Перейти к публикации

Китайская монета


Behram

Рекомендованные сообщения

Тема Китайская монета создана на форуме Иностранные монеты.

Ваша монета совсем без патины. Может импорт из Китая?

Думаю администрация против ссылки не будет. Если будет - тогда удалите

http://www.amurklad.org/index.php?/gallery/image/1193-jing-you-yuan-bao-1034-1038-%d0%b3%d0%b3/

Не дорого.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша монета совсем буз патины. Может импорт из Китая?

Думаю администрация против ссылки не будет. Если будет - тогда удалите

http://www.amurklad.org/index.php?/gallery/image/1193-jing-you-yuan-bao-1034-1038-%d0%b3%d0%b3/

Не дорого.

 

Спасибо, у меня их просто очень много, долго не мог определить год))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы историю приобретения расскажите. В СПБ таких копаных возможно и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я её на границе с Китаем близ Краснокаменска на охоте, ковырял прикладом бод деревом и нашел небольшую кучку монет.

Вы историю приобретения расскажите. В СПБ таких копаных возможно и нет.



Вы историю приобретения расскажите. В СПБ таких копаных возможно и нет.

А про такую что можете сказать?

post-31967-0-87062100-1408363557_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно фото обратки. А так из этого периода http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=139565

так вы сделайте общее фото найденной кучки монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Спб привез только 3 штуки для дальнейшей оценки и пойска покупателей



Да, на картинке она

Нужно фото обратки. А так из этого периода http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=139565

так вы сделайте общее фото найденной кучки монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Спб привез только 3 штуки для дальнейшей оценки и пойска покупателей

Да, на картинке она

Монеты частые и не дорогие. Да и покупателя ещё найти надо! Может третья - РАРик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты частые и не дорогие. Да и покупателя ещё найти надо! Может третья - РАРик?

Про третью я уже  что то нарыл, она 1700-1800 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая монета без сомнения китайская подделка под Северную Сун(продаются за копейки на молотке), а вторая думаю настоящая (но не дорогая, сохран плохой и довольно частая) номинал и год выпуска уже указаны. Пока самый простой способ определить подлинность это патина, затем точные параметры (вес и диаметр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что и сунская не редкость... Какой смысл подделывать? Обычно все подделки, что мне встречались, монеты не рядовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая не может быть подделкой

Первая монета без сомнения китайская подделка под Северную Сун(продаются за копейки на молотке), а вторая думаю настоящая (но не дорогая, сохран плохой и довольно частая) номинал и год выпуска уже указаны. Пока самый простой способ определить подлинность это патина, затем точные параметры (вес и диаметр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты подлинные, цена 30-50р. за монету. ИМХО.   Та что без патины, скорее всего  была слипшаяся с другой. Есть среди собственных находок такие сунки.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в чём причина их дешевизны?

Монеты подлинные, цена 30-50р. за монету. ИМХО.   Та что без патины, скорее всего  была слипшаяся с другой. Есть среди собственных находок такие сунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том, что их много, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...в том, что их много, я думаю..."

 

Не только.

Цена на "традиционный Китай" растет с востока на запад.

30-50 это в Хабаровске, Благовещенске, а на Алтае такая монета будет стоить уже в 2 - 2,5 раза дороже.

С точностью наоборот изменяется цена имперских монет: у нас 30-50, а на Востоке - 60-100.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...в том, что их много, я думаю..."

 

Не только.

Цена на "традиционный Китай" растет с востока на запад.

30-50 это в Хабаровске, Благовещенске, а на Алтае такая монета будет стоить уже в 2 - 2,5 раза дороже.

С точностью наоборот изменяется цена имперских монет: у нас 30-50, а на Востоке - 60-100.  

Геннадий Александрович, на рядовые  китайские монеты покупателя на западе ещё найти надо. В Сибири коллекционеров не так много, а в западных регионах это вообще "непонятные" монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите определить период, и, к стыду своему, я не знаю какой металл, можете сказать? Монета обнаружена при посадке картофеля :D Никогда кладоисканием не занимались) Только в археологическую экспедицию один раз ездила B)

Знаю, что монета КаоЮань Тун Бао) Это мне профессоры в универе сказали. Только потом намекнули, что мол по закону хранить нельзя и т.п. и т.д. Так что оставив надежду на дальнейшее сотрудничество с учеными умами, обращаюсь к "профессионалам - любителям" :ah:

 

post-34440-0-23775100-1432426159_thumb.j

post-34440-0-75313300-1432426163_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайюань тун бао, белая бронза. Династия Тан 619-907 гг. н.э. Тысячелетняя по возрасту монета.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайюань тун бао, белая бронза. Династия Тан 619-907 гг. н.э. Тысячелетняя по возрасту монета.

Спасибо большое, нумизматическое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите определить период, и, к стыду своему, я не знаю какой металл, можете сказать? Монета обнаружена при посадке картофеля :D Никогда кладоисканием не занимались) Только в археологическую экспедицию один раз ездила B)

Знаю, что монета КаоЮань Тун Бао) Это мне профессоры в универе сказали. Только потом намекнули, что мол по закону хранить нельзя и т.п. и т.д. Так что оставив надежду на дальнейшее сотрудничество с учеными умами, обращаюсь к "профессионалам - любителям" :ah:

В интернете есть в свободном доступе книга "Монеты Китая", автор Дэвид Хартилл. Считаю, что книга вам в любом случае будет полезной, даже если не дружите с английским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-та её хранить-то нельзя? Нельзя упоминать, что она извлечена из земли на территории РФ, а хранить - сколько угодно.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-та её хранить-то нельзя? Нельзя упоминать, что она извлечена из земли на территории РФ, а хранить - сколько угодно.

Однако, профессора!!! Сами землю копать не желают, а если что интересное увидят, то грузят, чтобы сдал в музей университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, жена ударилась в фэн-шуй. хочет десяток монет с дырками и иероглифами (тока, чтоб старые). предложите недорого, желательно разных. на авито есть по 150 р. - считаю, дорого. мож у кого кучка этого "хлама" завалялась? (как у меня - ранние убитые советы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, жена ударилась в фэн-шуй. хочет десяток монет с дырками и иероглифами (тока, чтоб старые). предложите недорого, желательно разных. на авито есть по 150 р. - считаю, дорого. мож у кого кучка этого "хлама" завалялась? (как у меня - ранние убитые советы)?

Написал в личку, у моего приятеля на продажу недорого их как гуталина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, списался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько китайских монет 20 века,не могу определить какие именно эти монеты.Как кинуть сюда фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iva51796347, фотографии можно выставить через расширенную форму ответа размером до 500Kb или через фотохостинг. Как уменьшить фото до желаемого размера можно прочитать здесь http://mdrussia.ru/index.php/topic/13507-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%B1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Нашел пару монеток. Предполагаю, что китайские. Может меня кто-нибудь просветить насчет них? Фото - прилагаю. Каждую монету отснял с двух сторон.

Заранее спасибо.

IMG_20160306_230248_новый размер.jpg

IMG_20160306_230300_новый размер.jpg

IMG_20160306_230316_новый размер.jpg

IMG_20160306_230329_новый размер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димочка, и где же Вы такие красивые монетки нашли? На каких полях? А фото - никакие, не информативные.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...