Перейти к публикации

Находки от Alex22036


Alex22036

Рекомендованные сообщения

Мядаль

attachicon.gif20141013_212659.jpg

attachicon.gif20141013_212710.jpg

найдена на месте бывшей поселухи времен развитого социализма.

Ваша ирония по поводу находки, думаю не совсем уместна. Человек, которому её вручали, не в сувенирном ларьке её прикупил. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Alex22036 создана на форуме Отчеты с копа.

Ваша ирония по поводу находки, думаю не совсем уместна. Человек, которому её вручали, не в сувенирном ларьке её прикупил. С уважением.

Совершенно справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, никого не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, никого не хотел обидеть.

Многих обидел, Сталинград - это святое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая находка,возможно текст ты редактировал ,но в этом написании ничего плохого и обидного нет,по крайней мере я не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Денис! Была бы номерная, можно было попробовать найти родственников награжденного. Но их номерных мало было. С монетного двора выходили без номеров, номера проставляли в некоторых войсковых частях.

Кстати, медалью "За оборону Сталинграда" награждались все участники обороны Сталинграда. Всего награждено приблизительно 759 560 человек. Медаль выпускалась в трех вариантах, с припаянным ушком и двух вар. с цельноштампованным. Медали с припаянным ушком вручались в период ВОВ или непосредственно после ее окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёса приветствую! С возвращением  :clap:

отчётик о прекличухах выложишь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не мастер я писать отчеты, но вкратце расскажу что с нами произошло.

Поехали мы с товарищем(Саня (камаз)) на Ниве за 200 с небольшим км от Новосиба. Сначала все шло хорошо, ну застряли разок, выбрались благодаря рычажной лебедке (кстати всем рекомендую иметь такую в багажнике), но это такие мелочи по сравнению с тем что ждало нас дальше.

Короче, на пути из одной деревухи в другую и в аккурат посередине между ними в глухом месте у нас отказало рулевое. В рулевом редукторе переломилась деталь диаметром с большой палец руки крепкого мужика. Руль свободно крутится, а колеса стоят на месте. Во попали! А если бы это произошло на трассе, на скорости 90км/ч??? Да нам сильно повезло! Да, но теперь то что делать? Так, проверяем связь, УРА, 5 палок. Думаем, кому можно позвонить, у кого внедорожник, кто не откажет, приедет, спасет, или хотя бы посоветует, что делать, мы в шоке. Звоним одному, другому, у всех, конечно, свои дела, проблемы, один уже пиво пьет, у другого денег нет на бензин и т.д. и т.п. Ну в общем всех можно понять. Нашелся человек, нет, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, который не отказал, хотя сам был не в лучшем положении. Нашел, одолжил денег, поехал в круглосуточный магазин, купил нам редуктор, привез, оставил его на въезде в ближайшую деревню (ту из которой мы уехали), спрятал в водосточную трубу под дорогой. Проехать к нам он, при всем желании, не смог бы, да и ему на работу с утра, да и бензина у него на обратном пути, как оказалось, только до Коченево хватило и денег больше не осталось. Огромная благодарность этому человеку! Зовут его Сергей (сухарка)

Мы тем временем приняли решение попробовать развернуть машину и пытаться хоть как-то двигаться по направлению к деревне. Стемнело очень быстро, я с фонариком на голове, вокруг кромешная тьма, подпинывал колеса авто, в то время когда Саня пытался держать малый газ. Таким образом, как я потом посмотрел по карте, нам удалось проехать 9! километров. До деревни оставалось еще почти 3 км, дорога дальше была почти не проезжая, да и сил уже не было, и мы решили остановиться. Вдали виднелись огни деревни, уже не так страшно.

Звонит Сергей, связь еле-еле (странно, там в глуши 5 палок, а здесь, ближе к деревне, сигнала почти нет), пытается объяснить, где оставил запчасть. Я слышал через слово, вроде понял: указатель деревни, какая то труба.

Сидим в машине, греемся, минута, Саня уже храпит, я тоже решил немного поспать, но не могу уснуть, хоть убей. Столько переживаний, устал, а сон никак. Вроде подремал немного, холодно, очень тесно, неудобно, машину приходилось периодически заводить, бензина маловато, а вдруг кончится, датчик у Сани, хрен поймешь, сколько показывает, но лампочка пока не горит.

Гляжу на часы - уже четыре, не сон, а одно мучение, а не пойти ли мне прогуляться? Решил сходить, забрать редуктор, в пути согреюсь. Вышел из машины, вокруг темень, тишина, холодрыга. Одел на голову своего верного помощника - светодиодный фонарик на литий-ионных аккумуляторах и без тени сомнения отправился в направлении далеких огоньков жилья. Иду, согрелся быстро, верчу головой с фонариком по сторонам, страшно, а вдруг дикие животные? Идти очень тяжело, дорога очень скользкая, благо, если трава попадается под ногами, но в основном липкая скользкая грязь. Прошел пол-дороги, светанул в сторону леса, а там что-то горит, присмотрелся, понял - чьи-то глаза, примерно метров 800 от меня. А Вы видели когда-нибудь, как отражаются глаза животного в темноте от света фонарика? Я конечно видел, но в таких обстоятельствах впервые. Смотрю, передвигаются, выходят на дорогу, где я шел. Блин, скорее всего собака или может лиса, но страшно до жути. Вспомнил повесть А. Конан Дойля "Собака Баскервилей". Вроде пропали, а ведь мне еще возвращаться.

Короче, пришел в деревню, нашел трубу, запчасть, как потом посмотрел по карте, расстояние 3 км в один конец. На обратном пути опять встретил эти "глаза", покричал на них, помелькал на них фонарем на полной мощности, они пропали, потом, когда уже вернулся к машине, они опять появились, следили за мной.

Утром проснулся Саня, поели, о, какое блаженство похлебать горяченького. Давай мы снимать редуктор, кое-как к обеду выбили пальцы, сняли, заменили. УРА! машина на ходу, поехали. Недолго счастье продолжалось, буквально через 50 метров засели, да так, что машину развернуло поперек дороги, да еще в глубокой колее. Выбирались долго, Саня временами нервничал, сил было мало. У меня как назло голова разболелась, как напрягусь - ее сдавливает, как тисками, кажется сейчас лопнет. В общем не буду Вас мучить описанием всех подробностей, скажу только, что дорога - солончак, УЖАС, садились мы много раз, до деревни своим ходом так и не доехали, в оконцовке Саня засадил машину в глубокую лужу, открыли двери - вода в салон. Пошли в деревню за трактором, Сане еще был нужен позарез магазин, сигареты купить. Никогда не забуду, как Саня идет по деревне, весь в грязи, в одной руке булка, в другой писикола. И то блаженство, которое я испытал при поедании обычной простой сельской булки с пивом.

Кое-как нашли трактор, один только тракторист нормальный попался, Александр, дай Бог ему здоровья, вытянул, сопроводил до твердой дороги.

Бензина осталось мало, лампочка горела, до ближайшей заправки 25 км. делать нечего, в деревне у кого не спрашивали, бензина нет, поехали.

Если Вы думаете что это все, ошибаетесь. Нет, бензина до заправки нам, удивительно, но хватило. При подъезде к заправке Саня умудрился еще раз засадить свой чудо автомобиль. Как, спросите Вы, ведь там везде асфальт?  Мы ехали уже по трассе, заправка слева, на дороге сплошная, поворачивать нельзя. Саня едет дальше, смотрит где разрыв, уже далеко проехали, а, ладно, думает поверну все-равно, а то точно бензин кончится, и повернул, да так что его Нива оказалась на крутом склоне за обочиной. Елозит, выбраться на дорогу не может. Я вышел, толкаю, матерюсь, вытолкать не могу. Бензин на уклоне стек в угол бака и машина заглохла. Я был готов этого Саню, его машину, голыми руками... Успокоились, Саня сходил за бензином, завели, выбрались, поехали.

Вот фотография, к сожалению только одна: машина, лужа, мой дорогой друг Саня.
post-28868-0-78845200-1414307245_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как говорится, день не задался с самого утра...

акромя лебедки надоть возить ченить типа грузинскаго якоря... чтобы было за что цепляться при отсутствии деревьев и прочего....

 

а по фото, чего правее на 7 метров не взяли??? там хоть скользко но ямы то нет... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забивали в грунт фискаря, на след. год сделаю, есть задумка. А правее не взял потому что попал там раньше в колею и надеялся, наверное, проскочить эту лужу с ходу. Такой грунт, как мыло, таскает по дороге, не удержишься на бугре. Вообще у Сани лучше спрашивать, чо он туда поехал, конечно надо было выйти, проверить глубину. Я бы может и не через лужу поехал, если бы я рулил. В общем так получилось как то так, блин.

Изменено пользователем Alex22036
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездка с элементами экстрима)))

Зато Будет что вспомнить :)

Сухарину пожизненный Респект и Уважуха!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сергей молодчина, если бы не он... А ведь у него еще с машиной было не все в порядке, ведь все равно поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сергей молодчина, если бы не он... А ведь у него еще с машиной было не все в порядке, ведь все равно поехал.

Ну если Хороших отзывов нет больше о Сергее, так мож есть Не хорошие :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензина осталось мало, лампочка горела, до ближайшей заправки 25 км.

При горящей лампе км. на 30 хватает. Вам круто повезло. Еще и толкать то заправки пришлось бы. 

Но а вообще - жесть история. Врагу не пожелаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Всё правильно,  настоящие кладоискатели не ищут лёгких путей  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитируя классику "Ну вы, блин, даёте!" Хорошо, что хорошо кончается! Сергею - уважение, так поступил бы не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей - молодцом! Но все же не стоит в одну машину рыпаться в такие говны при такой дороге, можно попасть и круче.

Хорошо, что так закончилось! Да, вспоминать ПОСЛЕ будет что, все уляжется - так еще и с юмором. Но так попасть -никому не пожелаю.

Удачи, и без повторений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята, это вам не Искитимский р-он и не Кемеровская обл. это Бараба, там опыт нужен езды по по полевым. Вот фотик не вожу с собой ни когда, так бы навыкладывал вам ужосей весенних. Бывают места что и двух джипах не рискуешь ехать, ищешь другой путь. Теперь знаете что такое солонец и что на простой резине там нефик делать. Сухарка молодец, мужик! Я бы тоже не отказал если свободен был бы! И вообще судя по фото какого хрена водилу понесло в самую глубокую лужу, можно же было объехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И вообще судя по фото какого хрена водилу понесло в самую глубокую лужу, можно же было объехать? 

Попытались мы как то весной лужу объехать, потом за ГАЗ-66 лично бегал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какого периода пуга?
post-28868-0-81614000-1415608813_thumb.j
post-28868-0-59216500-1415608826_thumb.j

Такая попадается впервые

Изменено пользователем Alex22036
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёса приветы .

Щас чёт вспомнил как мы с Камазом ЛуаЗа тянули полночи из калеи Газ-66 :D

Потом Вашу приключуху представил :brows:  а про глаза встречный анекдот :)

Ты кто? -Камаз! а чё газа светятся? .....! t140045.gif

Зато щас, после того как всё устаканилось :booze::)  вспоминаешь эти моменты с удовольствием t141036.gif

Теперь ты Тёса знаешь как КамаЗ Ххрапит t2202.gif

m0907.gif

Сухарина надо Мясом на углях с зеленью и Коньяком отблагодарить как нить m1011.gif

Да и самим не мешалоб расслабится :ah:

С Зимой штоли! :clap:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет привет! Камаз храпит как дизель камаза, нормально так храпит. Сухарина отблагодарим при случае, в след году. Соберемся всей нашей кагортой, шашлычков поделаем и все такое.

Зима - тоска копаря. Я себе на зиму развлекуху придумал, купил собаку, нет, мотособаку, короче хрень такая, впереди тебя бежит, ты за ней, с мотором, в общем. До выходных подделаю ее, в субботу поеду в поле пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче хрень такая, впереди тебя бежит, ты за ней, с мотором, в общем. До выходных подделаю ее, в субботу поеду в поле пробовать.


это чё, как чудак по полю с мотором за ней бегаешь и пытаешься ей этот мотор куданить запихать???

а она от тебя сваливает с лаем, - Не трожь мой капот??? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще корыто надо, за ней цыплять, садиться в него. Но я решил лучше купить лыжный модуль, в итоге получается наподобие снегохода.



На самом деле тема мотобуксировщиков очень интересная. У них уникальная проходимость. Например вот видео (не мое):http://youtu.be/6-qJdTBF7NQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего у вашей модели, если не секрет за ТТХ (дальность хода, скорость), ну и цена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мотор 13 л.с. расход около 2 литров в час. Моя модель самодельная, с вариатором (как на Буране) и стартером. Скорость может развить более 30, но дальше страшно. Сейчас стоимость новых мотобуксировщиков начинается от 40 тыс.р.(одноцил.четырехтактн. двиг. 6,5 л.с.,сцепление автоматич. в маслянной ванне интегрировано с двигателем, макс.скор.до 30 км в час). Мотобукс как на видео стоит более 100 тыс.р., но это уже серьезный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...