Перейти к публикации

подскажите какой металлоискатель купить


леон13

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, giliki сказал:

@виталиккоп, Про АКА ничего не могу сказать, а вот, на слёте, при наличии Деусов, Е-траков, Ака , Терок,..... победила Ася-евро со штатной катушкой (если не ошибаюсь)  ... как по поиску в поле, так и по глубине.

Лех, вот тут ты ошибешься, по глубине как раз и победил АКА с 14 кгц катушкой, чешую взял с 25 см, а по количеству здесь опыт сыграл в первую очередь, Макс по быстрому собрал все верховые находки, а потом уже начал вдумчивый поиск ;)

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подскажите какой металлоискатель купить создана на форуме Выбор металлоискателя.
Только что, андред сказал:

Лех, вот тут ты ошибешься, по глубине как раз и победил АКА с 14 кгц катушкой, чешую взял с 25 см, а по количеству здесь опыт сыграл в первую очередь, Макс по быстрому собрал все верховые находки, а потом уже начал вдумчивый поиск ;)

Если я не ошибаюсь, о 25 см мы и не помышляли.... вспомни, там была петровская чешуя и на 10 см все приборы умолкли...) а цепануть пытались толпой не на 25 а на 15 ...причем без присыпки.

У нас сама ямка была меньше 25 см )))

Может, еще кто был поправит..

А приборы, да...вспомнил АКА с катухой/, как руль у камаза)))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, шорох сказал:

@giliki

такое возможно,к примеру СНВК  огромного размера в мокром песке по весне зацепишь множеством приборов,

с большой глубины,но это исключение из правил это лукавство ,а не подтверждение ТХ деуса

я соглашаюсь с теми пользователями, кто не придумывает чудес в отношении Деуса, прежде всего. Думаю, что это прибор - крепкий середняк в отношении глубины поиска. У него другие достоинства, которыми уместно козырять....)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 20 см. поднимал чешуйку (катушка эллипс 9.5-12.5 на 7 кгц.) в ходовом,но вдумчивом поиске...если грунт ''хороший'',сиг может удивить глубиной.Правда в основном,грунты ''приземляют'',поисковиков-акаводов...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, giliki сказал:

как руль у камаза)))

Лех, опять путаешь :D, это проха была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред лан, все, тогда я заткнулся :). (но блин, какие 25.... 15....:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki спроси у @alex-kot, это он был с АКА и в наборе 3 катушки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@giliki спроси у @alex-kot, это он был с АКА и в наборе 3 катушки :D

так он же вообще на слёте не был.... :blink:....у него не получилось..

smiles-emocii-2257.gif

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться с МД! Знаю место где посмотреть! Пробовал искать фишером, пищит на всё подрят! Какой апарат взять, что бы чётко определял золото, а не пищал на всякую ерунду! Конечно если есть такой!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приборы не "определяют чётко золото,а пищат на всякую ерунду":)

К любому прибору нужно привыкать и научиться понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, чага сказал:

Помогите определиться с МД! Знаю место где посмотреть! Пробовал искать фишером, пищит на всё подрят! Какой апарат взять, что бы чётко определял золото, а не пищал на всякую ерунду! Конечно если есть такой!!!

 

Перестаньте читать фантастику на ночь!

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чага сказал:

Помогите определиться с МД! Знаю место где посмотреть! Пробовал искать фишером, пищит на всё подрят! Какой апарат взять, что бы чётко определял золото, а не пищал на всякую ерунду! Конечно если есть такой!!!

 

Вам именно золото надо,чтоб определял четко?? или это образно??

''Ерунда'' бывает и не ерундой вовсе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чага сказал:

Помогите определиться с МД! Знаю место где посмотреть! Пробовал искать фишером, пищит на всё подрят! Какой апарат взять, что бы чётко определял золото, а не пищал на всякую ерунду! Конечно если есть такой!!!

 

 

Если уж Вам хочется именно аппарат для золота в виде самородков, то как минимум Вы должны понимать что за грунты у Вас и какие условия поиска.

И иметь в виду что такие детекторы достаточно ощутимо стоят в $

 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@чага К сожалению нет такого прибора.А если хотите золота,то всякую ерунду придётся копать.Причем копать в огромных количествах.Без этого не как!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Реклама продавцов МД запрещена. Напоминаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Николай3 сказал:

@vfp7 Реклама продавцов МД запрещена. Напоминаю 

 

Хм, вроде все ссылки были только на офф сайты производителей с описанием МД.

извиняюсь если выложил не те ссылки, сегодня на работе большая загрузка и из за этого все второпях.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

 

Если уж Вам хочется именно аппарат для золота в виде самородков, то как минимум Вы должны понимать что за грунты у Вас и какие условия поиска.

И иметь в виду что такие детекторы достаточно ощутимо стоят в $

 

Мне по наследству достался участок, я уверен что там закопано, украшения точно! Грунт песчаный! Много мусора! Покупал фишер, так и не разобрался в нём! Посоветуйте какой апарат взять, в районе 50000 рублей!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп  что бы на крышки не пищал! Много хлама! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@чага , какой бы прибор Вы не купили - копать нужно будет все цветные сигналы: проволочные, пробочные, фольга и прочее, т.к. фольга, проволока и пробки пересекаются с серебром и золотом по VDI. А также с латунью, советами и мелкой медью иногда.

Важно, чтобы мд правильно определял чермет. Иначе будете копать не только плоское ржавое железо и железо с отверстиями, которые, как известно, дают цветной сигнал, но и ещё кучу всякого железа. Хотя иногда интересные изделия из чермета попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер 4-й совсем не сложный прибор,не пойму как вы в нем не разобрались,Можно и другой купить хоть за 50, хоть за 150,но врятли что то изменится если вы не поймёте прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, чага сказал:

Мне по наследству достался участок, я уверен что там закопано, украшения точно! Грунт песчаный! Много мусора! Покупал фишер, так и не разобрался в нём! Посоветуйте какой апарат взять, в районе 50000 рублей!

 

А смысл брать что либо?

Если это Ваш участок то за два сезона Вы его выбьете любым детектором подчистую.

К примеру на своем участке в первый сезон после покупки участка я подчистил все цветные сигналы (Причем Прошкой), далее когда было делать нечего я выкопал и железяки, а затем когда купил Сигнум ради интереса перепроверил еще раз участок - ничего не нашел ...

То есть абсолютно любым детектором можно выбить подчистую небольшой пятачок земли за пару сезонов и смысла переплачивать за топовый детектор нет никакого!

имхо но топовые детекторы позволяют наоборот копать меньше, так как начинаешь игнорировать шмурдяк, а в случае же тотальной зачистки особо не важно какой детектор у тебя в руках так как выкапываешь все.

/Надеюсь понятно все описал/

ps: если не подружились с F4 то с серьезными аппаратами абсолютно точно не подружитесь, так как необходимо хоть немного понимать физику происходящего под катушкой, и уж тем более на "мусорке"

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 какой прибор посоветуешь, что бы был простой и надёжный, а там уж попробую разобраться! Участок очень старый! Грунт песок, с кучей мусора, начиная от крышек, аканчивая крупным черметом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 я живу на севере, участок на кавказе! Катаюсь туда раз в год на пару недель, не хочется весь отпуск капать))) что бы отсеять "шмурдяк" и копать цветмет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите результата-копать всё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь начинаю понимать! А то взял фишера, не советуясь решил сам разобраться! А какие приворы лучше различают чермет и цветмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, чага сказал:

@vfp7 я живу на севере, участок на кавказе! Катаюсь туда раз в год на пару недель, не хочется весь отпуск капать))) что бы отсеять "шмурдяк" и копать цветмет! 

С этого надо и начинать.

Вообще как я писал выше надо было указать точные условия поиска и грунта, тогда бы стало понятно что к чему.

Плохо то что Вы не подружились с F4, а это детектор из простейших в освоении.

Судя по всему если собираетесь серьезно заняться копом и собираетесь все же освоить детектор, то Вам нужно обратить внимание на Deus, по началу с использованием заводских программ.

По крайней мере Вы его с легкостью продадите если не справитесь с ним.

Единственное скорей всего оптимальнее Вам взять его б/у.

Размер катушки - здесь мало информации о степени замусоренности Вашего участка, если много мусора и/или тяжелый грунт, то поменьше катушку, если чистый участок и не тяжелый грунт, то большую катушку.

Но так же у Вас может быть тяжелый грунт и Deus не сможет проявить себя полностью, но тогда Вам уже особо ничего не поможет ...

/По последней инфе со слета в Болгарии на очень тяжелом грунте неплохо держался "трактор", но у него беда с мусорками и дальнобойность в легких грунтах не полная/

Так что решение о детекторе только за Вами, узнайте с какими детекторами ходят в тех краях и поднимите в инете инфу про эти модели.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@чага , Фишер, что у Вас - вполне нормальный прибор. Ходите в режиме, в котором все металлы будут озвучены, выкапывайте все цветные сигналы подряд и убирайте весь найденный цветной и чёрный мусор с места, где копаете. Ещё полезно разбить участок на секторы, например, веревкой с двумя колышками и, переставляя их, проверить весь участок постепенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У алюминия тот же диапазон что и у золота. Крышки вам все же придется покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 ,@чага , не, деус не берите пока. Деньги, конечно, потратите не зря, но прибор даже с заводскими настройками и в комплектации "лайт" (т.е. без блока) не так прост. Деус надо брать, когда уже попробовали несколько приборов и осознанно пришли к тому, что под Ваши цели нужен именно он, а не какой-нибудь другой прибор. 

@чага , у Вашего Фишера катушка моно или ДД? И размер у неё какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...