайте сектор в цветнине правой и левой границами. от 00 до 82

Изменено пользователем Витёк27
1

Поделиться сообщением

Предлагаю включить дискрим и по каналу РВ убрать чуйку в ноль. Тогда прибор будет сигналить только по каналу КТ и не будет гудеть РВ шным каналом. Ну и конечно я бы включил режим металломусорки.

Я бы сектор цветнины от -10

Расширил

И до 84

1

Поделиться сообщением

Люди,что то подсветка перестала работать..В чем дело может быть?

0

Поделиться сообщением

Люди,что то подсветка перестала работать..В чем дело может быть?

Может надо повысить уровень контраста подсветки? если не поможет - может шлейф отошёл. если вопрос не решится - напишите  в АКА

0

Поделиться сообщением

имея 10дд 7кгц и 12.5х9.5 3кгц, был вариант их продать и взять трёхчастотный эллипс , но, не раз читал за проблемы с коробочкой с тумблером :unsure:  оставлю обе, основная катушка всё равно 15 3кгц , по деревухам где не живут 150-200 лет, это мои основные места поиска .

0

Поделиться сообщением

Да нет,что вообще пропал свет, написал им..Но я днем только конечно хожу..Это так.из за чердака-))

Делал подсветку всегда на 1=) Читал что она жрет батарейки сильно.

А вы днем  ее включаете?

Изменено пользователем Spectrum_
0

Поделиться сообщением

Диоды..,в самой панели? Как проверить? Все конечно на гарантии,но все же.

0

Поделиться сообщением

Дискриминационный режим ( убрать металл, что бы не слышать), стр 14., нажмите кнопку "настр./диск". Кнопками + и - настраивается область отсечения. У меня всегда стоит -25 + до сколько может т.к. в область железа порой отбрасывает и правильные цветные цели из-за особенностей грунта. И поставьте громкость железа минимальный и уберите РВ в ноль, тогда будете вообще ходить в тишине. Дело в том, что ни какая дискриминация убирания железа не отсекает работу РВ. 

Что ценно, у Вас есть годограф и даже если Вы отсёкаете железо и не слышите его, годограф всё равно кажет на дисплее кольца и стрелы, что удобно, идёшь, тишина, годограф кажет стрелу железа... и уже сам решаешь копать-не копать

Хотя бывает и так: идёшь, железо отсечено, звука цветмета нет, глядь на годограф, а там картинка из сектора цветмета уходит в область чернины, звука железа , естественно нету, я же его отсёк, прошёл бы мимо, но.. вогнал лопату в грунт, повёл черенком, взрыхляя почву, что то там изменилось в гало и о чудо! цветной сигнал, копнул - монетка! Вот сто раз и подумаешь, отключать железо или пусть там себе тихо, на нижнем пределе бубнит,  заставляя лишний раз смотреть на годограф!!!!! 

1

Поделиться сообщением

Это я из за чердака все мучу-) А по земле на всем конечно! Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Только что говорил с инженером из сервис центра АКА,сказал подвезите,дело на 10-минут,как я понял.  поломка тривиальная.

У меня он куплен в конце августа 2014,недавно.Так что все норм,родители поедут,передам с ними.

Изменено пользователем Spectrum_
0

Поделиться сообщением

Кстати,читал вот я в блогах...Есть вот люди бедные с треками.и.т.д если поломка...за бугор.Так они сейчас волосы  на себе(рвут).

Ака  очень прибор понравился,надо его чувствовать ,слышать.Правильно люди говорят.

Скоро катушка приедет,13" DD - 3 Кгц

15" DD - 3 Кгц ,продал.13" DD - 3 Кгц по легче,по жестче, а глубина почти та же.Проф из центра ака сказал,разница в сантиметр примерно.

Огромное спасибо Уважаемому форумчанину Антону ( Funtik ) ,  из Нижнего Новгорода.Именно от туда ко мне она и вышла!!-) Смирено жду.

П.с скоро и наушники гаррет придут,жду-)

0

Поделиться сообщением

Комрады, нужен контакт asgo. Хочу проабгрейдить свой сиг, а не знаю как выйти на него. Если у кого есть контакт, скиньте если не жалко.

0

Поделиться сообщением

Комрады, нужен контакт asgo. Хочу проабгрейдить свой сиг, а не знаю как выйти на него. Если у кого есть контакт, скиньте если не жалко.

Та легко:  asgo@rambler.ru     8-917-545-41-35 Сергей

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Дискриминационный режим ( убрать металл, что бы не слышать), стр 14., нажмите кнопку "настр./диск". Кнопками + и - настраивается область отсечения. У меня всегда стоит -25 + до сколько может т.к. в область железа порой отбрасывает и правильные цветные цели из-за особенностей грунта. И поставьте громкость железа минимальный и уберите РВ в ноль, тогда будете вообще ходить в тишине. Дело в том, что ни какая дискриминация убирания железа не отсекает работу РВ. 

Что ценно, у Вас есть годограф и даже если Вы отсёкаете железо и не слышите его, годограф всё равно кажет на дисплее кольца и стрелы, что удобно, идёшь, тишина, годограф кажет стрелу железа... и уже сам решаешь копать-не копать

Хотя бывает и так: идёшь, железо отсечено, звука цветмета нет, глядь на годограф, а там картинка из сектора цветмета уходит в область чернины, звука железа , естественно нету, я же его отсёк, прошёл бы мимо, но.. вогнал лопату в грунт, повёл черенком, взрыхляя почву, что то там изменилось в гало и о чудо! цветной сигнал, копнул - монетка! Вот сто раз и подумаешь, отключать железо или пусть там себе тихо, на нижнем пределе бубнит,  заставляя лишний раз смотреть на годограф!!!!! 

Ну вы даёте как без РВ ходить-то да еще и в таком дискриме.Ну ладно звук железа снизить до минимума и то чтоб слышно осталось.

Спасибо.

Незачто.

Изменено пользователем khimik7
0

Поделиться сообщением

Я ответил на конкретный вопрос - Что то подзабыл,напомните пожалуйста.как в дискриме поставить так,что бы слышались только цветные металлы - поисковику, который хочет поработать на чердаке. И это ни в коем случае не относится к поиску на урочищах. 

0

Поделиться сообщением

кто на практике сталкивался, подскажите плюсы и минусы Сигнума 7272М. Или может что из Терры или Аськи посоветуете? Бюджет до 60 т.р. Нужны хороший дискрим и хорошая чувствительность на цв.мет., нормальная работа на сыром грунте, глубина. 

0

Поделиться сообщением

Если прибор первый, то однозначно терка 705, если опытный, то с СИГом справитесь. Первым прибором СИГ брать не советую.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас