Перейти к публикации

(рарики ) от деревенских алонавтов ...


Haron

Рекомендованные сообщения

мужики в деревне предложили купить нуу ооочень редкие монеты .за 20 тысяч рублей .я долго смеялся и сошлись на пузыре водки .Этот пузырь у меня всегда с собой .И вот эти раритетные монеты .1 полтинник 1923 года и 1 рубль 1947 года .ВО КАКК

post-19047-0-79364400-1408368291_thumb.j

post-19047-0-54727800-1408368304_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема (рарики ) от деревенских алонавтов ... создана на форуме Основной форум.

от мужики молодцы... станок наладили и всегда водка есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аврора прям, как с двадцарика юбилейного!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мужикам бутылки жалко что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мужикам бутылки жалко что-ли? Не жалко .но мне кажется мужики сами очень удивились когда я им доказывал что таких монет не может быть .у нас же есть .потом признались ,что это сувениры .ноя рад что теперь и у меня такие монеты есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поидет. Нормальныи ход для личнои коллекции. Какая разница , купил или нашол. Всеравно, ведь на копе был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только странно, что на "рубле", при всей четкости штампа, почти не читаются цифры 47

а вообще, забавная компиляция)))

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это рарики)))) супер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в каждой деревне найдешь алконавтов, у которых есть копии пробных монет СССР, которые продаются в интернете по 250 руб. за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, если бы это были настоящие монеты, они на много интереснее ходячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в каждой деревне найдешь алконавтов, у которых есть копии пробных монет СССР, которые продаются в интернете по 250 руб. за штуку.

если и правда в инете такая цена, то бутылка точно себя окупила аж 2 раза!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прочем, если подойти философски.... что такое Москва, например? Большая деревня!

Не в каждой деревне найдешь алконавтов, у которых есть копии пробных монет СССР, которые продаются в интернете по 250 руб. за штуку.



верно, а так еще и пересыл и томительное ожидание.

если и правда в инете такая цена, то бутылка точно себя окупила аж 2 раза!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бутылку хорошую дал .кедровка .(на кедровых орешках )вожу чтобы друзей порадовать .ну тут пригодилась .уже новую купил .пусть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое Москва, например? Большая деревня!

Как говорили в одной пародии: «Мэл, я был в Москве. Там нет работяг…». И алконавтов наверное тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно все)))Седня у грузчика-алконавта видел нечто подобное...Говорит сдачу дали)))Че за хрень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно все)))Седня у грузчика-алконавта видел нечто подобное...Говорит сдачу дали)))Че за хрень...

Александр, вы наверное с ТС в одной деревне были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сдачу иногда евроцентами дают. Похожи на наши 10р, но по курсу - меньше. Вот и гадай, толь случайность, толи заработок такой у кого-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так? 10 центов размером с 50 коп. 1 ойро как десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь с дачи - выложу фото. Жене впарили 2 цента, мне - 20. Взял чтоб было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, вы наверное с ТС в одной деревне были.

Неа,я в городе был)))Алконавт местный.Может им зарплату платят такими бабосами или сдачи дают при покупке спирта на ямах?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баты вместо рублей несколько раз попадались. По цене - примерно одно и то же... А вот фуфелки такие - ни разу не видал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, хоть бы раз евроцент на сдачу дали! Ельцинские как то пытались впарить, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Витя не дошел ты до магазина бабки Горбунихи-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х, Витя не дошел ты до магазина бабки Горбунихи-))

Там сдачу только полтинниками с Лениным давали, целыми и половинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть бы раз евроцент на сдачу дали!

Тебе они нужны? Подарю двойные...  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, хоть бы раз евроцент на сдачу дали! Ельцинские как то пытались впарить, но не более.

Ха у нас в пивнушке двумя двадцатиками 1927 сдачи дали с такой милой ухмылочкой типа: заметят извенюсь...так кореш в миг протрезвел и стал ещё требовать.Вот уж где на смену мимики бармэна смешно было смотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в машине тоже жидкую валюту постоянно вожу покупаю 5-ти литровку спирта за 350 руб и  на долго хватает ,правда за  этот сезон ,уже вторая пяти литровка  заканчивается!!! Во многих деревнях коренные жители сговорчивей и коммуникабельней после пару рюмочек последний раз самовар обменял 1,5 спирта не чего особенного но всё-же, в прошлом году мужик за 2 литра водки 2 серебряных подсвечник мне продал и так по всякой мелочи несут подковы  монеты утюги,прялки ну и, т, д,!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в машине тоже жидкую валюту постоянно вожу покупаю 5-ти литровку спирта за 350 руб и  на долго хватает ,правда за  этот сезон ,уже вторая пяти литровка  заканчивается!!! Во многих деревнях коренные жители сговорчивей и коммуникабельней после пару рюмочек последний раз самовар обменял 1,5 спирта не чего особенного но всё-же, в прошлом году мужик за 2 литра водки 2 серебряных подсвечник мне продал и так по всякой мелочи несут подковы  монеты утюги,прялки ну и, т, д,!!!

 Что-то спирт подозрительно дешёвый. Не боитесь таким пойлом полдеревни на погост отправить? 

  Вообще интересна моральная сторона этого вопроса. Деревенский алконавт это больной человек, и тут используя его болезнь приобретается   у него какая-то вещь. При том приобретается даже не за полцены, а практически бесплатно в обмен на суррогатное пойло. Это примерно как больному раком продать по дешёвке лекарство сомнительного происхождения. 

  Когда-то в детстве смотрел фильм из серии "Следствие ведут знатоки", сюжет был про подделки Буре или Фаберже. И вот там была история одного коллекционера, который нажил свою коллекцию, обходя пустые квартиры в блокадном Ленинграде во время войны и выносил оттуда старинные вещи, в том числе фамильные столовые приборы, картины известных художников и так далее. 

 

  Может я не прав сравнивая такие истории, но это только моё мнение.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что-то спирт подозрительно дешёвый. Не боитесь таким пойлом полдеревни на погост отправить? 

  Вообще интересна моральная сторона этого вопроса. Деревенский алконавт это больной человек, и тут используя его болезнь приобретается   у него какая-то вещь. При том приобретается даже не за полцены, а практически бесплатно в обмен на суррогатное пойло. Это примерно как больному раком продать по дешёвке лекарство сомнительного происхождения. 

  Когда-то в детстве смотрел фильм из серии "Следствие ведут знатоки", сюжет был про подделки Буре или Фаберже. И вот там была история одного коллекционера, который нажил свою коллекцию, обходя пустые квартиры в блокадном Ленинграде во время войны и выносил оттуда старинные вещи, в том числе фамильные столовые приборы, картины известных художников и так далее. 

 

  Может я не прав сравнивая такие истории, но это только моё мнение.

В  наших регионах цена 350 руб за 5 литров спирта это нормальная ( производство кабардино-балкария ) но я считаю что мой спирт на много лучше чем незамерзайка  которую они пьют  или (фамфурики)100 граммовые настойки на спирте подозрительного происхождения,Я не граблю и не обманываю все обмены происходят по обоюдному согласию,даже если я что-то  куплю  за деньги и то они  их всё равно пропьют !!!! Угрызением  совести  я не страдаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...