Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение)


Alex46

Рекомендованные сообщения

Только что, mehannik сказал:

Соглашусь, тоже понемногу присматриваюсь к приборам классом выше. (правда АКА в их число не входит :D, танцы с бубном вокруг грунтбаланса и вечные косяки и недоработки - нет уж, спасибо). 

Подскажите о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.
Только что, gaspk сказал:

Подскажите о чем речь?

Я тут и так нафлудил, поэтому воздержусь от дополнительных постов. Почитайте форумы.

Если вкратце:

- (по балансу) смешит владелец АКА в поле, постоянно таскающий с собой тестовую монету и периодически проверяющий баланс, т.к. если он этого не сделает, то находок у него не будет.

- хлипкие штанги

- катушки намотанные алюминиевым проводом

- отсутствие запчастей 

- при наличии проблем (любых) прибор предлагается отсылать на фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik

Цитата

- (по балансу) смешит владелец АКА в поле, постоянно таскающий с собой тестовую монету и периодически проверяющий баланс, т.к. если он этого не сделает, то находок у него не будет.

Вы сами то себе верите? Мне интересно на каком форуме вы таких сказок начинались. 

Цитата

- хлипкие штанги

Опять какие-то голословные заявления. Где вы вообще увидели очередь людей со сломаными штангами АКА? Вот к примеру, то что у терки уши у катушки хлипковаты это да, многие знакомые ремонтируют знаю, а вот штанги ака пока никто не сломал.

Цитата

- отсутствие запчастей 

Эээ... тут вообще какие-то фантазии. Расскажите про то, что отсутствует и где.

Цитата

- при наличии проблем (любых) прибор предлагается отсылать на фирму.

Т.е. при наличии проблем в Терке, деусе, Зозо.. вы идете в ближайший сервисный центр, где вам в течение 10 минут всё ремонтируют. Не смешите уж. Конечно, тем кто совсем далеко живет от Москвы не очень удобно, с другой стороны, если брать гарантию других производителей, то ремонт в каком-нибудь СЦ на периферии с ожиданием запчастей от производителя может растянутся на куда более долгий срок.

 

Все эти пункты мне больше напоминают какой-то детский сад и фантазии непонятно откуда взявшиеся. 

Если вы в своем сообщении про мазохизм имели ввиду, что в Сигнуме с помощью НОВОЙ прошивки появляются АБСОЛЮТНО НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ и идет улучшение старых, а терководам подобное даже во сне с феями приснится не может, то что тогда считать мазохизмом.  

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, Armiol сказал:

@mehannik

Вы сами то себе верите? Мне интересно на каком форуме вы таких сказок начинались. 

Опять какие-то голословные заявления. Где вы вообще увидели очередь людей со сломаными штангами АКА? Вот к примеру, то что у терки уши у катушки хлипковаты это да, многие знакомые ремонтируют знаю, а вот штанги ака пока никто не сломал.

Эээ... тут вообще какие-то фантазии. Расскажите про то, что отсутствует и где.

Т.е. при наличии проблем в Терке, деусе, Зозо.. вы идете в ближайший сервисный центр, где вам в течение 10 минут всё ремонтируют. Не смешите уж. Конечно, тем кто совсем далеко живет от Москвы не очень удобно, с другой стороны, если брать гарантию других производителей, то ремонт в каком-нибудь СЦ на периферии с ожиданием запчастей от производителя может растянутся на куда более долгий срок.

 

Все эти пункты мне больше напоминают какой-то детский сад и фантазии непонятно откуда взявшиеся. 

Если вы в своем сообщении про мазохизм имели ввиду, что в Сигнуме с помощью НОВОЙ прошивки появляются АБСОЛЮТНО НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ и идет улучшение старых, а терководам подобное даже во сне с феями приснится не может, то что тогда считать мазохизмом.  

Подписываюсь под каждым словом!!  повторюсь,под каждым!!...

 

...Про терку...сам не ходил с ней...по отзывам знакомых ;хороший аппарат в своем сегменте и ценовой категории ,но он классом ниже,по ряду технических характеристик:deal:...как-то даже и не удобно сравнивать...

Сигнум же составляет конкуренцию топам  - деусу, траку,зо-зо ,а по некоторым характеристикам и превосходит:deal:.

...На относительно чистых местах и легких грунтах (и не в кривых руках),да по империи - сигнум царь металлоискателей.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

Соглашусь, тоже понемногу присматриваюсь к приборам классом выше. (правда АКА в их число не входит :D, танцы с бубном вокруг грунтбаланса и вечные косяки и недоработки - нет уж, спасибо). 

В рамках своего выбора, я рассматривал два прибора XP Deus, и Сигнум с апгрейдом. Е-трак не рассматривал, т.к у моего друга и собрата по копу, как раз этот прибор. Два одинаковых прибора, это по мне лишнее. Есть еще фишер ф-75 в нашей компании. Штангу я пока не ломал не на 705, не на Сигнуме. С какими то косяками и глюками, в том числе с сложностью отстройки от грунта у себя в области я не сталкивался. Штанга у меня на сиге новая S образная, похожа на такую же на 705 чем то. Как ни странно но баланс Сига с катушкой эллипсной трехчастотной  9,5 на 12,5 даже удобнее, чем на 705 с штатной 9 дюймов DD катушкой. В том числе за счет крепления катушки по центру. На 705 она все время наровит сползать, как не крути барашек. В остальном возможности прибора может реализовать только оператор.

Касательно сервиса я как раз спокоен, практика показывает, что даже после истечения гарантии, у нас зачастую и отремонтируют бесплатно, и запчасти вышлют. И разрешат самому залезть в прибор.

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..катушки намотанные алюминиевым проводом.." - вот здесь погорячились, даже не вдаваясь из чего именно намотанны катушки АКА, хотя при этом люминий был бы лучше за счет более легкого веса катушки, могу сказать что они лупят как с добрым утром.

На форуме я выкладывал сравнение Nel Hunter 10 КГц с АКА 6" 14 КГц - катушка от АКА при гораздо меньшем размере шла ноздря в ноздрю с Hunter, что может говорить только о высочайшем качестве катушки. (При этом на мелких целях выигрывая у Hunter, а так же выдавая гораздо более четкий сигнал чем тот же Hunter!)

Осталось только сравнить их по температурной стабильности, но судя по отзывам и тестам в инете и с этим у "родных" катушек все в порядке ...

- а по балансу скажу что ни на одном детекторе особо не обращал на него внимания, - что в нем может быть сложного?- помахать катушкой над землей и нажать пару раз на кнопочки ?!

(Процедура практически одинаковая на всех детекторах где есть отстройка от грунта)

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

Я тут и так нафлудил, поэтому воздержусь от дополнительных постов. Почитайте форумы.

Если вкратце:

- (по балансу) смешит владелец АКА в поле, постоянно таскающий с собой тестовую монету и периодически проверяющий баланс, т.к. если он этого не сделает, то находок у него не будет.

- хлипкие штанги

- катушки намотанные алюминиевым проводом

- отсутствие запчастей 

- при наличии проблем (любых) прибор предлагается отсылать на фирму.

Извините конечно, но бред полнейший. Выше все расписали. По катушкам с алюминиевым проводом было много споров, однако в итоге получается разница только в весе. Причем в пользу алюминия. Качество катушек АКА выше всяких похвал. В прежние годы были нарекания на температурную стабильность, теперь все просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Из всего что пишут негативного про ака,пожалуй соглашусь только,про батарейный отсек (контакты в виде железок странных)...ну и рекламы много (особенно на соседнем форуме)...но мд от этого,не хуже - не лучше... 

Штанга-?...да ей траву косить можно.

Катушки-?...да одни из лучших.

Отсутствие запчастей-?...да бред полный (без обид).

 При наличии проблем (любых) прибор предлагается отсылать на фирму?...я брал у Сергея asgo,по мимо гарантийных обязательств (в коих нужды пока не было) он еще оказывает помощь по освоению прибора,лично звонил один раз.И на сколько я осведомлен,-гарантийный сервис оказывают даже в спорных случаях.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не нужно так болезненно реагировать. :D Я понимаю, весна, авитаминоз.

Я с этими приборами сталкивался, у меня сложилось о них именно такое мнение. 

У вас другое? Ради бога. Я же не призываю вас срочно их ломать об осину. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у терки цвет стремный,она не невидимая,ее включать надо,и она не показывает приближение полиции и в ней нет функции газонокосилки...бред пишу??...дык так легче - из пальца все высосать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, виталиккоп сказал:

@mehannik Из всего что пишут негативного про ака,пожалуй соглашусь только,про батарейный отсек (контакты в виде железок странных)...ну и рекламы много (особенно на соседнем форуме)...но мд от этого,не хуже - не лучше... 

Штанга-?...да ей траву косить можно.

Катушки-?...да одни из лучших.

Отсутствие запчастей-?...да бред полный (без обид).

 При наличии проблем (любых) прибор предлагается отсылать на фирму?...я брал у Сергея asgo,по мимо гарантийных обязательств (в коих нужды пока не было) он еще оказывает помощь по освоению прибора,лично звонил один раз.И на сколько я осведомлен,-гарантийный сервис оказывают даже в спорных случаях.

 

 

 

Батарейный отсек это да. Да еще и цены конские на блоки. Правда сейчас в Китае появились и можно по 100+ руб покупать, вместо 600. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, mehannik сказал:

Ребята, не нужно так болезненно реагировать. :D Я понимаю, весна, авитаминоз.

Я с этими приборами сталкивался, у меня сложилось о них именно такое мнение. 

У вас другое? Ради бога. Я же не призываю вас срочно их ломать об осину. :brows:

Скорее в другом дело.

На Прошки были нарекания по штангам, - разламывались винтовые фиксаторы при сильной затяжке, еще было нарекание на массовые отказы детекторов.

Но все это было справедливо про некоторые ранние партии детекторов, к примеру когда я брал вторую Прошку, то штанги у нее были уже прямые без фиксаторов и абсолютно никаких нареканий по работе и стабильности.

Подозреваю что такой же фактор сработал и в Вашем случае, купив Сигнум январьской сборки я кроме нареканий по сборке, заусенцам на краях штанг и кривизне батарейной кассеты и тех же концов штанг не нахожу (S образная)

Прошивка и железо на нем последняя, - отказов не ожидаю, а баги уже подчистили.

Из слабых мест детектора я нашел только плохую работу на больших глубинах текущей озвучки, - в стартовавшей прошивке устранили и этот недочет добавив режим РВ-М99 (аля Дэус)

Тяжелых грунтов у меня нет, так что и по этому критерию Сигнум меня устраивает.

Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik зря ты влез)  эт всё равно,что сказать водителю ваза- что он ездит на ведре:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kolj сказал:

@mehannik зря ты влез)  эт всё равно,что сказать водителю ваза- что он ездит на ведре:D

Неее.. мы за адекватну критику. Есть косяки у Сига, но как бы не принципиальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, mehannik сказал:

Ребята, не нужно так болезненно реагировать. :D Я понимаю, весна, авитаминоз.

Я с этими приборами сталкивался, у меня сложилось о них именно такое мнение. 

У вас другое? Ради бога. Я же не призываю вас срочно их ломать об осину. :brows:

Лично у меня нет болезненной реакции, готов выслушать любую конструктивную критику. Приборы с браком есть у любого производителя.

 

2 минуты назад, kolj сказал:

@mehannik зря ты влез)  эт всё равно,что сказать водителю ваза- что он ездит на ведре:D

Сравнение ИМХО не корректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gaspk Почему не корректное?) У каждого своё мнение и он его высказывает-но не навязывает)  тут как говориться-каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kolj сказал:

@gaspk Почему не корректное?) У каждого своё мнение и он его высказывает-но не навязывает)  тут как говориться-каждому своё

Думаю нельзя проводить аналогию приборов и машин. Если по Вашему:- Сигнум далеко не ВАЗ, но и не Феррари конечно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj Мнение должно быть конструктивным, иначе это флуд. Жаль мы живем в разных местах, а то могли бы сделать мини слет, и проверить возможности наших приборов. У меня на местности как раз Сигнум, 705, E-track и Fisher 75 в нашей компании. За эти приборы я знаю достаточно, что не знаю могу спросить или проверить с их владельцами. Это я про фишер и е-трак.В части критики хотелось бы увидеть какие то примеры, а не пустые сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Erdoveth сказал:

@kolj Мнение должно быть конструктивным, иначе это флуд. Жаль мы живем в разных местах, а то могли бы сделать мини слет, и проверить возможности наших приборов. У меня на местности как раз Сигнум, 705, E-track и Fisher 75 в нашей компании. За эти приборы я знаю достаточно, что не знаю могу спросить или проверить с их владельцами. Это я про фишер и е-трак.В части критики хотелось бы увидеть какие то примеры, а не пустые сравнения.

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gaspk сказал:

Думаю нельзя проводить аналогию приборов и машин. Если по Вашему:- Сигнум далеко не ВАЗ, но и не Феррари конечно.:D

Возможно вы не поняли...сиг по моему очень близко ВАЗ -а вот по вашему он Феррари))))...подчеркну-по моему!

 

3 минуты назад, Erdoveth сказал:

@kolj Мнение должно быть конструктивным, иначе это флуд. Жаль мы живем в разных местах, а то могли бы сделать мини слет, и проверить возможности наших приборов. У меня на местности как раз Сигнум, 705, E-track и Fisher 75 в нашей компании. За эти приборы я знаю достаточно, что не знаю могу спросить или проверить с их владельцами. Это я про фишер и е-трак.В части критики хотелось бы увидеть какие то примеры, а не пустые сравнения.

@Erdoveth Действительно жаль) ещё раз повторю-у каждого своё мнение!!! я высказал вам своё!!!  был опыт такого прибора,не большой правда,чисто потестить-но мне хватило и своё мнение я уже не изменю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj Я два сезона отходил с 705, потом купил Сигнум и еще пол года его изучал и тестировал, пока разобрался в его возможностях и настройках. И то далеко не до конца, но это как раз то, чего мне не хватало в 705. А так я тоже иногда менялся с напарником, когда еще с 705 ходил, брал его e-track, а он мой прибор. Но мне подружится с e-track за то время, что я им пользовался не удалось, хотя находки были. Но продолжением себя я его не чувствовал, и озвучку не понимал толком. К 705 к примеру привыкнуть намного легче. Ну и конечно вес е-трака для меня избыточен. Ну тут главное, что владелец е-трака им доволен, и без находок не остается:) Т.е я понимаю, что мое мнение субъективное будет, за тот срок что я походил с этим прибором.

Ну и кстати с учетом, что любые приборы не стоят на месте, модернизируются, исправляются баги и недочеты, то и мнение не может быть однозначным и неизменным.

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erdoveth ООт!!! Полностью согласен! и согласитесь-вы уже не захотите пользоваться траком! не потому что он технически плохой прибор-просто он не ваш!!!)))) Вот об этом я и толкую....может не теми словами...извините,я не много не русский...я Скобарь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kolj сказал:

Возможно вы не поняли...сиг по моему очень близко ВАЗ -а вот по вашему он Феррари))))...подчеркну-по моему!

Имеете право так думать, нет смысла переубеждать.

 

6 минут назад, kolj сказал:

 Действительно жаль) ещё раз повторю-у каждого своё мнение!!! я высказал вам своё!!!  был опыт такого прибора,не большой правда,чисто потестить-но мне хватило и своё мнение я уже не изменю!)

Это примерно как я тестил G-500, и мне не очень понравилось, очень жесткий, можно сказать "спартанский" автомобиль. Но это совсем не означает, что он близок ВАЗу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gaspk Да шож вы так воспринимаете то,действительно близко к сердцу!)  Ваз...тоже между прочим машина))))......я выше всё сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kolj сказал:

@gaspk Да шож вы так воспринимаете то,действительно близко к сердцу!)  Ваз...тоже между прочим машина))))......я выше всё сказал

Не переживайте, просто я за справедливость.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gaspk сказал:

Не переживайте, просто я за справедливость.:D

Я скажу так-здесь нет не справедливости! В нашем деле каждому своё!!! у каждого свои заточки,свои мысли,своя техника поиска! по этому каждый лупит из своей пушки))) у каждого перепробован разные мд-но остановится он всё равно на своём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем мире все очень относительно. В принципе есть интересная фраза: - "Все г@вно, кроме мочИ"! И она тоже в какой-то мере справедлива:brows:. Но это не факт! Надеюсь модераторы меня простят, за сим откланиваюсь. Всем удачи и добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь конечно топик для обсуждения СИГа ,

я даже скажу, больше для выявления его плюсов ;)

купивший найдет свои плюсы или продаст , мне совершенно все равно с чем ходят коллеги ,

я вижу результаты за десятки выездов ,в разных грунтах и условиях ,новых вершин не разглядел.

На одном месте в плюсе один прибор ,на другом выиграет фишер к примеру(вернее его оператор),и так до бесконечности,мы же не всегда на легких грунтах копаем,одинаковых полянах?

На данный момент основной минус у Сига цена ,я так понимаю с последними прошивками к сотке?  

Если прорыв произойдет я обязательно его куплю и даже дороже ,но пока обессудьте ,в разных условиях ,в полевых условиях ,он всего лишь один из брендов ,сейчас не особенно бюджетный.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо:

Наипрямейший конкурент Сигнума это Дэус и как вариант Трактор, если сравнивать "правильно" по стоимости детекторов.

Среди этой троицы как такового идеала нет, в каждом из этих детекторов свои "тараканы", но каждый поисковик сможет выбрать из этих детекторов тот который ему более близок по стилю поиска и под его основные грунты и условия.

К примеру если бы у меня в основном были бы тяжелые грунты то я бы уже не стал покупать Сигнум, для поиска на мусоре я бы исключил Трактор и т.д.

(извиняюсь но мне пора перемещаться домой, домашние торопят, не получится продолжить рассуждение)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, шорох сказал:

Вы меня ввязываете в обсуждение ,

полностью проигнорировав мой предыдущий пост ,я вам написал,что не считаю, что на данный момент, существует универсальный прибор на все условия 

поиска  и СИГ таким не является ,с учетом последних прошивок цена его не бюджетная .В этом сезоне посмотрю как он будет себя вести с учетом последних прошивок ,возможность сравнить есть с зозо на грунтах ,могу отписаться к осени .

Я собственно и писал ориентируясь на Ваш пост...А вот Вы на вопросы не ответили....

На счет цены "к сотке" сигнум мфт стоит 60-65 тыров.:deal:

А за сотку...Вы приобретете сигнум с ''встроенным'' глубинником...во всяком случае так его позиционируют представители АКА.

По большому счету у меня с Вами разногласий нет...Вы сказали  про понятные вещи,только сказали так,как будто с Вами кто то спорит и навязывает свое мнение...кто этот злодей??:brows: :).

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...