Перейти к публикации
леон13

подскажите какой металлоискатель купить

Рекомендованные сообщения

giliki

@шорох да уж, куда там осторожней, когда начинают гнать, что поднимают Деусом чешую с 20-25 см :D, хором, причем.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

шорох

Добавлю,чтобы мнение не выглядело обрезанным

Мы все по разному решаем задачи исходя из региона обитания,

так вот это очень важный фактор ,учитывая и то что многое изменилось 

за 20 лет копа.Поэтому прибор надо выбирать учитывая этот момент.

Не важно с чем ты начнешь,а вот дальше?Решение самостоятельно приходит исходя из того 

что я описал выше.Думаю где то терка к примеру будет бесполезна,вернее менее продуктивна,

как впрочем и ряд любых других.Знакомый ползает по шелковому пути ,ему необходимы другие МД,

или те кто работает на жестких мусарнях ,пляжи отдельная тема и тд и тп

Поделиться сообщением

шорох

@giliki

такое возможно,к примеру СНВК  огромного размера в мокром песке по весне зацепишь множеством приборов,

с большой глубины,но это исключение из правил это лукавство ,а не подтверждение ТХ деуса

Поделиться сообщением

андред
10 часов назад, giliki сказал:

@виталиккоп, Про АКА ничего не могу сказать, а вот, на слёте, при наличии Деусов, Е-траков, Ака , Терок,..... победила Ася-евро со штатной катушкой (если не ошибаюсь)  ... как по поиску в поле, так и по глубине.

Лех, вот тут ты ошибешься, по глубине как раз и победил АКА с 14 кгц катушкой, чешую взял с 25 см, а по количеству здесь опыт сыграл в первую очередь, Макс по быстрому собрал все верховые находки, а потом уже начал вдумчивый поиск ;)

Изменено пользователем андред

Поделиться сообщением

giliki
Только что, андред сказал:

Лех, вот тут ты ошибешься, по глубине как раз и победил АКА с 14 кгц катушкой, чешую взял с 25 см, а по количеству здесь опыт сыграл в первую очередь, Макс по быстрому собрал все верховые находки, а потом уже начал вдумчивый поиск ;)

Если я не ошибаюсь, о 25 см мы и не помышляли.... вспомни, там была петровская чешуя и на 10 см все приборы умолкли...) а цепануть пытались толпой не на 25 а на 15 ...причем без присыпки.

У нас сама ямка была меньше 25 см )))

Может, еще кто был поправит..

А приборы, да...вспомнил АКА с катухой/, как руль у камаза)))

Поделиться сообщением

giliki
9 часов назад, шорох сказал:

@giliki

такое возможно,к примеру СНВК  огромного размера в мокром песке по весне зацепишь множеством приборов,

с большой глубины,но это исключение из правил это лукавство ,а не подтверждение ТХ деуса

я соглашаюсь с теми пользователями, кто не придумывает чудес в отношении Деуса, прежде всего. Думаю, что это прибор - крепкий середняк в отношении глубины поиска. У него другие достоинства, которыми уместно козырять....)

Поделиться сообщением

виталиккоп

С 20 см. поднимал чешуйку (катушка эллипс 9.5-12.5 на 7 кгц.) в ходовом,но вдумчивом поиске...если грунт ''хороший'',сиг может удивить глубиной.Правда в основном,грунты ''приземляют'',поисковиков-акаводов...

Изменено пользователем виталиккоп

Поделиться сообщением

андред
31 минуту назад, giliki сказал:

как руль у камаза)))

Лех, опять путаешь :D, это проха была

Поделиться сообщением

giliki

@андред лан, все, тогда я заткнулся :). (но блин, какие 25.... 15....:D)

Поделиться сообщением

андред

@giliki спроси у @alex-kot, это он был с АКА и в наборе 3 катушки :D

Поделиться сообщением

giliki
Только что, андред сказал:

@giliki спроси у @alex-kot, это он был с АКА и в наборе 3 катушки :D

так он же вообще на слёте не был.... :blink:....у него не получилось..

smiles-emocii-2257.gif

Поделиться сообщением

андред

оговорился, был @alex97

Поделиться сообщением

чага

Помогите определиться с МД! Знаю место где посмотреть! Пробовал искать фишером, пищит на всё подрят! Какой апарат взять, что бы чётко определял золото, а не пищал на всякую ерунду! Конечно если есть такой!!!

Поделиться сообщением

shukar

Все приборы не "определяют чётко золото,а пищат на всякую ерунду":)

К любому прибору нужно привыкать и научиться понимать...

Поделиться сообщением

Витёк27
30 минут назад, чага сказал:

Помогите определиться с МД! Знаю место где посмотреть! Пробовал искать фишером, пищит на всё подрят! Какой апарат взять, что бы чётко определял золото, а не пищал на всякую ерунду! Конечно если есть такой!!!

Перестаньте читать фантастику на ночь!

Изменено пользователем Витёк27

Поделиться сообщением

виталиккоп
1 час назад, чага сказал:

Вам именно золото надо,чтоб определял четко?? или это образно??

''Ерунда'' бывает и не ерундой вовсе...

Поделиться сообщением

vfp7
3 часа назад, чага сказал:

Если уж Вам хочется именно аппарат для золота в виде самородков, то как минимум Вы должны понимать что за грунты у Вас и какие условия поиска.

И иметь в виду что такие детекторы достаточно ощутимо стоят в $

Изменено пользователем Николай3

Поделиться сообщением

селиван

@чага К сожалению нет такого прибора.А если хотите золота,то всякую ерунду придётся копать.Причем копать в огромных количествах.Без этого не как!:)

Поделиться сообщением

Николай3

@vfp7 Реклама продавцов МД запрещена. Напоминаю 

Поделиться сообщением

vfp7
20 минут назад, Николай3 сказал:

@vfp7 Реклама продавцов МД запрещена. Напоминаю 

Хм, вроде все ссылки были только на офф сайты производителей с описанием МД.

извиняюсь если выложил не те ссылки, сегодня на работе большая загрузка и из за этого все второпях.

Изменено пользователем vfp7

Поделиться сообщением

чага
Только что, vfp7 сказал:

Если уж Вам хочется именно аппарат для золота в виде самородков, то как минимум Вы должны понимать что за грунты у Вас и какие условия поиска.

И иметь в виду что такие детекторы достаточно ощутимо стоят в $

Мне по наследству достался участок, я уверен что там закопано, украшения точно! Грунт песчаный! Много мусора! Покупал фишер, так и не разобрался в нём! Посоветуйте какой апарат взять, в районе 50000 рублей!

Поделиться сообщением

чага

@виталиккоп  что бы на крышки не пищал! Много хлама! 

Поделиться сообщением

Frost1978

@чага , какой бы прибор Вы не купили - копать нужно будет все цветные сигналы: проволочные, пробочные, фольга и прочее, т.к. фольга, проволока и пробки пересекаются с серебром и золотом по VDI. А также с латунью, советами и мелкой медью иногда.

Важно, чтобы мд правильно определял чермет. Иначе будете копать не только плоское ржавое железо и железо с отверстиями, которые, как известно, дают цветной сигнал, но и ещё кучу всякого железа. Хотя иногда интересные изделия из чермета попадаются.

Поделиться сообщением

селиван

Фишер 4-й совсем не сложный прибор,не пойму как вы в нем не разобрались,Можно и другой купить хоть за 50, хоть за 150,но врятли что то изменится если вы не поймёте прибор

Поделиться сообщением

vfp7
38 минут назад, чага сказал:

Мне по наследству достался участок, я уверен что там закопано, украшения точно! Грунт песчаный! Много мусора! Покупал фишер, так и не разобрался в нём! Посоветуйте какой апарат взять, в районе 50000 рублей!

А смысл брать что либо?

Если это Ваш участок то за два сезона Вы его выбьете любым детектором подчистую.

К примеру на своем участке в первый сезон после покупки участка я подчистил все цветные сигналы (Причем Прошкой), далее когда было делать нечего я выкопал и железяки, а затем когда купил Сигнум ради интереса перепроверил еще раз участок - ничего не нашел ...

То есть абсолютно любым детектором можно выбить подчистую небольшой пятачок земли за пару сезонов и смысла переплачивать за топовый детектор нет никакого!

имхо но топовые детекторы позволяют наоборот копать меньше, так как начинаешь игнорировать шмурдяк, а в случае же тотальной зачистки особо не важно какой детектор у тебя в руках так как выкапываешь все.

/Надеюсь понятно все описал/

ps: если не подружились с F4 то с серьезными аппаратами абсолютно точно не подружитесь, так как необходимо хоть немного понимать физику происходящего под катушкой, и уж тем более на "мусорке"

Изменено пользователем vfp7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас