Перейти к публикации

нужна помощь по x-terra 705


boss

Рекомендованные сообщения

Несоглашусь с бросанием монетной меди в минус.отлично помнью два примера с этого сезона. С глубины больше штыка выбивал по весне(земля ещё не отошла)1\2 николая2.и был стоячий сегмент36.не раз порывался бросить ибо долбить лёд сами понимаете,но все же победил.и второй случай тоже по уши зарылся но в песчаной почве,причём и пином по яме лазил,что исключает скатывание монеты.эта была прекрасная денежка николая1.цифры скакали 36_38,но ни как по другомуА пятаки так вообще тема непонятная.они просто рвут перепонки четким 46_48.хоть они и редкие гости теперь в наших уловах.но за этот сезон два массона и один екатерининский вылетели.и даже по декабрю недавно10коп масонских.и все эти блины кричат и шумят как положенно

Если с Вами такого не случалось, то это ещё не значит, что подобного не бывает! (С) Загон Тёркой, да и многими другими МД, крупной, глубокой меди, в отрицательный диапазон - факт общеизвестный и обмусоленный уже ни раз. Другой вопрос, что происходит это отнюдь не всегда, а при совпадении каких-то определённых условий.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нужна помощь по x-terra 705 создана на форуме Minelab.

нынче на копе был интересный случай прибор сходил с ума выкапал около пол метра о он все звенит и звенит и кажет разное значение вобщем бросил не докопал думал что глук у прибора неужели 705 может поймать на глубине больше пол метра и дискрим изначально 40-46 показывал

сортиры батенька))) ох сколько этих чанов выкопано))))-но в этих чанах стоит покопаться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гео режим на месте тоже чесно слово не пользовал,тока дома при планировании.а на месте оно ведь как,когда комрады втопили копать да рыть,какие уж тут гео режимы.как был в одном носке так и скачеш тока бы успеть.да и уши надо иметь до колена,я лично ну просто напрочнемузыкален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с Вами такого не случалось, то это ещё не значит, что такого не бывает! (С) Загон Тёркой, да и многими другими МД, крупной, глубокой меди, в отрицательный диапазон - факт общеизвестный и обмусоленный уже ни раз.

Ага стопкой сложите и глубоко копать не надо.Сорекс в -20 кидает спокойно.Труба типа железная :D хорошо хоть место такое что и трубе рад был-бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с Вами такого не случалось, то это ещё не значит, что подобного не бывает! (С) Загон Тёркой, да и многими другими МД, крупной, глубокой меди, в отрицательный диапазон - факт общеизвестный и обмусоленный уже ни раз. Другой вопрос, что происходит это отнюдь не всегда, а при совпадении каких-то определённых условий.

да спорить не буду ибо глупо,то мне просто везло.и монеты лежали плашмя.а когда не везло я и не копал наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые)) Прошу совета, месяц назад пользовался своим прибор Minelab x-terra 705-катушка стандартная, закончив коп, убрал его в гараж и месяц вообще не трогал, через месяц приехав на коп прибор выдает ошибку СЕ(подключали катушку на другой прибор , там тоже самое, на моем приборе другая катушка работает нормально). Прочитав найденную информацию в инете и на ютубе, разобрал катушку до самой платы, прозвонил провода от штекера до платы все ок!!! Вопрос!!!Что еще может быть??? Катушка не топилась, не билась, просто тупо отказалась работать, какие еще могут быть причины??? Ваши мнения уважаемые коллеги!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял зачем котуху потрошить ведь можно так прозвонить.ТАК проверь все контакты и ещё какой год ошибки выдаёт? и ещё гараж сухой или так себе .да вот что отсек питания не окислился там всё чисто ?

Изменено пользователем ТУРИСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бошку тоже разбирал, все отлично, ни окислов-ни чего... гараж абсолютно сухой, единственное что неотапливаемый, но и морозов у нас таких нет, чтоб конденсат образовался...прибор ,прибор брал б/у вроде 2010-2011...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего гадать, отдать катуху в радиомастерскую пусть прозванивают, проверяют. А для пущей надежности купить другую катуху и не париться. А гадать на кофейной гуще можно до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Gorgi!!! Если бы у меня была возможность в своем "мегаполисе" отдать его в мастерскую, я бы сделал это не задумываясь!!!кроме холодильников, тв и тому подобного ничего не делают. Взять можно, я и возьму но не в данный момент... а катуха нужна. Я извиняюсь может быть за показавшуюся грубость, но все варианты типа отнести мастеру, купить, позаимствовать, украсть, и прочие я уже рассмотрел...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Король-пробоК сказал:

Уважаемый Gorgi!!! Если бы у меня была возможность в своем "мегаполисе" отдать его в мастерскую, я бы сделал это не задумываясь!!!кроме холодильников, тв и тому подобного ничего не делают. Взять можно, я и возьму но не в данный момент... а катуха нужна. Я извиняюсь может быть за показавшуюся грубость, но все варианты типа отнести мастеру, купить, позаимствовать, украсть, и прочие я уже рассмотрел...  

Ноу проблем. По мне так я высказал самый простой путь решения проблемы. Может быть кто предложит ещё варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте штекер промыть спиртом, просушить феном и иголочкой АККУРАТНЕНЬКО!!! контакты подогнуть, да и сам блок раскрутите,отстегните разъемы и протрите ватным тампоном или палочкой, смоченными в спирте. У меня было такое на 505, разобрал блок, промыл разъемы и все как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ))) попробую, но другая катуха работает без проблем ... 

Изменено пользователем Король-пробоК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Король-пробоК сказал:

Спасибо ))) попробую, но другая катуха работает без проблем ... 

так на другой катухе и штекер другой! пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат отрицательный (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Король-пробоК сказал:

 Вопрос!!!Что еще может быть??? Катушка не топилась, не билась, просто тупо отказалась работать, какие еще могут быть причины??? Ваши мнения уважаемые коллеги!!! 

Время пришло - умерла. Бывает такое. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Король-пробоК сказал:

Взять можно, я и возьму но не в данный момент... а катуха нужна. Я извиняюсь может быть за показавшуюся грубость, но все варианты типа отнести мастеру, купить, позаимствовать, украсть, и прочие я уже рассмотрел...  

Есть мастера именно по датчикам ,на одном стороннем ресурсе был ремонт ,но по  датчикам других МД .

Если сами не найдете вариант ремонта,то надо прикинуть, что выгоднее ремонтировать старую(отсылая мастеру) либо продать ее в сломанном виде,

добавить средств и купить новую либо малость б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вдруг задумаете делать , со мной мужичек работает от ремонтировал катушки всем у кого были проблемы. Так что я могу его попрасить трухнуть стариной и взяться за неё. Если конечно от вашей катушки чтото осталось после ваших эксперементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дело в штекере 97% уверен я в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Король-пробоК объединил с аналогичной темой, у ТС в первом сообщении такую же ошибку выдавало,  можно спросить у него как решил проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Король-пробоК сказал:

Результат отрицательный (((

Сами ответили на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем неравнодушным, за советы.Решил собраться с силами, устроиться на работу и купить новую катуху XD XD XD)))ещё раз всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сгорела. Могло в крайний коп вода попасть и сгореть при подключении. Я разбирал катушку. Там всё залито, поять нечего. Фигушки чего перепаяешь кроме провода. Оставь на запчасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо )))

Изменено пользователем Король-пробоК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил терку 705, последнее время зависает цифра и глубина. Это глюк или норма. Если глюк то что делать подскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, день добрый! Возникла такая же проблема с проводами возле катушки. Пошевелю - работает, отпускаю - бьёт в ржу -6, -8, либо вообще не видит (примотал на скотч...Достало...Постоянно отходит). При перезагрузке показывает ошибку СЕ. Земляк под ником boss решил эту проблему. Я ему в личку писал, но он не отвечает (может, копает, может, в отпуске). Сами понимаете,золотое время уходит. Может, кто из вас знает, где, у кого он ремонтировал катушку? Или к кому в Омске можно обратиться по ремонту стандартной катушки 7,5 кГц? Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать тему, спрошу тут.

Может кто сделать фото резиновой крышки, закрывающей гнездо наушников? Купил тёрку б/у, крышки нет, а само отверстие заделано термоклеем. :)

Хочу вырезать на лазере, но посмотреть, какая она там должна быть - негде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дмитрий Raccoon сказал:

Чтобы не создавать тему, спрошу тут.

Может кто сделать фото резиновой крышки, закрывающей гнездо наушников? Купил тёрку б/у, крышки нет, а само отверстие заделано термоклеем. :)

Хочу вырезать на лазере, но посмотреть, какая она там должна быть - негде. 

Обрати внимание на вторую фотографию. На резиновой крышке есть бортик, при закрытии заправляется в корпус. Удачи

20170708_091211.jpg

20170708_091303.jpg

20170708_091353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дмитрий Raccoon сказал:

Чтобы не создавать тему, спрошу тут.

Может кто сделать фото резиновой крышки, закрывающей гнездо наушников? Купил тёрку б/у, крышки нет, а само отверстие заделано термоклеем. :)

Хочу вырезать на лазере, но посмотреть, какая она там должна быть - негде. 

Мне кажется проще купить чехол,чем морочиться с крышкой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...