boss

нужна помощь по x-terra 705

86 сообщений в этой теме

гео помогает.

В наушниках работаешь?
0

Поделиться сообщением

Каждый найденный мной

пятак,(а их не много) был

выкопан можно сказать

случайно, Независимо от

глубины, сигнал во всех

случаях был прыгающий и

неустойчивый.Раньше я на

такие не обращал внимания

пока в один из копов из

такого сигнала не выкатился

пятак. А1.

Хмм, честно сказать не

замечал ничего подобного,

во всяком случае на штатной

катушке. Ну а прыгающие

сигналы, с преобладанием

''медных'' ВДИ, обычно и так

копаешь, на перспективных

местах, даже если они

черняхой похрипывают.

Сколько раз бывало, что

крупная монета лежит рядом

с мелкой железякой и прибор

хрен знамо что выдаёт, пока

слой не снимешь и либо

монетос не выцепишь, либо

железку не откинешь. А круче

всего прибор с ума сходит, на

россыпи советов вперемешку,

бронза и никель - там такие

переливы бывают, с -2 аж до

34,- заслушаешься... :D

Изменено пользователем Vector
0

Поделиться сообщением

нынче на копе был интересный случай прибор сходил с ума выкапал около пол метра о он все звенит и звенит и кажет разное значение вобщем бросил не докопал думал что глук у прибора неужели 705 может поймать на глубине больше пол метра и дискрим изначально 40-46 показывал

0

Поделиться сообщением

нынче на копе был интересный случай прибор сходил с ума выкапал около пол метра о он все звенит и звенит и кажет разное значение вобщем бросил не докопал думал что глук у прибора неужели 705 может поймать на глубине больше пол метра и дискрим изначально 40-46 показывал

Этим летом выкопал колесо от телеги с глубины больше 50 см. Звенело мама не горюй...

0

Поделиться сообщением

Этим летом выкопал колесо от телеги с глубины больше 50 см. Звенело мама не горюй...

а я подумал глюк ну не куда не денется место запомнил правда просто поле вполне возможно и колесо... а с какой катухой

0

Поделиться сообщением

Когда колесо или обруч от бочки,катушка не важна как и прибор.рыть,рыть материться и рыть придётся по любому

0

Поделиться сообщением

а что терра 705 по глубине на пятак железом сигналит? если да,

то как гео просигналит?

0

Поделиться сообщением

я еще не разу не использовал гео обезательно протестирую

0

Поделиться сообщением

В бок капать надо было, может обруч от бочки.

0

Поделиться сообщением

У меня так же подкова варшавка звенела,на вди 44-48 ,сигнал чистый..на штатке между прочим и на дискриме №1,нашел и выдернул подкову только из глины,сколько это в см,не помню,но поле было пахотным,вот такие дела)))

0

Поделиться сообщением

Несоглашусь с бросанием монетной меди в минус.отлично помнью два примера с этого сезона. С глубины больше штыка выбивал по весне(земля ещё не отошла)1\2 николая2.и был стоячий сегмент36.не раз порывался бросить ибо долбить лёд сами понимаете,но все же победил.и второй случай тоже по уши зарылся но в песчаной почве,причём и пином по яме лазил,что исключает скатывание монеты.эта была прекрасная денежка николая1.цифры скакали 36_38,но ни как по другомуА пятаки так вообще тема непонятная.они просто рвут перепонки четким 46_48.хоть они и редкие гости теперь в наших уловах.но за этот сезон два массона и один екатерининский вылетели.и даже по декабрю недавно10коп масонских.и все эти блины кричат и шумят как положенно

Если с Вами такого не случалось, то это ещё не значит, что подобного не бывает! (С) Загон Тёркой, да и многими другими МД, крупной, глубокой меди, в отрицательный диапазон - факт общеизвестный и обмусоленный уже ни раз. Другой вопрос, что происходит это отнюдь не всегда, а при совпадении каких-то определённых условий.

Изменено пользователем Vector
0

Поделиться сообщением

сортиры батенька))) ох сколько этих чанов выкопано))))-но в этих чанах стоит покопаться! :D

0

Поделиться сообщением

Гео режим на месте тоже чесно слово не пользовал,тока дома при планировании.а на месте оно ведь как,когда комрады втопили копать да рыть,какие уж тут гео режимы.как был в одном носке так и скачеш тока бы успеть.да и уши надо иметь до колена,я лично ну просто напрочнемузыкален

0

Поделиться сообщением

Если с Вами такого не случалось, то это ещё не значит, что такого не бывает! (С) Загон Тёркой, да и многими другими МД, крупной, глубокой меди, в отрицательный диапазон - факт общеизвестный и обмусоленный уже ни раз.

