Перейти к публикации

Наша статистика по монетам


Slepoy2009

Рекомендованные сообщения

Что то давно в тему не заглядывал-сча глянул,повеселило... :)

Деиствительно,можно дисертацию защищать....результат с ног на голову...

Дельное предложение: Меняю редчаишие 2 коп 1826 кмам (согл.табл.) на распостранённые 2 коп 1830 кмам... Обмен 1 к 2-м.., или 1 к 1 с вашей доплатой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наша статистика по монетам создана на форуме Основной форум.

Что то давно в тему не заглядывал-сча глянул,повеселило... :)

Деиствительно,можно дисертацию защищать....результат с ног на голову...

Дельное предложение:  Меняю редчаишие 2 коп 1826 кмам (согл.табл.) на распостранённые  2 коп 1830 кмам...  Обмен 1 к 2-м.., или 1 к 1 с вашей доплатой... :D

 Всегда говорю что смеется тот кто смеется последний  :D Конечно это данные пока трех копателей у кого за сезон этих монет было под сотню или более...............к сожалению остальные участники не могут пока предоставить свою статистику по тем или иным причинам. Мы вернемся к исследованию в конце осени. Чем больше будет участников тем полнее пока картина, а пока она да немного корявая :D:D:D:D Спасибо за замечания!! По поводу обмена, может и на самом деле кому то нужны такие монеты, так что будет счастье!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил бы свою статистику,но в связи стем что не из Сибири,у меня мало КМ,в основном ЕМ  :( А так, задумка мне очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taupet, а ты можешь все-таки по КМ сделать,пускай их мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувашия

У вас там наверно 50 на 50, а у нас 95% когда поднимаешь монету, того что она будет КМ. :D Вот и угадай где лучше. Сохран как радует? Выложил бы чего нибудь для наглядности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем вести учет двунделей!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только рыть начали, а уже учет и контроль,как завещал дядюшка ленин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только рыть начали, а уже учет и контроль,как завещал дядюшка ленин

конечно а потом все расталкаетеbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ну что статистику по двушкам готовите? Знаю что рано, но лучше заранее предупредить а то опять все данные потеряются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова,я подготовлю точно :) Хотелось бы от омичей статистику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему эту еще не видел. Вы что серьезно?

Допустим я нашел 52 две монеты или 26, неважно, т.е. всех по одной. И,О чудо - процент всех совпал!

Тысячи городов и деревень и не только по сибири - урал и весь восток.

Это как крышки от кока-колы, - соберешь велик, получишь его. Отдыхал в Сочи - одни передние колеса с рулем, выкинул все. Домой приехал - одни седушки с задним колесом :D

Хотя если вам нужно - посчитаю вам проценты. Я так понимаю столбец "процент" в итоге должен равняться сотне? На днях постараюсь выбрать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у меня брат нашел их всего три - и все одного 1814-го года, можете проставить - в графе 1814 КМАМ - 100, остальные по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчеты принимаются только от тех у кого количество по данным монетам более 100 и только КМ, дабы не было ничего смешного как пишет Вампир...:)

и еще итоги будем подводить когда земля станет колом до этого еще каждый может больше сотни их поймать, не такая уж редкая монета. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему смешное, - это факт!!! Не боишься -а если закладуха, и 50% одного года...

Мне тогда нету смысла учавствовать, - у меня меньше 100 :(

Не считал, но меньше :(

Господа, у кого меньше - снимите ваши ставки :)

Я бы назвал смешным саму затею... но не буду, дабы не обидеть никого.

Статистика, дело точное, а не основанное на предположениях...

считайте, тогда хоть общее количество монет, а не процент от общего числа...

Собрав, огромное количество материала, сможете более-менее точно определить процент.

А так - это просто шалость. Да и не так - все равно - шалость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал уже писать что я этим хочу добиться. Но да ладно, не бывает закладок с 50% одного года, ну по крайней мере мне такие еще не попадались, кому попадались киньте в меня камень.

Данных о тираже данных монет нет и по всей видимости уже никогда не будет.

Поэтому при помощи данного исследования хотелось бы понять вероятность нахождения монеты с тем или иным годом и минцмейстером.

Почему нужны данные от тех у кого их больше чем за сотню, только для того чтобы получить более точные данные. Пусть не обижаются те у кого их меньше, во первых сезон еще не кончился во вторых не в двунделях счастье, есть монеты и поинтереснее чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал уже писать что я этим хочу добиться. Но да ладно, не бывает закладок с 50% одного года, ну по крайней мере мне такие еще не попадались, кому попадались киньте в меня камень.

Данных о тираже данных монет нет и по всей видимости уже никогда не будет.

Поэтому при помощи данного исследования хотелось бы понять вероятность нахождения монеты с тем или иным годом и минцмейстером.

Почему нужны данные от тех у кого их больше чем за сотню, только для того чтобы получить более точные данные. Пусть не обижаются те у кого их меньше, во первых сезон еще не кончился во вторых не в двунделях счастье, есть монеты и поинтереснее чем они.

Отвечаю, почему нужно, считать не процент каждого, а количество: процент у всех разный, хотя и количество тоже, но: сложив количество у всех, сможешь более точно определить тот же процент. + не нужно будет брать в расчет только тех у кого их больше сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто же скажет точное количество????:)

тут хоть в процентах узнать, я уж подумал ладно давайте от 50 шт, а то вообще фиг чего получится:D :D

можно кстати прошлогодние и нынешние вместе сложить и пересчитать проценты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от безделья - можно и ворон считать :)

а кто тебе скажет, что у него двушек меньше сотни, ну кроме меня, - у меня пока меньше.

так что... :( считайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и ворон, только это не наша тема:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что подведем итоги???:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что подведем итоги???:) :)

А что с ними делать, у меня тоже лежат этих годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаем количество и вычисляем проценты:)

1bed6bef2191.jpg

монет должно быть больше ста, если меньше то на до объединяться с кем то.

я сейчас поставлю свои уточненные результаты за два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот так получилось, можно сравнить с прошлым годом....

8ab871ffd17e.jpg

левая колонка это данные этого года +прошлого

Артем, ну что свои данные дашь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вчерашним политическим дебатам от КЕБа я уже статистики не дождусь?:D

Или все таки отбросим политику?

Вов,сегодня сделаю

Ждем Артем!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вчерашним политическим дебатам от КЕБа я уже статистики не дождусь?:D

...фи-и-и..было бы слишком по детски... :confused: У меня просто их в этом году 89 штук, до ста не дотянул...наверное не то копал... -_- . А вот на счет объединения с кем то, ну не знаю, если честно лень, не обессудь.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...фи-и-и..было бы слишком по детски... У меня просто их в этом году 89 штук, до ста не дотянул...наверное не то копал... . А вот на счет объединения с кем то, ну не знаю, если честно лень, не обессудь....

Со своими прошлогодними объедини и посчитай. Не сердись дружище:) Нам все равно здесь жить ведь мы сибиряки:)

Изменено пользователем Slepoy2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...