Ага стопкой сложите и глубоко копать не надо.Сорекс в -20 кидает спокойно.Труба типа железная :D хорошо хоть место такое что и трубе рад был-бы ;)

0

Поделиться сообщением

Если с Вами такого не случалось, то это ещё не значит, что подобного не бывает! (С) Загон Тёркой, да и многими другими МД, крупной, глубокой меди, в отрицательный диапазон - факт общеизвестный и обмусоленный уже ни раз. Другой вопрос, что происходит это отнюдь не всегда, а при совпадении каких-то определённых условий.

да спорить не буду ибо глупо,то мне просто везло.и монеты лежали плашмя.а когда не везло я и не копал наверное
0

Поделиться сообщением

Люди добрые)) Прошу совета, месяц назад пользовался своим прибор Minelab x-terra 705-катушка стандартная, закончив коп, убрал его в гараж и месяц вообще не трогал, через месяц приехав на коп прибор выдает ошибку СЕ(подключали катушку на другой прибор , там тоже самое, на моем приборе другая катушка работает нормально). Прочитав найденную информацию в инете и на ютубе, разобрал катушку до самой платы, прозвонил провода от штекера до платы все ок!!! Вопрос!!!Что еще может быть??? Катушка не топилась, не билась, просто тупо отказалась работать, какие еще могут быть причины??? Ваши мнения уважаемые коллеги!!! 

0

Поделиться сообщением

не понял зачем котуху потрошить ведь можно так прозвонить.ТАК проверь все контакты и ещё какой год ошибки выдаёт? и ещё гараж сухой или так себе .да вот что отсек питания не окислился там всё чисто ?

Изменено пользователем ТУРИСТ
0

Поделиться сообщением

бошку тоже разбирал, все отлично, ни окислов-ни чего... гараж абсолютно сухой, единственное что неотапливаемый, но и морозов у нас таких нет, чтоб конденсат образовался...прибор ,прибор брал б/у вроде 2010-2011...

0

Поделиться сообщением

А чего гадать, отдать катуху в радиомастерскую пусть прозванивают, проверяют. А для пущей надежности купить другую катуху и не париться. А гадать на кофейной гуще можно до бесконечности.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Gorgi!!! Если бы у меня была возможность в своем "мегаполисе" отдать его в мастерскую, я бы сделал это не задумываясь!!!кроме холодильников, тв и тому подобного ничего не делают. Взять можно, я и возьму но не в данный момент... а катуха нужна. Я извиняюсь может быть за показавшуюся грубость, но все варианты типа отнести мастеру, купить, позаимствовать, украсть, и прочие я уже рассмотрел...  

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, Король-пробоК сказал:

Уважаемый Gorgi!!! Если бы у меня была возможность в своем "мегаполисе" отдать его в мастерскую, я бы сделал это не задумываясь!!!кроме холодильников, тв и тому подобного ничего не делают. Взять можно, я и возьму но не в данный момент... а катуха нужна. Я извиняюсь может быть за показавшуюся грубость, но все варианты типа отнести мастеру, купить, позаимствовать, украсть, и прочие я уже рассмотрел...  

Ноу проблем. По мне так я высказал самый простой путь решения проблемы. Может быть кто предложит ещё варианты.

0

Поделиться сообщением

попробуйте штекер промыть спиртом, просушить феном и иголочкой АККУРАТНЕНЬКО!!! контакты подогнуть, да и сам блок раскрутите,отстегните разъемы и протрите ватным тампоном или палочкой, смоченными в спирте. У меня было такое на 505, разобрал блок, промыл разъемы и все как рукой сняло.

0

Поделиться сообщением

Спасибо ))) попробую, но другая катуха работает без проблем ... 

Изменено пользователем Король-пробоК
0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Король-пробоК сказал:

Спасибо ))) попробую, но другая катуха работает без проблем ... 

так на другой катухе и штекер другой! пробуйте.

0

Поделиться сообщением

Результат отрицательный (((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас